Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

ТЕМА:

Тепло - Холодно 3 года 1 мес. назад #72535

Danunax
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 488
Спасибо получено: 88
Подскажите господа, есть провод, есть магнит, трясём у провода магнитом, получаем ток электронов, а откель они взялись эти электроны, Были в проводе, в магните, в окружающем пространстве? Откуда они там? Или они есть всегда и везде, а мы просто их подталкиваем в неком направлении?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Тепло - Холодно 3 года 1 мес. назад #72544

Danunax
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 488
Спасибо получено: 88

Vikt1 пишет:

Danunax пишет: Подскажите господа, есть провод, есть магнит, трясём у провода магнитом, получаем ток электронов, а откель они взялись эти электроны, Были в проводе, в магните, в окружающем пространстве? Откуда они там? Или они есть всегда и везде, а мы просто их подталкиваем в неком направлении?

электроны... Посредством чего подталкиваем? В какой среде распространяется (или формируется из чего) толкалка? С точки зрения рыбы, дюны на побережье сами движутся

Магнитным полем естественно взаимодействуем, а толкаем руками например. Если просто руками махать около провода ток ведь не появится :) А вот если махать проводом в пространстве, то наверное ток будет, ведь вокруг магнитные поля присутствуют. Но всё равно вопрос. А сто именно мы толкаем магнитным полем в проводниках? Вот в чем вопрос так сказать
Hume лягушёночек, не хочешь ли магнитного мороженца?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Danunax.

Тепло - Холодно 3 года 1 мес. назад #72547

Danunax
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 488
Спасибо получено: 88

Hume пишет: Что толкаем? Что это за вопрос. Что то. Провод же не неделимый. Состоит из чего то. И
Микроскоп же не видит.

Провд то состоит из чегото, Но например молния бьёт не по проводам, ток не в проводах там однако а по проводнику. Понимаешь? Но ведь чегото там движется, оно то видно когда чегот там шваркает в разряде меж проводов например если напруга большая. А не видно в микроскоп знаешь почему? Потому что никто и не смотрел. А знаешь как смотреть надо? Есть же всякие там скоростные видеокамеры, или просто с очень малой выдержкой фотоаппарат, чпок в микроскоп, где в месте фокусировки разряды летять, и смотри потом, но никто же такое не делает, хотя много у кого уже есть скоростные видеокамеры, да и фототехника с минимальными выдержками.И микроскопы с хорошим увеличением

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Danunax.

Тепло - Холодно 3 года 1 мес. назад #72553

Danunax
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 488
Спасибо получено: 88

Hume пишет: Что это за поток сознания про молнию? Медь вещество а воздух нет? .... вам нужно в школу срочно в 5й класс
Про микроскоп промолчу... :)

По вашей логике господин лягушёнок, если крутить магнит в воздухе то в воздухе появятся молнии? :woohoo: А про пятый класс я вообще помолчу, ведь неважно в каком вы классе, важно не бухать :dry: :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Тепло - Холодно 3 года 1 мес. назад #72555

Danunax
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 488
Спасибо получено: 88

Hume пишет:

Danunax пишет:

Hume пишет: Что это за поток сознания про молнию? Медь вещество а воздух нет? .... вам нужно в школу срочно в 5й класс
Про микроскоп промолчу... :)

По вашей логике господин лягушёнок, если крутить магнит в воздухе то в воздухе появятся молнии? :woohoo: А про пятый класс я вообще помолчу, ведь неважно в каком вы классе, важно не бухать :dry: :lol:

Нее, по моей логике не так. Это по вашей логике ток в воздухе принципиально другой нежели в меди.
Хотя ваша правда-есть опыты по кручению магнитов в воздухе и как результат молнии. Но нужно очень быстро крутить. :) Вы угадали. Устами младенца глаголит истина :)
пс. Ждём дальнейших Ваших фантазий как в микроскоп увидеть фотон или электрон :) Оч интересно :)

Лягушеночек, покажи кто вращая магнит в воздухе получал молнии? По моей логике как раз ток в воздухе и проводнике должен быть одинаковый, но эхвект от течения разный. Вот и вопрос, а что там за ток и откуда? Или ты не понимаешь то чего никто не понимает?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Тепло - Холодно 3 года 1 мес. назад #72586

Магнитный Игорь
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 52
Спасибо получено: 3
Народ всем привет! У вас что весеннее обострение? зачем грызню в чате устраивать? Давайте небудем отвлекаца от темы магполей а будем продвигать совместно понятия по полям. У меня большая просьба писать по существу. Алекс делает сканы для нас чтобы мы могли увидеть структуру полей,человек стараеца а вы базар устроили. И просьба относится к сочатовцам с уважением, потомучто думающих и хотящих познать истину на самом деле нетак уж и много,если человек незнает или недопанимает можно спокойно рассказать или показать.
С уважением.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Магнитный Игорь.

Тепло - Холодно 3 года 1 мес. назад #72587

Магнитный Игорь
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 52
Спасибо получено: 3
Danunax ты так и несказал что такое пушистое поле? И какой формы должна быть катушка? Если нехотите делится инфой зачем тогда было писать эту информацию?
С уважением.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Тепло - Холодно 3 года 1 мес. назад #72589

Магнитный Игорь
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 52
Спасибо получено: 3

Vikt1 пишет: Danu... , магнитным полем, говорите... А оно как, само по себе, необычайное образование или из чего то, я про "непосредственный контакт"? Кроме того, легко показать что ионная проводимость р-р и жидкостей как то сильно хромает, ну очень сильно, тогда всё ли правильно с представлениями о токе электронов? И зачем обращать внимание на сказочных персонажей, в сказках их много, скажем, Царевна-лягушка...

Совсем недавно магнитное поле признали видом материи а из чего она состоит ещё неоткрыто. Уже изучено его движение и физические свойства но я думаю не до конца изучено.
С уважением.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Тепло - Холодно 3 года 1 мес. назад #72590

Магнитный Игорь
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 52
Спасибо получено: 3

Hume пишет:

Магнитный Игорь пишет: Danunax ты так и несказал что такое пушистое поле? И какой формы должна быть катушка? Если нехотите делится инфой зачем тогда было писать эту информацию?

Ага-неужели. То есть Вам можно срач устраивать а другим нет. ? Вы особенный ? Это сообщение ваше не грызня ? :)

Я просто спросил извеняюсь если кого обидел.
С уважением.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Тепло - Холодно 3 года 1 мес. назад #72740

570
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 56
Спасибо получено: 6
А никому не кажется, что изолинии изображают то, чего на самом деле отсутствует? Кучкуются в какие-то интерференционные сетки и трудны для непосредственного восприятия.
Спасибо сказали: Danunax

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Тепло - Холодно 3 года 1 мес. назад #72742

Danunax
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 488
Спасибо получено: 88

Vikt1 пишет:

570 пишет: А никому не кажется, что изолинии изображают то, чего на самом деле отсутствует? Кучкуются в какие-то интерференционные сетки и трудны для непосредственного восприятия.

точно, показания измерительного прибора на самом деле не существуют, а трудности восприятия следует решать кардинально, - сменой рассматриваемого изображения, вот раскраски, думаю, подойдут как нельзя лучше

Раскраски тут не при делах, тут всё дело в размере сенсора, какой он размер сенсора в датчике холла у Fantoma?
Допустим, размер самого сенсора 1х1мм(а ведь он может быть в реальности и 1х2мм и других пропорций), сканируем участок 10х10 см, в миллиметрах 100х100 мм, это разрешение 10000 пикселей или же 0.1 мегапиксель, каким образом мы можем увидеть 0.1 мегапиксель изображение с разрешением 2мегапикселя????????
Это просто невозможно! Это равносильно что сфотографировать фотографию 10 мегапикселей камерой 1 мегапиксель, и говорить что качество изображения ничем не хуже оригинала! Да ещё если учесть что сканирование идёт не с шагом 1 мм а меньше, то получается наложение близлежащих пикселей друг на друга, и тогда вообще получится белеберда. Если уж производить сканирование, то надо знать реальный размер сенсора! И делать шаг сканирования величиной с этот сенсор, и в идеале сенсор должен быть квадратный и как можно меньше, тогда разрешение будет выше! А в данном случае наш друг просто запарился, и принимает фантазию за действительность! Походу Мишин запудрил мозг нашему уважаемому собрату Fantomу с его завихрениями, и он увидел картинки бездушной машины как реальность, что таковым не является! Мишин! отстань от нашего друга, иначе натравим на тебя Zabrainа! :woohoo:
Fantom не серчай, но по моему ты кое где ошибаешься!
Спасибо сказали: 570

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Danunax.

Тепло - Холодно 3 года 1 мес. назад #72749

Danunax
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 488
Спасибо получено: 88

with пишет:

570 пишет: А никому не кажется, что изолинии изображают то, чего на самом деле отсутствует? Кучкуются в какие-то интерференционные сетки и трудны для непосредственного восприятия.


Изолинии - это всего-лишь инструмент для визуализации градиента напряженности магнитного поля.
Перечитайте еще раз сообщение Фантома выше, на предмет того - как они получаются.

явно получаются херово, их проще сделать в любом редакторе, и более реально выглядят, без лишней МИШуры
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Danunax.

Тепло - Холодно 3 года 1 мес. назад #72751

Danunax
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 488
Спасибо получено: 88
Магнитный Игорь длиннее проводник, пушистее мп, больше ток в проводнике, пушистее мп, чем больше напряжение тем можно больше току загнать в более длинный проводник, а значит и поле получится пушистее. Но тут вопрос, а как всё это дело свернуть, чтобы пушистость была пушистее ? :woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Тепло - Холодно 3 года 1 мес. назад #72752

570
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 56
Спасибо получено: 6
Раскраска цветом дает хорошее представление о индукции и полярности магнитного поля.
А изолинии рисуют какой-то трэшняк. Я долго думал, почему так? Когда был описан алгоритм их получения, написал отзыв. Алгоритм замыкает меж собой контуры, визуализируя то, чего не существует.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Тепло - Холодно 3 года 1 мес. назад #73214

Prohoji
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 2
Спасибо получено: 0
И вопрос к Фантому. Будет отвечвть?

Тогда задам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Prohoji.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
Модераторы: Fantom
*
Время создания страницы: 0.645 секунд