Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Установка SR и ее репликация. 7 года 7 мес. назад #4173

chiksat
chiksat аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1283
Спасибо получено: 533
спасибо Green, я небыл при СР, я появился пожже , после его ухода, и по этому фразы слышал от участников форумов,
теперь можно сдесь поразбирать эти цитаты. Кстати ИМХО, его рисунок всё же имеет отношения, к сёму, не зря он писал о хитром включении обмоток.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от chiksat.

Установка SR и ее репликация. 7 года 7 мес. назад #4174

chiksat
chiksat аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1283
Спасибо получено: 533
И так начнём, первая фраза,
1) это не параметрический резонанс, (вспомните про все виды резонансов и где они происходят, может сразу догадаетесь о чем речь.)
На самом деле осуществляется согласование бегущей волны в конвергаторе и возбуждающих её импульсов наобмотке. При настройке и возникает процесс собирания энергии. Создаётсявпечатление "резонанса".
2) Выходной трансформатор УТ сложно назвать трансформатором тесла, нообычный обыватель может так подумать. Но принципы там совсем иные.
3) Рекомендую всем выбросить из головы фразу "резонанс колебательного контура". Слово резонанс имеет другой смысл в установке.
4) В установке используется два эффекта , только в комплексе они дают результат.Дуга имеет широкий спектр , несколько из этих частот являются резонансными для"ферромагнетика" , что и вызывает определенные в нем процессы.Возникает поле. Но поле это "мёртвое" и работу совершать не может, поэтому подключается второй процесс. В сумме эти два процесса и служат для получения избыточной энергии из ферромагнетика и из воздуха эта энергия не берется.
И еще : Ферромагнетик можно представить как материал, где очень много мелких магнитиков, которые в виду хауса направленны в разные стороны и не могут создать результирующее поле. Первый процесс позволяет им расслабиться , второй повернуться так, что бы все эти мелкие магнитики создали результирующее поле причем мощное. Если сказать просто, то создается мощный магнит с возможностью им управлять. Ну, а дальше дело классической физики.

домены это и есть магнитики. попов в резонанс с частатой из искры, домены готовы выполнить другую функцию, тоесть повернутся куда им прикажут, а приказывает им потом переменное магнитное поле с током 50 герц. в принципе то частота может быть к примеру и 400 герц.

5) Я еще раз хочу сказать насколько гениален Тариэль. До такого включения катушек может догадаться только гений.
Многие участники форумов пытаются прилепить обратную связь к УТ- это тоже неверно, нет там обратной связи.
Хочу обратить внимание, что с "катушек" снимается напряжениена прямую, без каких либо преобразователей, частота 50Гц.
думаю 1.2.3. можно пропустить, 4. 5. оставить, особенно 5. так как сём не должен влиять на изменения магнитного поля.
добавлю
Естественно присутствуют помехи вносимые вторичным полем, что иногда влияет на показания приборов, часть этих помех устраняется заземлением общего вывода трансформатора.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от chiksat.

Установка SR и ее репликация. 7 года 7 мес. назад #4177

chiksat
chiksat аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1283
Спасибо получено: 533
мысли на тему, плучается у нас, возбуждения ВЧ ПОЛЕМ феромагнитного материала, А НЧ ПОЛЕМ МОДУЛЯЦИЯ этого поля, ( АНАЛОГ ПЕРЕДАТЧИКА ) в передатчике модулированая волна уходит, и попадает на приёмник, приемник не имеет обратной связи с передатчиком. вот и у нас катушка сёма не должна иметь связи, с нашей ферромагнитной волной.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от chiksat.

Установка SR и ее репликация. 7 года 7 мес. назад #4179

Binks
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 198
Спасибо получено: 47
Под ником- Тот самый х... SR написал, а был ли ферит у SR, это раз, потом не помню под каким еще ником, он же выкладывал повторно статью про энергию нулевой точки где было написано что опыты надо проводить на катушке без сердечника и он делал акцент на то, что сердечников там нет! Насчёт модуляции, нет у SR модулиции, и у капанадзе нет модуляции. Про съём в рабочей установке на видео SR если считать что она рабочая то съём происходит напрямую с обычной катушки, которая имеет всего два вывода и бифиляров, кадуцый и подобного барохла там нет. Рисунок что в первом посте всего лишь показывает метод подключения в опыте где светит лампа, а на самом деле там нет не кадуцыя , не бифиляра. Но если вам так интересно раздувать мифы про SR и его опыты, то пожалуйста, в перёд!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 7 года 7 мес. назад #4180

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316
Есть модуляция или нет - как это назвать, важен результат. Если снимается в нагрузку напрямую с обычной катушки, отсюда вывод там уже поработало поле. Если поле как у Капанадзе уже имеет необходимые в пространстве формы и движения, то и в нагрузке получаем 50 Гц. Поэтому как не называй - изменения поля вызывают изменения ЭДС в выходной катушке.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 7 года 7 мес. назад #4191

wkaktuz
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 166
Спасибо получено: 120

Vasilius пишет: Видео опыта SR`a:



И фото этой катушки:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

У кого нибудь есть мысли по этому девайсу?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 7 года 7 мес. назад #4200

chiksat
chiksat аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1283
Спасибо получено: 533
Ну что может кто знает какое гениальное включение обмоток, какие варианты высказывайтесь, тролли мимо проходим.
вот взято с некста нового.


и текст отуда
Атеперь поразмылите, что будет если такой встречный бифиляр поместить так как указано на рисунке. Тут самоиндукция съемной обмотки не будет влиять на первичную обмотку. И все из за этого всречного бифиляра.
next-energy.2x2forum.ru/t62-topic
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от chiksat.

Установка SR и ее репликация. 7 года 7 мес. назад #4206

Binks
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 198
Спасибо получено: 47
chiksat, хотелось бы узнать, а что это за новый некст? И по поводу бифиляров, SR множество раз на нексте говорил что нет там бифиляров.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 7 года 7 мес. назад #4212

chiksat
chiksat аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1283
Спасибо получено: 533
на некст дал выще ссылку, а теперь вырезка из старого.
КАДУЦИЙ
Катушка имеет бесконечный резонанс - в отличие от обычной спиральной намотки, которая будет резонировать в основном на ее естественной частоте основной гармоники и слабо на второй или третьей гармонике. Катушка Тензора способна к резонированию на любых частотах, во всем спектре частот от единиц герц до гигагерц.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 7 года 7 мес. назад #4214

Indach
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 56
Спасибо получено: 9
Я смотрел видео SR но мне не понятно одно..к примеру в бытовой индукционной плите есть катушка (плоская)под ней стоят феритовые сердечники.они же не просто так там стоят.они отражают помехи от индуктора на схему ну и для большего воздействия токов фуки на железную кастрюлю .а у sr пусть даже не индуктор а просто провод поверх феритовой колбасы..куда отражается сигнал от катушки?
Забыл еще сказать..если брать обычный цилиндрический индуктор(намотан на трубе из пластика или без)то вороде как индуктор пытается удержать внутри себя токи(это я так думаю)могу ошибаться

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Indach.

Установка SR и ее репликация. 7 года 7 мес. назад #4219

Binks
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 198
Спасибо получено: 47
chiksat, не думаю что надо за ответами обращаться на подобные форумы как клон некста, там в названии админ сделал ошибку, грамотность так и прёт, хоть бы не позорились, и еще он просит там кликать на рекламу в самом начале, что запрещено женевской конвенцией :) , не как не пойму, причем там у SR в катушке резонанс, особенно в съемной, какой смысл вообще съемную катушку в резонанс настраивать? Если мне надо получить на катушке энергию электромагнитной индукции то я просто помещаю в изменяющееся электромагнитное поле катушку с нужным количеством витков. На форумах же за каким то лядом делают из катушек конденсаторы повышая их емкость, хотя выше положеного не прыгнуть, некоторые убивают индукцию не могут сами объяснить для чего. Цель этих всех манипуляций , если нам тупа надо снять энергию с полученного электромагнитного поля?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 7 года 7 мес. назад #4228

chiksat
chiksat аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1283
Спасибо получено: 533
rulevoy
а на катушке создать нужные Веберы для кое-каких манипуляций, намотать съемную катушку с напрямую подключенной нагрузкой без дополнительных преобразований,
====================================================================================================
Ну СР писал что сём на прямую, а что такое ВЕБЕРЫ, что за хрень с чем едят, по подробнее можно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от chiksat.

Установка SR и ее репликация. 7 года 7 мес. назад #4229

Binks
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 198
Спасибо получено: 47
Магнитный изолятор, ну ну, вы чего там изолировать собрались? По моему у вас в мозгах изолятор и шапачка из алюминевой фольги. По моему вам SR мозг промыл, вы даже не чего своего придумать не можете, тащите с некста фразы SR СЮДА. Руль, кто тебе мешает получить избыток МП раз ты выучил все его фразы?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 7 года 7 мес. назад #4232

chiksat
chiksat аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1283
Спасибо получено: 533
Binks
rulevoy
Да я ошибя в первом посте(первичка в резонансе), СР сам написал (резонанс в сердечнеке) Я писал, что сёмная не должна влиять на этот резонанс, ну и на первичку тоже.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 7 года 7 мес. назад #4300

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
Про этот видос почему то забыли

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: maverik
*
Время создания страницы: 0.605 секунд