Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА:

Установка SR и ее репликация. 5 года 2 мес. назад #36399

jay80
jay80 аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
Как не могут 11а

Вложения:
Тема заблокирована.

Установка SR и ее репликация. 5 года 2 мес. назад #36400

maverik
Модератор
Модератор
Сообщений: 526
Спасибо получено: 136
джей поясни по схеме что да как. Мне кажется Капанадзе напрягся B)
Последнее редактирование: от maverik.
Тема заблокирована.

Установка SR и ее репликация. 5 года 2 мес. назад #36401

jay80
jay80 аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

maverik пишет: джей поясни по схеме что да как. Мне кажется Капанадзе напрягся B)

У тебя к примеру трансформатор 220/12 4а,ты можешь подключить таким способом 220*4
Тема заблокирована.

Установка SR и ее репликация. 5 года 2 мес. назад #36402

maverik
Модератор
Модератор
Сообщений: 526
Спасибо получено: 136
Так вторичка сгорит она из тонкого провода который не рассчитан на прохождения такого тока
Тема заблокирована.

Установка SR и ее репликация. 5 года 2 мес. назад #36403

jay80
jay80 аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

maverik пишет: Так вторичка сгорит она из тонкого провода который не рассчитан на прохождения такого тока

С чего вторичка сгорит??? Она вообще рачитана на 4а,видимо в советской книге для вузов написав про такое подключение ошиблись


Нагрузку какой мощности можно подключать к такому автотрансформатору? С первого взгляда логично предположить, что нагрузка не должна превышать мощности сетевого трансформатора, но это не совсем так, поскольку в питании нагрузки участвует лишь вторичная обмотка. Если она в состоянии выдержать, скажем, 1 А, то нагрузка может иметь мощность 200-220 Вт, что совсем неплохо, если учесть, что такой ток при напряжении 22 В (10% от сетевого напряжения) способен выдать трансформатор мощностью 25 Вт. Итак, нагружать наш «автотрансформатор» можно током, на который рассчитана его вторичная обмотка
Вложения:
Последнее редактирование: от jay80.
Тема заблокирована.

Установка SR и ее репликация. 5 года 2 мес. назад #36405

Alexol
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 118
Спасибо получено: 41

jay80 пишет: Как не могут 11а

Очень напоминает т.н. "гаражный стабилизатор". Напряжение из розетки, а ток со вторички.
СЕ здесь нету, но на "рычаг" пожалуй потянет.

Вложения:
Последнее редактирование: от Alexol.
Тема заблокирована.

Установка SR и ее репликация. 5 года 2 мес. назад #36406

maverik
Модератор
Модератор
Сообщений: 526
Спасибо получено: 136

jay80 пишет: Если она в состоянии выдержать...


Напрашиваются два вопроса:
  1. Как думаете зеленый транс в состоянии выдержать 11ампер на обмотке 220в? :huh:
  2. Какова роль всей остальной "шелухи" с искрой если транс и так способен кормить обогреватель 2квт благодаря такому соединению обмоток?
Последнее редактирование: от maverik.
Тема заблокирована.

Установка SR и ее репликация. 5 года 2 мес. назад #36407

jay80
jay80 аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

maverik пишет:

jay80 пишет: Если она в состоянии выдержать...


Напрашиваются три вопроса:
  1. Как думаете зеленый транс в состоянии выдержать 11ампер на обмотке 220в? :huh:
  2. Какова роль всей остальной "шелухи" с искрой если транс и так способен кормить обогреватель 2квт благодаря такому соединению обмоток?
  3. Речь идет о понижающем трансформаторе или повышающем в советской книге для вузов?

Капанадзе прямо сказал,что половина его установки Фэйк,в видео 2015 года он показал руками ,какой реальный размер-небольше обувной коробки ,что и показали турки в ролике тмз на белом фоне
Тема заблокирована.

Установка SR и ее репликация. 5 года 2 мес. назад #36410

maverik
Модератор
Модератор
Сообщений: 526
Спасибо получено: 136
spaceon мы тут пока одно направление прорабатываем негоже за все сразу хвататься. К тому же во всех видео Тариэля если и есть искра то она идет на толстую медную трубку без конденсаторов!

jay80 завтра попробую по экспериментировать с таким включением, но должен отметить если советские ученый знали о таком включении то наверное уже давно бы получили самозапитку.
Последнее редактирование: от maverik.
Тема заблокирована.

Установка SR и ее репликация. 5 года 2 мес. назад #36411

jay80
jay80 аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

maverik пишет: spaceon мы тут пока одно направление прорабатываем негоже за все сразу хвататься. К тому же во всех видео Тариэля если и есть искра то она идет на толстую медную трубку без конденсаторов!

jay80 завтра попробую по экспериментировать с таким включением, но должен отметить если советские ученый знали о таком включении то наверное уже давно бы получили самозапитку.

Вот тут глянь
forum.motorka.org/threads/7898/page-13
Тема заблокирована.

Установка SR и ее репликация. 5 года 2 мес. назад #36412

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619

jay80 пишет:

maverik пишет: Так вторичка сгорит она из тонкого провода который не рассчитан на прохождения такого тока

С чего вторичка сгорит??? Она вообще рачитана на 4а,видимо в советской книге для вузов написав про такое подключение ошиблись


Нагрузку какой мощности можно подключать к такому автотрансформатору? С первого взгляда логично предположить, что нагрузка не должна превышать мощности сетевого трансформатора, но это не совсем так, поскольку в питании нагрузки участвует лишь вторичная обмотка. Если она в состоянии выдержать, скажем, 1 А, то нагрузка может иметь мощность 200-220 Вт, что совсем неплохо, если учесть, что такой ток при напряжении 22 В (10% от сетевого напряжения) способен выдать трансформатор мощностью 25 Вт. Итак, нагружать наш «автотрансформатор» можно током, на который рассчитана его вторичная обмотка

Об этом я писал еще несколько лет назад. Еще с Лази(Алена) спорили и она тоже мне не верила, что к примеру на 10 вольтовую вторичную обмотку 100вт. трансформатора я могу подключить нагрузку в 2-2.2кВт. и напряжение на нагрузке будет на 10 вольт выше, чем напряжение сети. Потом,через время, согласилась и признала мою правоту. Но тут все дело в том, что мощность снимаемая с трансформатора все равно ограничена нагрузочной способностью сети!
Спасибо сказали: jay80
Тема заблокирована.

Установка SR и ее репликация. 5 года 2 мес. назад #36413

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619

maverik пишет: spaceon мы тут пока одно направление прорабатываем негоже за все сразу хвататься. К тому же во всех видео Тариэля если и есть искра то она идет на толстую медную трубку без конденсаторов!

jay80 завтра попробую по экспериментировать с таким включением, но должен отметить если советские ученый знали о таком включении то наверное уже давно бы получили самозапитку.

Не так все просто как кажется на первый взгляд! И еще один существенный минус такого включения, это отсутствие гальванической развязки от сети!!!
Последнее редактирование: от diod.
Тема заблокирована.

Установка SR и ее репликация. 5 года 2 мес. назад #36414

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619
А теперь немножко подумайте, для чего я спрашивал и просил вот об этом!?!strannik-2.ru/index.php/forum/...dze?start=3660#36316 Но ведь у нас тут все умные и никому нахрен ничего не нужно! Кроме писанины и количества кликов! :woohoo: :P jay80 Может хоть до тебя дойдет! ;)
Спасибо сказали: jay80
Последнее редактирование: от diod.
Тема заблокирована.

Установка SR и ее репликация. 5 года 2 мес. назад #36415

jay80
jay80 аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
Диод,замечательная идея!!! Подаём 12в 25а на первичную 12в, по схеме выше на выходе должно быть 232 в 25а,или я не правильно тебя понял?
Спасибо сказали: diod
Тема заблокирована.

Установка SR и ее репликация. 5 года 2 мес. назад #36416

jay80
jay80 аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
Тогда ,это усилитель вольт получается, так работает схема Артема Косицына,без второго трансформатора!!!
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: maverik
*
Время создания страницы: 0.656 секунд