Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА:

Гравитационный БТГ на основе маятника. 4 года 5 мес. назад #45648

механик-шурик
механик-шурик аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 34
Спасибо получено: 6
Я бы тоже поглядел.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Гравитационный БТГ на основе маятника. 4 года 5 мес. назад #45650

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2205
Спасибо получено: 380

NikAndr пишет:

drugiy.druzhe пишет: есть у меня шикарная идея ,я ей даже уже выкладывал

Кинь ссылку на свои материалы, схожу гляну, тама для меня весьма интересная..

попытаюсь как можно более кратко пояснить здесь и сейчас : главная суть идеи основана на том что все самовращающиеся колёса можно объединить одной общей системой внутри колеса все рабочие органы ,элементы расположены равномерно по кругу колеса ,это и есть самый большой минус , я предложил размещать элементы в одной четверти колеса в версии которую я пытался донести до форумчан предлогалось два рабочих элемента всё строилось применительно к описанию устройства колеса Орфириуса ,оба рабочих элемента закреплены на независимом подвесе который в свою очередь подвешен на ось самого колеса но полностью независимо от самого колеса...если интересно ,дайте знать и я продолжу...
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Спасибо сказали: механик-шурик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Гравитационный БТГ на основе маятника. 4 года 5 мес. назад #45652

механик-шурик
механик-шурик аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 34
Спасибо получено: 6
Конечно продолжайте! Кулибин8 начал как раз с дисбаланса а потом перешёл на равномерный круг и сдулся... я же так и предлагаю -подкрутка и съём по секторам. Пока у меня загвоздка в сильных магнитах...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Гравитационный БТГ на основе маятника. 4 года 5 мес. назад #45653

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2205
Спасибо получено: 380
давайте начнём с того что вспомним устройство колеса для белки,хомяка , животное может бежать внутри колеса , наше будущее колесо будет иметь нечто подобное , внутри колеса на его внешнем диаметре будут как-бы полки , само колесо на оси , ось на опорах , эта деталь описана полностью, дальше смотрим внутрь самого колеса , на его оси на подшибниках подвешен этакий элемет в большей массой в низу , нечто похожее на якорь на бляхе моряка ,сам этот якорь подвешен на оси точкой примерно в перекрестье , видимо придётся рисовать...
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Гравитационный БТГ на основе маятника. 4 года 5 мес. назад #45654

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2205
Спасибо получено: 380
попытаюсь нарисовать ну типа вот такое висит внутри колеса на одной с ним оси , но при вращении колеса эта приблуда продожает висеть , это принимаем? ну в смысле что здесь нет не чего не возможного?
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Гравитационный БТГ на основе маятника. 4 года 5 мес. назад #45655

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2205
Спасибо получено: 380
дальше в верхнем по рисунку кружочке,этого якоря , ну как-бы подразумевается что сам якорь привязывали за это кольцо ,это отступление, и так в этой точке приделываем ещё ось , эту ось фиксируем намертво к этому якорю , с каждой стороны якоря на отой оси закрепим два рычага , полностью одинаковых ,направленных в одну сторону ,образно сидит человек и в каждой руке держит по удочке , на каждой удочке висит вместо крючка некое ядро (грузик) и при проворачивании колеса грузик лежит на одной из нижних полок колеса провисание лески как-бы немного сносит под ,,рыбака,, и рыбак приподнимает эту удочку вскидывая удилище вверх ,тем самым закидывая грузик на полку повыше , в это время вторую удочку сносит вниз, теперь ,,рыбак,, вскидывает вторую удочку, и так постоянно , то одну ,то другую ...если интересно то мы ещё сегодня можем рассмотреть устройство привода этих самых удочек...
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Гравитационный БТГ на основе маятника. 4 года 5 мес. назад #45662

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2205
Спасибо получено: 380
не стесняйтесь выражайте свои эмоции такими какие они есть ,это нормальная реакция ...ИМЕННО колесо вращается в одну строну , все манипуляции происходят в одной стороне колеса которая движется с верху вниз ,в большей части в нижней четверти этой , половины ...просто представьте себя бегущим внутри колеса , ваши две ноги действуют идентично этим двум рабочим элементам и действуют эти два элемента идентично вашим двум ногам вы поочерёдно поднимаете то одну ,то вторую ногу , вся фишка в разности длины рабочих рычагов , в режиме подъёма груз висит на подвесе на рычаге , то-есть рабочая длина рычага определяется как просто длина рычага , в рабочем режиме(режиме спуска) длиной рычага получается радиус колеса ,так -как груз зависает и спускается на полке колеса
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Гравитационный БТГ на основе маятника. 4 года 5 мес. назад #45664

механик-шурик
механик-шурик аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 34
Спасибо получено: 6

SergeyTOR пишет: Командир, ни чё не пойму. Колесо в одну сторону вращается ?

якорь болтается храповик колесо в одну сторону крутит

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Гравитационный БТГ на основе маятника. 4 года 5 мес. назад #45665

механик-шурик
механик-шурик аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 34
Спасибо получено: 6
"drugiy.druzhe" а чем якорь подталкивать ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Гравитационный БТГ на основе маятника. 4 года 5 мес. назад #45666

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2205
Спасибо получено: 380

механик-шурик пишет:

SergeyTOR пишет: Командир, ни чё не пойму. Колесо в одну сторону вращается ?

якорь болтается храповик колесо в одну сторону крутит

Якорь не болтается , якорь висит мёртво , ну может у кого-то он будет не очень массивным и будет немного колыхаться ,это будет не нормальным его действием , якорь служит просто опорой ,что-бы весь рабочий механизм смог висеть внутри вращающегося колеса ,сам при этом как-бы оставаясь статичным ,если кто внимательно читал описание работы колеса ОРФИРИУСА , то его колесо можно было остановить и крутнуть в обратную сторону , тогда колесо начинало вращаться в обратную сторону , это как раз эта конструкция , то-есть при повороте колеса в обратную сторону ,грузы попадали на полки колеса и перекидывались потянув за собой и оба рычага на обратную строну и работали на обратной стороне идентичным образом
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Гравитационный БТГ на основе маятника. 4 года 5 мес. назад #45668

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2205
Спасибо получено: 380
якорь не является рабочим элементом , рабочими элементами являются именно два груза висящие на подвесах на двух рычагах вся система основана на разности двух масс , одна из них пасивна , её поднимает система при короткой длине рычага ,вторая активна и она добавляет энергии системе
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Гравитационный БТГ на основе маятника. 4 года 5 мес. назад #45669

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2205
Спасибо получено: 380

SergeyTOR пишет:

механик-шурик пишет: "drugiy.druzhe" а чем якорь подталкивать ?

Нахрена ? Шарик давит.
А ещё механик.
Лучше спросил бы как шарик поднять , святым духом Задорнова?

вопрос правильный , повторяю на подъём длиной рычага является расстояние от оси рычага и до места подвеса груза , на опускание идёт работа , и длиной рычага является радиус колеса (груз лежит на полке в колесе )
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Гравитационный БТГ на основе маятника. 4 года 5 мес. назад #45671

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2205
Спасибо получено: 380
теперь попытаюсь донести привод подъёма самих рычагов , устройство подразумевает по четыре подъёма на каждый рычаг ,поочерёдно,...напомню рычаги закреплены в верхнем кольце якоря якорь относительно колеса стоит неподвижно ,колесо крутится , так вот на оси колеса с обоих сторон от якоря есть как-бы крестообразные четырёхлистники в вершине каждого подшибник , этот подшибник при вращении колеса наезжает на стрелку рычага ,тем самым поднимая рычаг
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Гравитационный БТГ на основе маятника. 4 года 5 мес. назад #45672

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2205
Спасибо получено: 380

SergeyTOR пишет:

drugiy.druzhe пишет:

SergeyTOR пишет:

механик-шурик пишет: "drugiy.druzhe" а чем якорь подталкивать ?

Нахрена ? Шарик давит.
А ещё механик.
Лучше спросил бы как шарик поднять , святым духом Задорнова?

вопрос правильный , повторяю на подъём длиной рычага является расстояние от оси рычага и до места подвеса груза , на опускание идёт работа , и длиной рычага является радиус колеса (груз лежит на полке в колесе )

Это чепуха. Нужно рисовать А второй зачем ? :lol:

в принципе наверное возможно и на одном рабочем элементе , просто система будет в одно время получать немного больше энергии ,в другое время тратить немного меньше , попытаюсь нарисовать , мне просто нужны ваши мысли , что-бы я чётко понимал какой момент не понятен
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Гравитационный БТГ на основе маятника. 4 года 5 мес. назад #45673

Нетуттобыло
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 2
Спасибо получено: 0
Не забудьте, перед тем как пропадете(как и все без исключения "изобретатели" бтг, вечных двигателей и прочей малограмотной хрени), заснять на видео свой фейл и включить голову(хотя бы попытаться) и объяснить почему ваша чудо машина - не работает. Ибо "изобретателей" - тысячи, а работающих "устройств" - чуть менее, чем - ни одного. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модераторы: механик-шурик
*
Время создания страницы: 0.594 секунд