Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 нед. 4 дн. назад #116098

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277
jay80...расчеты конечно есть и рассчитывают...потом делают рабочую модель испытывают и допиливают по результатам испытаний.
какие есть непонятки в в этом деле...есть некое явление,которое до сих пор остается под вопросом.
как передается энергия от первичной обмотки во вторичную.снаружи магнитопровода магнитное не обнаруживается.
Зазор между первичкой и вторичкой огромный...как? чем" когда,где.
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 нед. 4 дн. назад #116105

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2209
Спасибо получено: 380

И так...берем катушку с большим ко-вом витков,которой пофигу нагрузочные токи иииии .
Почему нужно много витков...да потому что магнитное поле получает свою мощу от тока в катушке и количества витков.
Чем больше ток,тем больше маг поле,,,чем больше витков,(при том же токе),тем больше маг поле. Все просто до ужаса.
Диамагнетизм меди никто не отменял.... максимум 1.2 мм толщины меди, дальше не имеет смысла (при 12 вольтах напряжения).
а что если напряжение 12-вольт только на малом участке этой катушки ? а в целом на всей катушке может раскачаться амплитуда до многих сотен вольт ограничение только ..ИЗОЛЯЦИЯ ... но ток будет гулять точно такой-же как и приложенный при раскачке ...То как быть ? надо -то чтобы провод был рассчитан на протекающий ТОК? ...А от сюда ,надо применить толстый провод ...при чём здесь ДИАМАГНЕТИЗМ?

Ух ты о ФАРАДЕЕ вспомнили в виде ДЕОМАГНЕТИЗМА. Вероятно здесь еще не все потеряно))))) . В свое время Д. Смит на вопрос, на коком прицепе работает его установка ответил просто,,,,,,"У меня есть генерирующая система и собирающая система". На другом форуме от ответил на подобный вопрос так, " Я осуществляю передачу и прием электромагнитного поля". Так же он говорил, что требуется отойти от электрической составляющей, на магнитную составляющую. Только при этом можно получить СЕ. Более того он заявил, что использует сердечник из металла, что способствует всему.От себя, невероятно, он ответил, что все ваши потуги с электрическим током, в любом его извращении не приведет к СЕ. А к чему я? Да к тому, что ФАРАДЕЙ является инструментом одного из зачинщиков СЕ, как АНДРЕЙ МЕЛЬНИЧЕНКО. А Вы не слышали о нем ни разу? Я Вам напомню именно Мельниченко разделил магнитные поля по 3 тому ФАРАДЕЮ, описал магнитные свойства материалов и конкретно ссылаясь на него, сообщил, что дурни могли бы давно отказаться от ядерной энергии. Ой ей, никто этого не слышал? А теперь залепетали)))) Ну, что все начнем с начала. И будем здесь лепетать, да мы не так понимали. Да Вы повелись всяким дурням и мошенникам, искать энергию из ничего где хрен моржовый ночевал. Я Вам еще напомню)))) Я Вам писал, что Мельниченко и ему подобным ГЕНИЯМ, ВЫ БУДИТЕ ЗАДНИЦУ ЦЕЛОВАТЬ. Да к стати, не желаете к дедушке блогеру заглянуть, что бы сложить его огромную базу данных с ФАРАДЕЕМ. У того дедушки "ВЛАДИВОСТОК" есть принцип использования ИНЕРЦИИ ВЕЩЕСТВА. Для ВАС это бред. А ЗРЯ!!!! Этот дедушка всем Вам фору дал на 10000 лет. Сложите Фарадея и дедушку ГЕОГРИЯ. Если Вам не понятен принцип МЕЛЬНИЧЕНКО, то Вам к дедушке)))). Тогда Все встанет на свои места. Я уже устал выкладывать свои ролики с замерами. Могу конечно еще и много раз. Но после моего бана здесь ХУЙ ВАМ!!!!!! Едим дальше)))))))))))))) Будут одни намеке еще короче, чем это могло бы быть)))) Нет я не гений, как Мельниченко и другие, я идиот подобно тем, которых здесь единицы из практиков)))) Я просто хулиган, когда то был КОРОТКОВОЛНОВИК мой позывной уж очень знаменит, что Вам его назвать.Ищите н-й бл-ть))))))))))))))
Ну вот щас я всё брошу и буду тебя искать ??? не доххх ..я чести , кто ты буду я каждого чёрта разискивать , слава богу я ему не чего не должен , а раз я тебя не знаю то надо думать что ты у мене ничего не украл ))) , а если так ,живи спокойно я тебе искать не буду (((,забери с собой дедушку своего Георгия и все своих коротковолновиков ,да и намёки свои тоже возьми , я тебе чито на поле чудес пришёл ? буду гадать ? ....на тебя ГАДА гадать? зачем ты мине нужен ДА?
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 нед. 4 дн. назад #116107

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2209
Спасибо получено: 380
Павел- я пробовал и это может проверить каждый , взять любой трансфрматор , я имею в виду понижающий , мотнуть на него витков на некое напряжение и включить нагрузку и можно если есть место мотнуть рядом столько-же витков но с гораздо большей петлёй но проходящих через сердечник и разницы особой не видно , если количество витков одинаковое ,то и напряжение практически одинаковое , не надо вестись на то что кто-то ,что-то, где-то , лучше каждый сам себе и сам для себя проверить и забыть , я проверил и говорю , ЧУШЬ ПОЛНАЯ , в наших изысканиях можно отложить на дальнюю полку этот термин ,как таковой , пусть наши враги это ЖУЮТ ! ...КОРОЧЕ - ОТСТАВИТЬ ДИОМАГНЕТИЗМ !))) А увеличивать саму петлю СЕРДЕЧНИКА ??? ну УЖ это совсем не по нашему вы уж сами всё это изготовьте и нам покажите )))
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от drugiy.druzhe.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 нед. 3 дн. назад #116109

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277
drugiy.druzhe да забей ты на всех...потихоньку..потихоньку и вперед и вперед.
наконец то я нашел применение многовитковой катушки ...это один из вариантов.....нагрев.
Так как катушку можно без проблем загнать в резонанс и этот резонанс не нарушается...можно нагревать.
сегодня провел предварительные опыты.
получил температуру 70-80 градусов при токе аж 0,06 А. из розетки...при этом без резонанса потребление 0,2 ампер ...это при определенной конфигурации.
Да мне не жалко и 0,4-0,6 ампер при которых идет быстрый нагрев с дымком.
Ладно...попробую сделать кипятильник.Надо порыться в своих закромах. Че то надо разобрать и снова собрать.
будем искать.
предупреждаю это не по капанадзе и от мельниченко и васмуса и даже не от теслы...это мое личное.
ссылка на источник обязательна..))))))).соберу..покажу.
Все хорошо...
Спасибо сказали: spaceon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от павел_А.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 нед. 3 дн. назад #116110

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277
Silvi1971 гонит пургу..видно выпил хорошо или под препаратами. не обращайте на него внимания.
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 нед. 3 дн. назад #116111

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926

drugiy.druzhe да забей ты на всех...потихоньку..потихоньку и вперед и вперед.
наконец то я нашел применение многовитковой катушки ...это один из вариантов.....нагрев.
Так как катушку можно без проблем загнать в резонанс и этот резонанс не нарушается...можно нагревать.
сегодня провел предварительные опыты.
получил температуру 70-80 градусов при токе аж 0,06 А. из розетки...при этом без резонанса потребление 0,2 ампер ...это при определенной конфигурации.
Да мне не жалко и 0,4-0,6 ампер при которых идет быстрый нагрев с дымком.
Ладно...попробую сделать кипятильник.Надо порыться в своих закромах. Че то надо разобрать и снова собрать.
будем искать.
предупреждаю это не по капанадзе и от мельниченко и васмуса и даже не от теслы...это мое личное.
ссылка на источник обязательна...соберу..покажу.

Вообще то если катушка греется это плохо, потери, т.е большое сопротивление меди, активные потери на нагрев, проще тогда нихромом мотануть. Смысл в том чтоб использовать большое магнитное поле катушки созданное малой мощностью, т.е реактивную мощность гуляющую в катушке преобразовать в активную, А механически или без механики эт нюансы. ИМХО.
С механикой даж проще (тэоретически :) ) для примера: возьмем две катушки создающие большую притягивающую силу, расположенные рядом, внутри них общий подвижный сердечник ( с него снимаем механическую мощу за счет колебаний) нам нужно чтобы катушки работали по очереди с большой частотой чтоб сердечник имел как можно большую частоту колебаний. Но у катушек будет большая индуктивность, которая не даст быстро нарастать току в них при большой частоте и для сохранения силы притягивания нужно увеличивать напряжение подводимое к катушкам но это не даст получить лишку. Какой выход? воспользуюсь термином Танка, нам нужен переброс тока из одной катушки в другую, т.е принцип обратноходового преобразователя. Т.е ждем пока ток в одной из катушек достигнет нужного затем замыкаем цепь второй катушки и рвем цепь первой у нас практически вся энергия (мгновенно, со скоростью размыкания цепи) "перебрасывается во вторую, компенсируем потери с источника, затем повторяем цикл в обратную сторону, теоретически скорость переброса ограничивается только возможностями сердечника. При таком способе реактивное сопротивление как бы обнуляется т.е не будет играть практически никакой роли.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от matros.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 нед. 3 дн. назад #116114

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2209
Спасибо получено: 380
Павел- если нагревать то , греть нужно не саму катушку ,а её сердечник , на сколько я понимаю для этого берут железный брусок или кругляк , делают крепление в стекле и ли термостойком пластике чтобы это железяка не куда не сдвигалась но в то-же время омывалась теплоносителем , в идеале для такого варианта трнсформаторное масло , но работает даже на воде , а дальше всё точно так-же сверху мотается катушка , а внутри трубы находится омываемый теплоносителем сердечник, вгоняется в резонанс токи Фуко очень сильно разогревают цельное железо и тены не нужны , в такой конструкции можно ещё и частоту повысить ,это тоже очень сильно поднимет температуру сердечника , к сожалению мне это не подходит ...
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от drugiy.druzhe.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 нед. 3 дн. назад #116115

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277
drugiy.druzhe...matros...катушка не греется...ну немного конечно есть нагрев. В последнем варианте греется медная трубка надетая на железо и все вместе вставлено в катушку.
Примерно так, как говорит drugiy.druzhe.
что интересно в этом варианте железный сердечник, можно сказать, не нагревается...греется именно трубка....это вроде как короткозамкнутый виток. Что там Фуко или кз..главное не влияет на резонанс.
это я просто развлекаюсь...пока другие идеи отдыхают.... я их в отпуск отослал.
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от павел_А.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 2 нед. 2 ч. назад #116121

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 911
Спасибо получено: 231
А какое магнитное поле будет на железном сердечнике если намагничивать его КЗ витком в котором большой ток но малое напряжение? Ну просто обхватить пару витков многожильного провода железо и никуда это железо не совать. Нужно намагнитить и размагнитить (переменный ток).. Наверное с этим лучше справится феррит что бы не было остаточной намагниченности. Потом поверх сердечника намотать катушку съёма под нужное напряжение. Резонанса не надо, там одни потери и не стабильность на выходе, лучше сразу от источника ВВ и преобразование его в большой ток с малым напряжением в КЗ витке на расстояние от генераторной обмотке снимать, что бы не было влияния на источник напряжения, как тут у меня на схеме.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от spaceon.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 нед. 5 дн. назад #116128

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277

А какое магнитное поле будет на железном сердечнике если намагничивать его КЗ витком в котором большой ток но малое напряжение? Ну просто обхватить пару витков многожильного провода железо и никуда это железо не совать. Нужно намагнитить и размагнитить (переменный ток).. Наверное с этим лучше справится феррит что бы не было остаточной намагниченности. Потом поверх сердечника намотать катушку съёма под нужное напряжение. Резонанса не надо, там одни потери и не стабильность на выходе, лучше сразу от источника ВВ и преобразование его в большой ток с малым напряжением в КЗ витке на расстояние от генераторной обмотке снимать, что бы не было влияния на источник напряжения, как тут у меня на схеме.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
это я проверял,когда расшифровывал писанину барбосов из Бразилии. Ничего не нашел интересного кроме бесполезного нагрева кз витка.
Чтобы не было влияния на источник нужно изучать электрическое поле...я так думаю...начатки есть ...пробую разобраться.
начало .....при движении магнитного поля ..под углом 90 градусов(от маг поля) распространяется электрическое поле.
Тогда при прохождении маг поля по сердечнику трансформатора должно распространятся электрическое поле вне сердечника.Под углом 90 градусов. А это значит, что вокруг трансформатора или другого эл аппарата возникает чисто электрическое поле.
Давай рассмотрим как это происходит...По проводнику идет ток...вокруг проводника возникает магнитное поле...можешь себе представить это? То есть маг поле,типа,крутится вокруг проводника....а электрическое поле? как оно будет распространяться ? Это все из теорий электромагнитной волны Но это можно применить на начальных этапах расследования..
Все хорошо...
Спасибо сказали: spaceon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 нед. 3 дн. назад #116133

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926

А какое магнитное поле будет на железном сердечнике если намагничивать его КЗ витком в котором большой ток но малое напряжение? Ну просто обхватить пару витков многожильного провода железо и никуда это железо не совать. Нужно намагнитить и размагнитить (переменный ток).. Наверное с этим лучше справится феррит что бы не было остаточной намагниченности. Потом поверх сердечника намотать катушку съёма под нужное напряжение. Резонанса не надо, там одни потери и не стабильность на выходе, лучше сразу от источника ВВ и преобразование его в большой ток с малым напряжением в КЗ витке на расстояние от генераторной обмотке снимать, что бы не было влияния на источник напряжения, как тут у меня на схеме.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
это я проверял,когда расшифровывал писанину барбосов из Бразилии. Ничего не нашел интересного кроме бесполезного нагрева кз витка.
Чтобы не было влияния на источник нужно изучать электрическое поле...я так думаю...начатки есть ...пробую разобраться.
начало .....при движении магнитного поля ..под углом 90 градусов(от маг поля) распространяется электрическое поле.
Тогда при прохождении маг поля по сердечнику трансформатора должно распространятся электрическое поле вне сердечника.Под углом 90 градусов. А это значит, что вокруг трансформатора или другого эл аппарата возникает чисто электрическое поле.
Давай рассмотрим как это происходит...По проводнику идет ток...вокруг проводника возникает магнитное поле...можешь себе представить это? То есть маг поле,типа,крутится вокруг проводника....а электрическое поле? как оно будет распространяться ? Это все из теорий электромагнитной волны Но это можно применить на начальных этапах расследования..
Магнитное поле окружат проводник это факт, но то что оно крутится это фантазии, направление магнитного поля это условность, поменяйте направление поля в правилах рук зеркально и ничего не изменится, направление выбрали для описания силовых взаимодействий и привязали его к направлению тока (причем замечу положительных частиц а не электронов которые реально движутся в проводнике) так что физический смысл направление не отражает. По факту что-то окружает проводник с током и его величина убывает с расстоянием от проводника встречные токи отталкиваются согласные притягиваются и нет процесса в проводнике который закрутил бы это поле, более логично что это поле направлено в сторону движения электронов такой увлекаемый ими поток чем дальше от провода тем сила потока меньше встречные потоки отталкиваются согласные притягиваются за счет перепада давления думаю так логичнее ИМХО.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 нед. 2 дн. назад #116137

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2209
Спасибо получено: 380

конечно есть ,но у каждого свои с поправками на ,,ветер,, типа эмпирические ))) теперь и у меня есть )))но ты мне их не давал ,а вот с осцылограмкой которую почему-то выложил A-tac-что-то никто ничего ...не одной даже попытки ...ну я так понимаю что меня пытаются проверить ,типа чьих будешь ?)))...отвечу и на эту картинку ,пусть A-tac -думает что хочет))) ...так вот на картинке линейный импульс через диод , если хотите 380-вольт ,трёхфазной сети ,но через диод...я её (картинку )понимаю так : первая половинка это проход по одной катушке,(керну) ,потом полка ,переход через НОЛЬ и дальше переход по второй катушке (керну)...как-то так...
..И тишина и Atac- пропал и вопросы у него закончились ))) и форум в целом схлопывается )) , но смотри Бомбарь , а посещаемость -то возросла , НАРОД меньше пишет , по тому что сказать-то не чего , НО ,при этом интересующихся хоть и временно ,но стало больше)))....а что самое странное , ветка про Капанадзе совсем СДУЛАСЬ)))
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 нед. 2 дн. назад #116138

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2209
Спасибо получено: 380

мысль именно с помощью магнитных инструментов свернуть кольцо этой СУБСТАНЦИИ , тогда это кольцо будет двигаться вдоль витков катушки САМО и сила ТОКА в витках будет ровно такая-же как её (его)породившая , а сопровляться будет не кому , в проводниках так-же появится ТОК ,но выедь МЫ с магнитом своим ,остались ,,на СТАРТЕ,, и пусть он там хоть ЗАСОПРОТИВЛЯЕТСЯ ...
Я понял вашу оригинальную мысль мысль! но вот там где я подчеркнул синим, с этим будет большая проблема. (не будет сопротивления, значит не будет и трансформации энергии на витках) это по моему понятно и без лишних слов.
А Тесла увидел в тороидах не источник энергии, а будущее оружие. даже предлагал эту идею (но это не точно что эту) и нашей стране.
Да он что то изобрел...лучи смерти...
Дааа че то эту тему не хочется развивать А вдруг получится что нибудь опасное...никак низзя...Обычно наталкиваются случайно Если много опытов проводить.
Поэтому не суйте магнетрон в масло....не электризуйте пар....не суйте в микроволновку прессованную стекловату....ну и тд.
некоторые опыты я проведу с вихрями ...есть один незаконченный эксперимент...а там видно будет.
и вот так всегда)) как что-то новое , то всем страшно , хочется верить ,что наш мир дуален , и если возможны лучи СМЕРТИ , то если это орудие перевернуть ,то вероятно получатся лучи ЖИЗНИ .,а если это действительно так? то почему-бы и не заморочиться )) и то и другое может приносить пользу , главный критерий , КТО СУДЬИ? ...что называть добром и что злом ??, кого называть людьми , а кого нелюдями ...кого осуждать на смерть ,а кого наградить продолжительной жизнью ! ...Но тема тоже интересная!
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 нед. 23 ч. назад #116141

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277

А какое магнитное поле будет на железном сердечнике если намагничивать его КЗ витком в котором большой ток но малое напряжение? Ну просто обхватить пару витков многожильного провода железо и никуда это железо не совать. Нужно намагнитить и размагнитить (переменный ток).. Наверное с этим лучше справится феррит что бы не было остаточной намагниченности. Потом поверх сердечника намотать катушку съёма под нужное напряжение. Резонанса не надо, там одни потери и не стабильность на выходе, лучше сразу от источника ВВ и преобразование его в большой ток с малым напряжением в КЗ витке на расстояние от генераторной обмотке снимать, что бы не было влияния на источник напряжения, как тут у меня на схеме.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
это я проверял,когда расшифровывал писанину барбосов из Бразилии. Ничего не нашел интересного кроме бесполезного нагрева кз витка.
Чтобы не было влияния на источник нужно изучать электрическое поле...я так думаю...начатки есть ...пробую разобраться.
начало .....при движении магнитного поля ..под углом 90 градусов(от маг поля) распространяется электрическое поле.
Тогда при прохождении маг поля по сердечнику трансформатора должно распространятся электрическое поле вне сердечника.Под углом 90 градусов. А это значит, что вокруг трансформатора или другого эл аппарата возникает чисто электрическое поле.
Давай рассмотрим как это происходит...По проводнику идет ток...вокруг проводника возникает магнитное поле...можешь себе представить это? То есть маг поле,типа,крутится вокруг проводника....а электрическое поле? как оно будет распространяться ? Это все из теорий электромагнитной волны Но это можно применить на начальных этапах расследования..
Магнитное поле окружат проводник это факт, но то что оно крутится это фантазии, направление магнитного поля это условность, поменяйте направление поля в правилах рук зеркально и ничего не изменится, направление выбрали для описания силовых взаимодействий и привязали его к направлению тока (причем замечу положительных частиц а не электронов которые реально движутся в проводнике) так что физический смысл направление не отражает. По факту что-то окружает проводник с током и его величина убывает с расстоянием от проводника встречные токи отталкиваются согласные притягиваются и нет процесса в проводнике который закрутил бы это поле, более логично что это поле направлено в сторону движения электронов такой увлекаемый ими поток чем дальше от провода тем сила потока меньше встречные потоки отталкиваются согласные притягиваются за счет перепада давления думаю так логичнее ИМХО.
Вот если бы ваши пояснения дали бы понимание что и как происходит в трансформаторе, наткнули бы на мысль какую нибудь,то тогда это было бы здорово...
Вот смотри....засунем в катушку железный сердечник...в нем появится магнитное поле....а есть ли там электрическое поле? как проверить? и относительно чего его измерять?
(Это я возился с нагревом трубки) А что если взять две катушки...и подключить их так чтобы магнитные поля были в разные стороны.(Эти катушки должны отталкиваться друг от друга) и замерить напряжение между этими двумя сердечниками (не касаются друг к другу) есть напряжение аж 26 вольт...(моща конечно слабая)...
теперь подключаем катушки на "притяжение"....нету напряжения....(ооо в рифму попал)поэт...мля..
Но, тогда если снаружи одной катушки поставить еще один магнитопровод (можно и фольгу), то напряжение появляется...это потому что эти магнитные поля "движутся" в разные стороны. это значит,что магнитные поля рождают электрическое поле...если на внутреннем сердечнике маг поле движется слева ...направо, то снаружи маг поле движется справа...налево...на одном из них тогда появляется (допустим) плюс, а на другом минус...Эту разность потенциалов теперь можно замерить (ток переменный конечно).
А электрическое поле будет жрать из источника? Конденсатор жрет..
А тут вроде и не конденсатор....если две катушки расположены больше чем на метр друг от друга...тут конденсатором и не пахнет.
Хы... я же зажигал лампочку от сердечника трансформатора микроволновки и предположил что это конденсаторный эффект.
А теперь можно думать по другому.
Чето я много напучатал...но это чтобы не забыть.
ладно будем искать.....
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от павел_А.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 нед. 23 ч. назад #116142

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277
А как тогда насчет обратного эффекта? Пусть электрическое поле попробует создать магнитное...интересно как построить опыт? и что получится...
вроде как присутствие электрического поля (без тока) должно создать магнитное?Надо попробовать перевернуть все вверх ногами...................
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: павел_А
*
Время создания страницы: 0.717 секунд