Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 года 2 мес. назад #70535

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2207
Спасибо получено: 380
ЮрийМ- вы слишком передёрнули , я ведь не предлогал использовать всё то что приходилось использовать Николе Тесла, я сказал попробовать пройти его путём , мысленно ,всё что было в газетах могли исказить , могли и заведомо писать всё что угодно , как и сейчас , открываешь ,а тут тебе пенсии удвоятся , нажимаешь на эту рекламу . а там хрен с,,маслом,, перенаправление , если-бы это было нормально зачем перенаправлять , почему сразу не указывать конечную ссылку на материал ? я то понимаю и вы понимаете , но если учесть что все мы люди и если я например в чём-тоне то чтобы слабо разбираюсь , а от слова совсем ...то если-бы меня поставили что-то искажать , я наверняка-бы что-то не поняв ,,,уронил,,,...а вы потом прошли-бы по следу и понимая что именно вы ищите , просто по определению подобрали-бы ....как-то например довод что-- Тесла посмотрев патент Карла фон Линде воскликнул ЭВРИКА...вроде как херня ,ну и как вы думаете , смешно ,Архимед вроде как тоже подобное выкрикивал , да и вы можете тоже так крикнуть ...но прозвучало имя ???что мешает искателю самому взглянуть на устройство которое запатентовал Карлфон Линде ? и дальше просто надо думать как это применимо , про Теслу был фильм , понятно что можно было много вложить художественного вымысла но в любом случае какие-то ключевые слова ,моменты ,остаются ,библия и та сплошь переписана ,но даже в ней возникают приписки ,типа ,читающий ,да уразумеет ...то-есть читай ,но не верь на слово ,сам думай ,но ведь это не значит что читать не надо совсем ....А то что в наше время и изоляция проводов посерьёзнее и полупроводники ....это даёт нам картбланш
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 года 2 мес. назад #70540

vasik041
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 124
Спасибо получено: 39

Юрий м пишет: anatol130164, выложите свою версию


информации полно, только вот будите ли вы ее читать ?
Вложения:
Спасибо сказали: черкес, павел_А

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 года 2 мес. назад #70543

vasik041
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 124
Спасибо получено: 39

Юрий м пишет: башня это обычный громоотвод....


:blink:
Спасибо сказали: Alfic

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от vasik041.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 года 2 мес. назад #70547

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2207
Спасибо получено: 380
конечно громоотвод , мне с детства говорили МОЛНИЕ-отвод , ибо ГРОМ-это звук .... :pinch: :whistle: .......но так-же с детства я видел все молние-отводы , это- тупо спица ,высокий штырь (стержень),тут главное повыше поднять ....а что я вижу ,ну вы может не разглядели , а я вижу ...над землёй высоко (на сколько смогли ) подняли некий диск , окружили его (думаю не случайно) витками и типа это такой очень хитрый ,,,,,ГРОМООТВОД,,,,
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 года 2 мес. назад #70603

авангард
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 448
Спасибо получено: 245

Юрий м пишет: а вы чё видите внутри башни катушку тесла.... и где высоковольтные столбы питать эту башню, где вот эта часть красным


а с чего вы взяли что там должны быть катушки? вы забыли что среда имеет заряд. Тесла создал антену принимающую атмосферное электричество и собирал его в кондёр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 года 2 мес. назад #70606

авангард
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 448
Спасибо получено: 245
всё зависит от параметров антенны и скорости слива зарядов с неё в кондёр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 года 2 мес. назад #70608

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
Фантазерам
Башня Уорденклиф (1901–1917), также известная как Башня Тесла , была ранней экспериментальной станцией беспроводной передачи данных, спроектированной и построенной Никой Тесла на Лонг-Айленде в 1901–1902 годах в деревне Шорхэм, штат Нью-Йорк . Тесла намеревался передавать сообщения, телефонные звонки и даже факсимильные изображения через Атлантику в Англию и на корабли в море, основываясь на своей теории использования Земли для передачи сигналов. Его решение расширить объект и добавить свои идеи беспроводной передачи энергии, чтобы лучше конкурировать с Гульельмо МаркониОснованная на радио телеграфная система была встречена отказом финансировать изменения со стороны основного спонсора проекта, финансиста JP Morgan . Дополнительных инвестиций найти не удалось, и в 1906 году проект был заброшен и так и не сдан в эксплуатацию.
В тот же период Уильямом Генри Уордом (1871 г.) и Мэлоном Лумисом (1872 г.) были предложены две схемы беспроводной передачи сигналов , основанные на ошибочном представлении о существовании наэлектризованного слоя атмосферы, доступного на малой высоте. [132] [133] В патентах обоих изобретателей отмечалось, что этот слой, связанный с обратным путем с использованием «земных токов», позволит использовать беспроводную телеграфию, а также подавать питание на телеграф, отказавшись от искусственных батарей, а также может использоваться для освещение, тепло и движущая сила.
В 2011 году доктор Кристофер А. Такер и профессор Кевин Уорвик из Университета Рединга воссоздали патент Теслы 1900 года 0,645,576 в миниатюре и продемонстрировали передачу энергии на расстояние более 4 метров (13 футов) с диаметром катушки 10 сантиметров (3,9 дюйма). ) на резонансной частоте 27,50 МГц с эффективным КПД 60%.
Спасибо сказали: vasik041

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 года 2 мес. назад #70609

Barmalei
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 62
Спасибо получено: 7
Помните чувака с никнеймом IB?
Он пытался поделиться в закрытке своего форума способом связи типа Тесловским. Поделитесь плиз если вы знаете, что это за способ. IB пропал или тупа на когтакт не идет, форум его не работает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 года 2 мес. назад #70616

авангард
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 448
Спасибо получено: 245
для фантазёров.


Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 года 2 мес. назад #70619

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 911
Спасибо получено: 231
Павлу для повторения опыта в свободное время :)

Спасибо сказали: chiksat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 года 2 мес. назад #70621

авангард
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 448
Спасибо получено: 245

Юрий м пишет: авангард, я в начале 80х жил в калмыкии, через мой двор шла высоковольтная линия 220квт, её обрезали с двух сторон посёлка и обвели линию вокруг посёлка вот я на эту линию и закинул проводочек попытался использовать на 160 метров, длина линии 1км 200 метров, высота подвеса 16 метров, во время ветра искры щёлкали, в пасмурную погоду на ней ничё не было


всё верно так как вы делали работать и не будет. нужно антену отключать и подключать к одной обкладке кондёра а вторая обкладка должна сидеть на земле. частота подключения антенны зависит от её параметров. частота разряда конденсатора тоже влияет на работу антенны. одним словом антена должна накопить заряд и отдать его в кондёр. это и есть тот самый резонанс между антенной и кондёром. удачи в понимании.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 года 2 мес. назад #70622

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2207
Спасибо получено: 380

spaceon пишет: Павлу для повторения опыта в свободное время :)

удачное наблюдение , но можно использовать только само движение воды ,саму воду изымать нельзя ,так как её объём ограничен и само понятие насос не корректно ,скорее водопад но можно поставить водное колесо и будет крутиться пока не испарится вся вода в канистре :cheer:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от drugiy.druzhe.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 года 2 мес. назад #70623

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2207
Спасибо получено: 380

Юрий м пишет: авангард, я в начале 80х жил в калмыкии, через мой двор шла высоковольтная линия 220квт, её обрезали с двух сторон посёлка и обвели линию вокруг посёлка вот я на эту линию и закинул проводочек попытался использовать на 160 метров, длина линии 1км 200 метров, высота подвеса 16 метров, во время ветра искры щёлкали, в пасмурную погоду на ней ничё не было

из этого можно сделать вывод в пасмурную погоду ,(заметьте,о осадках ещё речь не идёт) но перед...сильно понижается атмосферное давление ...от сюда и гопотеза что в давние времена атмосферное давление было на несколько порядков выше и люди реально пользовались атмосферным электричеством , а мы уже не можем вселенная расширяется ,и наш мир тоже расширяется и давление заметно падает ...к теме отношение в скользь
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 года 2 мес. назад #70625

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2207
Спасибо получено: 380

авангард пишет: для фантазёров.



в молчанку играют ,а ведь это наша православная церковь ,храм божий не кто не видит совпадений?
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 года 2 мес. назад #70626

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2207
Спасибо получено: 380
на сколько было больше атмосферное давление ? этого мы не знаем , но то что оно стало ниже это доказанный факт...
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: павел_А
*
Время создания страницы: 0.752 секунд