Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 6 дн. назад #108257

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Ну вот система из 2-ух ТТ , один передает, второй принимает энергию- классика от Теслы. Кто собирал если то видел, как второй трансформатор Теслы в резонансе начинал фитонить, это происходит потому, что заземленная катушка резонатор в резонансе сама становится передатчиком! Вот тут то и есть то место, где надо копнуть!
Катушка, простая катушка может быть и приемником и передатчиком одновременно, благодоря заземлению и резонансу!
А раз эта катушка становится передатчиком, то надо добавить то , чего не хватает трансформатору Теслы чтобы он стал СВЕРХЕДЕНИЧНЫМ, но есть этот элемент в другом его патенте (изобретение не утаишь:lol: )
Эта небольшая простейшая приблуда, позволяет резонатору, который является и приемником и передатчиком, самовозбуждаться и накапливать в себе бесконечную амплитуду, пока пукан не разорвет. А чтобы катушка не рванула- один умный грузин вотнул разрядник, и когда амплитуда колебаний в резонаторе критическая- он через него стравливает излишки.... А самое главное- не нужно никакой водород взрывоопасный добывать :lol: И эта энергия бесконечна!!!

Я думаю Тесла так и планировал всепланетную электрофикацию, всего то надо 1 передатчик и сколь угодно резонаторов с самовозбуждением на всей планете.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 6 дн. назад #108258

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 704
Спасибо получено: 200

...
А раз эта катушка становится передатчиком, то надо добавить то , чего не хватает трансформатору Теслы чтобы он стал СВЕРХЕДЕНИЧНЫМ, но есть этот элемент в другом его патенте (изобретение не утаишь:lol: )
Эта небольшая простейшая приблуда, ...
Что это?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 6 дн. назад #108259

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2186
Спасибо получено: 379
Павел- подобный заряд и равно разряд конденсатора очень уместен в паре с индуктивностью , и понятно их параметры должны быть хоть как-то согласованы относительно один другого мы это называем резонансным контуром ,Тесла предлогал заряжать импульсом предварительно заряженного доросселя ,через этот самый конденсатор ,потом цепь замыкалась контролёром цепи и конденсатор отдавал заряд на ту-же индуктивность через которую и зарядился ...
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Спасибо сказали: павел_А

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 6 дн. назад #108262

spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 910
Спасибо получено: 231

Ну вот система из 2-ух ТТ , один передает, второй принимает энергию- классика от Теслы. Кто собирал если то видел, как второй трансформатор Теслы в резонансе начинал фитонить, это происходит потому, что заземленная катушка резонатор в резонансе сама становится передатчиком! Вот тут то и есть то место, где надо копнуть!
Катушка, простая катушка может быть и приемником и передатчиком одновременно, благодоря заземлению и резонансу!
А раз эта катушка становится передатчиком, то надо добавить то , чего не хватает трансформатору Теслы чтобы он стал СВЕРХЕДЕНИЧНЫМ, но есть этот элемент в другом его патенте (изобретение не утаишь:lol: )
Эта небольшая простейшая приблуда, позволяет резонатору, который является и приемником и передатчиком, самовозбуждаться и накапливать в себе бесконечную амплитуду, пока пукан не разорвет. А чтобы катушка не рванула- один умный грузин вотнул разрядник, и когда амплитуда колебаний в резонаторе критическая- он через него стравливает излишки.... А самое главное- не нужно никакой водород взрывоопасный добывать :lol: И эта энергия бесконечна!!!

Я думаю Тесла так и планировал всепланетную электрофикацию, всего то надо 1 передатчик и сколь угодно резонаторов с самовозбуждением на всей планете.

Моя старая схема! :)
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от spaceon.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 6 дн. назад #108263

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Та не...там все проще, никаких кондеров, энергию копит бобина, катушка виток к витку, она же резонатор, но для самовозбуждения делается отвод от центра резонатора.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 5 дн. назад #108265

spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 910
Спасибо получено: 231

Та не...там все проще, никаких кондеров, энергию копит бобина, катушка виток к витку, она же резонатор, но для самовозбуждения делается отвод от центра резонатора.
Я думаю что просто так нагрузка не будет работать в полную силу. Нужен плюс к ней от источника тока. Вова, вот у тебя же качерок есть попробуй подсоединить лампу потом последовательно высоковольтный конденсатор (подойдёт от телика) к ВВ концу одним проводом а второй подруби к индуктору и посмотри что будет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от spaceon.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 5 дн. назад #108267

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 851
Спасибо получено: 274

youtube.com/shorts/HirAypmoM4U?feature=share
;) :P 2017 год
а я думаю куда же кислород подевался...а это jay80 его загнобил и не выпускает из электрода)))) ....
но кислород там все равно свое черное дело делает...особенно с медью....он растворяет электрод. хорошо работает железо-железо. ..растворения почти нет.
а хорошо будет если электролизер поместить в резонансный контур. для повышения тока и снижения потребления. я не пробовал..это просто мысли

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 5 дн. назад #108276

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Лучший добытчик газа- собственная жопа! Когда рано или поздно рванет электролизер, то жопа выделит в атмосферу в этот момент кубометры газа, только надо успеть его собрать.:lol:

пан Дора, если резонатор в один момент приемник, а в другой уже передатчик, то логично под передатчик поставить антенну, которая будет принимать ЭХО резонатора и прямиком добавлять его в сам резонатор, типо положительно обратной связи. Такое решение есть у теслы, но в другом изобретении- радио.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 3 дн. назад #108310

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2356
Спасибо получено: 433

youtube.com/shorts/HirAypmoM4U?feature=share
;) :P 2017 год
а я думаю куда же кислород подевался...а это jay80 его загнобил и не выпускает из электрода)))) ....
но кислород там все равно свое черное дело делает...особенно с медью....он растворяет электрод. хорошо работает железо-железо. ..растворения почти нет.
а хорошо будет если электролизер поместить в резонансный контур. для повышения тока и снижения потребления. я не пробовал..это просто мысли
Ток зло, в мой схеме его нет, егт просто не прибавить, чем больше вольт тем больше водорода, алюминий медь не подходят, алюминий разрушается на глазах, зато с меди можно беззатратно доьыва ь порошок малахита, он просто стикает с проводника, причем реакция пиоисходит тоже очень быстро!!! Но нужен импульсный ток, все как завещал Стэнли.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 3 дн. назад #108311

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2356
Спасибо получено: 433
Лирическое отступление . Фонарик от наводок из светод одной лампы без переделок.
youtube.com/shorts/XsZbFj62S6s?feature=share

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 2 дн. назад #108341

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 704
Спасибо получено: 200


пан Дора, если резонатор в один момент приемник, а в другой уже передатчик, то логично под передатчик поставить антенну, которая будет принимать ЭХО резонатора и прямиком добавлять его в сам резонатор, типо положительно обратной связи. Такое решение есть у теслы, но в другом изобретении- радио.
DELAMORTO, вот понимаешь: я нутром чувствую, что это не так, что не будет так работать, а аргументы свои привести не могу? Я много думал над тем, что ты изложил в этой теме выше. Подробности моих рассуждений опущу... Я как бы понимаю, что что то не то ... А вот в чем прокол, в чем ошибка такого подхода, - не могу сформулировать. Нет у меня убедительных аргументов. Наверно знаний не хватает. А потому: пусть будет по твоему. :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 2 дн. назад #108342

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Да , это так примитивно, что поверить трудно ....
А проверить легко, даже на качере на самый худой конец!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 11 мес. 3 нед. назад #108396

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2186
Спасибо получено: 379
Павел- ну что есть понимание? или подсказать ? я надеюсь что мои изыскания начинают давать реальные результаты ,путь по стопам Степанова можно сказать пройден , и если некоторые сказали что это работает только в трёхфазной системе ,то смею утверждать , что всё очень даже реально и в однофазном исполнении , но понятно что только для тех кто в танке...
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 11 мес. 3 нед. назад #108414

Silvi1971
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 313
Спасибо получено: 87


пан Дора, если резонатор в один момент приемник, а в другой уже передатчик, то логично под передатчик поставить антенну, которая будет принимать ЭХО резонатора и прямиком добавлять его в сам резонатор, типо положительно обратной связи. Такое решение есть у теслы, но в другом изобретении- радио.
DELAMORTO, вот понимаешь: я нутром чувствую, что это не так, что не будет так работать, а аргументы свои привести не могу? Я много думал над тем, что ты изложил в этой теме выше. Подробности моих рассуждений опущу... Я как бы понимаю, что что то не то ... А вот в чем прокол, в чем ошибка такого подхода, - не могу сформулировать. Нет у меня убедительных аргументов. Наверно знаний не хватает. А потому: пусть будет по твоему. :P

Деломотро в некотором роде прав. Возьмем обычный качер - Качатель реактивной энергии. В процессе работы качер зажигает лампу за счет реактивного тока, и мы увидим потребление от источника. Допустим источник электричества АКБ. Однако вокруг качера при правильной его настройки существует поле Электро Динамической индукции, которые распространяется подобно радиоволнам. Сам Бровин изобретатель и назвал подобное явление, как передача энергии через магнитные моменты вещества (Эфира). И если рядом с качером разместить ЕН антенну, то энергию создаваемая качером действительно очень удобно принять и вернуть в поцесс реактивного тока на нагрузку. Итог, ток потребления от АКБ уменьшится ровно на столько, на сколько позволит мощность излучении ЭДИ. АКБ работают тупо, а вот ионисторы это кушают. Однгако есть проблема, эта энергия не является СВОБОДНОЙ. Я называю свободной энергию 1) Которая возникает независимо от нас и наших знаний о ней, а 2) Энергия за которую не требуется платить. Как видим эти два понимания взаимосвязаны)))))))))))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 11 мес. 3 нед. назад #108415

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Вы поймите суть, резонатор он приемник, а заземленный резонатор еще и передатчик, так как сигнал отражается от земли.
По сути как приемник может передавать энергию то? А мало того, что он ее передает, он от нее еще раскачиваться может- в этом суть!
У Теслы ,эта способность раскачиваться резонатору от себя самого, промелькнуло в его Тесла Радио... Шило в мешке не утаишь, способ усилить сигнал в резонаторе- он же способ получения свободной энергии из эфира ))) Ну и со сравнением с эффектом Линдэ тут прямая связь.
Вдобавок не все осознают что такое бифилярная катушка Теслы! Это обычная бобина с отводом от середины, но плоская, а для чего отвод от середины нужен- вы уже знаете.....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.
Модераторы: павел_А
*
Время создания страницы: 0.705 секунд