Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генератор Хаббарда. 3 года 3 мес. назад #68879

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2209
Спасибо получено: 380
Сайрус ты немного погодя когда каждый из них отпишется , удали все эти мои посты , а то у них ещё хватает совести на меня жаловаться что я им мешаю работать , это они типа работают , а бомбар сказал что флуда от меня много , значит главное чтобы они прочитали и всё можно удалять ,всю мою флудерскую писанину ,... :blink: :silly: :woohoo: вот уроды :woohoo:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Хаббарда. 3 года 3 мес. назад #68880

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1283
Спасибо получено: 533
вот эта схема очень похожа на Хаборда,, 8 катушек с подмагничеванием, то есть импульсная раскачка колебательного выходного контура, тяни толкай.

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от chiksat.

Генератор Хаббарда. 3 года 3 мес. назад #68883

Sairus
Sairus аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233
У тролей ненависть и зависть сильней здравого смысла. Они могут только возражать, и будут возражать при любом раскладе, только вот своего у них ни чего нет , да и с классикой они мало знакомы, ибо я ни чего не сказал, что можно опровергнуть классикой либо практикой.
Взьмите два электромагнита и подключите к одному переменку, поднесите второй электромагнит к первому и они слипнуться, но как только вы заменёте провода на втором электромагните , то он тут же отвалится. Это ясно указывает на то, что МП вторички нейтрализует МП первички. Да и во ваех учебниках так же сказано что ток вторички противоположен току первички. Это всем известно. Во всяком случае, тем кто в этом разбирается.
Спасибо сказали: Rakarskiy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sairus.

Генератор Хаббарда. 3 года 3 мес. назад #68893

Sairus
Sairus аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

chiksat пишет: вот эта схема очень похожа на Хаборда,, 8 катушек с подмагничеванием, то есть импульсная раскачка колебательного выходного контура, тяни толкай.

Да похожа, но граздо сложней и менее эффективна, к томуже эта схема скорей ваего работает на оэдс. А хаббард работает на своей собственной частоте.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Хаббарда. 3 года 3 мес. назад #68894

Sairus
Sairus аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233
Я приделал к джоульвору вторичную обмотку, и она даёт постоянный прерывистый ток высокой частоты. Это видно по тому , что светодиод горит только в одном положении. Возможно что ток там и переменный но одно направление преобладает как раз в этом направлении светодиод и светится.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Хаббарда. 3 года 3 мес. назад #68897

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2209
Спасибо получено: 380
Сайрус - вот тут меня обвиняют что пьянный я , а вот моя версия ,как работает и как устроен , генератор Хабарда ?....если вы читали внимательно , то сам Хабард перед объявлением о своём изобретении ,был очень молод что-то вроде 16-лет ...и работал слесарем на автосервисе ,если по современному , какие у него были познания в электрике ?...можно только догадываться , но можно точно сказать что автоэлектрику он знал , а так-же он знал устройство автогенератора ,и авто-трамблёра ,систему зажигания АВТО и надо полагать что он просто провёл параллель автогенератора ,главная ошибка многих в том что снова приплетают сюда высокое напряжение , я считаю что нет там выкого напряжения , я могу даже озвучить пределы , я думаю что в его генераторе было максимум 110-120-вольт постоянки ...вся конструкция имитирует внешний вид автогенератора , только в генераторе вращаются магнитные полюса якоря , а здесь по очереди подаётся питание на внешние по кругу катушки , к стати была где-то информация ,что все катушки он заказывал в мастерской по намотке и кто-то даже озвучивал количество витков и размеры сердечника , и если считать по виткам то явно было что рассчитано на импульс низковольтной постоянки ...но это лично моё мировоззрение , но в отличие от многих я в рамках выбранной темы :lol: ...а вам слабо!
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Хаббарда. 3 года 3 мес. назад #68899

Sairus
Sairus аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

Vikt1 пишет:

Sairus пишет: Причина наличия сердечника всем ясна по умолчанию, кроме вас конечно, но вы мне не так важны чтобы я тратил время на ликвидацию вашей безграмотности.

не моей, а всего этого форума, на этот вопрос не ответил никто (правда, я знаю что некоторые немногочисленные пользователи прекрасно знают ответ, но они всегда очень немногословны)
собственно, делайте, намотать катушки не так долго...


вик ты не весь форум, а отвечать тебе, многим просто западло. Мне уж точно. Твоя диалектика на столько примитивна и шита белыми нитками. И я знаю с какой целью ты задаёшь свои вопросы. Просто для того чтобы потом тролить ответы. Не зависимо от того правильные они или нет. Я уже достаточно изучил твои трольские замашки. Так что пинай сам себя.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Хаббарда. 3 года 3 мес. назад #68900

Sairus
Sairus аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

Stiven пишет: Не мучайтесь.....
Сердечник в катушке увеличивает реактивное сопротивление и индуктивность обмотки.


Всё верно. Но для Вика и Святослава это вопрос номер 1)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Хаббарда. 3 года 3 мес. назад #68902

Sairus
Sairus аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

drugiy.druzhe пишет: Сайрус - вот тут меня обвиняют что пьянный я , а вот моя версия ,как работает и как устроен , генератор Хабарда ?....если вы читали внимательно , то сам Хабард перед объявлением о своём изобретении ,был очень молод что-то вроде 16-лет ...и работал слесарем на автосервисе ,если по современному , какие у него были познания в электрике ?...можно только догадываться , но можно точно сказать что автоэлектрику он знал , а так-же он знал устройство автогенератора ,и авто-трамблёра ,систему зажигания АВТО и надо полагать что он просто провёл параллель автогенератора ,главная ошибка многих в том что снова приплетают сюда высокое напряжение , я считаю что нет там выкого напряжения , я могу даже озвучить пределы , я думаю что в его генераторе было максимум 110-120-вольт постоянки ...вся конструкция имитирует внешний вид автогенератора , только в генераторе вращаются магнитные полюса якоря , а здесь по очереди подаётся питание на внешние по кругу катушки , к стати была где-то информация ,что все катушки он заказывал в мастерской по намотке и кто-то даже озвучивал количество витков и размеры сердечника , и если считать по виткам то явно было что рассчитано на импульс низковольтной постоянки ...но это лично моё мировоззрение , но в отличие от многих я в рамках выбранной темы :lol: ...а вам слабо!


Трудно сказать где в то время использовались трансформаторы ещё кроме автомобилей.
Постоянку конечно можно порвать на импульсы с помощью трамблёра, но гляньте на первое фото генератора хаббарда, там негде уместить трамблёр с моторчиком, который должен был его крутить. Полупроводниковый ардуино он тогда не мог подключить тоже. А вот сделать колебательный контур из первички и конденсатора, гораздо проще и конденсатор засунуть в полый сердечник тоже нет проблем. Ведь первый свой генератор он мотал сам и в качестве сердечников использовал водопроводные трубы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Хаббарда. 3 года 3 мес. назад #68903

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926
А вот здесь видно что никакого центрального сердечника не было это просто опорный каркас для катушек и почему не 7 не 5 а 8? думаю могло быть и шесть возможно вавжна симметрия т.е парность катушек.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Хаббарда. 3 года 3 мес. назад #68904

Sairus
Sairus аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

Vikt1 пишет:

Stiven пишет: Не мучайтесь.....
Сердечник в катушке увеличивает реактивное сопротивление и индуктивность обмотки.

Стивен, вот зачем? У вас бы я спрашивать не стал. Ок, увеличивает, и что, что это дает в итоге?

Stiven за чем вы раскрыли великий секрет Вика. Ведь о нём знали только Вы и Вик. А теперь будут знать все , никто же гуглить не умеет.))))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Хаббарда. 3 года 3 мес. назад #68905

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2209
Спасибо получено: 380
к сожалению я не могу выложить , но помню гуляла фото где рядом лежал трамблёр и его крутил электромотор всё это запускалось от автомобильного аккумулятора и потом отключалось и дальше работало само , так-же помню что при установке на лодку ,винт лодки начал вращаться в противоположную сторону , Хабард отключил установку ,поменял провода местами и запустил заново , потом катал всех желающих на лодке...от сюда можно заключить что постоянка , поменял полярность ,изменил направление вращения :side:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Хаббарда. 3 года 3 мес. назад #68907

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2209
Спасибо получено: 380

matros пишет: А вот здесь видно что никакого центрального сердечника не было это просто опорный каркас для катушек и почему не 7 не 5 а 8? думаю могло быть и шесть возможно вавжна симметрия т.е парность катушек.

я думаю рулит многофазность, все внешние катушки намотаны парой проводов ,ВОТ ДЛЯ ЧЕГО?
А кто сказал, что они намотаны парой проводов? Хаббард этого точно не говорил. Это скорей ваего измышлизмы наших современников. )
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sairus.

Генератор Хаббарда. 3 года 3 мес. назад #68908

Sairus
Sairus аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

matros пишет: А вот здесь видно что никакого центрального сердечника не было это просто опорный каркас для катушек и почему не 7 не 5 а 8? думаю могло быть и шесть возможно вавжна симметрия т.е парность катушек.

Если бы важна была парность то можно было сделать 2 или 4 или 6. Но их 8. Просто потому что так трубы легче подобрать. По центру ставите сороковку а на переферии двадцать пятки и влазит как раз 8. А без центральной катушки не получится это же и есть вторичка. Смотрите на фотку, там 4 провода торчат. Два провода первичка и два вторичка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Хаббарда. 3 года 3 мес. назад #68911

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 860
Спасибо получено: 413
Четное число катушек вторички возможно означает , что у соседних катушек вторички разное направление намотки . Этим обеспечивается малое влияние электрического поля между первичкой и вторичкой . ? помните патент "усиливающий трансформатор "

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Sairus
*
Время создания страницы: 0.767 секунд