Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Генератор Хаббарда.

Генератор Хаббарда. 9 мес. 2 нед. назад #68871

• Vikt1
  • Vikt1 аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 155
Sairus пишет:
Здесь не литературный кружёк любителей побасёнок. Либо аргументируйте, либо досвидания
т е я должен аргументировать то что вы не желаете ответить на заданный вопрос? Или это не ко мне? Да и цитата была не из литературы...
Миллионы леммингов не могут ошибаться... туда им и дорога...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Генератор Хаббарда. 9 мес. 2 нед. назад #68874

• drugiy.druzhe
  • drugiy.druzhe аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 279
Сайрус- просто пометь этих ,,членов,,и не отвечай им в окончании суток просто зачистишь их посты , делов-то , главное не нервничай , ты главное продолжай свой путь , если их постов не будет , им не заплатят , а рано или поздно просто разгонят :woohoo: , просто гнать все могут , а вы господа отрицая своё предложить можете? , а откройте свои ветки и вещайте о своих познаниях , ну чтож вы лезете ? ,а с викторией ,или виктором ,мы ещё разберёмся , вы вообще там определились со своим полом ? вы мужик или женщина?,я не оскорбляю я просто не понимаю как к вам обращаться ???
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Генератор Хаббарда. 9 мес. 2 нед. назад #68875

• Sairus
  • Sairus аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 91
Vikt1 пишет:
Sairus пишет:
Вик иногда люди не отвечают на вопрос потому что не знают ответа, но в этом случае людям не хочется отвечать на вопрос потому, что он слишком прост. Это всё равно, что спрашивать у всех сколько будет два плюс два. Вы поспрашивайте. И те кто не ответит, по вашему не знают сколько будет в сумме? Вопрос риторический.
если человек на прямой вопрос не отвечает, но пишет при этом много букв, то как к этому относиться? В данном случае описанная ситуация не относится к вам. Пока это выглядит как "А фамилия мoя слишкoм известная, чтoбы я ее называл" :)
Вы правда не в курсе за чем нужен сердечник?

Генератор Хаббарда. 9 мес. 2 нед. назад #68876

• drugiy.druzhe
  • drugiy.druzhe аватар
  • Живу я здесь
Святослав пишет:
Sairus пишет:
Вик иногда люди не отвечают на вопрос потому что не знают ответа, но в этом случае людям не хочется отвечать на вопрос потому, что он слишком прост. Это всё равно, что спрашивать у всех сколько будет два плюс два. Вы поспрашивайте. И те кто не ответит, по вашему не знают сколько будет в сумме? Вопрос риторический.

Ну вот, как всё просто вы объяснили но в этом случае людям не хочется отвечать на вопрос потому, что он слишком прост.
А я же недаром спрашивал у вас. Вы в какую группу в детсаде ходите,
Вот пока, вы ещё здесь ни чего нового не выдали, но гонору, девать не куда. а ответ то, на мой вопрос, не простой !?
Иначе я бы его, не задавал !!! И у всех давно был бы этот генер, так что вам до истины его работы, как до Луны....
вот тут вот ,,СВЯТОСЛАВ ,,я бы с вас снял всякую святость , это тролинг , что вы здесь несёте и при том якобы за ЛЮДЕЙ ,это кто-же вас уполномочил , я не модератор , но я бы вам предъявил по полной , вы совсем берега попутали , у вас есть свои темы , что вы здесь потеряли ? .или кто-то должен с вами посоветоваться ,вы НОРМАЛЬНЫЙ? :woohoo:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Генератор Хаббарда. 9 мес. 2 нед. назад #68878

• Vikt1
  • Vikt1 аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 155
Я в курсе, насколько - уточнять не буду.
Но не один раз задавал этот вопрос, в т ч и "знатокам", такие интересные версии видел... по видимому, ответ не гуглится, потому вопрос подходит для выявления и опознания
Миллионы леммингов не могут ошибаться... туда им и дорога...

Генератор Хаббарда. 9 мес. 2 нед. назад #68879

• drugiy.druzhe
  • drugiy.druzhe аватар
  • Живу я здесь
Сайрус ты немного погодя когда каждый из них отпишется , удали все эти мои посты , а то у них ещё хватает совести на меня жаловаться что я им мешаю работать , это они типа работают , а бомбар сказал что флуда от меня много , значит главное чтобы они прочитали и всё можно удалять ,всю мою флудерскую писанину ,... :blink: :silly: :woohoo: вот уроды :woohoo:

Генератор Хаббарда. 9 мес. 2 нед. назад #68880

• chiksat
  • chiksat аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 487
вот эта схема очень похожа на Хаборда,, 8 катушек с подмагничеванием, то есть импульсная раскачка колебательного выходного контура, тяни толкай.

Последнее редактирование: 9 мес. 2 нед. назад от chiksat.

Генератор Хаббарда. 9 мес. 2 нед. назад #68883

• Sairus
  • Sairus аватар
  • Модератор
У тролей ненависть и зависть сильней здравого смысла. Они могут только возражать, и будут возражать при любом раскладе, только вот своего у них ни чего нет , да и с классикой они мало знакомы, ибо я ни чего не сказал, что можно опровергнуть классикой либо практикой.
Взьмите два электромагнита и подключите к одному переменку, поднесите второй электромагнит к первому и они слипнуться, но как только вы заменёте провода на втором электромагните , то он тут же отвалится. Это ясно указывает на то, что МП вторички нейтрализует МП первички. Да и во ваех учебниках так же сказано что ток вторички противоположен току первички. Это всем известно. Во всяком случае, тем кто в этом разбирается.
Последнее редактирование: 9 мес. 2 нед. назад от Sairus.
Спасибо сказали: Rakarskiy

Генератор Хаббарда. 9 мес. 2 нед. назад #68893

• Sairus
  • Sairus аватар
  • Модератор
chiksat пишет:
вот эта схема очень похожа на Хаборда,, 8 катушек с подмагничеванием, то есть импульсная раскачка колебательного выходного контура, тяни толкай.

Да похожа, но граздо сложней и менее эффективна, к томуже эта схема скорей ваего работает на оэдс. А хаббард работает на своей собственной частоте.

Генератор Хаббарда. 9 мес. 2 нед. назад #68894

• Sairus
  • Sairus аватар
  • Модератор
Я приделал к джоульвору вторичную обмотку, и она даёт постоянный прерывистый ток высокой частоты. Это видно по тому , что светодиод горит только в одном положении. Возможно что ток там и переменный но одно направление преобладает как раз в этом направлении светодиод и светится.

Генератор Хаббарда. 9 мес. 2 нед. назад #68897

• drugiy.druzhe
  • drugiy.druzhe аватар
  • Живу я здесь
Сайрус - вот тут меня обвиняют что пьянный я , а вот моя версия ,как работает и как устроен , генератор Хабарда ?....если вы читали внимательно , то сам Хабард перед объявлением о своём изобретении ,был очень молод что-то вроде 16-лет ...и работал слесарем на автосервисе ,если по современному , какие у него были познания в электрике ?...можно только догадываться , но можно точно сказать что автоэлектрику он знал , а так-же он знал устройство автогенератора ,и авто-трамблёра ,систему зажигания АВТО и надо полагать что он просто провёл параллель автогенератора ,главная ошибка многих в том что снова приплетают сюда высокое напряжение , я считаю что нет там выкого напряжения , я могу даже озвучить пределы , я думаю что в его генераторе было максимум 110-120-вольт постоянки ...вся конструкция имитирует внешний вид автогенератора , только в генераторе вращаются магнитные полюса якоря , а здесь по очереди подаётся питание на внешние по кругу катушки , к стати была где-то информация ,что все катушки он заказывал в мастерской по намотке и кто-то даже озвучивал количество витков и размеры сердечника , и если считать по виткам то явно было что рассчитано на импульс низковольтной постоянки ...но это лично моё мировоззрение , но в отличие от многих я в рамках выбранной темы :lol: ...а вам слабо!

Генератор Хаббарда. 9 мес. 2 нед. назад #68899

• Sairus
  • Sairus аватар
  • Модератор
Vikt1 пишет:
Sairus пишет:
Причина наличия сердечника всем ясна по умолчанию, кроме вас конечно, но вы мне не так важны чтобы я тратил время на ликвидацию вашей безграмотности.
не моей, а всего этого форума, на этот вопрос не ответил никто (правда, я знаю что некоторые немногочисленные пользователи прекрасно знают ответ, но они всегда очень немногословны)
собственно, делайте, намотать катушки не так долго...

вик ты не весь форум, а отвечать тебе, многим просто западло. Мне уж точно. Твоя диалектика на столько примитивна и шита белыми нитками. И я знаю с какой целью ты задаёшь свои вопросы. Просто для того чтобы потом тролить ответы. Не зависимо от того правильные они или нет. Я уже достаточно изучил твои трольские замашки. Так что пинай сам себя.

Генератор Хаббарда. 9 мес. 2 нед. назад #68900

• Sairus
  • Sairus аватар
  • Модератор
Stiven пишет:
Не мучайтесь.....
Сердечник в катушке увеличивает реактивное сопротивление и индуктивность обмотки.

Всё верно. Но для Вика и Святослава это вопрос номер 1)))

Генератор Хаббарда. 9 мес. 2 нед. назад #68902

• Sairus
  • Sairus аватар
  • Модератор
drugiy.druzhe пишет:
Сайрус - вот тут меня обвиняют что пьянный я , а вот моя версия ,как работает и как устроен , генератор Хабарда ?....если вы читали внимательно , то сам Хабард перед объявлением о своём изобретении ,был очень молод что-то вроде 16-лет ...и работал слесарем на автосервисе ,если по современному , какие у него были познания в электрике ?...можно только догадываться , но можно точно сказать что автоэлектрику он знал , а так-же он знал устройство автогенератора ,и авто-трамблёра ,систему зажигания АВТО и надо полагать что он просто провёл параллель автогенератора ,главная ошибка многих в том что снова приплетают сюда высокое напряжение , я считаю что нет там выкого напряжения , я могу даже озвучить пределы , я думаю что в его генераторе было максимум 110-120-вольт постоянки ...вся конструкция имитирует внешний вид автогенератора , только в генераторе вращаются магнитные полюса якоря , а здесь по очереди подаётся питание на внешние по кругу катушки , к стати была где-то информация ,что все катушки он заказывал в мастерской по намотке и кто-то даже озвучивал количество витков и размеры сердечника , и если считать по виткам то явно было что рассчитано на импульс низковольтной постоянки ...но это лично моё мировоззрение , но в отличие от многих я в рамках выбранной темы :lol: ...а вам слабо!

Трудно сказать где в то время использовались трансформаторы ещё кроме автомобилей.
Постоянку конечно можно порвать на импульсы с помощью трамблёра, но гляньте на первое фото генератора хаббарда, там негде уместить трамблёр с моторчиком, который должен был его крутить. Полупроводниковый ардуино он тогда не мог подключить тоже. А вот сделать колебательный контур из первички и конденсатора, гораздо проще и конденсатор засунуть в полый сердечник тоже нет проблем. Ведь первый свой генератор он мотал сам и в качестве сердечников использовал водопроводные трубы.

Генератор Хаббарда. 9 мес. 2 нед. назад #68903

• matros
  • matros аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 401
А вот здесь видно что никакого центрального сердечника не было это просто опорный каркас для катушек и почему не 7 не 5 а 8? думаю могло быть и шесть возможно вавжна симметрия т.е парность катушек.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Модераторы: Sairus
*
Время создания страницы: 0.430 секунд