Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА:

Мифы электромагнетизма 7 года 1 мес. назад #14968

Valavd
Valavd аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 513
Спасибо получено: 126


Этот опыт таким образом подтверждал существование двух зарядов - отрицательных и положительных. Но подтверждал опыт или сделанные выводы? И почему Вольта решил, что положительные заряды после заземления уходили в землю, но не отрицательные из земли приходили в пластину?
Вложения:
Спасибо сказали: Belostat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Valavd.

Мифы электромагнетизма 7 года 1 мес. назад #15023

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2205
Спасибо получено: 380
В те дремучие годы многое рассматривалось не так , оставьте Вольту ...я вот с нетерпением заходил на эту ветку и самое что меня завлекло ,..само слово ЭЛЕКТРОМАГНЕТИЗМ--вот оно нужное направление ,кто это понял тот уже идёт в правильную сторону :lol:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Мифы электромагнетизма 7 года 1 мес. назад #15025

Valavd
Valavd аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 513
Спасибо получено: 126
Да, первым делом нужно правильно сделать ставки. :)
Второе - избавиться от мифов и заблуждений.
Вольта или не вольта - но понятие "заряды" вызывает много кривотолков. Мало того, сегодня на повестке дня основной вопрос - как "качать заряды из земли"?
Спасибо сказали: with

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Мифы электромагнетизма 7 года 4 нед. назад #16170

Valavd
Valavd аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 513
Спасибо получено: 126

NOR-Tanyd пишет:

drugiy.druzhe пишет: это ярко выражено в теме ,,,,ТОЧЕЧНАЯ СВАРКА,,,я там даже время в ролике указал ...а Болотов это АВТОРИТЕТ ,тут уже умными словами не отвертеться...

там речь о единице энергии МэВ, причем тут тесла ?


Тесла не при чём. Но и Болотов не говорил о единице энергии МэВ. Цитирую слова Болотова:

0:54 - Исходные токи порядка 2000 А, - немного, не большой ток. Но, когда идёт реакция, это, э-э-э, рабочие токи – миллионы ампер (?!), а рабочие напряжения – миллионы вольт!

2:04 - Когда здесь короткое замыкание электрода, здесь развивается 1-2 тысячи ампер, дроссель - железо накапливает энергию, когда происходит разрыв - он отдаёт. И в момент отдачи там миллионы вольт возникают и в искре миллионы ампер (??).

Миллионы вольт - это о напряжении импульса эдс самоиндукции, а миллионы ампер - это предполагаемый ток в цепи при таком напряжении.
Но здесь однако неувязочка.
Миллионы вольт ЭДСС возникают только при полном разрыве при отсутствии тока в цепи, а миллионы ампер вообще не возможны в подобной ситуации - максимум столько же, сколько было в дросселе до прекращения процесса накопления.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Valavd.

Мифы электромагнетизма 7 года 4 нед. назад #16177

RLC
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 70
Спасибо получено: 23

Valavd пишет: Но здесь однако неувязочка.
Миллионы вольт ЭДСС возникают только при полном разрыве при отсутствии тока в цепи, а миллионы ампер вообще не возможны в подобной ситуации - максимум столько же, сколько было в дросселе до прекращения процесса накопления.

Вообще то, то что попрёт после разрыва цепи, полностью зависит от LC параметров накопителя.
Где генри создают вольты, а фарады ток.
Наши индукторы в 3-12 витков на искровой накачке в 1-2 джоуля вполне могут шваркнуть 28 килоампер ОЭДС.
Просчитывалось когда то в маткаде.
Спасибо сказали: _WiskeySoda2Orange_

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от RLC.

Мифы электромагнетизма 7 года 4 нед. назад #16186

Valavd
Valavd аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 513
Спасибо получено: 126
У Болотова в обсуждаемом случае не LC индуктор, а только 2-х киловаттный транс, вторичная обмотка которого (1 виток шиной) периодически замыкалась и размыкалась. Так что не только ток-миллионер, но и ЭДС самоидукции вообще под вопросом. В каком ещё у него там дросселе-железе энергия накапливалась?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Valavd.

Мифы электромагнетизма 7 года 4 нед. назад #16211

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182

Valavd пишет: Да, первым делом нужно правильно сделать ставки. :)
Второе - избавиться от мифов и заблуждений.
Вольта или не вольта - но понятие "заряды" вызывает много кривотолков. Мало того, сегодня на повестке дня основной вопрос - как "качать заряды из земли"?


Чтобы качать заряды из земли,очевидно нужно создать электрический потенциал ниже потенциала земли,на поверхности земли.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Мифы электромагнетизма 7 года 4 нед. назад #16228

Belostat
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 755
Спасибо получено: 173
Самая печальная часть в науке, это ошибочные представления, и теории, под которые подвели доказательную базу.
А то что не может быть объяснено ошибочной теорией объявляют ересью! Даже не пытаются понять почему теория в нюансах не сработала.. им достаточно того что 70-75 % явлений подтверждено теорией, остальные 25 никого не чешут!
споможите идиоту на глушитель .. кидать сюды R290899933498 в рубликах

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Мифы электромагнетизма 7 года 4 нед. назад #16229

Belostat
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 755
Спасибо получено: 173
Итого выходит что электрический ток по науке у нас это движение электронов, тоесть только отрицательных зарядов. Но существует куча фактов, говорящих за существование положительных зарядов, но это объявлено ересью.

До тех пор пока мы будем считать что электрон может иметь лишь отрицательный заряд, мы будем блудить в дебрях..

Вообще может мне ктото внятно сказать -есть ли магнитное поле вокруг электронной лампы, через которую идет ток? Проводились ли замеры этого магнитного поля?
Если возьмем мощную лампу, через которую идет ток, то он может иметь величину пол ампера и даже ампер!

При таком токе магнитное поле уже можно компасом определять! Есть оно?
Или это никому неинтересно?
А в реальности если вдруг окажется что электронный ток в лампе не создает никакого магнитного поля, а я предполагаю и почти уверен что МП там нет, то это может служить доказательсвом того что ток в проводниках имеет двухполярную структуру, тоесть что навстречу друг другу движутся противоположные заряды.
споможите идиоту на глушитель .. кидать сюды R290899933498 в рубликах

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Мифы электромагнетизма 5 года 2 нед. назад #37866

Valavd
Valavd аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 513
Спасибо получено: 126

Mehanikc пишет: А вот зря бочку катите на shvirkoff62 про инерционность кондера. Конечно зависит от того кто как это понимает. И вот же странность какая. Скорость инерционности заряда в катушке, совпадает со скоростью инерционности перезаряда кондера. :whistle:
Ах да забыл про инерционность упругости полей. Все скорости почему-то совпадают.


Иинерция движения зарядов в катушке после снятия прикладываемого к её концам напряжения от внешнего источника подразумевает дальнейшее продолжение движения этих зарядов в течение некоторого времени и формирование разности потенциалов на выводах (ОЭДС).
Перезаряд конденсатора происходит только при воздействии внешней эдс, и мгновенно прекращается после отключения внешнего источника. Где инерция?
Что значит словосочетание "скорость инерционности перезаряда кондера" и как вообще понимать "скорость инерционности заряда" ? Что есть "инерционность упругости полей" ? Вы видели отдельно взятую упругую пружину, которая бы без какого либо демпферного механизма (как авто амортизатор к примеру) разжималась бы как упругий но дырявый мяч? Взаимодействие двух магнитов не в вязкой среде (напр. не в "летнем" масле при -40 по Цельсию) проявляет какую либо инерционность?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Мифы электромагнетизма 5 года 2 нед. назад #37868

Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 559
Спасибо получено: 285
Тема интересная, но почемуто заглохла... Толь от непонимания, толи не желают быть обсмеяны непонимающими.
Чтобы понять то о чем я буду здесь излагать,предлагаю посмотреть старое, доброе, затертое видео Ильи Тесла.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Мифы электромагнетизма 5 года 2 нед. назад #37870

Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 559
Спасибо получено: 285
В самом начале видоса, он показал и рассказал что есть ОЭДС или самоиндукция. От себяже могу довавить, что сам провод и является электростанцией, преобразователем всех тех механических и электромагнитных воздействий приложеных к нему, для того чтобы он дал привычное нам электричество. Провод, это преобразователь электроэнергии!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Мифы электромагнетизма 5 года 2 нед. назад #37880

Valavd
Valavd аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 513
Спасибо получено: 126

Тема интересная, но почему-то заглохла... Толь от непонимания, толи не желают быть обсмеяны непонимающими.
Чтобы понять то о чем я буду здесь излагать,предлагаю посмотреть старое, доброе, затертое видео Ильи Тесла.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

В самом начале видоса, он показал и рассказал что есть ОЭДС или самоиндукция. От себяже могу довавить, что сам провод и является электростанцией, преобразователем всех тех механических и электромагнитных воздействий приложеных к нему, для того чтобы он дал привычное нам электричество. Провод, это преобразователь электроэнергии!


В самом начале (?) видоса, начиная с 27:42 он показал и рассказал что есть ОЭДС или самоиндукция с позиции сторонников теории существования эфира (который и впрямь скорее есть чем его нет) при помощи скомпенсированного всенаправленного МП, что я бы скорее назвал как «давление эфира».
Ладно, это такая же теория как и другие, имеющие право на существование именно как теория, но не как истина в последней инстанции.
Двухчасовые развлекательные ролики похоже не для меня… Если вы смотрели его полностью, подскажите как здесь поясняется (если поясняется, конечно) разница в энергии импульса ОЭДС прямого куска провода и его же в виде небольшой многовитковой катушки?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Мифы электромагнетизма 5 года 2 нед. назад #37888

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

Valavd пишет: Да, первым делом нужно правильно сделать ставки. :)
Второе - избавиться от мифов и заблуждений.
Вольта или не вольта - но понятие "заряды" вызывает много кривотолков. Мало того, сегодня на повестке дня основной вопрос - как "качать заряды из земли"?

Сотый раз простейшая схема,сотый раз не повторенная,половина диодного моста,конденсатор заземление,антенна
realstrannik.com/forum/attachment/11532
Чтоб заряд шел из земли нужно одно условие-сопротивление
Если ,опустить в аквариум,плита,замкнутая катушка на электроприбора,покажет одгу разницу,если присоединить конденсатор с заземлением ,массой то в этом ,случае он зарядится примерно в ...короче с 2,5в заряжается до 80-90в

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Мифы электромагнетизма 5 года 2 нед. назад #37889

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

Тоже ,только их ОКР мира,вторичная обмотка не замкнута
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Bombar.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Valavd
*
Время создания страницы: 0.604 секунд