Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА:

Несостоятельность закона сохранения энергии 4 нед. 11 ч. назад #135270

Sairus
Sairus аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1110
Спасибо получено: 268
Давай до свиданья :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sairus.

Несостоятельность закона сохранения энергии 4 нед. 10 ч. назад #135271

Sairus
Sairus аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1110
Спасибо получено: 268

Видимо все эгоисты такие, я в том числе. Не хотелось бы эти "сопли" жевать, исключительно по вашей просьбе.
Во-первых, строго обозначил что это мнюха.
Во-вторых, вопрос был риторический, проверка на вшивость.
Специально процитировал:

...Но в отличии от конспиролухов, ...
Когда вы обращаетесь к обществу, склоняете как вам захотелось, так сказать сделали акцент на не состоятельность оных.

... Я не сторонник конспирологии и не думаю...
Когда в предложении есть выражение "Я", акцент пропадает. Ну и уж слишком много "Я" с большой буквы.
Надеюсь, что достаточно "наляпал" для понимания. А важность заключается в том, что академик говорить о конспирологии зародившийся в 19 веке. Что искажение началось далеко до вашего появления в этот прекрасный мир. Соблюдайте чистоту диалога при обращении к обществу.
С видео ознакомитесь, затем обиды "стройте".
PS Лично у меня есть сомнения, что вы что-то там обнаружили.
Я так понимаю, что по существу тебе возразить не чем.
Сомнение - это хорошо, но оно не гарантирует наличие ума, а однобокое сомнение без логики и аргументов , прямо указывает на твою умственную недостаточность.)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Несостоятельность закона сохранения энергии 4 нед. 8 ч. назад #135272

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1257
Спасибо получено: 475

Ладно, раз уж никто не смог ответить на вопрос, почему при разной силе тяжести ускорение свободного падения для всех тел одинаковое, то я сам на него отвечу.
Есть в механике такое понятие как инерция. Инерция - это свойство массы сопротивляться изменению скорости, а так же изменению направления движения. Ускорение это и есть изменение скорости, так что инерция массы тел сопротивляется этому ускорению. Сила тяжести так же зависит от массы тела. Получается что чем больше масса, тем больше сила тяжести, но тем больше и сила инерции. Изменяя массу тела, мы не можем изменить разность двух противодействующих сил. Эта разница у всех тел одинаковая по этому и ускорение свободного падения тоже одинаковая.

Сайрус для тебя по секрету, масса появляется тогда когда ты касаешся земли, а пока летиш ты не висом, :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Несостоятельность закона сохранения энергии 4 нед. 1 ч. назад #135275

Sairus
Sairus аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1110
Спасибо получено: 268

Ладно, раз уж никто не смог ответить на вопрос, почему при разной силе тяжести ускорение свободного падения для всех тел одинаковое, то я сам на него отвечу.
Есть в механике такое понятие как инерция. Инерция - это свойство массы сопротивляться изменению скорости, а так же изменению направления движения. Ускорение это и есть изменение скорости, так что инерция массы тел сопротивляется этому ускорению. Сила тяжести так же зависит от массы тела. Получается что чем больше масса, тем больше сила тяжести, но тем больше и сила инерции. Изменяя массу тела, мы не можем изменить разность двух противодействующих сил. Эта разница у всех тел одинаковая по этому и ускорение свободного падения тоже одинаковая.

Сайрус для тебя по секрету, масса появляется тогда когда ты касаешся земли, а пока летиш ты не висом, :P
Дык Я и не утверждал , что тело имеет вес при падении, я говорю, что падающее тело испытывает силу действия гравитации. Во время падения гравитация действует сильней на те части тела, которые ближе к центру гравитации.
Ну и не забывай про ускорение, ибо ускорение может быть только в том случае, когда на тело действует сила.
На этом видео показано как сила гравитации Юпитера разорвала комету на части.
Земная Гравитация не так сильна, но падающую воду она рвёт на капли довольно легко.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sairus.

Несостоятельность закона сохранения энергии 3 нед. 5 дн. назад #135310

Sairus
Sairus аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1110
Спасибо получено: 268

Ну логика.. так логика..
Бильярдные шары при столкновении отскакивают? И это не нуждается в доказательствах.
Генератор Шаубергера сушествует? Да. Но ни один не показал нарушение ЗСЭ.

если тезис (высказывание, утверждение) ничем не обоснован, или недостаточно обоснован, значит этот тезис скорей всего ложный.

И так... что бы доказать, что генератор Шаубергера нарушает ЗСЭ ты должен таковой предоставить (генератор) (работающий). Что был предмет обсуждения.
Иначе получается так.
"Эльфы, вампиры и зеленые человечки существуют!". Но доказывать их факт, естественно не будем. Будем доказывать что те кто не верит - глупцы.
Бомбар, я не прошу верить мне на слово.
Там всё объясняется р рассчитывается классическими формулами. Я испытал много разных конструкций турбин и самой эффективной оказалась турбина Шаубергера. Эта турбина уникальна тем, что вода в ней вращается в обратную сторону. Вода перед собой ничего не толкает. Реактивная тяга в сквозной трубе не бывает. Остаётся только одна сила, которая направлена в сторону вращения турбины, - это центробежная сила инерции воды. Эта сила возникает благодаря спиральной форме трубок. Центр спирали постоянно смещается относительно центра вращения. По этому трубки смещаются под действием центробежной силы воды. Есть стереотипное заблуждение о том, что турбина Шауьергера выполняла две противоположные функции. Но так не бывает. Должен быть насос, который подаёт воду в турбину. Вращение турбины и нагрузка на крутящий момент турбины, никак не влияет на скорость воды в спиральных трубках. А главное преимущество этой турбины в том, что крутящий момент у такой турбины , очень велик.
И есть у меня к тебе ещё один вопрос, почему для обсуждения аппарата Шаубергера я должен воссоздать его генератор? Разве тут все обсуждают только свои рабочие БТГ?
Всё что я предлагаю к обсуждению я могу обосновать при помощи всем известных законов и правил классической механики.
Несостоятельность ЗСЭ легко доказывается теоретически на любых двигателях, которые не считаются сверхъедентчными.Но если сделать пошаговый анализ всех процессов происходящих процессов в любых двигателях , то мы увидим, что даже двигатель с самым низким КПД, выделяет энергии больше чем потребляет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Несостоятельность закона сохранения энергии 3 нед. 5 дн. назад #135311

Bombar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1019
Спасибо получено: 801

...
И есть у меня к тебе ещё один вопрос, почему для обсуждения аппарата Шаубергера я должен воссоздать его генератор? Разве тут все обсуждают только свои рабочие БТГ?
Пока что ни кому не удалось воссоздать аппарат Шаубергера. Но зато все его обсуждают. А некоторые его ещё и рассчитывают.
Нет предмета обсуждения. Есть некая информация с заголовком "Аппарата Шаубергера".
Аппарат Шаубергера не может быть доказательством (или опровержением) ЗСЕ. Гипотезы не являются доказательствами.

Несостоятельность ЗСЭ легко доказывается теоретически на любых двигателях, которые не считаются сверхъедентчными.Но если сделать пошаговый анализ всех процессов происходящих процессов в любых двигателях , то мы увидим, что даже двигатель с самым низким КПД, выделяет энергии больше чем потребляет.

Ключевое слово "теоретически"
Натягивание совы на глобус - занятие увлекательное, по себе знаю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Несостоятельность закона сохранения энергии 3 нед. 4 дн. назад #135312

Sairus
Sairus аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1110
Спасибо получено: 268
А практически никто не замерял. Хотя в далёких восьмидесятых в журнале наука и жизнь я читал, что советские учёные после проведения точных замеров пришли к выводу о том , что электродвигатели выделяют тепла столько же, сколько потребляют электроэнергии. Это подтверждает, что закон Джоуля Ленца работает в полном соответствии с его формулой.
Тепловыделение цепи равно работе тока.
Не веришь мне читай учебник. Там тоже самое написано.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Несостоятельность закона сохранения энергии 3 нед. 4 дн. назад #135313

Sairus
Sairus аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1110
Спасибо получено: 268
Несостоятельность закона сохранения энергии доказывается не моей личной теорией, она доказывается законами и правилами Ньютоновской механики. В электрике его несостоятельность доказывается законом Джоуля Ленца.
Никто просто разбираться с этим не желает. И проще выдумать какую- нибудь сущность, которая якобы питает вечные двигатели.
На самом деле всё укладывается в рамки классической физики. В отличии от фанатиков ЗСЭ, которые тупо утверждают, что ЗСЭ незыблем . Я же предлагаю спокойно с этим разобраться.
Спасибо сказали: fed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Несостоятельность закона сохранения энергии 3 нед. 3 дн. назад #135317

Sairus
Sairus аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1110
Спасибо получено: 268
Есть у меня ещё один пример несостоятельности закона сохранения энергии. За одно этот пример объясняет принцип работы генератора Рош.
Например у нас есть ручей который даёт воду со скоростью 10 Л/с Так вот , я могу доказать, что с этого ручья мы можем получить любую мощность.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Несостоятельность закона сохранения энергии 3 нед. 20 ч. назад #135341

Sairus
Sairus аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1110
Спасибо получено: 268
Простой рассчёт мощности, которое могут дать мельничные колёса подставленные под одну и ту же струю , ппокадетя что чем больше колесо, тем больше его мощность.
Жаль , только, что здесь считать никто не умеет.)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.166 секунд