Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Рисунок "Kapanadze 2004" 7 года 7 мес. назад #5123

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252
jay80
Я имел ввиду рисунок схемы Капы, который мы здесь обсуждаем. А не те схемы которые были дорисованы другими участниками форума.
Тема заблокирована.

Рисунок "Kapanadze 2004" 7 года 7 мес. назад #5125

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

ziminv пишет:

DELAMORTO пишет: ...Да там на магнитах показано, но у нас любят трансформаторы коротить


Ismael Aviso показывает не на магнитах, а коротит катушку,
при этом на эл/двигателе собственной конструкции катается по
столице Филиппин долго, не расходуя энергию аккума.

С уважением.

Посмотри внимательно что он рисует на стенде - магнит! Магнит проходит вдоль катушки и она коротится коротким замыканием в пике! Речь идет о генераторе на магнитах!

Я делал опыты, но вместо генератора на магнитах, я использовал трансформатор, коротил его в пике синуса коротким замыканием. Да действительно подскакивала мощность, но в случае с трансформатором, она бралась из сети! Но вот вопрос, откуда будет браться мощность в случае магнитного генератора?! :huh:
В случае с Авизо, он вообще говорит о магнитной яме, в которую попадает магнит, и в этот момент надо закорачивать катушку. ! Вообще по Авизо стоит отдельную тему открыть и туда скинуть его видео с объяснениями. Я подозреваю что на этом принципе работает магнитный генератор Слободяна.
Спасибо сказали: Alfic
Последнее редактирование: от DELAMORTO.
Тема заблокирована.

Рисунок "Kapanadze 2004" 7 года 7 мес. назад #5126

robotustra
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 66
Спасибо получено: 14
Насколько я понял из видео он говорит о корочении в момент, когда магнит находится в среднем положении и скорость изменения поля в этот момент = 0, то есть ток в этот момент тоже равен нулю, а напряжение максимально.

Есть некоторое сходство с мустафой.
Тема заблокирована.

Рисунок "Kapanadze 2004" 7 года 7 мес. назад #5132

vpk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 362
Спасибо получено: 135

robotustra пишет: Насколько я понял из видео он говорит о корочении в момент, когда магнит находится в среднем положении и скорость изменения поля в этот момент = 0, то есть ток в этот момент тоже равен нулю, а напряжение максимально.

Есть некоторое сходство с мустафой.

Давайте, так подумаем. 1) Есть сам генератор или розетка и 2) есть уже сама нагрузка, трансформатор. Что такое ,,розетка,,? Можно розетку считать трансформатором, который находится на улице? Если так , тогда нужно рассматривать схему из двух Тр или как работу генератора и трансформатора. Если так на это посмотреть, получается и будет на одном Тр (генераторе) максимум напряжения в то время как на втором Тр, максимум тока.

robotustra то что ,,,,скорость изменения поля в этот момент = 0,,, это так но это не значит что тока нет в этот момент. Это уже отдельная заморочка и что бы разобраться, можно посмотреть вот тут
realstrannik.com/forum/btg-tar...tika?start=378#60172
Можно представить это как раскрученную юллу. Она крутится но находися на месте, как бы движения тока нет, но стоит этот маховик чуть толкнуть, как микроампермерт в фильме, получим выброс энергии.
В фильме параметры подобраны так, что резонансный конденсатор не нужен.Подстройка как бы наоборот, самой частотой сети идет подстройка под трансформатор.
Вложения:
Последнее редактирование: от vpk.
Тема заблокирована.

Рисунок "Kapanadze 2004" 7 года 7 мес. назад #5139

xrom
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 37
Спасибо получено: 10
да никто уже ничего неделает все тока теоретики схемы лепят от балды
Тема заблокирована.

Рисунок "Kapanadze 2004" 7 года 7 мес. назад #5151

Alfic
Alfic аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2225
Спасибо получено: 1023

maxic81 пишет:

hluxar пишет:



Вложение не найдено

Эта схема откуда?

Фантазии, друг мой, фантазии.
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Тема заблокирована.

Рисунок "Kapanadze 2004" 7 года 7 мес. назад #5155

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2209
Спасибо получено: 380

vpk пишет:

robotustra пишет: Насколько я понял из видео он говорит о корочении в момент, когда магнит находится в среднем положении и скорость изменения поля в этот момент = 0, то есть ток в этот момент тоже равен нулю, а напряжение максимально.

Есть некоторое сходство с мустафой.

Давайте, так подумаем. 1) Есть сам генератор или розетка и 2) есть уже сама нагрузка, трансформатор. Что такое ,,розетка,,? Можно розетку считать трансформатором, который находится на улице? Если так , тогда нужно рассматривать схему из двух Тр или как работу генератора и трансформатора. Если так на это посмотреть, получается и будет на одном Тр (генераторе) максимум напряжения в то время как на втором Тр, максимум тока.

robotustra то что ,,,,скорость изменения поля в этот момент = 0,,, это так но это не значит что тока нет в этот момент. Это уже отдельная заморочка и что бы разобраться, можно посмотреть вот тут
realstrannik.com/forum/btg-tar...tika?start=378#60172
Можно представить это как раскрученную юллу. Она крутится но находися на месте, как бы движения тока нет, но стоит этот маховик чуть толкнуть, как микроампермерт в фильме, получим выброс энергии.
В фильме параметры подобраны так, что резонансный конденсатор не нужен.Подстройка как бы наоборот, самой частотой сети идет подстройка под трансформатор.

Я готов поверить во что угодно , но , чтобы совсем без конденсатора , нет , так вам СЕ не получить ...
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Тема заблокирована.

Рисунок "Kapanadze 2004" 7 года 7 мес. назад #5156

vpk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 362
Спасибо получено: 135

Моисей пишет: Я дико извиняюсь,но я не могу понять Вы тут так шутите друг над другом или Вы серьезно это делаете. Я про картинки , которые выкладываются в данной теме . Рома из Казахстана добил меня совсем. Некого не хочу обидеть, просто хочу понять. :)


Если вспомнили Рому из Казахстана, значит на мои художества вежливо так намекаете?
А почему, по вашему, эта схема при отключении сети не будет работать?
Нарисуйте свою схему, которая сможет работать экономно. Если ничего не рисовать, что тогда и обсуждать?

drugiy.druzhe пишет: Я готов поверить во что угодно , но , чтобы совсем без конденсатора , нет , так вам СЕ не получить ...

Я думаю, что можно и без конденсатора но доказать как-то ни я ни вы мне не сможем. Был бы тут тот кто уже сделал устройсто СЭ, можно было бы его спросить, а так одни слова, точно никто ведь не скажет?
Последнее редактирование: от vpk.
Тема заблокирована.

Рисунок "Kapanadze 2004" 7 года 7 мес. назад #5181

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2209
Спасибо получено: 380
VPK-лично я свои фантазии чётко объяснял и прорисовывал всю картину работы ,понятно со своей ,,колокольни,,,но всё-таки ,а вам надо чтобы вам показали , то есть нужно взять на себя смелость заявить на весь мир что,,, ЭХ Я смог , СДЕЛАЛ ,,,я понимаю что это провакация , нет ребята демократы , в героев играть я не хочу , я такой как и все ,простой смертный я делюсь своими фантазиями , понимая что если и есть искатели ,то им этого достаточно ...
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Тема заблокирована.

Рисунок "Kapanadze 2004" 7 года 7 мес. назад #5183

vpk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 362
Спасибо получено: 135

drugiy.druzhe пишет: VPK-....... ...

А если попробовать
вот так? Длиной провода самого витка, можно настроить минимум потребления. Для разных магнитопровов длина витка может меняться, от метра до двух. Своеобразный резонанс такой.
Вложения:
Последнее редактирование: от vpk.
Тема заблокирована.

Рисунок "Kapanadze 2004" 7 года 7 мес. назад #5184

vpk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 362
Спасибо получено: 135

Моисей пишет: vpk Я уже все понял для себя, вам главное процесс . Все что хотел я выяснил. Всем Удачи.

Возможно вы и правы. Ещё один рисунок посмотрите,с короткозамкнутым витком нужной длины.
Мне года четыре назад, показал умный человек, этот эксперимент. Я не поверил но проверил, всё получилось. Долго не мог понять, каким боком это к установке Капанадзе относится? Убедившись что сразу понять это не просто, пытался потихоньку с другими поделиться, но вижу не получилось. Больше информации у меня нет, кому нужно, увидят. Тоже могу теперь сказать. Всем удачи!
Спасибо сказали: Roman, Z80, Rivaros
Последнее редактирование: от vpk.
Тема заблокирована.

Рисунок "Kapanadze 2004" 7 года 7 мес. назад #5195

Alfic
Alfic аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2225
Спасибо получено: 1023
Нуу..., до маразма мы уже дошли...
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Тема заблокирована.

Рисунок "Kapanadze 2004" 7 года 7 мес. назад #5200

hluxar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 514
Спасибо получено: 143

maxic81 пишет:

hluxar пишет:

maxic81 пишет:

hluxar пишет:



Вложение не найдено

Эта схема откуда?

Дорисовка моя..!можно ещё так по пробовать изменяя длину провода катушки..!

Вложение не найдено

Извини, я думал ты думаешь, а ты просто тычешь пальцем в небо :(

:)...это жизнь..! всё познаётся в сравнение и это хорошо что не все думают как ты...! звиняйте за разочарование..!
Тема заблокирована.

Рисунок "Kapanadze 2004" 7 года 7 мес. назад #5211

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2209
Спасибо получено: 380

vpk пишет:

drugiy.druzhe пишет: VPK-....... ...

А если попробовать
вот так? Длиной провода самого витка, можно настроить минимум потребления. Для разных магнитопровов длина витка может меняться, от метра до двух. Своеобразный резонанс такой.

а вот здесь возмите паузу , виток ,он и есть виток ,, но вернёмсЯ назад , само СЕ в ЧЁМ ? ...а в том что толкнул маятник на четверть амплитуды его ,а в ответ тебе полное колебание , то есть ещё три четверти и получилось одно полное ...так что пробуй как хочешь , :ohmy: :cheer: :woohoo: твоё право , я то себе знаю , а ты себе проверишь , нет ,ну если захочешь :lol:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Тема заблокирована.

Рисунок "Kapanadze 2004" 7 года 7 мес. назад #5291

robotustra
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 66
Спасибо получено: 14

hluxar пишет:


Интересное видео, на мой взгляд это именно то, что подобное явление может происходить в ТПУ Стивена Марка.
Спасибо сказали: Z80, Bronepoezd
Тема заблокирована.
*
Время создания страницы: 0.707 секунд