Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Установка Смита с точки зрения квантовой теории 7 года 6 мес. назад #6024

Zabrain
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 431
Спасибо получено: 87

NOR-Tanyd пишет: Ваджра ? Была вроде даже версия что от ее оператора как бы берет...

Ну только того, кто СИЛОЙ не обладает... :) Достичь СИЛЫ можно только прожив несколько жизней в этом устремлении.
Я СИЛОЙ ОБЛАДАЮ!
Можете смеяться и стебаться ВСЕ!
Тема заблокирована.

Установка Смита с точки зрения квантовой теории 7 года 6 мес. назад #6045

inako
inako аватар Автор темы
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 207
Спасибо получено: 8
Давайте, вернемся к вопросу о форме, в которой накоплен заряд и что пишет Смит о мегазаряде в сотни киловольт, распределенном по поверхности земли. Для этого все-таки вернемся к квантовой теории строения атома. Обратите внимание на форму орбиталей: S-орбиталь это сфера, электрически и магнитно нейтральна, а уже следующая p- орбиталь - это гантелька, т.е уже имеет явно выраженный дипольный характкр, следующие орбиталь - просто производные от р-орбитали с большим количеством полюсов. Считается, что возбужденное состояние атома при внешнем воздействии длиться не долго (десятки наносекунд), однако есть группа элементов, для которых энергетически более выгодно нахождение валентных электронов на более высоких орбиталях: это группа железа (недостроена 3-d оболочка) и группа редкоземельных металлов (недостроена 4-f оболочка), и что самое важное, НЕМЕТАЛЛИЧЕСКИЕ КРИСТАЛЛИЧЕСКИЕ СОЕДИНЕНИЯ, ОДНИМ ИЗ КОМПОНЕНТОВ КОТОРОГО ЯВЛЯЮТСЯ ВЫШЕОЗНАЧЕННЫЕ ЭЛЛЕМЕНТЫ. На этом основан эффект намагничивания. Электроны в намагниченном состоянии не возбуждены, так-же парой на одной орбитали,но орбиталь более высокая. Теперь обратите внимание в книжке Смита на тот момент, где он описывает способ измерения этого мегазаряда - магнитометром с самолета и даже приводит его конкретную марку. МАГНИТОМЕТРОМ, то-есть измеряется намагниченность земной коры, это всем любителям мегавольт в импульсе понятно? Так как земная кора состоит из кремния, который связывает и железо и редкоземельные металлы и все что угодно. Задача сьема энергии сводится к размагничиванию земной коры.
Тема заблокирована.

Установка Смита с точки зрения квантовой теории 7 года 6 мес. назад #6046

inako
inako аватар Автор темы
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 207
Спасибо получено: 8
Быдлу, который на ты, отвечать не буду. Шарикоff, брысь под лавку.
Тема заблокирована.

Установка Смита с точки зрения квантовой теории 7 года 6 мес. назад #6048

inako
inako аватар Автор темы
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 207
Спасибо получено: 8
Кроме того этот процесс: намагничивания - размагничивания земной коры идет постоянно, Смит указывает на то, что днем уровень намагниченности выше, ночью ниже, в солнечный день очень высок. Его слова, что только уровень выше или ниже естественного можно использовать означают, что просто надо "сесть на поток" либо нисходящий, либо восходящий.
Тема заблокирована.

Установка Смита с точки зрения квантовой теории 7 года 6 мес. назад #6049

inako
inako аватар Автор темы
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 207
Спасибо получено: 8
Ответ для Will. Смит указывает на свое толкование закона Ома. Если приемные катушки (обе) на данной частоте согласованы по реактивному сопротивлению, а активного там нет (так как нет тока свободных электронов), то импеданс системы = 0, а следовательно вольты равны амперам. Если у вас 6 кв на катушке напряжения, то при выполнении этих условий вы должны получить 6 ка тока (максимум). Естественно, если у вас нет нагрузки, то и тока тоже нет.
Тема заблокирована.

Установка Смита с точки зрения квантовой теории 7 года 6 мес. назад #6063

inako
inako аватар Автор темы
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 207
Спасибо получено: 8
Ну чего? Никого не интересует с чем мы имеем дело?
Тема заблокирована.

Установка Смита с точки зрения квантовой теории 7 года 6 мес. назад #6080

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724
да не нужно лезть в эти дебри. Обратите внимание на вектор Умова — Пойнтинга. По всему выходит, что СЕ нужно ловить в период его положительного значения

совместив с колебаниями LC-контура
Последнее редактирование: от Extint Spin.
Тема заблокирована.

Установка Смита с точки зрения квантовой теории 7 года 6 мес. назад #6083

inako
inako аватар Автор темы
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 207
Спасибо получено: 8
Послушайте, ну что вы все со следствием, "ловить СЕ". Ничего не надо нигде ловить, так называемая СЕ - магнитный поток между землей и солнцем, он вполне реален, для того, чтобы его "ловить" надо просто возбудить электроны эффективно (не отрывая от атома и не тратя лишнюю энергию впустую).
Тема заблокирована.

Установка Смита с точки зрения квантовой теории 7 года 6 мес. назад #6090

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252
inako
"надо просто возбудить электроны эффективно (не отрывая от атома и не тратя лишнюю энергию впустую"

И как это сделать???
Тема заблокирована.

Установка Смита с точки зрения квантовой теории 7 года 6 мес. назад #6093

inako
inako аватар Автор темы
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 207
Спасибо получено: 8
Ну подумайте сами. Энергия, которую вы передаете в импульс от конденсатора CU^2/2, это плотность потока, с другой стороны, энергия зависит от квадрата частоты, следовательно у вас 2 компоненты, баланс между которыми вы должны найти: U - это амплитуда импульса в вольтах и F - частота импуотса, таким образом, варьируя этими двумя параметрами. Можно при постоянном напрядении растягивать или сжимать импульс, а можно как Смит при постоянной длительности импульса варьировать амплитудой.
Тема заблокирована.

Установка Смита с точки зрения квантовой теории 7 года 6 мес. назад #6094

Zabrain
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 431
Спасибо получено: 87

inako пишет: Ну подумайте сами. Энергия, которую вы передаете в импульс от конденсатора CU^2/2, это плотность потока, с другой стороны, энергия зависит от квадрата частоты, следовательно у вас 2 компоненты, баланс между которыми вы должны найти: U - это амплитуда импульса в вольтах и F - частота импуотса, таким образом, варьируя этими двумя параметрами. Можно при постоянном напрядении растягивать или сжимать импульс, а можно как Смит при постоянной длительности импульса варьировать амплитудой.

Вот читаю я все нижние сообщения, а не только это....
Ну не идиоты?
Энергия для возбуждения первичного контура особо не нужна. У Смита устройство с неоником питалась через двух-направленный светодиод для показания заряда акуума. Ну какой там ток? А он гарантировал мощность в 100 кВт.
Тема заблокирована.

Установка Смита с точки зрения квантовой теории 7 года 6 мес. назад #6102

vpk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 362
Спасибо получено: 135

Zabrain пишет: ... У Смита устройство с неоником питалась через двух-направленный светодиод для показания заряда акуума. Ну какой там ток? А он гарантировал мощность в 100 кВт.

Так делают м в зарядных устройствах для автомобильных акуммуляторов. При зарядке одним цветом светит, при разрядке, другим. Но этот светодиод паралельно резистору подключают и работает он, как контроль тока через шунт. Вы уверены что у Д.Смита светодиод без шунта работает?
Тема заблокирована.

Установка Смита с точки зрения квантовой теории 7 года 6 мес. назад #6125

inako
inako аватар Автор темы
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 207
Спасибо получено: 8
Кто видел комментарии Смита к схеме с параллельным разрядником, когда пропадает искра, прошу дать ссылку.
Тема заблокирована.

Установка Смита с точки зрения квантовой теории 7 года 6 мес. назад #6283

inako
inako аватар Автор темы
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 207
Спасибо получено: 8
Хочу продолжить размышления об установке Смита в ключе квантовой теории. Итак, есть следующие соображения:
1. Исходим из того, что заряд накоплен в виде намагничивания поверхности земли (пары валентных неионных электронов подняты за счет солнечного облучения на более высокую орбиталь).
2. Из этого можно сделать вывод, что для того, чтобы эта энергия стала доступной, необходимо атомы ферромагнетиков, растворенных в земной оболочке возбудить (т.е. распарить - один из электронов пары перевести на другую энергетическую орбиталь). Для этого необходимо воздействовать на поверхность земли. Как?
3. Обратите внимание на то, как подключен источник ВВ к индуктору (рассматриваем самую распространенную схему доски Смита с конденсатором 0,1 или 0,2 мкф параллельно индуктору с разрядником в отрицательной цепи питания индуктора). Его средняя точка заземлена (если вы используете трансформатор без средней точки, то заземлен "холодный" вывод вторички источника ВВ - я использую ТДКС). Т.е. из этого факта можно сделать предположение, что воздействие осуществляется путем подачи потенциала на провод заземления. Обратите также внимание на тот факт, что заземляющий провод подключен к источнику ВВ ВСЕГДА, т.е. при таком включении он должен накапливаться в земле и уменьшаться по мере удаления от точки заземления (см. принцип работы заземляющих устройств, определение напряжения шага и прочие вещи, касающиеся вопросов безопасной эксплуатации электроустановок).
4. Смит говорит о том, что энергетический баланс атома смещен в сторону проводимости, т.е. в сторону отрицательных потенциалов, для компенсации этого (чтобы добраться до валентной энергетической зоны) необходимо положительное смещение (что мы и делаем).
5. В момент достижения импульсом напряжения пробоя разрядника потенциалы воздушного заземления (индуктора) и "земляного" заземления пытаются сровняться, возникает магнитный поток в индукторе, который этому противодействует. В результате в индукторе имеем картину стоячей волны напряжения и магнитного поля (тока) в противофазе (в точке подключения индуктора к цепи разрядника пучность магнитного поля и узел напряжения).
6. Исходя из всего вышеперечисленного напрашивается вопрос: а что-же происходит на другой стороне от индуктора, а именно - в заземлении?
7. Разделим весь процесс на два этапа: первый этап - накопление заряда до момента пробоя разрядника и второй этап - непосредственно сам разряд.
8. Первый этап - процесс возбуждения электронов, но так-как Земля очень большой обьект, электронов в ней много, то для того, чтобы возбуждение даже небольшой части земной поверхности вокруг вбитого штыря заземления за период нарастания импульса было практически используемым, необходим большой потенциал. Не очень большой, не сотни и десятки киловольт, но ощутимый (киловольты, может быть даже ниже - это вопрос эксперимента). Представляется логичным, что чем меньше скорость нарастания импульса в источнике ВВ (не путать с импульсом в индукторе) тем ниже необходимое напряжение возбуждения.
9. Теперь самое важное - второй этап: напряжение ВВ достигает напряжения пробоя разрядника и в индукторе устанавливается стоячая волна. Какое условие должно соблюдаться для того, чтобы в момент пробоя разрядника стоячая волна не сбилась, не потерялась ее амплитуда и т.д.?
ВЫВОД: Представляется очевидным, что в целях сохранения стоячей волны в индукторе в период разряда (а это условие эффективной передачи энергии импульса от индуктора дальше в систему) необходимо согласование цепи индуктора и цепи заземления, т.е. если длина индуктора не особо важна (им управляет источник ВВ), то длина провода заземления имеет значение. Очевидно, что в нем так-же будет наблюдаться та-же стоячая волна и для согласования индуктора и заземления необходимо, чтобы в точке подключения заземляющего провода к заземляющему устройству выполнялись те-же условия, что и в индукторе в точке подключения разрядника к индуктору, т.е. пучность магнитного поля (тока) и узел напряжения, а для этого провод заземления должен быть кратен длине импульса возбуждения.
Тема заблокирована.

Установка Смита с точки зрения квантовой теории 7 года 6 мес. назад #6284

Will
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 777
Спасибо получено: 390
А теперь вопрос!

Без земли работать не будет, так получается? :lol:


зачем в такие дебри лезть: валентности, стоячие волны, импульсы кратные длине провода и т.д.

посмотри на Тестатику куча хлама и она работает, тоже самое и у Смита.

речь идет о электростатическом нейтральном заряде. который потом делится на два и каждый отдельный заряд уже не нейтральный а поляризованный, ну а потом эти поляризованные заряды усиливают отдельно ток и отдельно напряжение , все просто!
форум: energyscience.ru/
Вложения:
Спасибо сказали: tokar_ev
Тема заблокирована.
*
Время создания страницы: 0.584 секунд