Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Установка Смита с точки зрения квантовой теории 7 года 5 мес. назад #6815

sgur
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 114
Спасибо получено: 31

Zabrain пишет: А вот запутанность частиц передающих мгновенно квантовое состояние мгновенно быстрей света?

Мгновенно. Но никакого противоречия с классической теорией здесь нет т.к. информацию Вы всё равно не сможете передать выше скорости света. Просто нужно понимать, что запутанность - это ещё не информация.
Тема заблокирована.

Установка Смита с точки зрения квантовой теории 7 года 5 мес. назад #6817

Zabrain
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 431
Спасибо получено: 87

sgur пишет:

Zabrain пишет: А вот запутанность частиц передающих мгновенно квантовое состояние мгновенно быстрей света?

Мгновенно. Но никакого противоречия с классической теорией здесь нет т.к. информацию Вы всё равно не сможете передать выше скорости света. Просто нужно понимать, что запутанность - это ещё не информация.

уже передали.... :) Скоро и энергию научатся.
Тут то же можно объяснить. Темная энергия кишит в пространстве. Если в одной точке обычную энергию убрать в темную, а в другой точке выделить... Так же и массу, так масса это е равно мц квадрат. :)
Последнее редактирование: от Zabrain.
Тема заблокирована.

Установка Смита с точки зрения квантовой теории 7 года 5 мес. назад #6818

sgur
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 114
Спасибо получено: 31

Zabrain пишет: уже передали.... :) Скоро и энергию научатся.

Ну очень рекомендую послушать эту лекцию, тогда много вопросов и неточностей сами собой отпадут:
Тема заблокирована.

Установка Смита с точки зрения квантовой теории 7 года 5 мес. назад #6854

Zabrain
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 431
Спасибо получено: 87
Раз пошла такая пьянка...
Я смотрю, что у большинства представление о квантовой физики лежит только в том, что они просто знают, что есть такое название.
На следующем видео популярно объясняют основные понятия в квантовой теории, в том числе и что такое Квантовая неопределенность, туннельный эффект, запутанность и темная материя.
.

.
А в следующем история за 100 лет развития понятия о квантовых процессах.
.
Тема заблокирована.

Установка Смита с точки зрения квантовой теории 7 года 5 мес. назад #6880

Zabrain
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 431
Спасибо получено: 87
Ну это не зомбированых дурачков таких как NOR-Tanyd

Это для тех, кто хочет развить свое мышление.

Квантовая неопределенность и волновые свойства частиц была показана впервые Юнгом в своем опыте с пучком электронов, проходящим через щели и показавшим интерфернционнную картину на экране, как если бы частица была волной. Затем опыт усовершенствовали и через щели пропускали одиночные электроны, но интеференционная картина сохранилась, так как если бы электрон проходил через несколько щелей одновременно.
Все туннельные эффекты, квантовая неопределенность и др. объясняются волновой природой ЭлМаг волн. Электрон может проходить через оксидную пленку алюминия в скрутке проводов благодаря туннельному эффекту. А туннельный эффект появляется потому, что электрон может находится одновременно и до пленки в проводнике и после пленки.
Так почему такое происходит?
Впервые продольные волны были обнаружены советским астрономом Козыревым, на телескопе в Пулково. Он назвал их волнами времени. Они подчиняются законам преломления, те отражались зеркалом телескопа. Но их скорость во много раз превышает скорость света.
Теперь предположим, что электрон это ЭлМаг волна - квант, которая замкнута в кольцо струной. Частота это высокая. Длина волны электрона стабильна и входит в числе всемирных постоянных, наряду с его зарядом. Во время отрицательной напряженности мы наблюдаем вокруг кольца отрицательный заряд. Во время положительной волны волна переходит в продольную волну и движется с сверхсветом. ТК вселенная замкнута, то продольная волна возвращается в точку исхода и электрон появляется в пространстве как раз согласно вероятности появления. Своего рода резонанс. ТК частота появлений исчезновений очень высокая, то он практически и может находится перед щелями сразу в нескольких местах.
Фазы электрона в одной точке пространства, те появления отвечают его спину. Поэму на одной орбите в атоме могут одновременно находится только два электрона. А так понятно становится как электроны образуют пары в сверхпроводнике, да и многое другое в квантовом понимании.
Но кванты света тоже могут быть запутанными, следовательно внутри ЭлМаг волны – кванта есть тоже продольная составляющая.
Тема заблокирована.

Установка Смита с точки зрения квантовой теории 7 года 5 мес. назад #6969

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316

sgur пишет: Ну очень рекомендую послушать эту лекцию, тогда много вопросов и неточностей сами собой отпадут:


В этой лекции все расставляется на места, а вот первое видео следующего поста не рекомендовал бы, там все построено как бы наоборот - шиворот навыворот, меняются причины и следствия, отсюда и запутанность и непонимание даже самими ведущими как это может быть :-)
Последнее редактирование: от Rivaros.
Тема заблокирована.

Установка Смита с точки зрения квантовой теории 7 года 5 мес. назад #7029

Zabrain
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 431
Спасибо получено: 87

Rivaros пишет: В этой лекции все расставляется на места

ну это для начинающих детей, а то некоторые представляют так.
.
Тема заблокирована.

Установка Смита с точки зрения квантовой теории 7 года 5 мес. назад #7232

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1283
Спасибо получено: 533


Интересно зачем здесь земля на плюсе кандёра нужна.
Вложения:
Тема заблокирована.

Установка Смита с точки зрения квантовой теории 7 года 5 мес. назад #7242

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 860
Спасибо получено: 413
По идее 11,11,14- резистивный делитель напряжения . Земля, наверное, для вч фильтрации.
RC-цепь является одновременно и делителем, и фильтром нижних частот
ru.wikipedia.org/wiki/RC-%D1%86%D0%B5%D0%BF%D1%8C
Последнее редактирование: от черкес.
Тема заблокирована.

Установка Смита с точки зрения квантовой теории 7 года 5 мес. назад #7244

sgur
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 114
Спасибо получено: 31

chiksat пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Интересно зачем здесь земля на плюсе кандёра нужна.

Я вижу здесь две системы, одна внутренняя - образуется д/мостом, вторая внешняя - через землю. Соотношение между ними регулируется делителями и шунтами. Смещение одной системы относительно другой складывается (умножается?) в трансе 16, и там же происходит прибавка.
Последнее редактирование: от sgur.
Тема заблокирована.

Установка Смита с точки зрения квантовой теории 7 года 5 мес. назад #7419

Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 340
Спасибо получено: 182
...тут заземление повысит заряд кондера (№12) в два и более раза
Тема заблокирована.

Установка Смита с точки зрения квантовой теории 7 года 5 мес. назад #7422

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

chiksat пишет:



Интересно зачем здесь земля на плюсе кандёра нужна.

Когда используется 2 реальных заземления,Земля превращается в Конденсатор
Заземление на плюс потому,что второе минус,тоесть так задается направление,заземление в данном случае играет роль гальванического элемента ну или биполярного конденсатора :P
Тема заблокирована.

Установка Смита с точки зрения квантовой теории 7 года 4 мес. назад #8129

kds_sdk
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 3
Спасибо получено: 8
Все фото по Смиту, что у меня есть

yadi.sk/d/T_m3aHbnzhDFy
Спасибо сказали: Will, uraganius
Тема заблокирована.

Установка Смита с точки зрения квантовой теории 7 года 4 мес. назад #8188

Zabrain
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 431
Спасибо получено: 87
Как известно стало из последних исследований астрономов, планеты на орбитах во круг Солнца, находящихся за орбитой Сатурна излучают энергии больше, чем они получают от Солнца.
Вопрос к якобы знатокам. Откуда дровишки? (энергия) :)
Тема заблокирована.

Установка Смита с точки зрения квантовой теории 7 года 4 мес. назад #8293

Zabrain
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 431
Спасибо получено: 87
Ну я смотрю, что абсолютно ни кто не хочет свой мозг включить. А только хотят халявы. Не получится!
Дам подсказку к пред идущему посту. Есть только одна планета за орбитой Юпитера. Это Уран. Там нет излучения собственной энергии. ПОЧЕМУ?
Подсказка к подсказке. Планета "лежит" на боку и собственное маг поле как там не такое как у всех.
Тема заблокирована.
*
Время создания страницы: 0.766 секунд