Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Установка Смита с точки зрения квантовой теории 7 года 6 мес. назад #6632

inako
inako аватар Автор темы
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 207
Спасибо получено: 8

Dynatron пишет:

inako пишет: Я неправильно полнимаю скорость разряда, но я правильно понимаю, что процесс должен начаться и закончиться в эти 6,7 нс., причем чтобы вышла ваша картина необходимо, чтобы процесс начался и закончился ЗНАЧИТЕЛЬНО КОРОЧЕ этих наносекунд. С другой стороны, мы имеем ограничение в скорости передачи любых физических взаимодействий. Это ограничение - скорость света. Как вы обьясните это противоречие в вашей картине мира?

Какие наносекунды, откуда ??
частоты должны быть выше 20 килогерц. напряжение- еденицы- десятки киловольт откуда наносекунды и нафига??
вы лучшеопределитесь чего выхотите, а то взбалтывание воздуха и не более))

Давайте не будем отвлекаться. (Глеб Жеглов)
Как вы сделаете свой бублик и уложите его не в 200 м провода а в 2? Еще раз - скорость распространения поля в проводнике равна скорости света.
Тема заблокирована.

Установка Смита с точки зрения квантовой теории 7 года 6 мес. назад #6634

Dynatron
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 57
Спасибо получено: 13

Ubuser пишет:

NOR-Tanyd пишет: Ну что Инако, довольны ? Вот уже заряды выскакивают из провода. Как говорится, хорошо что не килограммы или метры....

А что тут удивительного, еще Тесла говорил, что радиант выбивает из меди электроны.
Мои опыты с накачкой ТТ наносеками показывают, что скорость радианта примерно на треть выше скорости света. То есть около 400ткм/сек.

Просто дурику делать нечего, он и испражняется тут..
а если поделу- то заземление какраз служит для того,чтоб излишние заряды расширялись в землю, а потом по мере уменьшения концентрации возвращались как из рессивера. Если не заземлить- выскочившие из проводов заряды будут безвозвратно утеряны и не совершат полезной работы.
Тема заблокирована.

Установка Смита с точки зрения квантовой теории 7 года 6 мес. назад #6635

inako
inako аватар Автор темы
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 207
Спасибо получено: 8

Ubuser пишет:

NOR-Tanyd пишет: Ну что Инако, довольны ? Вот уже заряды выскакивают из провода. Как говорится, хорошо что не килограммы или метры....

А что тут удивительного, еще Тесла говорил, что радиант выбивает из меди электроны.
Мои опыты с накачкой ТТ наносеками показывают, что скорость радианта примерно на треть выше скорости света. То есть около 400ткм/сек.

О как, 30% Нобеля это по божески. Соглашайтесь, а то придет NOR-Tanyd с паяльником и отдадите все.
Последнее редактирование: от inako. Причина: Орфографическая ошибка
Тема заблокирована.

Установка Смита с точки зрения квантовой теории 7 года 6 мес. назад #6636

inako
inako аватар Автор темы
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 207
Спасибо получено: 8

Dynatron пишет:

Ubuser пишет:

NOR-Tanyd пишет: Ну что Инако, довольны ? Вот уже заряды выскакивают из провода. Как говорится, хорошо что не килограммы или метры....

А что тут удивительного, еще Тесла говорил, что радиант выбивает из меди электроны.
Мои опыты с накачкой ТТ наносеками показывают, что скорость радианта примерно на треть выше скорости света. То есть около 400ткм/сек.

Просто дурику делать нечего, он и испражняется тут..
а если поделу- то заземление какраз служит для того,чтоб излишние заряды расширялись в землю, а потом по мере уменьшения концентрации возвращались как из рессивера. Если не заземлить- выскочившие из проводов заряды будут безвозвратно утеряны и не совершат полезной работы.

Вы игнорировали мой вопрос по поводу Шпака.
Тема заблокирована.

Установка Смита с точки зрения квантовой теории 7 года 6 мес. назад #6638

inako
inako аватар Автор темы
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 207
Спасибо получено: 8

inako пишет:

Ubuser пишет:

NOR-Tanyd пишет: Ну что Инако, довольны ? Вот уже заряды выскакивают из провода. Как говорится, хорошо что не килограммы или метры....

А что тут удивительного, еще Тесла говорил, что радиант выбивает из меди электроны.
Мои опыты с накачкой ТТ наносеками показывают, что скорость радианта примерно на треть выше скорости света. То есть около 400ткм/сек.

О как, 30% Нобеля это по божески. Соглашайтесь, а то придет NOR-Tanyd с паяльником и отдадите все.

Нет, ну вы видели какой зверь, наверно надо 35.
Тема заблокирована.

Установка Смита с точки зрения квантовой теории 7 года 6 мес. назад #6639

inako
inako аватар Автор темы
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 207
Спасибо получено: 8
Друг, оставь покурить
а в ответ - тишина
от вчера не вернулся из боя...
Тема заблокирована.

Установка Смита с точки зрения квантовой теории 7 года 6 мес. назад #6640

Dynatron
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 57
Спасибо получено: 13
о чем можно толковать с ботами. которые отвертку в руках и то вряд ли держали))
Видео своих экспериментов в студию. тогда бум разговаривать.
Зарабатывать зарплату ботам (им платят за тупые посты) не собираюсь :silly:
Спасибо сказали: chiksat
Тема заблокирована.

Установка Смита с точки зрения квантовой теории 7 года 6 мес. назад #6642

Bombar
Админ
Админ
персон текст
Сообщений: 599
Спасибо получено: 654
Извините, что вмешиваюсь в дружескую и высоконаучную дискуссию, но предупреждаю! Вы не сможет бесконечно долго изоощряться в взаимных оскорблениях.
Склочников забаню, посты потру. Не поленюсь
Спасибо сказали: Extint Spin
Тема заблокирована.

Установка Смита с точки зрения квантовой теории 7 года 6 мес. назад #6646

inako
inako аватар Автор темы
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 207
Спасибо получено: 8

Extint Spin пишет: Dynatron, можно по порядку представить ваше видение процессов?

Имеется отрезок провода длиною 300м.
Переднему фронту волны (градиент потенциалов) требуется 1us (грубо) чтобы достичь конца провода.
По прошествии 1us импульс обрывается.
Вопросы:
1. что происходит в среде проводника за передним фронтом? (внутри "циклона")
2. что остается за задним фронтом?
3. какую роль играет емкость поверхности среды проводника в месте соприкосновения с внешней средой?
4. как долго длятся процессы за задним фронтом (релаксация среды проводника), если таковые происходят?
5. что дальше происходит с "циклоном" и как это использовать?
6. можно ли, и как использовать процессы "циклона" пока он находится внутри проводника?

Уважаемый Extin Spin, укажите, пожалуйста, где вы видели у глубоко мной уважаемого Динатрона провода в 300 метров? Более того, сравните схему доски Динатрона сейчас (с антенной) и изначальную схему доски Смита. (я имею в виду все интеллектуальные упражнения с конденсаторным шунтом во вторичке). Вам эти схемы в сравнении ничего не напоминают? Не кажется ли вам, что уважаемый мною Динатрон совершил полный цикл развития и пришел на данный момент к отрицанию самого себя в схемотехническом плане? Странно, обычно человек, прежде чем чего-то делать все-таки старается понять что-же именно он хочет сделать. Уважаемый мною господин Динатрон пердлагает мне начать размахивать паяльником до того, как я прояснил все возможные версии. Я экспериментирую потехоньку, надеюсь на помощь всего сообщества в этом деле. Если кому-то интересно, ну давайте наконец и к экспериментам перейдем, хотя-бы по поводу возбуждения среды (где хотя-бы первичное туманное представление имеется).
Последнее редактирование: от inako. Причина: Орфографическая ошибка
Тема заблокирована.

Установка Смита с точки зрения квантовой теории 7 года 6 мес. назад #6647

inako
inako аватар Автор темы
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 207
Спасибо получено: 8

NOR-Tanyd пишет: Пришел увидел победил ? :woohoo:
Пришел, увидел... отойди, дай посмотреть другому. :side:

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"
Тема заблокирована.

Установка Смита с точки зрения квантовой теории 7 года 6 мес. назад #6653

inako
inako аватар Автор темы
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 207
Спасибо получено: 8

Extint Spin пишет: Inako, конечно же мне не следовало задавать свой вопрос в вашей ветке.
Но, поскольку Dynatron здесь проявился, я сделал это.
"Подмету" за собой после его ответа.

О-кей, свидетели кого-либо здесь не в почете, вы правы.
Тема заблокирована.

Установка Смита с точки зрения квантовой теории 7 года 6 мес. назад #6662

Zabrain
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 431
Спасибо получено: 87

Dynatron пишет: ггг :woohoo: Ни одного видео работы доски и не было никогда.. лишь бы языками чесать))
Есть видео работы только 60 киловатного шкафа. Ну и чемоднчика на симпозиуме 1996 года.

адоска- она просто доска, и в том виде как ее сфоткали она никогда не работала


.
.

NOR-Tanyd пишет: На спор ? На интерес не спорю. (и схемка немного другая, лишние провода у вас)
И про радиус вы не ответили, тут что, клоуны ? в одни ворота играть, типа ляпнул, а вы как хотите ?
Что на расстоянии R + 1 мм от центра вселенной (которого нет) ? :)

Если двигаться по экватору Земного шара, то можно определить его длину, и вычислить радиус
Земли.
Наша Вселенная более похожа на многомерную сферу Минковского ru.wikipedia.org/wiki/Пространство_Минковского Она замкнута в другом измерении. А радиус около 30 - 40 млрд световых лет. Но с расширением не много переборщили. в школе надо было учиться. geektimes.ru/post/279718/
Последнее редактирование: от Zabrain.
Тема заблокирована.

Установка Смита с точки зрения квантовой теории 7 года 6 мес. назад #6666

Dynatron
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 57
Спасибо получено: 13

NOR-Tanyd пишет: В честь чего тебе что то показывать ? Тебе указали на твой бред. Признай и продолжай бредить светлыми образами дальше. Если кому и платят то тебе. Так что давай продолжай.

Бот указал :woohoo: на что указал сам не понял, ибо от природы дебил))
Спасибо сказали: chiksat
Тема заблокирована.

Установка Смита с точки зрения квантовой теории 7 года 6 мес. назад #6669

Dynatron
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 57
Спасибо получено: 13

Extint Spin пишет: Dynatron, можно по порядку представить ваше видение процессов?

Имеется отрезок провода длиною 300м.
Переднему фронту волны (градиент потенциалов) требуется 1us (грубо) чтобы достичь конца провода.
По прошествии 1us импульс обрывается.
Вопросы:
1. что происходит в среде проводника за передним фронтом? (внутри "циклона")
2. что остается за задним фронтом?
3. какую роль играет емкость поверхности среды проводника в месте соприкосновения с внешней средой?
4. как долго длятся процессы за задним фронтом (релаксация среды проводника), если таковые происходят?
5. что дальше происходит с "циклоном" и как это использовать?
6. можно ли, и как использовать процессы "циклона" пока он находится внутри проводника?


Dynatron, если решите ответить, разместите, пожалуйста, свой ответ в ветке " Генератор Расаветра "

Давайте чуть по другому
Знаете, что есть волны герца и тесловские скалярные волны? так вот скалярные магнитные волны порождает какраз тот "бублик" который бежит по индуктору. С индуктора во вторичку на самом деле ничегог не пердается. Индуктор скалярным полем встряхивает магнитный фон электронов окружающей среды (ПОСТУКИВАЕМ ПО СИТУ. ЧТОБ СЕЯЛАСЬ МУКа)
зАРЯДЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ индуцирую во вторичку ЭДС. уровень которой зависит от изначальной фоновой электромагнитной активности окружающей среды.
Соприкосновение проводов с воздухом роли никакой не играет, все передается магнитными моментами электронов пространства. так что над бубликом незаморачивайтесь.- это только метод встряхнуть среду (однонаправленный импульс)
Спасибо сказали: Will, Extint Spin
Тема заблокирована.

Установка Смита с точки зрения квантовой теории 7 года 6 мес. назад #6674

inako
inako аватар Автор темы
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 207
Спасибо получено: 8

Dynatron пишет:

Extint Spin пишет: Dynatron, можно по порядку представить ваше видение процессов?

Имеется отрезок провода длиною 300м.
Переднему фронту волны (градиент потенциалов) требуется 1us (грубо) чтобы достичь конца провода.
По прошествии 1us импульс обрывается.
Вопросы:
1. что происходит в среде проводника за передним фронтом? (внутри "циклона")
2. что остается за задним фронтом?
3. какую роль играет емкость поверхности среды проводника в месте соприкосновения с внешней средой?
4. как долго длятся процессы за задним фронтом (релаксация среды проводника), если таковые происходят?
5. что дальше происходит с "циклоном" и как это использовать?
6. можно ли, и как использовать процессы "циклона" пока он находится внутри проводника?


Dynatron, если решите ответить, разместите, пожалуйста, свой ответ в ветке " Генератор Расаветра "

Давайте чуть по другому
Знаете, что есть волны герца и тесловские скалярные волны? так вот скалярные магнитные волны порождает какраз тот "бублик" который бежит по индуктору. С индуктора во вторичку на самом деле ничегог не пердается. Индуктор скалярным полем встряхивает магнитный фон электронов окружающей среды (ПОСТУКИВАЕМ ПО СИТУ. ЧТОБ СЕЯЛАСЬ МУКа)
зАРЯДЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ индуцирую во вторичку ЭДС. уровень которой зависит от изначальной фоновой электромагнитной активности окружающей среды.
Соприкосновение проводов с воздухом роли никакой не играет, все передается магнитными моментами электронов пространства. так что над бубликом незаморачивайтесь.- это только метод встряхнуть среду (однонаправленный импульс)

Отлично, возникает вопрос: какого пространства, каких электронов?
Тема заблокирована.
*
Время создания страницы: 0.628 секунд