Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7

ТЕМА:

Экстра токи размыкания. 6 года 11 мес. назад #18757

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619

Rivaros пишет: diod, хоть бы добавил еще ключик, все поняли бы к чему клонишь - Устройство Клесова

Не, это жалкое подобие. Типа на попробовать. Можно и с левой стороны ключик добавить, но это усложняет схему. Намек был на то, что после первоначального пуска устройство заряжает конденсатор, а после отключения питания для первоначального запуска от этого-же конденсатора и питается! И схема управления и нагрузка, только через дополнительный ключик для той-же ЭУ. Но видать тут схемы читать умеют единицы. Хотелось бы услышать мнение начальника транспортного цеха, ....эээ Виталия! Без обид, шутка! :P
Тема заблокирована.

Экстра токи размыкания. 6 года 11 мес. назад #18761

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316
diod это не жалкое подобие, а почти.
Черкес - если в емкость лить больше чем надо, то заполнит полностью и больше не примет, либо, если она "резиновая" (как шарик) - то под "давлением" зарядов может деформироваться или разрушиться. Все зависит от того. сможет ли катушка на обратном ходе выдать больший заряд, чем выдержит емкость.
Последнее редактирование: от Rivaros.
Тема заблокирована.

Экстра токи размыкания. 6 года 11 мес. назад #18797

Mehanik
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 28
Спасибо получено: 10
Diod попробуй так!!! По Папалекси.Обязательное условие L1 резонанс.
«Дорогу осилит идущий»
Вложения:
Последнее редактирование: от Mehanik.
Тема заблокирована.

Экстра токи размыкания. 6 года 11 мес. назад #18808

spaceon
spaceon аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 911
Спасибо получено: 231

Mehanik пишет: Diod попробуй так!!! По Папалекси.Обязательное условие L1 резонанс.

Схема похожа на мою хотя я её первый раз вижу. А почему S-2 Размыкается при максимуме тока на L-1?! Он же по логическому мышлению замыкаться должен при максимуме тока в контуре а контурный ключ размыкаться в это время. Получается резонанс не видит нагрузки и не сбивается. По моему так :unsure: Или я что то не понял..
Последнее редактирование: от spaceon.
Тема заблокирована.

Экстра токи размыкания. 6 года 11 мес. назад #18809

Mehanik
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 28
Спасибо получено: 10
Вообще обмотки нужно 3. 1 с пуш-пулом качели,вторая
резонансный контур. 3 нагруженная. В максимуме тока на Lрез снимаете нагрузку(изменяете параметр)чем вызываете увеличение индуктивности Lрез. Единственная проблема в контроле.
«Дорогу осилит идущий»
Последнее редактирование: от Mehanik.
Тема заблокирована.

Экстра токи размыкания. 6 года 11 мес. назад #18830

spaceon
spaceon аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 911
Спасибо получено: 231

Mehanik пишет: Вообще обмотки нужно 3. 1 с пуш-пулом качели,вторая
резонансный контур. 3 нагруженная. В максимуме тока на Lрез снимаете нагрузку(изменяете параметр)чем вызываете увеличение индуктивности Lрез. Единственная проблема в контроле.

Нарисуйте пожалуйста..
А ключи как работают? Попеременно или синхронно? Если синхронно то ток в нагрузку по одному проводу чтоль пойдёт? Цепь ведь разомкнута будет при максимуме тока в резонансной катушке.
Последнее редактирование: от spaceon.
Тема заблокирована.

Экстра токи размыкания. 6 года 11 мес. назад #18831

doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 341
Спасибо получено: 96
а 3 катухи вместо одной - добротность насколько упадет?
Тема заблокирована.

Экстра токи размыкания. 6 года 11 мес. назад #18832

Mehanik
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 28
Спасибо получено: 10
А когда индуктивность на Lрез стремится к бесконечности,какая добротность? Надо подумать чем ограничивать,На 3 колебании будет пшик.
«Дорогу осилит идущий»
Тема заблокирована.

Экстра токи размыкания. 6 года 11 мес. назад #18833

Mehanik
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 28
Спасибо получено: 10
Нагрузка через диодный мост. Думайте.
«Дорогу осилит идущий»
Тема заблокирована.

Экстра токи размыкания. 6 года 11 мес. назад #18834

Foco
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 522
Спасибо получено: 96

diod пишет:

Foco пишет:

diod пишет:

spaceon пишет: Здравствуйте товарищи! Представляю вам свою схему получения Свободной Энергии на основе резонанса тока и ОЭДС. Снятие мощности с резонансного контура не нарушая процесс резонанса в нём.
Вот сам эффект:


Вот моя схема получения с резонанса тока посредством самоиндукции:
Ключ один замкнут в контуре резонанс. Ключ один разомкнут а ключ два замкнут из катушки идёт ОЭДС на нагрузку. Только так можно снять с резонанса мощность не нарушая процессы в нём!

Тут мне наговорили типа знатоки этого что есть подводные камни с этим делом. Отвечаю им! Из этого Тесилку сделайте в добавок и землю присобачите и пуляйте в индуктор с частотой 50 Гц в промежутках между зарядом и разрядом и всё! Чистый синус 50 Гц обеспечен на выходе :)
Вот так :

Космонавт, уж лучше так попробуй! ;)
Что будет с конденсатором, если своевременно не снимать с него энергию в нагрузку? :woohoo:

И чё будИт???

Неужели схему из четырех деталюшек прочесть не можете!? И с такими знаниями вы собрались построить БТГ!??? :woohoo: :P

С вашими знаниями прочесть схему из 4х деталюшек - пассую.
Извините, не туда обратился.
Последнее редактирование: от Foco.
Тема заблокирована.

Экстра токи размыкания. 6 года 11 мес. назад #18836

spaceon
spaceon аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 911
Спасибо получено: 231

Mehanik пишет: А когда индуктивность на Lрез стремится к бесконечности,какая добротность? Надо подумать чем ограничивать,На 3 колебании будет пшик.

Ограничить разрядником можно. Так как ключи работают в схеме?
Тема заблокирована.

Экстра токи размыкания. 6 года 11 мес. назад #18845

Mehanik
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 28
Спасибо получено: 10
начнём издалека-работа обыкновенного,синусоидального трансформатора когда в первичной обмотке максимум тока ,то во вторичке ноль напряжения.Если в это время разомкнуть ключ вторички,то контур первички не увидит НАГРуженный контур вторички,что произойдёт в первичке?Правильно при максимальном токе в первичной цепи мощность магнитного поля перейдёт в напряжение.Какое будет напряжение? E=-L*dI/dT ,но индуктивность-то значительно возросла -ведь нагрузки-то нет,следовательно напряжение в колебательном контуре возрастёт в Lненагруж./Lнагружен. раз контуре минус потери.Так работает ВСЁ!И не придумывайте никаких сущностей.Почему в силовой электротехнике очень мощные трансформаторы выкючают с ПОСТЕПЕННЫМ снятием нагрузки?А?Потому ,что возможна серьёзная авария-додумайтесь.Вот почему я считаю Капанадзе полным дилетантом и уважаю Акулу0083.У него всё есть, но немного завуалированно.Свободная энергия давно есть .....для посвящённых.Интересно сотрут-ли мои аккаунты после этого?Основная суть рассказана .Думайте и меньше смотрите Капанадзе,особенно перед обедом или вообще не смотрите его;)
«Дорогу осилит идущий»
Спасибо сказали: Ник
Тема заблокирована.

Экстра токи размыкания. 6 года 11 мес. назад #18846

pruzhinkin
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 105
Спасибо получено: 9
ну если точнее, то
возрастёт в Lненагруж./Lнагружен.
не напряжение, а мощность согласно формулы мгновенной энергии в индуктивности.
за вычетом потерь,конечно
но это не единственное место привлечения "энергии нулевых точек :) "
ещё форма намоток по Шаубергеру может добавить
гдето на Скифе "спираль эНного порядка" вкратце намекалось
Все преобразования единичны. При учёте нюансов, конечно.
Последнее редактирование: от pruzhinkin.
Тема заблокирована.

Экстра токи размыкания. 6 года 11 мес. назад #18847

Mehanik
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 28
Спасибо получено: 10
Мы говорим про едс индукции.Мощность в паралельном резонансном контуре не интересует -это не главное.Прежде чем разбирать различные схемки ,необходимо уяснить физику-откуда берётся энергия.В контуре она перекачивается из тока в напряжение и обратно.U=I*wL,если L(увеличится) изменится при максимальном токе что произойдёт с напряжением,которое зарядит конденсатор?Правильно оно увеличится.А на сколько?Если не ответите на это,извините,но другое объяснить не смогу.
«Дорогу осилит идущий»
Тема заблокирована.

Экстра токи размыкания. 6 года 11 мес. назад #18848

Mehanik
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 28
Спасибо получено: 10
Мы не в радио играем тут,а решаем вопросы ЭНЕРГЕТИКИ.Добротность,как характеристика контура, здесь играет роль только как значение,улучшающее мощности ,но не главное.Добротность может быть и 1 и 0,5,тогда больше надо отбирать мощности.При низкой добротности контур будет слишком греться и только;)
«Дорогу осилит идущий»
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7
*
Время создания страницы: 0.590 секунд