Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 7 года 10 мес. назад #214

юрий61
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 39
Спасибо получено: 30

Vasilius пишет:

юрий61 пишет: 1. Как по мне, так разгадку БТГ Капанадзе надо искать в способах реализации явлений, позволяющих получить растущие во времени по амплитуде колебания.
2. Как вариант, растущие колебания дает волновой или параметрический резонанс...

1. Согласен
2. Растущие колебания в этих системах происходят за счет внешнего источника. Как бы не подходит.


Естественно, рост амплитуды колебаний должен происходить за счет некого внешнего источника. Но, есть одно НО. Этим источником может являться не обязательно наш. Источником дополнительных порций энергии может и должна стать сама Природа (в лице окружающающей среды, эфира и т.д.)с её послоянно действующими силами (как пример - силой гравитации). Но гравитация - это не единственная природная сила. Есть ведь и другие.

Если в конце системы то представляете какие должны быть хлопки при излишке, и долго ли проживет разрядник?


Хлопки и большая нагрузка на разрядник будут, если вовремя не снимать излишки в нагрузку. У Капы излишки сливаются вовремя. Да и нет фактов, говорящих о том, что все его девайсы были способны достаточно долго работать. Вполне вероятно, что именно разрядник и был тем элементом, который приводил к существенному сокращению времени эксплуатации его генераторов.
Спасибо сказали: tokar_ev
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 7 года 10 мес. назад #216

юрий61
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 39
Спасибо получено: 30

искра работает до запуска нагрузки..


Не факт, что в этом случае на видео мы видим работу именно ограничительного разрядника....
Спасибо сказали: tokar_ev
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 7 года 10 мес. назад #221

Vasilius
Vasilius аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 532
Спасибо получено: 252

юрий61 пишет:

искра работает до запуска нагрузки..


Не факт, что в этом случае на видео мы видим работу именно ограничительного разрядника....

Хорошо бабахает в двух аквариумах, но не факт, что они что-то ограничивают. Особенно в аквариуме со свечами от авто в качестве разрядника.
Во имя Ампера, Вольта и Ватта их объединяющего, Ома ограничивающего, творите действа в поисках СЭ. Да не потухнут ваши паяльники во веки веков и не закончится олово....
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 7 года 10 мес. назад #226

Vasilius
Vasilius аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 532
Спасибо получено: 252
Самый последний аквариум 2015 года, там вообще никаких искр нет, хотя разрядник стоит. Не во всех генераторах у Капанадзе есть разрядник.
Во имя Ампера, Вольта и Ватта их объединяющего, Ома ограничивающего, творите действа в поисках СЭ. Да не потухнут ваши паяльники во веки веков и не закончится олово....
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 7 года 10 мес. назад #229

Vasilius
Vasilius аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 532
Спасибо получено: 252
Если бы там была искра на нее наверняка обратили бы внимание, что собственно и делается везде где она присутствует. А тут вдруг на нее забили?
Во имя Ампера, Вольта и Ватта их объединяющего, Ома ограничивающего, творите действа в поисках СЭ. Да не потухнут ваши паяльники во веки веков и не закончится олово....
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 7 года 10 мес. назад #231

Vasilius
Vasilius аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 532
Спасибо получено: 252
Есть еще две установки где искр нет.
Во имя Ампера, Вольта и Ватта их объединяющего, Ома ограничивающего, творите действа в поисках СЭ. Да не потухнут ваши паяльники во веки веков и не закончится олово....
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 7 года 10 мес. назад #233

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
В турции не простой тт стоял.
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 7 года 10 мес. назад #235

Vasilius
Vasilius аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 532
Спасибо получено: 252
Ты про какую турецкую установку - белую или синюю?
Во имя Ампера, Вольта и Ватта их объединяющего, Ома ограничивающего, творите действа в поисках СЭ. Да не потухнут ваши паяльники во веки веков и не закончится олово....
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 7 года 10 мес. назад #236

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Белую.
Один типо ТТ и по паре на фазу большая белая и черная катушка.
Белая подозреваю съем, а вот черная...ну аналогию вижу с "надуй пакет одним выдыхом"
Черные катушки могут быть продолжением нижней части ТТ, та часть что ниже индуктора, противовес, обычно заземляется.
Последнее редактирование: от DELAMORTO.
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 7 года 10 мес. назад #237

Vasilius
Vasilius аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 532
Спасибо получено: 252
Как-то ходили разговоры, что белую турецкую установку собирал не Капанадзе, а какой-то чел, который попытался кинуть Капанадзе.
Во имя Ампера, Вольта и Ватта их объединяющего, Ома ограничивающего, творите действа в поисках СЭ. Да не потухнут ваши паяльники во веки веков и не закончится олово....
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 7 года 10 мес. назад #238

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Вот так вижу



В синей версии черные и белые катушки одна в одну вставили.

Кто качера собирал с индикатором в виде ДРЛ, тот знает что поднося к качеру отвертку энергия уходит в нее.
Тут 2 катушки связаны полем , энергия крутиться между ними, захватывая энергию из окружающей среды.
Вложения:
Последнее редактирование: от DELAMORTO.
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 7 года 10 мес. назад #244

юрий61
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 39
Спасибо получено: 30

эффект на котором строит Капа свои гены скорее всего один


А он и есть один. И заключается он в накоплении энергии свободных колебаний среды, возбужденной от единичного импульса. Длительность импульса должна быть равна четверти периода свободных колебаний среды, на которую он "упал".

Энергия импульса - это его площадь (амплитуда * время). Энергия возникших от него колебаний - это площадь каждого периода затхающих свободных колебаний.

Каждый, отдельно взятый период этих колебаний имеет меньшую энергию, чем импульс, породивший эти колебания. А вот энергия всех периодов колебаний (суммарная площадь образованной при этом фигуры затухающего синуса) в сотни раз превышает энергию импульса.

Для архитектора - свести в одну точку пространства в некий момент времени (т.е. накопить) энергию каждого из периодов колебаний - задача не очень сложная. Что он и сделал....
Спасибо сказали: tokar_ev
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 7 года 10 мес. назад #265

Vasilius
Vasilius аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 532
Спасибо получено: 252
Как-то рассматривал установку как некое устройство, где Земля это одна уединенная емкость, а установка это вторая уединенная емкость. Провел кучу опытов в разной интерпретации, результат отрицательный. Сидел просчитывал какой должна быть емкость установки, чтобы между установкой и Землей протекал ток в 10 ампер. При самых "оптимистичных" (подогнанных) результатах емкость установки должна быть несколько сотен микрофарад. Пусть даже несколько десятков микрофарад. Не обладает установка такой уединенной емкостью, как не наматывай катушки.
Во имя Ампера, Вольта и Ватта их объединяющего, Ома ограничивающего, творите действа в поисках СЭ. Да не потухнут ваши паяльники во веки веков и не закончится олово....
Спасибо сказали: matros
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 7 года 10 мес. назад #726

Vasilius
Vasilius аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 532
Спасибо получено: 252

Bombar пишет: Все смотрят на детали, частности. Поэтому и версий множество. От простейших до самых экзотических.
А в целом посмотреть как то не выходит.
По видео "гринбокс".
По моему, главный вопрос (так сказать, глобальный) который нужно решить в первую очередь - это ток в проводе, идущим на заземление.
Там действительно 50 герц? Там действительно его столько, сколько показывают токовые клещи?
Если решить эти вопросы то можно двигаться дальше и решать уже болеее мелкие технические подробности.
Аналогично и по другим видео.

Такое чувство, что данные вопросы никто не видел или они за гранью понимания?
Во имя Ампера, Вольта и Ватта их объединяющего, Ома ограничивающего, творите действа в поисках СЭ. Да не потухнут ваши паяльники во веки веков и не закончится олово....
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 7 года 10 мес. назад #730

BrutForce
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 116
Спасибо получено: 57
С землей от батарейки работает отлично катушка теслы, или приблуды подобные ей.
Тема заблокирована.
*
Время создания страницы: 0.590 секунд