Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 7 года 8 мес. назад #2552

Bombar
Админ
Админ
персон текст
Сообщений: 598
Спасибо получено: 654

trofim2 пишет: Bombar:

Генератор меандра на частоту 600 килогерц одновременно создает кучу гармоник (частот, кратных частоте меандра).
Т.е. одновременно на выходе генератора присутствуют частоты 600, 1200, 1800, 2400, 3000, 3600 и т.д. килогерц с уменьшающейся амплитудой.

У меандра отсутствуют четные гармоники!

Да, действительно ошибся. Правильно - "генератор прямоугольных импульсов".
Тема заблокирована.

А был ли "мальчик" ? 7 года 8 мес. назад #2623

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

Maestro пишет: Хорошо!! допустим , что "мальчик есть" . Архитектор который двух слов внятно связать не может, создал сие чудо, тогда кто мы, которые за столько лет не можем это повторить. Вам за себя не обидно , я имею в виду тех кто уверяет что это не фокус.

Мы те кто мыслить стандартно! Только Гений может мыслить и творить новое, у человека все строиться на аналогии с предметом, даже в тучах мы силуэты видим. Вот мы привыкли что ток двигает в проводах магнитное поле, и не можем оторваться от стереотипа, ищем в этом секрет капанадзе, а он по другому ток получает.
Спасибо сказали: mmc, ziminv
Тема заблокирована.

А был ли "мальчик" ? 7 года 8 мес. назад #2627

mironi50
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 65
Спасибо получено: 12

DELAMORTO пишет: ..........Вот мы привыкли что ток двигает в проводах магнитное поле, и не можем оторваться от стереотипа, ищем в этом секрет капанадзе, а он по другому ток получает.

Что значит получает ток по другому?
Тема заблокирована.

А был ли "мальчик" ? 7 года 8 мес. назад #2633

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

mironi50 пишет:

DELAMORTO пишет: ..........Вот мы привыкли что ток двигает в проводах магнитное поле, и не можем оторваться от стереотипа, ищем в этом секрет капанадзе, а он по другому ток получает.

Что значит получает ток по другому?

Все просто- магнитным полем мы двигаем в проводе электроны, которые являются носителями зарядов. Но в проводе носителем зарядов может быть и ион! Причем в отличии от электрона, он может быть как отрицательным зарядом, так и положительным зарядом....не поэтому ли заземление у капанадзе то?! ;)
Спасибо сказали: ziminv
Тема заблокирована.

А был ли "мальчик" ? 7 года 8 мес. назад #2640

mironi50
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 65
Спасибо получено: 12

DELAMORTO пишет:

mironi50 пишет:

DELAMORTO пишет: ..........Вот мы привыкли что ток двигает в проводах магнитное поле, и не можем оторваться от стереотипа, ищем в этом секрет капанадзе, а он по другому ток получает.

Что значит получает ток по другому?

Все просто- магнитным полем мы двигаем в проводе электроны, которые являются носителями зарядов. Но в проводе носителем зарядов может быть и ион! Причем в отличии от электрона, он может быть как отрицательным зарядом, так и положительным зарядом....не поэтому ли заземление у капанадзе то?! ;)

Вы думаете, что в общей энергетике процесса образования тока анионы и катионы организуют прибавку? Амперметру ведь все равно, он измеряет ток. А чем он обусловлен электронами или анионами ему все равно.
А заземление при чем?
Последнее редактирование: от mironi50.
Тема заблокирована.

А был ли "мальчик" ? 7 года 8 мес. назад #2642

Vasilius
Vasilius аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 532
Спасибо получено: 252

DELAMORTO пишет:

mironi50 пишет:

DELAMORTO пишет: ..........Вот мы привыкли что ток двигает в проводах магнитное поле, и не можем оторваться от стереотипа, ищем в этом секрет капанадзе, а он по другому ток получает.

Что значит получает ток по другому?

Все просто- магнитным полем мы двигаем в проводе электроны, которые являются носителями зарядов. Но в проводе носителем зарядов может быть и ион! Причем в отличии от электрона, он может быть как отрицательным зарядом, так и положительным зарядом....не поэтому ли заземление у капанадзе то?! ;)

Электрический ток в металлах – это упорядоченное движение электронов под действием электрического поля. Опыты показывают, что при протекании тока по металлическому проводнику переноса вещества не происходит, следовательно, ионы металла не принимают участия в переносе электрического заряда.

В помощь опыты Мандельштама, Папалекси, Толмена и Стюарта.

Электрический ток в растворах (расплавах) электролитов - это направленное перемещение ионов обоих знаков в противоположных направлениях.

Электрический ток в газах - это упорядоченное движение ионов и электронов под действием электрического поля.

Электрический ток в вакууме может быть создан упорядоченным движением любых заряженных частиц (электронов, ионов).

Во имя Ампера, Вольта и Ватта их объединяющего, Ома ограничивающего, творите действа в поисках СЭ. Да не потухнут ваши паяльники во веки веков и не закончится олово....
Последнее редактирование: от Vasilius.
Тема заблокирована.

А был ли "мальчик" ? 7 года 8 мес. назад #2643

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

mironi50 пишет:

DELAMORTO пишет:

mironi50 пишет:

DELAMORTO пишет: ..........Вот мы привыкли что ток двигает в проводах магнитное поле, и не можем оторваться от стереотипа, ищем в этом секрет капанадзе, а он по другому ток получает.

Что значит получает ток по другому?

Все просто- магнитным полем мы двигаем в проводе электроны, которые являются носителями зарядов. Но в проводе носителем зарядов может быть и ион! Причем в отличии от электрона, он может быть как отрицательным зарядом, так и положительным зарядом....не поэтому ли заземление у капанадзе то?! ;)

Вы думаете, что в общей энергетике процесса образования тока анионы и катионы организуют прибавку? Амперметру ведь все равно, он измеряет ток. А чем он обусловлен электронами или анионами ему все равно.
А заземление при чем?

Ионам надо течь, чтоб возник ток. А течь он может к другому полюсу - заземление.
Спасибо сказали: ziminv
Тема заблокирована.

А был ли "мальчик" ? 7 года 8 мес. назад #2644

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

Vasilius пишет:

DELAMORTO пишет:

mironi50 пишет:

DELAMORTO пишет: ..........Вот мы привыкли что ток двигает в проводах магнитное поле, и не можем оторваться от стереотипа, ищем в этом секрет капанадзе, а он по другому ток получает.

Что значит получает ток по другому?

Все просто- магнитным полем мы двигаем в проводе электроны, которые являются носителями зарядов. Но в проводе носителем зарядов может быть и ион! Причем в отличии от электрона, он может быть как отрицательным зарядом, так и положительным зарядом....не поэтому ли заземление у капанадзе то?! ;)

Электрический ток в металлах – это упорядоченное движение электронов под действием электрического поля. Опыты показывают, что при протекании тока по металлическому проводнику переноса вещества не происходит, следовательно, ионы металла не принимают участия в переносе электрического заряда.

В помощь опыты Мандельштама, Папалекси, Толмена и Стюарта.

Электрический ток в растворах (расплавах) электролитов - это направленное перемещение ионов обоих знаков в противоположных направлениях.

Электрический ток в газах - это упорядоченное движение ионов и электронов под действием электрического поля.

Электрический ток в вакууме может быть создан упорядоченным движением любых заряженных частиц (электронов, ионов).

Так в этом то и прикол! Что не электроны у него носители ! Для электронов у него слишком маленькая по размеру установка, 5 квт , а большого трансформатора не видно!
Спасибо сказали: ziminv
Последнее редактирование: от DELAMORTO.
Тема заблокирована.

А был ли "мальчик" ? 7 года 8 мес. назад #2646

Vasilius
Vasilius аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 532
Спасибо получено: 252

DELAMORTO пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Так в этом то и прикол! Что не электроны у него носители !

Если не электроны, а ионы тогда что-то должно неплохо разрушаться, чтобы ионам откуда-то взяться.
Во имя Ампера, Вольта и Ватта их объединяющего, Ома ограничивающего, творите действа в поисках СЭ. Да не потухнут ваши паяльники во веки веков и не закончится олово....
Тема заблокирована.

А был ли "мальчик" ? 7 года 8 мес. назад #2648

mironi50
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 65
Спасибо получено: 12

DELAMORTO пишет: Ионам надо течь, чтоб возник ток. А течь он может к другому полюсу - заземление.

У заземления должен быть потенциал соответствующий, чтоб ион куда нибудь тек. И не только потенциал а потенциал организованного поля в котором что то должно течь.
Тема заблокирована.

А был ли "мальчик" ? 7 года 8 мес. назад #2649

mironi50
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 65
Спасибо получено: 12

DELAMORTO пишет: Так в этом то и прикол! Что не электроны у него носители ! Для электронов у него слишком маленькая по размеру установка, 5 квт , а большого трансформатора не видно!

Вы думаете, что от вида носителей зависит размер установки?
Тема заблокирована.

А был ли "мальчик" ? 7 года 8 мес. назад #2653

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

mironi50 пишет:

DELAMORTO пишет: Так в этом то и прикол! Что не электроны у него носители ! Для электронов у него слишком маленькая по размеру установка, 5 квт , а большого трансформатора не видно!

Вы думаете, что от вида носителей зависит размер установки?

Думаю да. Нет сердечников, нет ничего тяжелого, при колосальной мощности. У электрона заряд минусовой, в отличии от иона, где заряд может быть противополжный заземлению.
Спасибо сказали: ziminv
Последнее редактирование: от DELAMORTO.
Тема заблокирована.

А был ли "мальчик" ? 7 года 8 мес. назад #2656

mironi50
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 65
Спасибо получено: 12

DELAMORTO пишет: Думаю да. Нет сердечников, нет ничего тяжелого, при колосальной мощности. У электрона заряд минусовой, в отличии от иона, где заряд может быть противополжный заземлению.

Мощность в любом виде измеряют приборами, а не свечением лампочек. Так, что я бы на Вашем месте воздержался от употребления слова колосальный....
Ну а то, что нет сердечников, может говорить о ВЧ в установке и больше не о чем...
Тема заблокирована.

А был ли "мальчик" ? 7 года 8 мес. назад #2658

Vasilius
Vasilius аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 532
Спасибо получено: 252

mironi50 пишет:

DELAMORTO пишет: Думаю да. Нет сердечников, нет ничего тяжелого, при колосальной мощности. У электрона заряд минусовой, в отличии от иона, где заряд может быть противополжный заземлению.

Мощность в любом виде измеряют приборами, а не свечением лампочек. Так, что я бы на Вашем месте воздержался от употребления слова колосальный....
Ну а то, что нет сердечников, может говорить о ВЧ в установке и больше не о чем...

Лампочки прекрасно работают на ВЧ, а вот как быть с электродвигателями, которые Капанадзе подключал?
Во имя Ампера, Вольта и Ватта их объединяющего, Ома ограничивающего, творите действа в поисках СЭ. Да не потухнут ваши паяльники во веки веков и не закончится олово....
Тема заблокирована.

А был ли "мальчик" ? 7 года 8 мес. назад #2660

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

Vasilius пишет:

mironi50 пишет:

DELAMORTO пишет: Думаю да. Нет сердечников, нет ничего тяжелого, при колосальной мощности. У электрона заряд минусовой, в отличии от иона, где заряд может быть противополжный заземлению.

Мощность в любом виде измеряют приборами, а не свечением лампочек. Так, что я бы на Вашем месте воздержался от употребления слова колосальный....
Ну а то, что нет сердечников, может говорить о ВЧ в установке и больше не о чем...

Лампочки прекрасно работают на ВЧ, а вот как быть с электродвигателями, которые Капанадзе подключал?

А ведь он их специально подключил, это была демонстрация что выход промышленная частота!
Спасибо сказали: Vasilius, ziminv
Тема заблокирована.
*
Время создания страницы: 0.710 секунд