Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 7 года 10 мес. назад #806

Binks
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 198
Спасибо получено: 47

Vasilius пишет:

Bombar пишет: Все смотрят на детали, частности. Поэтому и версий множество. От простейших до самых экзотических.
А в целом посмотреть как то не выходит.
По видео "гринбокс".
По моему, главный вопрос (так сказать, глобальный) который нужно решить в первую очередь - это ток в проводе, идущим на заземление.
Там действительно 50 герц? Там действительно его столько, сколько показывают токовые клещи?
Если решить эти вопросы то можно двигаться дальше и решать уже болеее мелкие технические подробности.
Аналогично и по другим видео.

Такое чувство, что данные вопросы никто не видел или они за гранью понимания?

Вопросы видят все, все читали. Только это не интересно не кому, нет интриги, нет самоутверждения.
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 7 года 10 мес. назад #1157

Vasilius
Vasilius аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 532
Спасибо получено: 252
Что-то тема притихла. А казалось бы такая простая задачка, решить как работает четырехполюсник обозначенный знаком вопроса:

Во имя Ампера, Вольта и Ватта их объединяющего, Ома ограничивающего, творите действа в поисках СЭ. Да не потухнут ваши паяльники во веки веков и не закончится олово....
Вложения:
Спасибо сказали: ziminv
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 7 года 10 мес. назад #1163

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

Vasilius пишет: Что-то тема притихла. А казалось бы такая простая задачка, решить как работает четырехполюсник обозначенный знаком вопроса:


для начала какие версии о заземлении? зачем оно должно быть хорошее?
Спасибо сказали: ziminv
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 7 года 10 мес. назад #1165

Vasilius
Vasilius аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 532
Спасибо получено: 252

DELAMORTO пишет: для начала какие версии о заземлении? зачем оно должно быть хорошее?

Как электромонтажник могу ответить - для нормальной защиты электроустановки, в первую очередь от электростатики. В генераторах Капанадзе, на мой взгляд, оно для этого и используется - выполняет защитную функцию.
Во имя Ампера, Вольта и Ватта их объединяющего, Ома ограничивающего, творите действа в поисках СЭ. Да не потухнут ваши паяльники во веки веков и не закончится олово....
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 7 года 10 мес. назад #1167

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

Vasilius пишет:

DELAMORTO пишет: для начала какие версии о заземлении? зачем оно должно быть хорошее?

Как электромонтажник могу ответить - для нормальной защиты электроустановки, в первую очередь от электростатики. В генераторах Капанадзе, на мой взгляд, оно для этого и используется - выполняет защитную функцию.

Капанадзе говорил о мобильной установке без заземления, да говорил он мощность меньше без земли.
Делаем вывод-земля участвует в процессе и роль не защитная ,так как земля влияет на мощность.
Логично?
Спасибо сказали: Alfic, ziminv
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 7 года 10 мес. назад #1173

Vasilius
Vasilius аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 532
Спасибо получено: 252

DELAMORTO пишет:

Vasilius пишет:

DELAMORTO пишет: для начала какие версии о заземлении? зачем оно должно быть хорошее?

Как электромонтажник могу ответить - для нормальной защиты электроустановки, в первую очередь от электростатики. В генераторах Капанадзе, на мой взгляд, оно для этого и используется - выполняет защитную функцию.

Капанадзе говорил о мобильной установке без заземления, да говорил он мощность меньше без земли.
Делаем вывод-земля участвует в процессе и роль не защитная ,так как земля влияет на мощность.
Логично?

Про мобильную он еще говорил, что в качестве заземления можно использовать корпус. Собственно в мобильных установках корпус используется в качестве защитного заземления, тот же самолет. Вообще Капанадзе много чего говорил.
Если использовать Землю как уединенную емкость, то второй уединенной емкостью будет сама установка. Пытался хоть примерно посчитать какой емкостью должна обладать установка, чтобы между ней и землей протекал переменный ток частотой 50Гц величиной 10А и с разностью потенциалов 220В?
Во имя Ампера, Вольта и Ватта их объединяющего, Ома ограничивающего, творите действа в поисках СЭ. Да не потухнут ваши паяльники во веки веков и не закончится олово....
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 7 года 10 мес. назад #1190

Vasilius
Vasilius аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 532
Спасибо получено: 252
Собственно я просчитывал примерные емкости при разных частотах - 50Гц и 5МГц, при равных значениях разности потенциалов и токе, результаты на картинке:



И практика показывает следующее на частоте 50Гц и напряжении около 3кВ лампа в разрыве заземляющего провода не горит. При частоте около 9Мгц и напряжении около 10кВ светится довольно неплохо.
Исходя из опытов и элементарных расчетов я пришел к выводу, что генератор Капанадзе не работает по такому принципу.
Во имя Ампера, Вольта и Ватта их объединяющего, Ома ограничивающего, творите действа в поисках СЭ. Да не потухнут ваши паяльники во веки веков и не закончится олово....
Вложения:
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 7 года 10 мес. назад #1193

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Я че то в аквариумах башень теслы не видел, почему приписываете все трансформатору теслы?
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 7 года 10 мес. назад #1198

Vasilius
Vasilius аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 532
Спасибо получено: 252
Я и не говорил про трансформатор Тесла. Расчет производился по классическим формулам, без всяких резонансов и тому подобному - "голая классика". Рисунки лишь для наглядности.
Во имя Ампера, Вольта и Ватта их объединяющего, Ома ограничивающего, творите действа в поисках СЭ. Да не потухнут ваши паяльники во веки веков и не закончится олово....
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 7 года 9 мес. назад #1280

hluxar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 514
Спасибо получено: 143
а если скрестить напряжение и ток


Вложения:
Последнее редактирование: от Vasilius.
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 7 года 9 мес. назад #1281

авангард
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 448
Спасибо получено: 245
Скрещение не произойдёт так как источники будут работать последовательно. Диод тот что параллельно ёмкости будет всегда закрыт.
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 7 года 9 мес. назад #1306

hluxar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 514
Спасибо получено: 143

maxic81 пишет:

hluxar пишет: а если скрестить ток и напряжение.

Подумай что такое ток и что такое напряжение, и попробуй скрестить причину и следствие )))

скажи сколько вольт получается на одном витке теслы?
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 7 года 9 мес. назад #1309

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Народ ну хватит тупить уже, не скрещивается ток и напряжение, суммируются мощности двух источников!
Спасибо сказали: Vasilius, maxic81, Green
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 7 года 9 мес. назад #1312

Ubuser
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 74
Спасибо получено: 43

Vasilius пишет: Что-то тема притихла. А казалось бы такая простая задачка, решить как работает четырехполюсник обозначенный знаком вопроса:

Лехко.
Во-первых, поскольку токи в первичной и вторичной цепи разные, логично предположить, что цепи развязаны. Однако, напряжение 220 присутствует на выходе даже при отсутствии нагрузки. Это видно, в частности, на видео демонстрации туркам трехфазного генератора(2005 чтоли год) с трехфазным частотомером. Значит, источник напряжения во вторичной цепи есть и не зависит от нагрузки. Предполагаю, это просто транс 220-220, гальванически развязывающий цепи.

Во-вторых, во вторичной цепи присутствует усилитель тока, причем принцип его работы един для электрических и механических систем, что очевидно из того, что Капа с успехом делает и гидравлические девайсы.
Если попытаться подумать и найти общее явление, которое работает и в механике и в электричестве, то прикинув х.й к носу, все сходится на одном - это вихрь-смерч-торнадо.
А на одном из последних видео он прямо говорит, что у него там турбина на валу асинхронника:

Далее, бродя по просторам, я наткнулся на высказывания о том, что первенство в изобретении принадлежит некому Кобе Бицадзе, который с формулами доказывал принцип добычи энергии из вращения.
iaeg.ucoz.ru/
См. прилагающийся PDF.


This browser does not support PDFs. Please download the PDF to view it: Download PDF




Продолжаем копать эту тему. Рекомендую к изучению работы вот этого товарища:
evg-ars.narod.ru/index.htm

Из всего этого промежуточные выводы:
1. Торнадо имеет склонность к саморазгону при определенных условиях (преодолении некого порога)
2. Внутренний жгут торнадо вращается в противоположном направлении, по отношению к внешнему
3. При разгоне торнадо набирает массу

Переносим это на наш электрический девайс.
Нам надо сделать такую конфигурацию катушек, которая бы воспроизвела нам торнадо в электронном виде. Исходя из того, что в природе торнадо состоит их двух жгутов, которые вращаются в разные стороны и при этом двигаются в противоположных направлениях, сами собой напрашиваются две катушки, ток в которых течет встречно. То есть, вот такая конфигурация:



Заставив ток двигаться по кругу в такой конструкции, мы получим торнадо. Вспоминаем, что для разгона торнадо нам надо преодолеть некий порог, и торнадо набирает собственную массу в процессе разгона. Применительно к электричеству это значит, что масса электронов, а значит их количество - должны увеличиваться. Где же их взять в замкнутой цепи? Надо подключить заземление. А для разгона торнадо надо одну катушку сделать длиннее другой, и над ней расположить индуктор:




Если мы подадим достаточно сильный однополярный импульс в индуктор, торнадо начнет вращаться. Если будет преодолен порог, оно начнет разгон, при этом наращивая массу, то есть затягивая электроны из земли.
В процессе разгона торнадо может совершать полезную работу, увеличивая ток в нашей вторичной цепи в течение, например, первой четверти периода. Организовав во вторичной цепи колебательный контур, мы получим "четырехтактный двигатель", на одном из тактов которого ток будет разгоняться.

Далее надо подумать, как это все совместить в реальном девайсе. Возможно, провод с усиливаемым током надо пропустить сквозь торнадо, по центру. Тут, кстати напрашивается СМП Николаева - две встречных катушки генерируют СМП, а Николаев говорил, что СМП усиливает токи...
На этом пока мысли заканчиваются, приглашаю додумать коллективно.
Вложения:
Спасибо сказали: tokar_ev
Последнее редактирование: от Ubuser.
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 7 года 9 мес. назад #1370

BrutForce
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 116
Спасибо получено: 57

Сидорович пишет:

wertura пишет: У кого нибудь есть проверенная схема электронного прерывателя?скиньте пожалуйста.

Прерывателя чего?

Я тоже в поисках генератора прямоугольных импульсов с крутизной фронта не более 5-10 нс. и частотой 180-200 кГц. Кто поможет?
Спасибо сказали: tokar_ev
Тема заблокирована.
*
Время создания страницы: 0.829 секунд