Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 3 года 11 мес. назад #56339

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926
Возьмем общепринятый трансформатор Тесла т.е. первичка толстая несколько витков вторичка тонкая много витков, допустим вторичка в четвертьволновом резонансе (т.е. один конец заземлен, если не заземлять резонанс будет полуволновой ) теперь вопрос какая будет энергия в цепи вторички и от чего она зависит ? по аналогии с колебательным контуром (LC) энергия конденсатора зависит от напряжения и емкости т.е чем эти оба параметра больше тем энергия больше, во вторичке ТТ параметры распределенные индуктивность прикинуть можно напряжение большое тоже, а емкость ноль целых хрен десятых т.е. роль играет только емкость провода на горячем конце , т.е мощи тута невидно , и положение не спасет даже большая частота ТТ от которой в принципе энергия не зависит (ну моща зависит)
Мое сугубо никому не навязываемое мнение, что согласовывать частоту колебательного контура с длиной провода катушки смысл имеет только чтоб запустить волну напряжения (т.е сжатия и разряжения заряда ) для передачи мощи на расстояние.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 3 года 11 мес. назад #56342

Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2225
Спасибо получено: 1023

matros пишет: Возьмем общепринятый трансформатор Тесла т.е. первичка толстая несколько витков вторичка тонкая много витков, допустим вторичка в четвертьволновом резонансе (т.е. один конец заземлен, если не заземлять резонанс будет полуволновой ) теперь вопрос какая будет энергия в цепи вторички и от чего она зависит ? по аналогии с колебательным контуром (LC) энергия конденсатора зависит от напряжения и емкости т.е чем эти оба параметра больше тем энергия больше, во вторичке ТТ параметры распределенные индуктивность прикинуть можно напряжение большое тоже, а емкость ноль целых хрен десятых т.е. роль играет только емкость провода на горячем конце , т.е мощи тута невидно , и положение не спасет даже большая частота ТТ от которой в принципе энергия не зависит (ну моща зависит)

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

На эту тему мы недавно переписывались с Bezant. Тут момент не ясный. Если верить Тесла, то бифиляр накапливает гораздо больше энергии чем обычная катушка, но как я и писал выше, я этого не заметил (возможно это мои косяки) и к тому же, как правильно написала Bezant, при увеличении ёмкости катушки падает её добротность, но опять же "но" увеличивается индуктивность! Каким реальным способом, не математическим, проверить это увеличение накопления мощности мне пока не понятно.

Мое сугубо никому не навязываемое мнение, что согласовывать частоту колебательного контура с длиной провода катушки смысл имеет только чтоб запустить волну напряжения (т.е сжатия и разряжения заряда ) для передачи мощи на расстояние.

А в данном случае такой момент, при простой трансформации происходит увеличение напряжения согласно коэффициенту трансформации, при использовании резонанса вторички происходит ещё большее увеличение напряжения (не соответствующее коэф. транс.) зависит от добротности получившегося контура (то есть в десятки , а то и в сотни раз), при согласовании же частоты резонанса и длины провода в 1/4 длины волны происходит ещё увеличение напряжения на вторичке, правда тут коэф. не столько выражен (в лучшем случае десятки раз).
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 3 года 11 мес. назад #56343

Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2225
Спасибо получено: 1023
Как раз для этого и используется резонанс в системах Капы, главное поднять как можно выше напряжение, ну и как можно выше частота, которая так же способствует увеличению добротности контуров, напряжению и токов в них!
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 3 года 11 мес. назад #56345

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926

Alfic пишет: На эту тему мы недавно переписывались с Bezant. Тут момент не ясный. Если верить Тесла, то бифиляр накапливает гораздо больше энергии чем обычная катушка, но как я и писал выше, я этого не заметил (возможно это мои косяки) и к тому же, как правильно написала Bezant, при увеличении ёмкости катушки падает её добротность, но опять же "но" увеличивается индуктивность! Каким реальным способом, не математическим, проверить это увеличение накопления мощности мне пока не понятно.

На мой взгляд бифиляр Теслой применялся в качестве вторички именно для передачи энергии через землю, у него есть фотки конических катушек думаю это эксперементальный вариант, лабораторный где два конуса (обмотки) вставлены друг в друга для регулирования емкости бифа. ну а в мощной установке (Вондерклифт) были спиральные блины для тех же целей только много пар включенных параллельно или последовательно чтоб увеличить напряжение и емкость, получается чем больше напряжение и емкость бифиляра тем большую энергию можно передать, т.е бифыиляр качая как поршень энергию внутри себя одновременно и колебательный контур и согдасование (за счет длины провода) точки вывода напруги т.е макс напруги, и причем съем энергии с одного из концов бифа никак не сказывается на его резонансе (это уже мной лично проверено)


А в данном случае такой момент, при простой трансформации происходит увеличение напряжения согласно коэффициенту трансформации, при использовании резонанса вторички происходит ещё большее увеличение напряжения (не соответствующее коэф. транс.) зависит от добротности получившегося контура (то есть в десятки , а то и в сотни раз), при согласовании же частоты резонанса и длины провода в 1/4 длины волны происходит ещё увеличение напряжения на вторичке, правда тут коэф. не столько выражен (в лучшем случае десятки раз).

Идея понятна, я говорил про другое что в том исполнении который принято считать классическим ТТ энергии во вторичке если и больше то не намного и параметры расчета вторички больше походят на шаманство, на мой взгляд вторичка именно должна быть в виде бифиляра, что также дает увеличение напряжения в ней на ее резонансной частоте во вторых проще рассчитать ну и энергии думаю болше на порядок за счет большей емкости практически при аналогичных напряжениях, а согласование длины воны и длины провода даст возможность передавать энергию либо через землю либо по одному проводу.

Зы энергию можно посчитать по току на холодном "холодном" конце вторички ТТ а у бифа в месте соединения начала с концом, правда сложно аналогичные катушки сделать.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 3 года 11 мес. назад #56346

gluxar
Живу я здесь
Живу я здесь
Познание и есть мое богатсвою
Сообщений: 328
Спасибо получено: 276

Alfic пишет: Как раз для этого и используется резонанс в системах Капы, главное поднять как можно выше напряжение, ну и как можно выше частота, которая так же способствует увеличению добротности контуров, напряжению и токов в них!

Alfik,ты как упертый баран в ворота,через которые каждый раз проходиш, а тут они закрыты, но у тебя ума не хвмтает посмотрть по сторонам и увидеть, что ограды нету и эти ворота можно обойти. Так у тебя и срезонансом, да он есть в Т.Т, но учавствует только для получения мощного эл. поля, а усиление тока получают через эл.магнитное поле с частотой 50-60Гц, Т.Т. тут не причем, разберис сперва сТ.Т. для каких целей он служить.
Спасибо сказали: Extint Spin
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 3 года 11 мес. назад #56347

Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2225
Спасибо получено: 1023

matros пишет:

Alfic пишет: На эту тему мы недавно переписывались с Bezant. Тут момент не ясный. Если верить Тесла, то бифиляр накапливает гораздо больше энергии чем обычная катушка, но как я и писал выше, я этого не заметил (возможно это мои косяки) и к тому же, как правильно написала Bezant, при увеличении ёмкости катушки падает её добротность, но опять же "но" увеличивается индуктивность! Каким реальным способом, не математическим, проверить это увеличение накопления мощности мне пока не понятно.

На мой взгляд бифиляр Теслой применялся в качестве вторички именно для передачи энергии через землю, у него есть фотки конических катушек думаю это эксперементальный вариант, лабораторный где два конуса (обмотки) вставлены друг в друга для регулирования емкости бифа. ну а в мощной установке (Вондерклифт) были спиральные блины для тех же целей только много пар включенных параллельно или последовательно чтоб увеличить напряжение и емкость, получается чем больше напряжение и емкость бифиляра тем большую энергию можно передать, т.е бифыиляр качая как поршень энергию внутри себя одновременно и колебательный контур и согдасование (за счет длины провода) точки вывода напруги т.е макс напруги, и причем съем энергии с одного из концов бифа никак не сказывается на его резонансе (это уже мной лично проверено)


А в данном случае такой момент, при простой трансформации происходит увеличение напряжения согласно коэффициенту трансформации, при использовании резонанса вторички происходит ещё большее увеличение напряжения (не соответствующее коэф. транс.) зависит от добротности получившегося контура (то есть в десятки , а то и в сотни раз), при согласовании же частоты резонанса и длины провода в 1/4 длины волны происходит ещё увеличение напряжения на вторичке, правда тут коэф. не столько выражен (в лучшем случае десятки раз).

Идея понятна, я говорил про другое что в том исполнении который принято считать классическим ТТ энергии во вторичке если и больше то не намного и параметры расчета вторички больше походят на шаманство, на мой взгляд вторичка именно должна быть в виде бифиляра, что также дает увеличение напряжения в ней на ее резонансной частоте во вторых проще рассчитать ну и энергии думаю болше на порядок за счет большей емкости практически при аналогичных напряжениях, а согласование длины воны и длины провода даст возможность передавать энергию либо через землю либо по одному проводу.

Зы энергию можно посчитать по току на холодном "холодном" конце вторички ТТ а у бифа в месте соединения начала с концом, правда сложно аналогичные катушки сделать.

На сколько я помню трансформаторы Тесла применялись как раз для передачи энергии не зависимо от того бифом они намотаны или нет.

в том исполнении который принято считать классическим ТТ энергии во вторичке если и больше то не намного

не намного чем где?

согласование длины воны и длины провода даст возможность передавать энергию либо через землю либо по одному проводу.

согласование длинн во вторичке не обязательно, обязательно согласование длины соединения и сопротивлений вторичек передающей и приёмной (проверено).

у бифа в месте соединения начала с концом

интересная идея, нужно попробовать.
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 3 года 11 мес. назад #56348

Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2225
Спасибо получено: 1023

gluxar пишет:

Alfic пишет: Как раз для этого и используется резонанс в системах Капы, главное поднять как можно выше напряжение, ну и как можно выше частота, которая так же способствует увеличению добротности контуров, напряжению и токов в них!

Alfik,ты как упертый баран в ворота,через которые каждый раз проходиш, а тут они закрыты, но у тебя ума не хвмтает посмотрть по сторонам и увидеть, что ограды нету и эти ворота можно обойти. Так у тебя и срезонансом, да он есть в Т.Т, но учавствует только для получения мощного эл. поля, а усиление тока получают через эл.магнитное поле с частотой 50-60Гц, Т.Т. тут не причем, разберис сперва сТ.Т. для каких целей он служить.

Может продемонстрируешь в работе, о великий и не упёртый?!
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 3 года 11 мес. назад #56349

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

matros пишет: Ракарский спин ввели чтоб формулы сходились :lol: это не физическая величина а математическая , ну хошь ищи :evil:

интересно и чем тогда у тебя отличается горячий конец в мерности положительное и отрицательное? ах да это опять придумали чтобы формулы сходились. Скажу по секрету без формул ну никуда, даже свои приходится выдумывать.
Ну а скин-эффект вообще без спина, даже разбирать не стоит, у паяльников ненужная тема в СЕ антинауке.
Non secret Systems Free Energy
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 3 года 11 мес. назад #56350

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

Alfic пишет: Как раз для этого и используется резонанс в системах Капы, главное поднять как можно выше напряжение, ну и как можно выше частота, которая так же способствует увеличению добротности контуров, напряжению и токов в них!

Резонанс, Капанадзе исползует для того чтобы не копать второе заземление. Резонансная катушка создаёт связывающий электрическое поле между девайсом и поверхности земли... (То что показал Тесла своих экспериментах)
Последнее редактирование: от goga.
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 3 года 11 мес. назад #56355

feofan
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 7
Спасибо получено: 1

matros пишет: ...съем энергии с одного из концов бифа никак не сказывается на его резонансе (это уже мной лично проверено)


А вот здесь хотелось бы поподробнее, - чем возбуждался бифиляр, и как снималась энергия, на какую нагрузку, какие потребления накачки и нагрузки? если можно.
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 3 года 11 мес. назад #56428

Bombar
Админ
Админ
персон текст
Сообщений: 598
Спасибо получено: 654
Продолжение темы здесь
Тема заблокирована.
*
Время создания страницы: 0.688 секунд