Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 4 года 2 нед. назад #55685

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Никто не повторил! Иначе бы обсуждали уже его.
Тут принцип открыто вещаю, никто не верит! Фильму по принципу показываю с разрядами и зарядником телефона - игнорят!
Вывод- вам это не надо в принципе, только кнопки давить можете и вам только это нравится ! :woohoo:

Да и по поводу бразильцев- фазу на ноль через нагрузку- это их достижение!
Последнее редактирование: от DELAMORTO.
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 4 года 2 нед. назад #55686

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316
Принцип не один - их несколько.
P.S. А не все и с одним не могут разобраться, вот и проблемы.
Бразильцы не те, этот изобретатель (возможно Pereyro ( тут осталось еще видео о нем) много устройств Капанадзе по "кальке" создал, но на своем принципе.
Последнее редактирование: от Rivaros.
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 4 года 2 нед. назад #55687

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

Rivaros пишет: Принцип не один - их несколько.

Назови хотябы один! :lol:
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 4 года 2 нед. назад #55690

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316

DELAMORTO пишет:

Rivaros пишет: Принцип не один - их несколько.

Назови хотя бы один! :lol:

Электрические поля - Vasmus
Магнитные поля - ротоверторы (механика) и трансформаторы.
Разделение зарядов индукцией
- магнитной - принцип автогена,
- электрической - принцип электрофорки.
Думаю, этого достаточно.
А видео репликаций пока есть еще тут .
Спасибо сказали: tokar_ev
Последнее редактирование: от Rivaros.
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 4 года 2 нед. назад #55694

novator75
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 106
Спасибо получено: 71

DELAMORTO пишет: Все строят в своих фантазиях генераторы, а я предлагаю строить приемники! Кто меня поддержал- никто, ну зачем мне тогда делится моментами ?


Приветствую!
Вадим ты не прав, например меня реально заинтересовала твоя теория и практика. В то что катушка Капанадзе генерит как трансформатор 5 кВт, абсолютно не вериться (не вижу я этих условий).
Для меня приемлемы только три теории:
1. Твоя, "строить не генераторы, а приемники".
2. Токовая ответка из земли.
3. Подобие токового транса-диода пропускающего ЭДС, а ОЭДС блокирующего с заворотом в обратную сторону (в сторону нагрузки).
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 4 года 2 нед. назад #55703

mefodiy
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 54
Спасибо получено: 84

novator75 пишет:
...
Для меня приемлемы только три теории:
1. Твоя, "строить не генераторы, а приемники".
2. Токовая ответка из земли.
3. Подобие токового транса-диода пропускающего ЭДС, а ОЭДС блокирующего с заворотом в обратную сторону (в сторону нагрузки).


1 и 2 одно и тоже.
Ответка не токовая. Импульсная, поддерживающая резонанс в приемном контуре...
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 4 года 2 нед. назад #55706

Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1022

cody пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Тот же деламорто или альфик давно бы уже сделали. Но пока у них энергия с кефира или с четверга - все это бестолку ) Имхо

Не, не, у меня энергия не из кефира и не из четверга, наверное поэтому и нет реально работающей установки. ;) Есть отдельные блоки дающие некоторые результаты, например ток в землю, но как это всё сложить и запустить единым целым это вопрос.
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Последнее редактирование: от Alfic.
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 4 года 2 нед. назад #55710

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

novator75 пишет:

DELAMORTO пишет: Все строят в своих фантазиях генераторы, а я предлагаю строить приемники! Кто меня поддержал- никто, ну зачем мне тогда делится моментами ?


Приветствую!
Вадим ты не прав, например меня реально заинтересовала твоя теория и практика. В то что катушка Капанадзе генерит как трансформатор 5 кВт, абсолютно не вериться (не вижу я этих условий).
Для меня приемлемы только три теории:
1. Твоя, "строить не генераторы, а приемники".
2. Токовая ответка из земли.
3. Подобие токового транса-диода пропускающего ЭДС, а ОЭДС блокирующего с заворотом в обратную сторону (в сторону нагрузки).


Приемник тема перспективная , вижу потенциал в ней, но возится долго придется.
Тут говорят почему не собрал до сих пор- мне наверно делать больше по жизни нечего, чем собирать и мотать установки! :lol:
Наверно времени дохрена и возможностей, сплю и вижу как бы побыстрее сделать. Такой задачи нет, тяга что то собирать улетучилась давным давно, делаю по инерции, и то когда совсем скучно. Но это не значит что собрать нельзя, или не будет работать. Будет работать в любом случае, насколько хорошо- это другой вопрос. Фейки как Васмус ранее упомянутый, я делать не собираюсь, поэтому и проверять идеи предлагаю тем у кого еще огонь горит, у меня угольки остались и те еле тлеют. :lol:
Спасибо сказали: GriVa
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 4 года 2 нед. назад #55712

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

Bezant пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Речь была о схеме Теслы с синхронизатором и питанием от переменного тока, а что у вас за картинка - не очень понятно.

Не забывайте что Тесла в некоторых схемах переводил все в пульсирующий ток, а не переменный и многие его схемы отрабатывают именно эту операцию. Сегодня заниматься этим нет резона, когда обычный полупроводниковый мост (пассивный или активный) с этим справляется.
Насчет скрина с осциллографа без данных, я думаю ты такие эпюры видела, когда работала с LC контуром и диодом. (к слову не важно где, перед или после главное чтобы не было прямой связи обратки в стартовый конденсатор).
К слову переменный не всегда лучше пульсирующего а в генерации БИ-монополярные генераторы весьма интересные по производительности.
Non secret Systems Free Energy
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 4 года 2 нед. назад #55718

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316

DELAMORTO пишет: Что за принцип такой электрические поля?
Принцип это принцип получения СЕ, какое СЕ в слове электрические поля?...:

Если не было понятно - к 1 и 2 пункту добавьте слово работа и оставшуюся часть замените на родительный падеж.
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 4 года 2 нед. назад #55719

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
Вот интересный ролик по настройке контуров съема, к слову Смит утверждал что именно данный метод он подсмотрел у Николы Тесла, когда у него был допуск к документам ДСП по Тесле в библиотеке Конгресса США.
Non secret Systems Free Energy
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 4 года 2 нед. назад #55720

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316

goga пишет: Тут важно не количество принципа, а сам источник энергии... Земля, воздух, эл.поле, или магн.поле? Что вы собирайтесь преобразовать? :)

Именно важны разные принципы, так как используются взаимодействия с разными средами. При работе электрических полей работают диэлектрики, магнитных полей работают магнетики.
Последнее редактирование: от Rivaros.
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 4 года 2 нед. назад #55721

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

DELAMORTO пишет: Пульсирующий ток- да, электромагнитную волну как раз и создаю сейчас.

Все как бы видно к слову ток от источника в мерности 0,85А и то его можно сократить при этом мерности те что на эпюре вырастут.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Non secret Systems Free Energy
Вложения:
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 4 года 2 нед. назад #55725

Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1022

mmc пишет: ...несколько раз пытался ..вам..донести..представте себе установку к замкнутую систему с жидкостью..скажем систему отапления в доме с естественной циркуляцией..что мы имеем..обьем жидкости который движется в системе за счет нагрева..обьем один..скорость мала..но работу совершить может..но нам бы хотелось чтоб этот обьем совершал бы большую работу..то есть ускорился в своем движении..что мы делаем..ставим простой центробежный насос..включаем его..обьем жидкости тот же система та же а скорость ее движения уже другая..ну и соответственно работы она может совершить больше..как то так..но почему то никто не обращает на это внимание..увы..

схемы я давал..результаты положительные..

Но мы должны вложить дополнительную мощность для работы этого насоса, поэтому и работы совершается больше.
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Спасибо сказали: mmc
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 4 года 2 нед. назад #55728

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

mmc пишет: ...несколько раз пытался ..вам..донести..представте себе установку к замкнутую систему с жидкостью..скажем систему отапления в доме с естественной циркуляцией..что мы имеем..обьем жидкости который движется в системе за счет нагрева..обьем один..скорость мала..но работу совершить может..но нам бы хотелось чтоб этот обьем совершал бы большую работу..то есть ускорился в своем движении..что мы делаем..ставим простой центробежный насос..включаем его..обьем жидкости тот же система та же а скорость ее движения уже другая..ну и соответственно работы она может совершить больше..как то так..но почему то никто не обращает на это внимание..увы..

схемы я давал..результаты положительные..

Это самое сильное заблуждение Ток сравнивать с жидкостью. Жидкость это перемещение материальное точки из А в Б, а ток это силовое проявления вращения среды нематериальной (эфира) которое оказывает влияние на полевые структуры материальных объектов. Ток имеет равное значение в любой точке контура по времени на всем протяжении, не важно до источника сопротивления или после. А вот вода имеет перепад давлений при точке сопротивления и вода всегда имеет разность давлений скоростей вращения если так сказать, и ее больше можно сравнить с напряжением в вольтах чем ток в амперах.
Non secret Systems Free Energy
Спасибо сказали: mmc
Последнее редактирование: от Rakarskiy.
Тема заблокирована.
*
Время создания страницы: 0.701 секунд