Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 4 года 2 нед. назад #56060

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
А где написано, что надо поискрить над катушкой в которой 220 вольт по РЭДУ, я не нашел?! :lol:
Спасибо сказали: chiksat, goga
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 4 года 2 нед. назад #56067

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

Bezant пишет:

goga пишет:

splash пишет:
увы... не фейк! ;)

Значит, если не феик, энергия берется откуда? :)

Если по вашему рисунку, то ток в лампе, к примеру, будет 10 ампер при напряжении 10 вольт, а ток в проводе пластины будет при этом 10 миллиампер при напряжении 10000 вольт.
А энергия от генератора, конечно же.
Но само направление верное, одна треть разгадана :side:

Конечно, обычный резонансный контур, в котором пройсходит сдвиг фаз между током и напряжением 90 градус. А в место конденсатора мет. пластина и поверхность земли с воздушным диелектриком... Катушка "накачивается" параллельно, низкоомная нагрузка подключено последовательно, связи счем не ухудшается добротность :)
Спасибо сказали: Bezant
Последнее редактирование: от goga.
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 4 года 2 нед. назад #56073

Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1022
Ну что же, осталось Del'у продемонстрировать работу своей установки с самозапитом и доказать, что она питается кефиром. ;)
А я, что, я ничего, я иду своим путём и большинство моих наработок работают. Когда сложу всё в единую установку тогда и покажу, а вот расскажу ли эт вопрос. :) :P
Вы можете дальше тёрки тереть, я слушаю, то есть читаю. :)

Могу подсказать, думаю не перегрызётесь ;) , получите или саморазгон до ВН ВЧ, или ВН ВЧ с минимальными затратами и все будет. ;)
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Спасибо сказали: diod
Последнее редактирование: от Alfic.
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 4 года 2 нед. назад #56078

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

Bezant пишет: Правильно, но лишней энергии в системе взяться неоткуда. Колебательный контур только накапливает энергию, хоть какая у него добротность будет.
Глупейшая ситуация, все так озабочены улучшением качества насоса, напрочь забывая о том, что у насоса должны быть еще клапана, для того чтобы гнать жидкость в одну сторону, а не дрыгать ее на одном месте.
Причём, забегая вперед, можно сказать что диоды на эту роль не подходят, нужно небольшое усложнение самой организации процесса.

Диодов там нет! И они там нафиг не нужны, если не делать самозапит.
Капанадзе собирал установку с электромагнитным прерывателем!!!! Все остальное- это просто катушки!
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 4 года 2 нед. назад #56084

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193
[quote="Bezant" post=56076Правильно, но лишней энергии в системе взяться неоткуда. Колебательный контур только накапливает энергию, хоть какая у него добротность будет.
Глупейшая ситуация, все так озабочены улучшением качества насоса, напрочь забывая о том, что у насоса должны быть еще клапана, для того чтобы гнать жидкость в одну сторону, а не дрыгать ее на одном месте.
Причём, забегая вперед, можно сказать что диоды на эту роль не подходят, нужно небольшое усложнение самой организации процесса.
Последовательны колебательный контур без всяких клапанов работает как насос. Всё зависит от того чем мы подпитиваем его, током (магнитным полем) или напряжением (электрическим полем) В первом случае энергию подхвативает катушка и перебрасивает в емкост "С" а во втором случае енергию принимает обкладки конденсатора и направляет энергию в индуктивность...

Вложения:
Последнее редактирование: от goga.
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 4 года 2 нед. назад #56089

sers
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 33
Спасибо получено: 1
Здравствуйте!
Катушка в контуре наматывается медью почти всегда, но где то встречалось что наматывали СЕшники на западе и мягкой железной проволокой и что то там необычное наблюдалось...
Ни кто не в курсе?
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 4 года 2 нед. назад #56090

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Неа , так не будет вообще.... :lol:

Отвергая - предлагаю.
Чтоб не мучались- схема "накачки" . Проблема в том , что у капанадзе не было трансформатора с выходом на несколько напряжений, поэтому в банку сунули траф для генератора управления транзисторами. Но почему то все думают что туда засунули 220 проходящие :lol:

Вложения:
Последнее редактирование: от DELAMORTO.
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 4 года 2 нед. назад #56091

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

DELAMORTO пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Неа , так не будет вообще.... :lol:

Отвергая - предлагаю.
Чтоб не мучались- схема "накачки" . Проблема в том , что у капанадзе не было трансформатора с выходом на несколько напряжений, поэтому в банку сунули траф для генератора управления транзисторами. Но почему то все думают что туда засунули 220 проходящие :lol:

А не проще старт и буфер перевести в акб. Но благодарю проверить кое что интересно качерную систему с индуктором КК контура совместить
Non secret Systems Free Energy
Последнее редактирование: от Rakarskiy.
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 4 года 2 нед. назад #56093

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Нет не проще, ибо тогда возникает проблема ....где брать больше 100 вольт на раскачу, и как синхронизировать разрядник с 50 герцами!

Качера тут нет, есть ТВС, возможно слегка перемотан, так как родные обмотки не выдержат долго такой ток.

Это я бы назвал волновой генератор. Мельниченко назвал это - генератор с отрывом волны....впрочем я соглашусь с ним :lol:
Последнее редактирование: от DELAMORTO.
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 4 года 2 нед. назад #56095

vpk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 362
Спасибо получено: 135

MIRW пишет: :) Может всё таки так!

Вложение не найдено

На схеме ,,минус,, диодного моста идет на конденсатор и тумблер, или это ключ транзисторный?
Куда дальше этот ,,минус,, идет, нет как бы цепи?
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 4 года 2 нед. назад #56098

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1285
Спасибо получено: 535


Вадик эта та самая антенна, которая должна заставить фитонить резонатор ????
Вложения:
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 4 года 2 нед. назад #56103

Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1022

DELAMORTO пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Неа , так не будет вообще.... :lol:

Отвергая - предлагаю.
Чтоб не мучались- схема "накачки" . Проблема в том , что у капанадзе не было трансформатора с выходом на несколько напряжений, поэтому в банку сунули траф для генератора управления транзисторами. Но почему то все думают что туда засунули 220 проходящие :lol:

А название схемы соответствует содержимому? ;) :)
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 4 года 2 нед. назад #56107

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

chiksat пишет:



Вадик эта та самая антенна, которая должна заставить фитонить резонатор ????


АГА, зришь в корень! B)
Спасибо сказали: chiksat
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 4 года 2 нед. назад #56112

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926

Bezant пишет: Правильно, но лишней энергии в системе взяться неоткуда. Колебательный контур только накапливает энергию, хоть какая у него добротность будет.
.

Откуда есть взяться :) , если ток вторичной обмотки не уменьшает индуктивность резонансной ниже критической, то добротность контура будет позволять снимать энергию магнитного поля без критического "вреда" для контура. Т.е первичный контур (параллельный) создает большой ток при малом питающем токе, а вторичная обмотка по закону Ленца против этих изменений и создает ток такого же значения но противоположного направления как в контуре (а не как ток потребления), главное условие (согласно формул) чтоб индуктивность резонансного контура не снижалась ниже критической, как это сделать я ранее уже говорил.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 4 года 2 нед. назад #56116

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

matros пишет: Откуда есть взяться :) , если ток вторичной обмотки не уменьшает индуктивность резонансной ниже критической, то добротность контура будет позволять снимать энергию магнитного поля без критического "вреда" для контура.
.

[/quote] Поэтому, вовсе и не надо мотать вторичку :P
Последнее редактирование: от goga.
Тема заблокирована.
*
Время создания страницы: 0.748 секунд