Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 4 года 4 дн. назад #56213

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 861
Спасибо получено: 413
Похоже что t вв транс просто работает как не рассчитанный согласующий трансформатор .
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D...B0%D1%82%D0%BE%D1%80
Последнее редактирование: от черкес.
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 4 года 4 дн. назад #56214

mmc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 505
Спасибо получено: 588

cody пишет:

mmc пишет:

cody пишет: mmc, это бесполезно )
Папа, где море? :lol:


..то то и обидно..что счас это возьмут на вооружение и запатентуют не чистые на руку люди..будут грести деньги..здесь на форумах они мониторят обстановку..как что то нормальное появляется..то сразу забалтывается..неинтересно им распростронение..выгоду с этого не получишь..а обыватели раскрыв рот ..с соплями до колен будут слушать местных гуру об эфире..средах..и прочих "чудесах."

..а ларчик просто открывался...

это нельзя запатентовать ) как можно запатентовать круг или закон электромагнитной индукции ? )
как вы думаете, почему капанадзе до сих пор никому не продал свое изобретение? Да потому что предмета изобретения нет.
Есть ноу-хау (know-how, "знаю как"). Именно поэтому патент не на принцип (потому что ничего нового там нет) а на устройство. Да еще такой патент по которому ничего не соберешь. Кто будет покупать то, что никак не сможет защитить? Поменяй одну деталь на другую и все, патент не работает. Это уже другое устройство. А открыть принцип - это потерять все. Это как чемодан без ручки, и нести тяжело и бросить жалко.
Более того, я на 100% уверен, что этот принцип получения энергии давно известен и используется. Я не уверен во временных рамках, но думаю что примерно с 60 годов у военных сша уже были устройства на основе этого принципа. Почему не открывают? очень просто. Пока есть нефть и на ней можно зарабатывать - будут доить эту корову. Имхо


..возможно Вы,правы..тут запатентовать нужно много денег иметь..а еще ведь постоянное подтверждение патента..то же требует средств..если от патента прибыли нет..то не кто его не подтверждает..
Спасибо сказали: cody
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 4 года 4 дн. назад #56217

mmc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 505
Спасибо получено: 588

Bezant пишет:

mmc пишет:

Bezant пишет:

mmc пишет: ...хороший пост на соседнем страннике
realstrannik.com/forum/btg-tar...-2?start=1860#141692

И как всегда...ни осциллографа, ни измерений, вообще нифига. Зато одна большая лампочка, во всё небо...


..увы не все умеют ими пользоваться...но это не значит ..что им не может повести..может наоборот

Повезти может всем, конечно. Но зачем дурачить себя и остальных?
Потому что слишком много времени прошло в поиске?
Это не уважительная причина.
Потому что "очень хочется"? Еще более неуважительная.
Обьяснить, почему лампочка горит ярче, не очень сложно, а вот полное отсутствие приборов в первичной цепи создаёт условия полной недоказуемости чего бы то ни было.


....с чем то соглашусь а с чем то нет..могу точно сказать ..что у тех у кого есть приборы и умеют с ними работать..никогда этот(эти) опыты ставить не будут..для себя они уже решили ..что это ЛАЖА..

П.С. ПО ЭТОМУ ВЕЛИКИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ НА ВИДЕО КАПАНАДЗЕ СТОЯТ И ГОВОРЯТ -ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ
Последнее редактирование: от mmc.
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 4 года 4 дн. назад #56220

mmc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 505
Спасибо получено: 588

Bezant пишет:

mmc пишет:

Bezant пишет:

mmc пишет:

Bezant пишет:

mmc пишет: ...хороший пост на соседнем страннике
realstrannik.com/forum/btg-tar...-2?start=1860#141692

И как всегда...ни осциллографа, ни измерений, вообще нифига. Зато одна большая лампочка, во всё небо...


..увы не все умеют ими пользоваться...но это не значит ..что им не может повести..может наоборот

Повезти может всем, конечно. Но зачем дурачить себя и остальных?
Потому что слишком много времени прошло в поиске?
Это не уважительная причина.
Потому что "очень хочется"? Еще более неуважительная.
Обьяснить, почему лампочка горит ярче, не очень сложно, а вот полное отсутствие приборов в первичной цепи создаёт условия полной недоказуемости чего бы то ни было.


....с чем то соглашусь а с чем то нет..могу точно сказать ..что у тех у кого есть приборы и умеют с ними работать..никогда этот(эти) опыты ставить не будут..для себя они уже решили ..что это ЛАЖА..

П.С. ПО ЭТОМУ ВЕЛИКИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ НА ВИДЕО КАПАНАДЗЕ СТОЯТ И ГОВОРЯТ -ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ

mmc великие специалисты на видео Капанадзе, вы серьёзно?
Знаете, если бы это действительно были хоть что-то понимающие люди, а не обычные электрики, они бы взяли с собой приборы. И разгадали бы его прямо на месте, благо эти самые приборы позволяют сейчас измерить что угодно.
А еще говорят, что Капанадзе проводил за деньги свои презентации. То есть представьте, заплатить за входной билет и ехать туда с голыми руками они считают нормальным, а взять с собой широкополосный приёмник, измеритель поля, миниатюрный осциллограф которые вовсе необязательно куда то подключать, они считают не нормальным?
Вы извините, но с моей точки зрения эти граждане не похожи на специалистов.
Обычный сброд с улицы создал бы массовку ничуть не хуже.


..ну как сказать..были и ученые люди..думаю и в турции когда установка была облепленна приборами..за показанием следили не дураки..ну а я просто не подумав словосочетание великие специалисты применил..надо было великие не писать..а то через чур пафосно получается..хотя мне не технарю как было сказано некоторыми отроками это позволительно..немного хочу предупредить..желательно пользоваться приборами ..блоки питания у которых трансформаторные..импульсники..могут врать и быстро сгорают особенно при работе с землей а вообще то что я говорю знающим людям..выискался здесь..учит всех подряд :evil:
Последнее редактирование: от mmc.
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 4 года 4 дн. назад #56221

Незнайка
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 128
Спасибо получено: 65

Alfic пишет:

Незнайка пишет: Гарантирую , что в моей схеме КПД выше по сравнении с предложенными вами. :)

Вложение не найдено

Типа сумничал?

Типа констатировал факт. :)
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 4 года 4 дн. назад #56222

BrutForce
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 116
Спасибо получено: 57
Забываем ребята, откуда дровишки то?
Все это обычная трансформация.
Вспомните от водопровода 5 кВт, от радиатора на порядок меньше. А просто искрить ВВ на НЧ ну все наверно пробовали.
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 4 года 4 дн. назад #56223

Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1022

BrutForce пишет: Забываем ребята, откуда дровишки то?
Все это обычная трансформация.
Вспомните от водопровода 5 кВт, от радиатора на порядок меньше. А просто искрить ВВ на НЧ ну все наверно пробовали.

А с каких пор по водопроводу подаётся 220 Вольт 5 кВт, а на радиатор меньше? :)
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 4 года 4 дн. назад #56224

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

Bezant пишет: quote]
mmc великие специалисты на видео Капанадзе, вы серьёзно?
Знаете, если бы это действительно были хоть что-то понимающие люди, а не обычные электрики, они бы взяли с собой приборы. И разгадали бы его прямо на месте, благо эти самые приборы позволяют сейчас измерить что угодно.
А еще говорят, что Капанадзе проводил за деньги свои презентации. То есть представьте, заплатить за входной билет и ехать туда с голыми руками они считают нормальным, а взять с собой широкополосный приёмник, измеритель поля, миниатюрный осциллограф которые вовсе необязательно куда то подключать, они считают не нормальным?
Вы извините, но с моей точки зрения эти граждане не похожи на специалистов.
Обычный сброд с улицы создал бы массовку ничуть не хуже.

Уважаемый, какой специалист, и какими приборами может замерить того, чего нет.. Нулевой потенциал и нулевой ток. Когда нет никаой излучении... Свободная энергия это чистый НОЛЬ между двумя точками.

Вложения:
Последнее редактирование: от goga.
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 4 года 4 дн. назад #56225

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1283
Спасибо получено: 535

mmc пишет: ...хороший пост на соседнем страннике
realstrannik.com/forum/btg-tar...-2?start=1860#141692


РЕД нет здесь не чего интересного,, неужели не видно откудо повышения свичения лампы ??? там в начале ролика схема,, так вот закорачивая ВЧ мы изменяем индуктивность обмоток в МЕНЬШУЮ сторону остаётся только активное сопротивления провода,,, и о чудо лампа светит ярче .... :lol:

Вложения:
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 4 года 4 дн. назад #56226

mmc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 505
Спасибо получено: 588

chiksat пишет:

mmc пишет: ...хороший пост на соседнем страннике
realstrannik.com/forum/btg-tar...-2?start=1860#141692


РЕД нет здесь не чего интересного,, неужели не видно откудо повышения свичения лампы ??? там в начале ролика схема,, так вот закорачивая ВЧ мы изменяем индуктивность обмоток в МЕНЬШУЮ сторону остаётся только активное сопротивления провода,,, и о чудо лампа светит ярче .... :lol:


..ну во первых Вы не правы,,во вторых попробуйте прежде чем писать..в третьих я не говорил что схема полная..и в четвертых..больше
лично обсуждать данную схему не намерен..так как есть более технические люди которые дальше буду Вас в просторах СЕ чудес..тем более их на одном нике целый ОБЩАК....а я один :cheer:описание принципа работы я давал..работа ее соответствует данному описанию..
Спасибо сказали: jay80
Последнее редактирование: от mmc.
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 4 года 4 дн. назад #56227

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724
beretta







Вместо фольги на цилиндре - безиндукционный биф

Вспомните ролик, где рядом с работающем трансформатором включают передатчик - просто несущую



Высокое - для подачи зарядов, по другому - повысить добротность контура, иначе резонанс не разогнать, мешает активное сопротивление.

Три частоты: 1.НЧ - 50-100 Гц, 2.ВЧ - 10-100 кГц, 3.ВЧ2 - привязывается к одному из естественных осцилляторов, в том числе Fe, Cu, H2O...
резонанс в резонансе - вложенные осцилляторы
Вложения:
Спасибо сказали: tokar_ev, allanova27, kpyu3
Последнее редактирование: от Extint Spin.
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 4 года 4 дн. назад #56229

mmc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 505
Спасибо получено: 588
Спасибо сказали: tokar_ev, Danunax, Bezant
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 4 года 4 дн. назад #56230

kpyu3
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 92
Спасибо получено: 63

Extint Spin пишет: beretta

ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Вместо фольги на цилиндре - безиндукционный биф
Вспомните ролик, где рядом с работающем трансформатором включают передатчик - просто несущую
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Высокое - для подачи зарядов, иначе - повышает добротность контура, иначе резонанс не разогнать, мешает активное сопротивление.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Три частоты: 1.НЧ - 50-100 Гц, 2.ВЧ - 10-100 кГц, 3.ВЧ2 - привязывается к одному из естественных осцилляторов, в том числе Fe, Cu, H2O...

Молодца!
Осталось резонансную цепочку добавить в правильном месте.
Спасибо сказали: tokar_ev
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 4 года 4 дн. назад #56231

Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1022

kpyu3 пишет:

Extint Spin пишет: beretta

ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Вместо фольги на цилиндре - безиндукционный биф
Вспомните ролик, где рядом с работающем трансформатором включают передатчик - просто несущую
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Высокое - для подачи зарядов, иначе - повышает добротность контура, иначе резонанс не разогнать, мешает активное сопротивление.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Три частоты: 1.НЧ - 50-100 Гц, 2.ВЧ - 10-100 кГц, 3.ВЧ2 - привязывается к одному из естественных осцилляторов, в том числе Fe, Cu, H2O...

Молодца!
Осталось резонансную цепочку добавить в правильном месте.

Ну вот как всегда!
Ну возьми и подскажи молодцу куда воткнуть эту резонансную цепочку и в каком виде!
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Спасибо сказали: пан Дора
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 4 года 4 дн. назад #56234

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

DELAMORTO пишет: Могу и я обосрать.....тупая схема!

Дурное дело не хитрое
- переть против очевидного

Круиз, схема Беретты и ниже используют единый эффект
- при внедрении электрополя в провод отсутствует вектор тока. Поэтому, предварительно в цепи нужно установить ток. При этом на участке инжекции магнитное поле не должно проявляется.
Круиз, покажите ваше видение добавочной цепи. Можно в личку
Спасибо сказали: kpyu3
Последнее редактирование: от Extint Spin.
Тема заблокирована.
*
Время создания страницы: 0.934 секунд