Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 4 года 2 нед. назад #56117

Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1022
Ну что, как будем разгонять мощность до ВН ВЧ малозатратно (про бесзатратно даже не говорю)? Или ни у кого нет желания, всё ждут от других?
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 4 года 2 нед. назад #56121

Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1022

Extint Spin пишет:

Alfic пишет: Ну что, как будем разгонять мощность до ВН ВЧ малозатратно (про бесзатратно даже не говорю)? Или ни у кого нет желания, всё ждут от других?

кто б говорил...
сам то покажи мысль...

То есть у вас мыслей никаких, а я вам покажи?!
В принципе другого и не ожидал тем более от тебя.
(А потом ещё и съём покажи...)
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Последнее редактирование: от Alfic.
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 4 года 2 нед. назад #56132

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

matros пишет:

goga пишет:

matros пишет: Откуда есть взяться :) , если ток вторичной обмотки не уменьшает индуктивность резонансной ниже критической, то добротность контура будет позволять снимать энергию магнитного поля без критического "вреда" для контура.
.

Поэтому, вовсе и не надо мотать вторичку :P


Поясни :)
(что за манеры слово сказал и в кусты, а ты понимай как хочешь, трюк то этот виден насквозь и не дорогой очень, типа знаю но вам не скажу хотя по сути за такими манерами скрывается либо страх быть осмеяным за высказанную мысль либо наварится но непроверенные мысли ничего не стоят , смысл тогда дергаться вообще? тут оч подходит выдержка с "Обитаемого острова" Стругацких.
"А почему истинное назначение башен
скрывают от рядовых подпольщиков?

Ты че, с башни упал? Я вижу, ты сообразительный парень, надеюс сам догадаешься :P
Вложения:
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 4 года 2 нед. назад #56133

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1285
Спасибо получено: 535

berserk пишет:

vpk пишет:

MIRW пишет: :) Может всё таки так!

Вложение не найдено

На схеме ,,минус,, диодного моста идет на конденсатор и тумблер, или это ключ транзисторный?
Куда дальше этот ,,минус,, идет, нет как бы цепи?


У кого сохранилось, то что MIRW выкладывал?
Скиньте в личку

вот его вчерашние схемы
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Вложения:
Спасибо сказали: tokar_ev, Roman, berserk, novator75
Последнее редактирование: от chiksat.
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 4 года 2 нед. назад #56138

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926

goga пишет: Ты че, с башни упал? Я вижу, ты сообразительный парень, надеюс сам догадаешься :P


Что ток в параллельном контуре внутри больше чем "снаружи" это понятно и ежу, ты поясни почему вторичку можно не мотать?
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали: allanova27
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 4 года 2 нед. назад #56146

maverik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 529
Спасибо получено: 137
Тесла к установке Капанадзе имеет только одно отношение это источник высокого напряжения. Всё больше никаким боком Тесла не связан с установкой.
Спасибо сказали: gluxar, cody
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 4 года 2 нед. назад #56148

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

maverik пишет: Тесла к установке Капанадзе имеет только одно отношение это источник высокого напряжения. Всё больше никаким боком Тесла не связан с установкой.


Совершенно не верно, автор - ТЕСЛА, это его схема.
Источник высокого напряжения- это не совсем верная формулировка, это не просто высокое напряжение, а электромагнитная волна высокого напряжения- аналог атмосферного электричества.
Последнее редактирование: от DELAMORTO.
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 4 года 2 нед. назад #56151

maverik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 529
Спасибо получено: 137
Чтобы по общаться со здравомыслящими вот выдержка из патента

электрической энергией, полученной от аккумулятора или аналогичного источника энергии, передавая магнитное поле, генерируемое в первой катушке, на вторую катушку через стабилизатор частоты, после ритмической стабилизации магнитного поля, возникающего между катушками; преобразует независимую энергию, получаемую второй катушкой из воздуха, в электрическую энергию.


В этом направлении нужно думать! Когда Капанадзе подключает нагрузку или резко выдернул вилку слышен звук этой самой стабилизации.
Здесь и далее, "индуктор" не является катушкой первичной, как некоторые могут подумать. Первичная и вторичная катушки это обычная намотка, как в зеленой банке оранжевый и белый провод. Между этими двумя обмотками происходит ритмичная стабилизация.
Последнее редактирование: от maverik.
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 4 года 2 нед. назад #56164

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
На просторах безмерного интернета натолкнулся на сие.
i.imgur.com/p8ffNQW.jpg
Non secret Systems Free Energy
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 4 года 2 нед. назад #56174

gluxar
Живу я здесь
Живу я здесь
Познание и есть мое богатсвою
Сообщений: 328
Спасибо получено: 276

maverik пишет: Тесла к установке Капанадзе имеет только одно отношение это источник высокого напряжения. Всё больше никаким боком Тесла не связан с установкой.

Добавлю,это источник высокого напряжения для создания мощного электрического поля, в установке используется только эл. поле, а само напряжение не используется.
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 4 года 2 нед. назад #56180

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

gluxar пишет:

maverik пишет: Тесла к установке Капанадзе имеет только одно отношение это источник высокого напряжения. Всё больше никаким боком Тесла не связан с установкой.

Добавлю,это источник высокого напряжения для создания мощного электрического поля, в установке используется только эл. поле, а само напряжение не используется.


Все используется !
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 4 года 2 нед. назад #56189

Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1022

Bezant пишет:

Alfic пишет: Ну что, как будем разгонять мощность до ВН ВЧ малозатратно (про бесзатратно даже не говорю)? Или ни у кого нет желания, всё ждут от других?

Вон несколькими постами выше, некий Деламорто раскачивает условную Теслу полумостом.
Такой способ не подходит?
Не очень понятно, что значит малозатратно и зачем вообще "разгонять мощность до ВН ВЧ"

Вон несколькими постами выше, некий Деламорто раскачивает условную Теслу полумостом.
Такой способ не подходит?

Это как бы стандартный вариант для накачки ТТ, я же пытаюсь найти какие то не стандартные идеи, типа как Тесла описывал увеличение энергии в своём бифиляре (про что упоминал и Капанадзе). Немного объясню. Я собирал ТТ на бифиляре Тесла, но кроме понижения частоты, относительно обычной намотки, я никаких эффектов увеличения энергии в бифе не заметил, возможно, что то не так делал. Вот такие моменты меня и интересуют.

Не очень понятно, что значит малозатратно

Ответил выше.

зачем вообще "разгонять мощность до ВН ВЧ"

Потому, что все дальнейшие преобразования происходят с помощью резонанса, добротности и т.д.
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 4 года 2 нед. назад #56199

mmc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 505
Спасибо получено: 588
...хороший пост на соседнем страннике
realstrannik.com/forum/btg-tar...-2?start=1860#141692
Спасибо сказали: tokar_ev, Bezant
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 4 года 2 нед. назад #56206

mmc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 505
Спасибо получено: 588
..вот этот Лехин пост то же похож на правду на 99%..
realstrannik.com/forum/btg-tar...-2?start=1870#141693

я когда то то же не верил ..что все так просто.. искал эфиры кефиры..среды пятьници...пока черт не надоумил все таки проверять абсурдные схемы...так вот они то и оказались в большенстве своем работоспособные..единственное подводит..до ума все доводить лень..запал пропадает когда получаешь то что хотел..
Спасибо сказали: Vladv002, cody
Последнее редактирование: от mmc.
Тема заблокирована.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 4 года 2 нед. назад #56208

3dmax
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 242
Спасибо получено: 65

DELAMORTO пишет: Жидай- в фильме лампы сидят на витке из провода, который закоротил выводы вв трансформатора.
Получается просто КЗ вв трансформатору, а так как там кондер стоит, то это контур.

думаю нет, когда обе лампы выкручены вольтметр показывает 1756 Вольт, на витке он такого не покажет, там наверняка стоит резистор чтобы гасить 20 Киловольт из транса и все дела.
Тема заблокирована.
*
Время создания страницы: 0.725 секунд