Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 1 год 11 мес. назад #87345

Rakarskiy
Rakarskiy аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
Ну тут все проще, если кому не понятно как работает генератор который устанавливается на автомобиль в его распространенной конфигурации Lundell (claw rotor), нужно обратится к правилам его конструирования. Его конструкция определяет задачи который он выполняет. При том у него усорвия сложные, сложность определяется разными скоростями вращения. Читайте БУКВАРЬ там все написано.
Если это сложно, лучше делайте детекторный приемник на прекаленном полотне лезвия для бритья , и карандаше с графитовым стержнем. Зачем вам магнитная индукция, электромагнитная индукция, правила работы контура с фазой генератора и нагрузкой, правилами формирования электромагитного момента между ротором и статором и т.д.

Простой или непростой генератор известный в узком круге еще с 1983-86 годов.
Принцип Роберта Адамса сюда заложен отработанный им в 1968 году, и интенсивно подавлявшейся. Он простой но дорогой для промышленных машин, а в то время требующий выпрямления и инвертирования. Для битовых систем вполне потянет. С появлением неодимовых магнитов, которые держат намагниченность более 10 лет при интенсивной эксплуатации вАще просто.
rakatskiy.blogspot.com/2018/12/au5389086.html
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 1 год 11 мес. назад #87364

Rakarskiy
Rakarskiy аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

Кстати, патент Коломбов будет в скором времени проверен, осталось сваять 30 полюсный коммутатор

Имеешь ввиду этот принцип
patents.google.com/patent/US86.../en?oq=8%2c629%2c588
Только с полупроводниковым коммутированием?
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Bombar.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 1 год 11 мес. назад #87366

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

Кстати, патент Коломбов будет в скором времени проверен, осталось сваять 30 полюсный коммутатор
Даже без проверки понятно что не будет работать. Магнитное поле полюсов ротора, относительно статора, всегда остаётся статичним. Тем более что проверено лет 10 тому назад....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от goga.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 1 год 11 мес. назад #87372

Rakarskiy
Rakarskiy аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

Кстати, патент Коломбов будет в скором времени проверен, осталось сваять 30 полюсный коммутатор
Даже без проверки понятно что не будет работать. Магнитное поле полюсов ротора, относительно статора, всегда остаётся статичним. Тем более что проверено лет 10 тому назад....
Как это статичным? А коммутатор зачем?
patentimages.storage.googleapi.../US20190238011A1.pdf
Bezant, у тебя есть одна существенная ошибка. Использование якоря с его родной обмоткой внахлёст не лучший, а даже проигрышный вариант. Есть первопричина и следствие. Первопричиной является правильный расчет магнитнопроводящего контура. В этом контуре так же есть правила последовательного и параллельного замыкания. Твердотельный ротор это алгоритм коммутации параллельного замыкания электромагнитов. В отличии от электрического контура с общим показанием тока во всей замкнутой цепи, магнитный поток в мерности его магнитной индукции не однороден. Ты же имеешь хорошее техническое образование, если не ошибаюсь, прежде чем мотать и коммутировать хорошо получить исходные данные и моделировать все в программном расчетном движке можно с визуализацией.
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 1 год 11 мес. назад #87377

Rakarskiy
Rakarskiy аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
юра как не старайся Комиссия по лже науке не оценит.
То что выложил относится к коммутаторным системам генерации, или вентильным генераторам.
Резонансное возбуждение самый ущербный вариант.
Вот вариант машины из серии
yandex.ru/patents/doc/RU2469455C2_20121210
Снести энергетику эксплуататоров, тех кто шантажирует
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 1 год 11 мес. назад #87386

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 911
Спасибо получено: 231
Механику с вращающимися частями можно перевести в электронику, думаю. Сейчас схему рисовать буду, она очень простая получается. Резонансный контур на сердечнике и ВВ с нагрузкой рядом с обмоткой резонансного контура на сердечнике.

Более точная схема механики вот.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от spaceon.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 1 год 11 мес. назад #87389

tolyan
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 66
Спасибо получено: 10

выложу пока здесь. кто чё скажет. там вверху можно перевод по русски. там он не правильно рисует схему. но в конце фильма есть схема

ну а это работа этой установки.... там есть меняет расстояние разрядника. работает ток при определённом растоянии

есть человек который делает эту установку. видео надо спросить но фото выложу

Вложение не найдено


кто чё скажет. что это
катушки ещё не намотаны. у человека есть лазерный станок
..... тут мысли вслух. можно взять двигатель стиралки

Вложение не найдено


внутри от выглядет так. разобрать на железо. красным отметил. отрезать и собрать с поворотом на 90°

Вложение не найдено


ротор, обрезать

Вложение не найдено


пустоты можно заполнить опилками с эпоксидкой
Юрок давно это было realstrannik.com/forum/kratkij...em/660-qeg-generator

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 1 год 11 мес. назад #87393

tolyan
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 66
Спасибо получено: 10
Вот еще energyscience.ru/topic39.html сперва ктото притащил с буржуйского форума идею его потом делал кто то сейчас не помню кто не пошло разобрались что не работает и проехали теперь висит на форумах для колекции

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от tolyan.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 1 год 11 мес. назад #87397

Rakarskiy
Rakarskiy аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

Кстати, патент Коломбов будет в скором времени проверен, осталось сваять 30 полюсный коммутатор
Даже без проверки понятно что не будет работать. Магнитное поле полюсов ротора, относительно статора, всегда остаётся статичним. Тем более что проверено лет 10 тому назад....
Как это статичным? А коммутатор зачем?
patentimages.storage.googleapi.../US20190238011A1.pdf
Bezant, у тебя есть одна существенная ошибка. Использование якоря с его родной обмоткой внахлёст не лучший, а даже проигрышный вариант. Есть первопричина и следствие. Первопричиной является правильный расчет магнитнопроводящего контура. В этом контуре так же есть правила последовательного и параллельного замыкания. Твердотельный ротор это алгоритм коммутации параллельного замыкания электромагнитов. В отличии от электрического контура с общим показанием тока во всей замкнутой цепи, магнитный поток в мерности его магнитной индукции не однороден. Ты же имеешь хорошее техническое образование, если не ошибаюсь, прежде чем мотать и коммутировать хорошо получить исходные данные и моделировать все в программном расчетном движке можно с визуализацией.
Rakarskiy чтобы рассуждать про первопричины, надо понимать, как вообще классический генератор работает.
Вопрос не в том, будет ли оно работать или нет, а в том, чтобы установить некие зависимости, позволяющие оценить перспективность самой идеи
То есть это не генератор а макет, на котором можно будет понять работает ли принцип постоянства магнитного потока как заявлено, или природа позаботилась о том, чтобы ее не обманывали
Смоделировать потом по нему эффективное устройство уже дело десятое
Понятно, тогда фиксировать постоянную величину магнитной индукции перемещаемого полюса необходимо в железе статора. Поле инертно и проявление постоянства должно быть в статоре где собственно обмотка фазы генератора. И скорее нужны датчики магнитной индукции в каждом пазу статора. И по ним построить диаграмму для раза и потом получить искомое. Желаю удачи
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 1 год 10 мес. назад #87400

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

Кстати, патент Коломбов будет в скором времени проверен, осталось сваять 30 полюсный коммутатор
Ага, лёгких путей не ищем. Вместо того чтоб подумать и проявить творчество как инженер,используя перенятый опыт в свои условия, занимаемся перепроверкой всякого, коего и так напроверяно достаточно. Значит, не доходит умом, нужно через ручки. А когда просишь повторить иначе при том, что поясняешь суть выполняемого, опираясь на известное, выставляют фантазером и старым приспособленцем.
Вы, ребята старой формации, где принято, что человек человеку враг, с отсутствием лояльности и способности коллективно мыслить. Тому подтверждение регулярное выливание дерьма на выносящих свои идеи. Как говорится, хочешь провалить идею, расскажи о ней.
У Коломбов всего то преобразователь ВЧ в НЧ, с отсутствием влияния нагрузки на источник, на выходе не больше входа. Это можно и проще выполнить - был чей-то проект, где катушки на железной трубе как КЗ виток.
А что до "понимать, как вообще классический генератор работает", так всё уже описано в технической литературе. Вы чем в институте занимались?
Силовая часть самоходного преобразователя состоит буквально из десятка элементов, не требующих существенных вложений и заморочек

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 1 год 10 мес. назад #87405

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1778
Спасибо получено: 926

Если чел, не понимает как работает классический генератор, то какое ему(ей) СЕ?
Всё это тупой вброс троллейбусов, дабы увести от истины... Пишите в личку, отдам схему и принцип Фигуэйры. ( не всем).
Ёрш твою б энергию да в мирных целях :)
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали: Виталий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 1 год 10 мес. назад #87406

Rakarskiy
Rakarskiy аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

......, я инженер, в отличии от ...... .
Поэтому вам - мои сожаления ;)
Вероятно, на таких ресурсах больше понимания найдешь
www.proektant.org/index.php/bo...9c4b679725a968069ac0
во всяком случае будешь вести диалог на одном языке.
Вообще язык инженера - конструктора, это чертеж и расчет, все вопросы можно решить в соответствующих программах, к примеру www.elcut.ru

ПС инженеры разные бывают, и рулевой тумблера включения высоковольтной линии тоже, но к пониманию электрогенерации он имеет очень далекое представление, хотя тоже диплом инженер-электрик.
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 1 год 10 мес. назад #87409

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
А вечняк то по классической схеме возможен!:lol:
www.youtube.com/shorts/zkNxvaM3rvQ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 1 год 10 мес. назад #87543

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

Оказалось, что и правда не работает.
Причина в том, что передвижение полюса коммутатором не приводит к возникновеню ЭДС в катушках статора
Не показательно. Значит ошибка в коммутации. Изменение МП, приложенного к проводнику, вызывает в нем ЭДС - это закон магнитной индукции.
Или вы экспериментально доказали его ложность? ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 1 год 10 мес. назад #87545

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

Оказалось, что и правда не работает.
Причина в том, что передвижение полюса коммутатором не приводит к возникновеню ЭДС в катушках статора
Не показательно. Значит ошибка в коммутации. Изменение МП, приложенного к проводнику, вызывает в нем ЭДС - это закон магнитной индукции.
Или вы экспериментально доказали его ложность? ;)
Тут рассматривается генерация энергии, а не трансформация....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

*
Время создания страницы: 0.646 секунд