Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 1 год 11 мес. назад #87546

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

Поле то изменялось, а вот прибыли тю-тю... B)
В генераторе поле ротора не изменяется, а перемешается. При комутации да, изменяется...
Спасибо сказали: Bezant

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 1 год 11 мес. назад #87555

Rakarskiy
Rakarskiy аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

Поле то изменялось, а вот прибыли тю-тю... B)
В генераторе поле ротора не изменяется, а перемешается. При комутации да, изменяется...
Совершенно верно.
Получить ЭДС именно от перемещения поля так же удалось, но с помощью объединения групп катушек.
Пока осмысливаю, почему такая разница.
Компас вращается одинаково во всех случаях
Похоже, в Холкомбе фазовая скорость поля отличается от скорости коммутации, надо копать дальше

Комбинация с ротором нужно изучать в другом патенте
patents.google.com/patent/US86.../en?oq=8%2c629%2c588 Литера В в конце патента означает, что к заявке предоставлена действующая модель. А насчет твоего ротора он не перемотан под электромагниты, а взят ротор от электромотора, где вероятно идет намотка внахлест.
Поле перемещается это уже подтверждено разными искателями и двое из России


rakatskiy.blogspot.com/2022/05...tem-free-energy.html
в материале есть информация и видео. Правда ребята брали ротор от мотора 220В. На твой ротор я сразу тебе сказал что сомневаюсь в нем без перемотки.
А Холкомб (по русски так с Holcomb) свой твердотельный ротор разрабатывал именно с якоря. Достаточно изучит его патент.
Без расчета магнитной цепи пустозвоние как то так.

В твердотельном роторе присутствует параллельное включение группы электромагнитов формирующих полюс, переключаются только крайние один включается другой выключается.
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 1 год 11 мес. назад #87559

Rakarskiy
Rakarskiy аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
Два полюса не эффективно, четыре чтобы картина поля была интереснее. Ведь поле в магнитном контуре с кучей различных элементов не однородно.
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 1 год 11 мес. назад #87560

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724
Да глупости всё это, как пальцем в небо.
Лишку не получите не зная что такое ток.
Чем бы дитя не тешилось...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 1 год 11 мес. назад #87567

Rakarskiy
Rakarskiy аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

Два полюса не эффективно, четыре чтобы картина поля была интереснее. Ведь поле в магнитном контуре с кучей различных элементов не однородно.
Вообще то, асинхронные двигатели с двумя парами полюсов имеют наилучшее соотношение массы к мощности.
Так что всё обстоит ровно наоборот и у генераторов стоит ожидать такой же зависимости.

Хороший мотор это паршивый генератор, а хороший генератор это паршивый мотор. (причина в R, и разных конфигурациях поля для выполнения работы)
У тебя не учтена инерция магнитного потока (большой отрезок времени в пазе у тебя равный показатель магнитной индукции, или близкий к равному)
ЭДС это изменение магнитного поля во времени (Максвелл)
Потому у тебя на одних участках есть, а в основном промежутке полупериода нет.
В синхронных генераторах полюсный наконечник имеет такую конфигурацию, что зазор не постоянный (минимальный по середине, максимальный по краям)
При разделении на четыре сокращается временной промежуток, и сокращается длина магнитного контура.
(надеюсь ясно и кратко)

Важны детали.
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 1 год 11 мес. назад #87570

Rakarskiy
Rakarskiy аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

Тем не менее, из асинхронных моторов делают вполне эффективные генераторы без всякой переделки.

1. Что за "инерция магнитного потока"?
У тебя поле обладает массой?
Или откуда там иначе взялась инерция?

2. Вот по Максвеллу конструкция Холкомба должна давать ЭДС, а она ее не даёт.
Вообще никакой, хоть на сколько полюсов дели якорь, всплески от коммутации не в счёт.
Кто же из этих двоих в этом виноват?
Мне как раз и было интересно, в каком месте произойдёт облом, потому что слишком уж хорошо и гладко всё в патенте расписано.

А заставить работать эту систему так, как она должна, конечно можно.
И возможно, даже получить что-то полезное в итоге.
Но это уже будет не оригинальный патент, понимаешь?

Куда копать уже понятно, но механику я точно делать не буду, лучше отдам в надёжные руки B)

У тебя не дает!?

У ребят дает, хоть и не большую, правда в статоре от движка стиралки!
А в статоре с обмоткой от мотора дает, и уж слишком большую эдс (все по фэншую)
Тема автора на OU overunity.com/19085/energy-gen...l-core-copper-coils/

Его пост с интересной информацией:
overunity.com/19069/holcomb-en...msg566716/#msg566716
Цитата:

я тестировал статор двигателя воздуходувки переменного тока (как есть, OEM-обмотки) с моим новым 20 зубом, 16 катушками якоря вращающегося поля ...
Вращающееся поле работает красиво, однако проводка статора асинхронного двигателя отстой...как уже говорил Ракарский ... "Хороший двигатель сделает плохой генератор ... и так далее ... хороший генератор будет плохим двигателем ..."
Эти обмотки не подходят для генерации правильного, слишком малого калибра, а значит, и более высокого сопротивления...к тому же он не намотан, как Генератор ...
К сожалению, статоры моих генераторов больше по диаметру, чем якорь...
На выходе я получаю гораздо более высокое напряжение, чем на входе, но более низкие амперы...это слишком тонкая проволока на статоре, как 28 или 30 калибр, максимум как 20 одна обмотка.
Поведение вращающегося поля отличное, имея в виду все связанные спецификации при управлении этими полями таким образом.


СМОТРЕТЬ ФОТО ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЙ УСТАНОВКИ
ФОТО1 ФОТО2

ПС
Электромагнитное поле соленоида и магнитное поле сердечника того же соленоида не одно и тоже.Инерцией обладает не только масса, но и магнитное поле как энергетическая структура. Это свойство проявляется в явлении самоиндукции, если бы его не существовало не существовало бы и самоиндукции.
Non secret Systems Free Energy
Спасибо сказали: Bezant

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 1 год 11 мес. назад #87573

Rakarskiy
Rakarskiy аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
Естественно, каждый имеет право на свои тараканы, но какой источник для поля у постоянного магнита, в течении н..го количеств лет, после его возбуждения сторонним электромагнитным или магнитным полем? Термин остаточная намагниченность не особо логичен, так чтобы объяснить парадокс.
Все должно быть логичным, если встречаются исключения, теория которая их допускает ошибочна!

У тебя какую индукцию, развивает одна катушка и грань ротора одного полюса?

Так на всякий случай его коммутация: ССЫЛКА

Он все таки принял верное решение на 4 полюса, как я понял
www.youtube.com/shorts/Pv4shFweF94
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 1 год 11 мес. назад #87581

Rakarskiy
Rakarskiy аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381


Без понятия, какая там индукция у полюса, мне нечем это померить.
Пусть условно, не идеально точно, но можно измерить, главное недорого: rakarskiy.narod.ru/publ/iz_set...j_gaussmetr/2-1-0-15
*****
*****

Раз нам известно, что МП производит проводник с током, и этот самый ток надо обязательно тратить для этого, значит и в магните для произведения МП надо обязательно что-то тратить, это ошибочный ход мысли.


обратимость процессов, что первично наука не может ответить. Вот только магнитное поле без источника электромагнитного, может существовать (электрический импульс, это запуск, а не источник), а электромагнитное без источника электрического поля нет.

Еще один момент, относительная магнитная проницаемость, это свойство относим к магнитному сопротивлению для электромагнитного поля. Магнитная индукция к магнитному полю. С ростом магнитного поля, как самостоятельной структуры, под воздействием электромагнитного, растет магнитное сопротивление контура, это свойство относим именно к появлению в сердечнике собственного магнитного поля. Именно это поле и является тем источником, которое наводит ЭДС, в любом механическом синхронном генераторе (эпюра из моей книги, с графиком зависимости проницаемости и индукции).


При отключении источника электрического поля, в замкнутом магнитном контуре. данное поле может сохранятся значительное время сохраняя силу магнитной индукции (пример хранитель Эда)


Чтобы убрать это поле электромагнитная сила требуется значительно меньше, чем для возбуждения:
*Коэрцитивная сила (от лат. coercitio «удерживание») — это значение напряжённости внешнего магнитного поля, необходимое для полного размагничивания ферро- или ферримагнитного вещества.
******
******
ПС
Делаем вывод, что источник поля, который наводит ЭДС что в механическом электрогенераторе с укладкой обмотки в паз и системе твердотельного электромагнитного генератора - единый, это магнитное поле развиваемое в электротехнической стали.
Инженерное же искусство это управление этим полем. Овладение этим искусством и есть профессионализм инженера конструктора. К физике это уже имеет вторичное отношение, физика уже все описала. обосновала (обозвала при необходимости по другому) но сути для конструктора не поменялось.
Non secret Systems Free Energy
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 1 год 11 мес. назад #87582

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193


2. Вот по Максвеллу конструкция Холкомба должна давать ЭДС, а она ее не даёт.
Вообще никакой, хоть на сколько полюсов дели якорь, всплески от коммутации не в счёт.
Кто же из этих двоих в этом виноват?
Мне как раз и было интересно, в каком месте произойдёт облом, потому что слишком уж хорошо и гладко всё в патенте расписано.

А заставить работать эту систему так, как она должна, конечно можно.
И возможно, даже получить что-то полезное в итоге.
Но это уже будет не оригинальный патент, понимаешь?

Куда копать уже понятно, но механику я точно делать не буду, лучше отдам в надёжные руки B)
А у вас комутатор как работает. как на первом рисунке или как на втором, (режим перекрытя) ?
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 1 год 11 мес. назад #87584

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

Как в первом рисунке, но производится переключение только крайних катушек. В середине все постоянно включены.
Всё как в патенте.
В первом варянте, всегда присутствует провали, во время переключения комутатора. Правда очень короткие, но может это и портит дело. Получается как бы поперечное вектор воздействия на статоре, в место продолного... То есть, магнитное поле полюсов ротора не должно быть прерывистым...
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от goga.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 1 год 11 мес. назад #87586

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

Нет у вас понимания принципа Фигуэйры. :)
Тут нужно отойти от классики, которая утверждает что магнитное поле полюсов одинаково.
В каком смысле одинаково?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 1 год 11 мес. назад #87591

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926

Поле то изменялось, а вот прибыли тю-тю... B)
В генераторе поле ротора не изменяется, а перемешается. При комутации да, изменяется...
Нифига, оно именно изменяется (речь про синхронный) , изменение происходит в сердечнике полюса оно увеличивается и уменьшается по мере совмещения сердечников ротора и полюса статора, то что движется поле ротора сути не меняет, генерация от движения в магнитном поле, это генератор постоянного тока, вот там надо и копать, но там есть противоЭДС (любимый многими термин но здесь он правильный) т.е. обратимость. Пардон поле ротора естественно не меняется, чет поторопился но сути не меняет.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от matros.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 1 год 11 мес. назад #87593

Rakarskiy
Rakarskiy аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
Все верно моле перемещается, кроме того поле в статоре, гораздо большее чем формирует его ротор. Причина индукция от фазы которая усиливает это поле. Фантом имеет опыты где все разложено, во всяком после его эксперимента, я изменил взгляд на электрогенерацию.
Немного перевел *ПЕРЕВОД
Патент *US8629588B2 , Изобретатель Парк Чжэ Сун, "Устройство для выработки мощности переменного тока щеткой питания постоянным током, вращающейся с генератором полюсов поля, и устройство для выработки мощности постоянного тока"

хитроумное название можно просто ТВЕРДОТЕЛЬНЫЙ ГЕНЕРАТОР

особенности
2010-07-08 Заявка, поданная парком Чжэ Сун
2012-05-10 Публикация *US20120113697A1
2014-01-14 Заявление удовлетворено* (литера В в конце патента свидетельствует, что в подтверждение предоставлена рабочая действующая модель)
2014-01-14 Публикация US8629588B2
Статус Активный до 2030-12-17

Патентное ведомство не удовлетворяло патентной заявки, удовлетворена почти через 4 года и то при условии имеющейся действующей модели (моделей) на заявленные функции
Non secret Systems Free Energy
Вложения:
Спасибо сказали: марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 1 год 11 мес. назад #87603

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

Похоже что тут кто то не понимает про умформер. :pinch:
А, при чем тут умформер? Крутящый ротор не интересен:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 1 год 11 мес. назад #87604

Rakarskiy
Rakarskiy аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

"Устройство для выработки мощности переменного тока щеткой питания постоянным током, вращающейся с генератором полюсов поля, и устройство для выработки мощности постоянного тока"
хитроумное название можно просто ТВЕРДОТЕЛЬНЫЙ ГЕНЕРАТОР
Всё же, этот генератор в таком виде, как он есть, не более чем умформер, который не содержит вращающегося ротора.
То есть устройство, по сути бесполезное.
Электронные инверторы разных типов значительно эффективнее и не имеют изнашивающихся частей.

Теоретически, его можно превратить в то, что нужно, но надо перематывать якорь.
Однако я не уверена, что природу удастся обмануть, обязательно что-то еще вылезет

Все таки с познанием природы магнетизма и как работает генерация в механическом электрогенераторе косяк.
Если взять обычный механический генератор к примеру на 4 полюса возбуждения ротора. Его статор разрезать на четыре равные части, их склеить таким образом, чтобы между сегментами был зазор в 0,1-0,2 мм. Зазор между полюсом ротора и статором сократить на величину зазора, чтобы в контуре общий зазор оставался одинаковой величины. Генератор резко сократит выдаваемую мощность. Вот тут мы нарушаем природу формирования магнитного потока статоре.
На этом уже многие поймали грабли и я не исключение.
Удачи в сомнениях, я же решил несколько задач.
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.
*
Время создания страницы: 0.685 секунд