Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 1 год 11 мес. назад #87626

Rakarskiy
Rakarskiy аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

Что значит "сократит мощность"?
Нагрузка на вал при этом так же пропорционально сократится.
Rakarskiy, вам всё кажется, что генератор - это производитель энергии, в то время как он является ее трансформатором.

Как не вращай поля, в нём хоть электронно, хоть механически - всегда хитрая природа заставит вас увеличивать входную мощность для увеличения выходной.
Именно поэтому и у наших китайских друзей и на оверюнити получаются только "твердотельные умформеры" и ничего больше

rakatskiy.blogspot.com/2018/12...constant-device.html

Поясню, что же в данном вопросе "удивительного", про которое все знают и никто в упор не видит, что это - Сверх Единичность. Представим обмотку тороидального трансформатора с сердечником из железа и на воздушном каркасе.

Напряжённость магнитного поля H, которое создаётся в кольцевом сердечнике при протекании по обмотке тока I, можно рассчитать по формуле: H = N*I/l, где: N - количество витков; I - сила тока в проводе, Ампер; l - длина кольца по средней линии, метры.

Допустим, у нас 75 витков, с силой тока в проводе равной 1 Амперу и длиной средней линии кольцевого сердечника 100 мм (0,1 метр):

H = N*I/l = 75 * 1 / 0,1 = 750 А/м

Напряжение источника U= 5 В, мощность равна

P=UI = 5 * 1 = 5 Вт

Абсолютная магнитная проницаемость: воздуха = 1,25663753*10−6 (0,000001257) гн/м, сердечника = 0,0008792 гн/м остается только рассчитать магнитную индукцию при напряженности магнитного поля обмотки равной 750 А/м:

Без сердечника: B = μаH = 0,00000125663753 *750 = 0,000942478 Тл,

С сердечником: B = μаH = 0,0008792 *750 = 0,6594 Тл.

При одной и той же затрачиваемой мощности источника 5 Вт, мы получили увеличение результирующей магнитной индукции в 700 раз.

Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 1 год 11 мес. назад #87632

Rakarskiy
Rakarskiy аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

При одной и той же затрачиваемой мощности источника 5 Вт, мы получили увеличение результирующей магнитной индукции в 700 раз.
На высоких частотах трансформаторы делают без сердечников и работают они точно так же, как на низкой частоте но с сердечниками.
Где же та сверхединичность, Ракарский?
Почему ее никто не видит?

5 ватт это ты насчитал холостой ход трансформатора?
Может ты из секты считальщиков "огромных токов" в колебательном контуре?
Неужели ты так быстро бегаешь, что нет времени остановиться и немного подумать, прежде чем ерунду писать?



Одно замечание, но существенное. Трансформатор это ВЗАИМОИНДУКЦИЯ. В трансформаторе происходит МЕЖВИТКОВАЯ ВЗАИМОИНДУКЦИЯ.
Для увеличения тока, первички применяют такой финт зазор в сердечнике, магнитная индукция сердечника (резко вниз), ток в первичке и передаваемый во вторичную цепь резко вверх. Наверно применяемые расчетные технологии не верны vpayaem.ru/information19.html .

Есть один трансформатор который работает на индукции магнитного поля (обратноходовой). При правильной технологии его возможно сделать СЕ.
(рассказывать как он называется и номер патента не буду, у меня есть ссылки на него нв форуме Антона)

Цитата :
"Магнитное поле статора, накладываясь на магнитное поле ротора, может либо ослаблять, либо усиливать его. Влияние магнитного поля статора на магнитное поле ротора называется реакцией якоря. Реакция якоря различна при различных нагрузках. В случае активной нагрузки общий магнитный поток генератора несколько увеличивается, и ЭДС генератора возрастает. В случае индуктивной нагрузки общий магнитный поток генератора уменьшается."

магнитные поля ротора и статора это разные поля,
максимальное возбуждение ротора автомобильного генератора 5А (5А*12В=60 ватт)

максимальная выдаваемая мощность традиционным автомобильным генератором к примеру 1,0 кВт, I =P/U = 1000/12 = 90А
При больших оборотах ток возбуждения ротора уменьшается.
Механика это создание переменного поля в статоре генератора, по отношению к проводу фазы в момент времени, путем поворота постоянного электромагнита ротора. Это не преобразование это условие.

ПС желаю вам просвещения если не хватило в радистской школе, генератор это не трансформатор, у него электромагнитная индукция, а у трансформатора взаимоиндукция.

Non secret Systems Free Energy
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 1 год 11 мес. назад #87640

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193


...........у меня уже давно впечатление, что никакой поиск тебя не интересует, а интересует только "экспертность в теме".
Попытки взбить вокруг себя на ровном месте гору информационного мусора, чтобы наверху поставить маленький, но гордый трон.
Мусор этот постоянно расползается, трон перекашивается и ползёт вниз, поэтому надо непрерывно работать лопатой.
Именно для этого ты строишь какие то модели, чтобы были вещественные доказательства твоих "трудов"
И книгу написал, потому что какой эксперт без книги и публикаций? :dry:
А всё для того, чтобы когда кому то из людей с деньгами вдруг понадобился такой эксперт, уже было бы всё готовенькое и тебя бы заметили...

Отличный план, Ракарский, ты прямо настоящий борец с системой! :lol:
Конкурентов много и расслабляться нельзя!
Не подумай ничего плохого, это замечательно, если тебе оно подходит.
В нашей цивилизации вранья именно такие кадры востребованы
К сожалению на форумах ни кто не предлагает принцип работы БТГ. :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 1 год 11 мес. назад #87643

Rakarskiy
Rakarskiy аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

Отличный план, Ракарский, ты прямо настоящий борец с системой! :lol:
Конкурентов много и расслабляться нельзя!
Не подумай ничего плохого, это замечательно, если тебе оно подходит.
В нашей цивилизации вранья именно такие кадры востребованы

Хорошее повествование но мимо. С системой? а что с первых дней в СЕ. Бунтарь от рождения, и не люблю ботаников зубрил!
*************

Генерация электричества — процесс получения электроэнергии из источников первичной энергии. Особенностью электричества является то, что оно не является первичной энергией, свободно присутствующей в природе в значительных количествах, и ее необходимо производить. Производство электричества происходит, как правило, с помощью генераторов на промышленных предприятиях, которые называются электростанциями.


Прибор который присутствует в 99% электростанций и ПРОИЗВОДИТ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ называется электрический генератор. Который получает ЭДС от магнитного потока (магнитного поля), который меняется во времени в зоне провода, где собственно наводится ЭДС. Ни какую механическую энергию в электрическую он не преобразовывает. так как это невозможно по сути. Для создания этого переменного поля из постоянного, применяют механическое вращение электромагнита (или постоянного магнита) ротора, в электромагните статора. Данные электромагниты имеют свойство притягиваться, чтобы преодолеть это притяжение и создать вращение поля требуется приложить физическую силу выраженную в Ньютонах.
При появлении тока в проводе фазы, которая находится в теле магнитопровода статора, он формирует магнито-движущую силу, которая формирует поле статора. (Магнитодвижущая сила (МДС) — физическая величина, характеризующая способность электрических токов создавать магнитные потоки.) Именно это поле после возбуждения и формирует магнитное поле статора, которое нужно перемещать. А чем перемещать, силой дурака или переключением электромагнитов дело инженерного творчества.
Фактически поле статора генератора само себя индуцирует.
Об этом вам не говорят в учебниках, и на кафедрах и аспирантуре, а если и объясняют за семью печатями.
Но в любом учебнике сие обозначено.



ПС Учите мат часть, все проще главное развивайте образное мышление. А то в Рашке с этим напряженка.
Non secret Systems Free Energy
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 1 год 11 мес. назад #87645

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

А чем перемещать, силой дурака или переключением электромагнитов дело инженерного творчества.
Ну всё, приехали:woohoo: Rakarskiy, чтобы зажечь спичку, его надо двигать в доль коробки. а не перпендикулярно в верх вниз... Намёк понял"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от goga.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 1 год 11 мес. назад #87653

Rakarskiy
Rakarskiy аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

А чем перемещать, силой дурака или переключением электромагнитов дело инженерного творчества.
Ну всё, приехали:woohoo: Rakarskiy, чтобы зажечь спичку, его надо двигать в доль коробки. а не перпендикулярно в верх вниз... Намёк понял"

Крути тогда ротор мотора вручную, а не фазными обмотками. Я же говорю напряженка. Ну у такой уникальной системы ведь есть комиссия по лженауке.
В США запрещают. секретят, ограничивают, а в .... отрицают очевидное. klnran.ru/about/

старая статья

Боевики Комиссии по лженауке

Эту тайну Эдуард Кругляков, председатель этой Комиссии, наверняка бережёт пуще глаза. Не удивлюсь, если любой из комиссаров сделает удивленные глаза – да вы что!! нет никаких боевиков!!

Конечно, людей с оружием у Комиссии нет … есть люди с компьютерами. Выполняют эти ребята самую позорную работу на свете – втаптывают в грязь тех, кто осмелился опубликовать свои идеи или уже готовые работы в Интернете. Конечно, они боевики! А кто же ещё?!

Вчера я обнаружил признание одного бывшего боевика. У человека заговорила совесть. live.cnews.ru/forum/index.php?showtopic=56723 (на данный момент ресурс недоступен)

«Здравствуйте. Мне нужно донести до вашего сведения важную информацию.

Я около года был агентом комиссии РАН по борьбе с лженаукой. Меня "завербовали" на последнем курсе технического вуза, в то время я был твёрдо убеждён в истинности преподаваемой нам физики. Моя задача заключалась в посещении нескольких форумов и целенаправленной травле определённого круга лиц.

Вначале это было довольно весело. "Альты" часто делают глупые ошибки, и всегда приятно показаться умным, указав на эти глупости. Но впоследствии я увидел во взглядах этих людей некую стройную систему. Их ошибки чаще всего были совсем незначительными, допускались из-за невнимательности или спешки; их идеи же были оригинальными и часто красиво объясняли сложные физические явления.

Мы работали группой из нескольких человек, но непосредственный контакт у меня был только с моим руководителем. Как-то я подошёл к нему с вопросом о том, не представляет ли одна из теорий моего "подопечного" научного интереса. Начальник же ответил мне, что я должен заниматься своим делом, а не интересоваться, как он выразился, «всяким бредом сумасшедшего». Мне это очень не понравилось, и я решил узнать больше о нашей организации.

Оказалось, что работа идёт с большим размахом. Похожих на меня «рядовых сотрудников» оказалось только в моей ячейке около полусотни. Однажды я случайно вошёл в кабинет, где шло совещание руководящего состава, и заметил на столе у начальников бумагу со списком знакомых мне фамилий. Напротив каждой стояли пометки: «на пороге открытия», «опасен», «может представлять опасность». "На пороге открытия" оказался и тот человек, о котором я спрашивал. Когда я спросил, что значит эта бумажка, мой начальник несколько замялся, а потом начал сбивчиво объяснять, что это такой жаргон, что всё это означает «степени психических отклонений» «альтов».

За несколько недель мне удалось узнать многое. Вы даже не представляете, насколько серьёзная игра идёт. Посмотрите, например, как тонко удалось поссорить Менде и Докторовича, они даже не догадались, что эта сценка была срежиссирована сверху.

Очень много внимания уделяется тому, чтобы никто из "альтов" не начал всерьёз изучать математику, мощнейший инструмент для построения физических теорий. Посмотрите, например, Менде удалось хитрыми комбинациями убедить чуть ли не в полной бесполезности математики.

Когда кто-то из "альтов" подходит близко к чему-то серьёзному, сразу даётся указание отвлечь его внимание и дискредитировать его идею, любыми способами. Никаких сомнений, что комиссия РАН - это только часть огромной организации по поддержанию существующего порядка вещей.

Я больше не хочу в этом участвовать. Скорее всего, меня уже ищут и скоро найдут, прощайте.»

Подписи под этим признанием нет, но я могу засвидетельствовать, что все написанное правда. В Интернете вы практически не найдете таких свидетельств и понятно почему – мало желающих писать о том, что их несколько десятков раз на дню называют идиотами, дебилами, мракобесами, шарлатанами… и т.п. Взгляните на лексику академиков Круглякова и Александрова и вы хорошо будете знать, как у нас называют таких как я.

Поскольку на форумах я не появлялся с 2007 года, то по отношению ко мне была избрана другая тактика. Каждый день я обнаруживал в своем почтовом ящике десятки писем, основным содержанием которых было то, что я идиот, дебил и т.д.

Если вам нужны доказательства, то можете взглянуть вот на эту страницу: www.anvorobyov2008.narod.ru (на данный момент ресурс недоступен)

Получили удовольствие? Вот теперь представьте, как себя чувствует человек, которому это пишут изо дня в день, из месяца в месяц, из года в год.

Чем я провинился? Писал статьи, публиковал их на своем сайте и больше ничего не делал. Я их никому не предлагал и никак не рекламировал: хотите – читайте, не хотите – не читайте. Согласитесь, это очень странная реакция для любого читателя – читать и плеваться… плеваться и читать. А если это годами делают несколько одних и тех же людей, то поневоле придёшь к выводу, что эти люди к тебе специально приставлены.

А раз приставлены, значит, получают зарплату, значит, есть организация по борьбе с такими как я. Над тем, как называется такая организация, долго думать не надо – Комиссия по борьбе с лженаукой РАН. Кругляков самолично обещал, что у всех мракобесов будет земля гореть под ногами… ну, вот она и горит на государственные денежки. Поэтому когда РАН льет крокодиловы слезы о том, что ей собираются урезать бюджет, не спешите её жалеть. Я не знаю, сколько именно тратит Комиссия РАН на мою, так сказать, нейтрализацию, но, думаю, что я ей обхожусь в кругленькую сумму… А таких как я не два и не три… Вот и прикиньте сами, во сколько государству обходится содержание академиков Круглякова и Александрова. Так что если они недели две проведут с флагами и транспарантами на улице, то ничего плохого не случится… государственный бюджет от этого только окрепнет.

До 2007 года я участвовал в интернетовских форумах, а потом перестал, поскольку пришёл к выводу, что пока существует Комиссия РАН, это является совершенно бессмысленным занятием. Очевидно, что на всех так называемых научных сайтах существуют и безмятежно себя чувствуют специально подготовленные и подкармливаемые Комиссией РАН хорошо организованные группы боевиков, задача которых очень простая – сделать так, чтобы авторы новых идей туда пореже заглядывали. Модераторы запросто прощают им любое хамство… что этой своре стоит справиться с любым одиночкой?! А ведь автор новой идеи сначала всегда один… точнее, вместе только со своей идеей. Этим и пользуются.

В том, что этими боевиками руководят Кругляков и Александров, я не сомневаюсь. Меня интересует, кто руководит Кругляковым и Александровым. Чтобы спланировать и осуществить такую «блестящую» по эффективности операцию, надо быть великолепным стратегом.

А они не стратеги… чтобы убедиться в этом, вполне достаточно посмотреть на ту чушь, которую они говорят и пишут. Значит, есть серый кардинал или несколько таких кардиналов. Надо бы выяснить, кто они такие.

Андрей Воробьев
Источник: newsland.ru

Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 1 год 11 мес. назад #87654

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

старая статья

Боевики Комиссии по лженауке

Рекурсивный фейк. Идиотов без боевиков достаточно.
Да и математика не так уж и нужна.
Разве что такая

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 1 год 10 мес. назад #87688

марк
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 289
Спасибо получено: 85

старая статья

Боевики Комиссии по лженауке

Рекурсивный фейк. Идиотов без боевиков достаточно.
Да и математика не так уж и нужна.
Разве что такая

Математика не очень может помочь в физике ведь каждый опыт можно считать частным
и его полученный результат нельзя умножить или разделить получив точные данные.
об этом говорит даже Ацюковский в.а очень уважаемый светила но не кто не прислушивается
все хотят просто ехать на том что есть отрицая все остальное.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 1 год 10 мес. назад #87697

Rakarskiy
Rakarskiy аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

Без математики вся физика сведется к ковырянию палкой в грязи и "наблюдением за полетом птиц".
Ни одного механизма создано не будет

"Очень много внимания уделяется тому, чтобы никто из "альтов" не начал всерьёз изучать математику, мощнейший инструмент для построения физических теорий."

Это проблема рукастых СЕшников, отсутствие знаний, именно в математическом моделировании физических процессов. Даже простой закон Ома применять толком не умеют, зато все Кулибины. Только механик Кулибин ни одного устройства своего не построил бы, без расчета и проектирования.
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 1 год 10 мес. назад #87698

марк
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 289
Спасибо получено: 85

Без математики вся физика сведется к ковырянию палкой в грязи и "наблюдением за полетом птиц".
Ни одного механизма создано не будет

"Очень много внимания уделяется тому, чтобы никто из "альтов" не начал всерьёз изучать математику, мощнейший инструмент для построения физических теорий."

Это проблема рукастых СЕшников, отсутствие знаний, именно в математическом моделировании физических процессов. Даже простой закон Ома применять толком не умеют, зато все Кулибины. Только механик Кулибин ни одного устройства своего не построил бы, без расчета и проектирования.

Ну если вы прямо про закон оМа заговорили то это должны знать и понимать как библию.
а вот настоящие кулибины делают без математики.
да короче идите лесом умники в жизни не чего своего не сделавшие а еще голос свой подаете.
если вы чего и добились в своей жизни дак это только повторив обезьянью работу. научили вас палкой по пальме стучать чтоб бананы собирать
а думать своей головой не научили вот и топчитесь на том же месте где вас оставили стоять. :woohoo: :woohoo: :woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от марк.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 1 год 10 мес. назад #87702

Rakarskiy
Rakarskiy аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

а думать своей головой не научили вот и топчитесь на том же месте где вас оставили стоять. :woohoo: :woohoo: :woohoo:

Чтобы думать, нужно иметь отработанный механизм сбора информации, ее обработки, и принятия решений. Любая идея до изделия, это сложный инженерно-конструкторский труд, творческий, основанный на знании тех или иных технологий. Технологии это сегодня самый дорогой товар.
Есть правда индивидуумы, "объясни мне на трех пальцах (нет на двух), чтобы я понял, а то думать некогда, колеса квадратные катаю", и объяснение по мнению многих, должно быть на альтруистских началах, все же братья.
Я одному такому предложил, сделай техзадание для конструкторского бюро, тебе все рассчитают, потом раз ты такой рукастый все сделаешь. В итоге все остановилось на техзадании, и ценнике услуг КБ. По расчетам рукастого, стоимость проектирования превысила стоимость материалов изделия.
Так что ценник рукастого и думающего различается.
Для думающих, достаточно того что я выкладываю. Поверь думающие уже имеют свои идеи. А свой проект я сдвинул с мертвой точки, появились желающие в железе воплотить. УФОполитике с UO я помог, сбросил алгоритм расчета фазы генератора, для его твердотельного генератора. Именно в этом он и споткнулся. Так что надеюсь, хоть какой то законченный результат будет, если он захочет конечно выложить результаты. А работоспособность он доказал поле вращается и наводит ЭДС.
Non secret Systems Free Energy
Спасибо сказали: марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 1 год 10 мес. назад #87704

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

да короче идите лесом умники в жизни не чего своего не сделавшие а еще голос свой подаете.
если вы чего и добились в своей жизни дак это только повторив обезьянью работу. научили вас палкой по пальме стучать чтоб бананы собирать
а думать своей головой не научили вот и топчитесь на том же месте где вас оставили стоять. :woohoo: :woohoo: :woohoo:
Ну нихера себе заявочка!
Сам то что сделал или предложил?
Вот благодаря таким как ты на форумах не было и не будет целостных решений самохода.
По частям есть, и теория и практика, но подобным тебе долбоёбам пазл не сложить.
Прошу прощения за мой русский...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 1 год 10 мес. назад #87705

марк
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 289
Спасибо получено: 85

да короче идите лесом умники в жизни не чего своего не сделавшие а еще голос свой подаете.
если вы чего и добились в своей жизни дак это только повторив обезьянью работу. научили вас палкой по пальме стучать чтоб бананы собирать
а думать своей головой не научили вот и топчитесь на том же месте где вас оставили стоять. :woohoo: :woohoo: :woohoo:
Ну нихера себе заявочка!
Сам то что сделал или предложил?
Вот благодаря таким как ты на форумах не было и не будет целостных решений самохода.
По частям есть, и теория и практика, но подобным тебе долбоёбам пазл не сложить.
Прошу прощения за мой русский...

Ты сам то покажи свое личное творение ударенный важный гений во всю голову. у меня есть свое
а у тебя кроме твоих слов и ссылок с интернета я не чего не видел УМНИК:woohoo:
А вот не хера тебе это правильно это я поддерживаю за твой русский:P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от марк.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 1 год 10 мес. назад #87711

Rakarskiy
Rakarskiy аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381


Работоспособность это и так понятно, поле при вращении наводит ЭДС, но есть "маленький, совсем крошечный нюанс".
Известно, что эта ЭДС зависит от скорости вращения поля и от его напряженности, но вот же какая беда, чем быстрее происходит коммутация катушек, тем меньше они потребляют тока!
В переводе на русский, знаете что это значит, Rakarskiy?
Это значит, что для сохранения тока в катушках нужно повышать напряжение, а значит и входную мощность.
Так что, у вашего товарища получился очередной очень хитрозамороченный трансформатор, или умформер без вращающегося якоря, как я и писала ранее.

В этой безвыходной ситуации есть решение, но догадаются ли они до него?
Будем посмотреть (с)
Это его дело, что хочет то пусть делает. Если он возбудит то самое поле в статоре (которое возбуждают синхронных генераторах) у него будет синхронный генератор.
Переключение нужно только для перемещения этого поля. У вас проблемы только со знанием процессов которые происходят в генераторе.

Сегодня я все же добил теорию по вот этому устройству patentimages.storage.googleapi...8100/CA2357550A1.pdf
На обычной 1411 стали рассчитывается весьма интересные показатели в пике импульса Вход в пике 100 Вт выход 1000 Вт.

ПС: Никому не рекомендую делать генерацию напрямую в потребительскую сеть, только как ЗУ все проблемы решаемы.

Всем, собрать свой генератор, это очень просто, просто нужно знать для начала что такое энергетика и как работает генератор и энергетические сети до вашей розетки.
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 1 год 10 мес. назад #87741

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926

Для думающих, достаточно того что я выкладываю. Поверь думающие уже имеют свои идеи. А свой проект я сдвинул с мертвой точки, появились желающие в железе воплотить. УФОполитике с UO я помог, сбросил алгоритм расчета фазы генератора, для его твердотельного генератора. Именно в этом он и споткнулся. Так что надеюсь, хоть какой то законченный результат будет, если он захочет конечно выложить результаты. А работоспособность он доказал поле вращается и наводит ЭДС.
Rakarskiy ничего у него не получится.
Возможно даже что он уже сообразил почему, но тебе доложить "забыл".
Альтернативщики они в своей массе такие, очень "забывчивые".

Работоспособность это и так понятно, поле при вращении наводит ЭДС, но есть "маленький, совсем крошечный нюанс".
Известно, что эта ЭДС зависит от скорости вращения поля и от его напряженности, но вот же какая беда, чем быстрее происходит коммутация катушек, тем меньше они потребляют тока!
В переводе на русский, знаете что это значит, Rakarskiy?
Это значит, что для сохранения тока в катушках нужно повышать напряжение, а значит и входную мощность.
Так что, у вашего товарища получился очередной очень хитрозамороченный трансформатор, или умформер без вращающегося якоря, как я и писала ранее.

В этой безвыходной ситуации есть решение, но догадаются ли они до него?
Будем посмотреть (с)
Частично можно обойти, если в двигателе использовать обратноходовой способ накачки катушек, можно представить Гаус пушку где снаряд это сердечник из стали (условно) и при отключении одной катушки цепь второй уже замкнута т.е происходит переброс тока и мп следом тянет сердечник, питание в таком случае нужно достаточно низковольтное только на компенсацию потерь, после "переброса" МП. Можно переделать двигатель постоянного тока перемотав якорь где уложить обмотки со смещением в 1 паз (нужно четное число) принцип тот же но потерь немного больше т.к. сердечник немного перекрыт встречным полем. ИМХО.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от matros.
*
Время создания страницы: 0.876 секунд