Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 1 мес. 2 нед. назад #87280

cody
Давно я тут
Давно я тут
Спасибо получено: 141

Может кто-то совершенно точно знает, почему так и сможет доходчиво объяснить

Проблема не в "объяснить", а в выслушать. Вы как тот маленький мальчик задающий папе вопрос - а почему Солнце встает ? Пацану кажется все просто и ответ он ожидает простой. А простого ответа нет. Ему сначала надо азы объяснить.
Балабол )
Вместо этого мусора двумя предложениями можно было объяснить, если знаешь. А если не знаешь, то тогда конечно да, можно строить из себя тут "объяснятеля с Азов", а по факту кажыдй раз писать посты с кучей буков но нулевым содержанием
Спасибо сказали: Bezant

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 1 мес. 2 нед. назад #87281

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Спасибо получено: 171

В трансформаторе точно такая же "лопата" в виде МП.
Она не расходуется, однако через нее все взаимодействия передаются.
Вопросов ни у кого не возникает.

А с генератором что не так?
Кто сказал что не расходуется? А, увеличение тока первички транса при нагрузке, о чем говорит? Прикол В том что в генераторе ток возбуждения ротора не зависит от нагрузки. То есть, если без нагрузки потребляет 5 ампер от аккумулятора, то, и при нагрузке 1,5 Квт потребление остаётся на этом уровне (5A) и расходуется только механическая энергия. А как работает трансформатор, вы сами прекрасно знаете :)

Последнее редактирование: от goga.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 1 мес. 2 нед. назад #87282

cody
Давно я тут
Давно я тут

В трансформаторе точно такая же "лопата" в виде МП.
Она не расходуется, однако через нее все взаимодействия передаются.
Вопросов ни у кого не возникает.

А с генератором что не так?
Кто сказал что не расходуется? А, увеличение тока первички транса при нагрузке, о чем говорит? Прикол В том что в генераторе ток возбуждения ротора не зависит от нагрузки. То есть, если без нагрузки потребляет 5 ампер от аккумулятора, то, и при нагрузке 1,5 Квт потребление остаётся на этом уровне (5A) и расходуется только механическая энергия. А как работает трансформатор, вы сами прекрасно знаете :)
Так насколько я понял вопрос в том и состоит : "Почему ток возбуждения не изменяется при возникновении тока в генераторной обмотке?" Ведь этот ток по идее создаст поле, которое должно наводить какую-то эдс в обмотке возбуждения (сонаправленую, противонаправленую) и мы бы увидели колебания тока возбуждения, но этого не происходит.
Мне кажется что собака зарыта в механизме индукции. Есть два способа индуцирования тока, и получается что если в трансформаторе это изменяющееся магнитное поле, то в генераторе - движущееся, и между ними огромная разница и возможно они друг на друга не влияют
Спасибо сказали: Bezant

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 1 мес. 2 нед. назад #87284

goga
Живу я здесь
Живу я здесь

"Прикол В том что в генераторе ток возбуждения ротора не зависит от нагрузки" и так всем известно.
Вопрос в том, почему это так происходит и почему в трансформаторе это так не происходит.
Потому что вечный двигатель не существует:(

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 1 мес. 2 нед. назад #87285

Юрий м
Живу я здесь
Живу я здесь
Спасибо получено: 288
вот тута щас шабаш идёть. ворожат, обсуждают бтг
t.me/c/1587778628/1335

Последнее редактирование: от Юрий м.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 1 мес. 2 нед. назад #87287

Rakarskiy
Rakarskiy аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Спасибо получено: 392

Мне кажется что собака зарыта в механизме индукции. .......

В общем, это я всё к тому, что исходя из таких соображений, патент Холкомбов не кажется такой уж бредовой идеей :side:
два моих слайда с анализом

второй эволюция заблуждения которая привела к фатальной ошибке.
Non secret Systems Free Energy
Вложения:

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 1 мес. 2 нед. назад #87289

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Спасибо получено: 723
ОЭДС,а правильнее - самоиндукция, проявляется везде где образуется магнитное поле. Его нет лишь у чистого графита
Спасибо сказали: cody

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 1 мес. 2 нед. назад #87291

марк
Завсегдатай
Завсегдатай
Спасибо получено: 60

ОЭДС,а правильнее - самоиндукция, проявляется везде где образуется магнитное поле. Его нет лишь у чистого графита

И почему тогда магнитное поле так влияет на оэдс? да все просто - магнитное поле земли устраняет причину возмущения.

кстати самоиндукция не правильно. это вы так считаете потому что вас так учили и вам так удобнее понимать.
ведь самоиндукция происходит не сама по себе.

отвечать не нужно.
Спасибо сказали: chiksat

Последнее редактирование: от марк.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 1 мес. 2 нед. назад #87296

goga
Живу я здесь
Живу я здесь

И почему тогда магнитное поле так влияет на оэдс? да все просто - магнитное поле земли устраняет причину возмущения.

кстати самоиндукция не правильно. это вы так считаете потому что вас так учили и вам так удобнее понимать.

отвечать не нужно.
Это где ты читал что магнитное поле земли, вляет на ОЭДС ? :)

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 1 мес. 2 нед. назад #87298

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Спасибо получено: 531

отвечать не нужно.
Гога а как по вашему ???? :) кот магнитное поле после обрыва цепи питания, назад в сердечник (в нулевую точку )загоняет, то есть возвращает все домены в нейтральное положения..???
Спасибо сказали: марк

Последнее редактирование: от chiksat.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 1 мес. 2 нед. назад #87300

goga
Живу я здесь
Живу я здесь

Гога а как по вашему ???? :) кот магнитное поле после обрыва цепи питания, назад в сердечник (в нулевую точку )загоняет, то есть возвращает все домены в нейтральное положения..???
Это свойство ферромагнетиков и среда тут не причём. Но, домены не всегда возвращаются обратно. Например, магнито твёрдых матерялах. Они остаются намагниченными... metalspace.ru/education-career...itnye-materialy.html

Последнее редактирование: от goga.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 1 мес. 2 нед. назад #87302

goga
Живу я здесь
Живу я здесь

Это свойство ферромагнетиков и среда тут не причём. Но, домены не всегда возвращаются обратно. Например, магнито твёрдых матерялах. Они остаются намагниченными... metalspace.ru/education-career...itnye-materialy.html

А вы знаете причину их намагничивания? вы знаете что такое петля гистерезиса?
Нет конечно;)

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 1 мес. 2 нед. назад #87304

goga
Живу я здесь
Живу я здесь

А вы знаете причину их намагничивания? вы знаете что такое петля гистерезиса?

тогда у вас не должно быть вопросов как и что
Сразу видно, школа Клесова.... И что там Клесов про ОЭДС наврал вам?

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 1 мес. 2 нед. назад #87311

goga
Живу я здесь
Живу я здесь

Сразу видно, школа Клесова.... И что там Клесов про ОЭДС наврал вам?
Вы все принимаете в штыки? или только то что не понимаете? мне он не чего не врал я с ним даже не знаком
но подробнее ознакомившись с его работами и полученными результатами я сам провел опыты
для подтверждения результатов полученных им и его коллективом. еще мне очень помогли опыты фантома. (магнитостатика)
это дало понять совсем другое в проявлении энергии. Если вы старый консервант то вам наверно это уже не пригодится.
А вам в чем пригодилос ноу-хау Колесова? :)

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 1 мес. 2 нед. назад #87313

cody
Давно я тут
Давно я тут

отвечать не нужно.
Земля тут вообще ни при чем. Или вы хотите сказать что где нить в космосе это работает по другому? Типа нет магнитного поля земли и что? После отключения тока его "назад в сердечник (в нулевую точку )" никто не загоняет? Ну бред же. Там все точно также работает, а поля земли там никакого нет.
Спасибо сказали: goga

*
Время создания страницы: 0.705 секунд