Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генератор Смита общая 7 года 6 мес. назад #5911

inako
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 207
Спасибо получено: 8
Ой, чувствую, сейчас пойдет на Нобеля. Поясните.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Смита общая 7 года 6 мес. назад #5912

inako
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 207
Спасибо получено: 8
Где я ушел, на что не ответил?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Смита общая 7 года 6 мес. назад #5913

авангард
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 448
Спасибо получено: 245
Что пояснить? Что частота не важна или как уйти от длины провода?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от авангард.

Генератор Смита общая 7 года 6 мес. назад #5914

inako
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 207
Спасибо получено: 8
Что значит "Диапазон частот ни о чем не говорит, это говорит о том как уйти от трех километровых проводов". Или иначе: ваше видение чудесным образом явленной свободной энергии без связи с тем, что происходит в индукторе, я так понимаю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Смита общая 7 года 6 мес. назад #5915

авангард
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 448
Спасибо получено: 245
Это говорит только о том что частота следования импульсов не влияет на длину провода во вторичной обмотке а длительность импульса влияет по этой причине длина провода во вторичке должна равняться длительности импульса.
Спасибо сказали: Extint Spin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Смита общая 7 года 6 мес. назад #5916

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252
Спасибо всем за разъяснения. Надо видимо Вам авангард более конкретным языком выражаться - и люди Вас поймут. Теперь второй вопрос на какой частоте необходимо работать индуктору, что бы уменьшить массогабариты вторичной катушки. или есть определённые условия при которых появляется эффект ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Смита общая 7 года 6 мес. назад #5917

inako
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 207
Спасибо получено: 8
Нехитрая мысль. Так опять-же вернемся к вопросу о диапазоне частот. У Смита реактор - метра 3, он говорит о четвертьволновом резонаторе, т.е. 300000000 м/с /3 м /4= 25000000 1/c или 25 мгц. Кстати, где я говорил о частоте следования импульсов? Вы наверно просто попутали тему, вам надо к телепатам, а то вы все за меня дописываете. Я говорил о частоте возбуждения. Здесь я с вами согласен на 100%. Но это лишь часть правды, обьясняет механизм сьема и то не полностью, а только ту часть, которая касается реактора, а что с индуктором? Какая картина там? Как она достигается? Нет ответа? (как у Гоголя с птицей-тройкой)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Смита общая 7 года 6 мес. назад #5918

авангард
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 448
Спасибо получено: 245
Частота следования импульсов даст количество привлечённой энергии а длительность импульса выбирай по длине вторичной обмотки. Каких либо волшебных частот я не выявил. Нужное условие получить во вторичной обмотке нужное напряжение и всё.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Смита общая 7 года 6 мес. назад #5919

авангард
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 448
Спасибо получено: 245

inako пишет: Нехитрая мысль. Так опять-же вернемся к вопросу о диапазоне частот. У Смита реактор - метра 3, он говорит о четвертьволновом резонаторе, т.е. 300000000 м/с /3 м /4= 25000000 1/c или 25 мгц. Кстати, где я говорил о частоте следования импульсов? Вы наверно просто попутали тему, вам надо к телепатам, а то вы все за меня дописываете. Я говорил о частоте возбуждения. Здесь я с вами согласен на 100%. Но это лишь часть правды, обьясняет механизм сьема и то не полностью, а только ту часть, которая касается реактора, а что с индуктором? Какая картина там? Как она достигается? Нет ответа? (как у Гоголя с птицей-тройкой)


Длина провода в индукторе не имеет значения об этом сам Смит говорил в видео лекциях.
Чтоб получить нужную вам длительность подбирай ёмкость конденсатора и всё. Время разряда ёмкости на индуктор.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от авангард.

Генератор Смита общая 7 года 6 мес. назад #5920

inako
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 207
Спасибо получено: 8
Опять-же замечу, с ТОБОЙ на брудершафт не пил. Ну точно пошел на Нобеля, сразу виден теоретик кун-фу. При чем здесь волшебные частоты? Попробуйте нагрузить вашу установку сляпанную вот так какой-либо минимальной нагрузкой и вы увидите как будет падать мгновенно до нуля заряд конденсатора на выходе, а подпитки не будет. Кстати понятие "резонансный трансформатор" ни о чем не говорит? Что за резонанс? С чем резонанс? Как достичь этот резонанс?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Смита общая 7 года 6 мес. назад #5921

inako
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 207
Спасибо получено: 8
Ой ли? Дайте догадаюсь: Импульс заряжает конденсатор через разрядник и отключает источник ВВ, ну а после этого конденсатор разряжается на индуктор. Так? Наверно мне тоже к телепатам. Реактивное сопротивление конденсатора 0.1 мкф считали? реактивное и активное сопротивление индуктора считали? При переменном токе что чего опережает по фазе?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Смита общая 7 года 6 мес. назад #5922

авангард
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 448
Спасибо получено: 245
Резонансный трансформатор это такой перевод или слегка подправленный а в оригинале это резонирующий трансформатор. Если не видите разницы то я не виноват.
Вторая строчка предыдущего поста не для вас а для dozor-а

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Смита общая 7 года 6 мес. назад #5923

авангард
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 448
Спасибо получено: 245

inako пишет: Ой ли? Дайте догадаюсь: Импульс заряжает конденсатор через разрядник и отключает источник ВВ, ну а после этого конденсатор разряжается на индуктор. Так? Наверно мне тоже к телепатам. Реактивное сопротивление конденсатора 0.1 мкф считали? реактивное и активное сопротивление индуктора считали? При переменном токе что чего опережает по фазе?


А кто вам сказал что ёмкость стоит параллельно индуктору? Ёмкость заряжается от вв источника и разряжается через искровой промежуток на индуктор.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 7 года 6 мес. назад #5924

авангард
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 448
Спасибо получено: 245
Покажи где здесь ёмкость параллельно индуктору? И обратите внимания на номинал ёмкости той что разряжается на индуктор.
[/quote]

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от авангард.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 7 года 6 мес. назад #5925

авангард
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 448
Спасибо получено: 245
Ладно на сей ноте я замолкаю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

*
Время создания страницы: 0.570 секунд