Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генератор Смита общая 7 года 6 мес. назад #5926

inako
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 207
Спасибо получено: 8
Супер. Рвем подметки не отходя от кассы. Хорошо, при этом включении конденсатор действительно форм-фактор для импульса. Однако, процессов в индукторе это не отменяет. Как вы настраиваете квадратик 3? Как вы настраиваете или какие применяете стрелочки 5 чтобы они у вас не сгарели через минуту работы. (Теоретик кун-фу не ответит)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Смита общая 7 года 6 мес. назад #5927

inako
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 207
Спасибо получено: 8
Сдулись? Продолжим ристалище завтра после 8 вечера?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Смита общая 7 года 6 мес. назад #5928

inako
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 207
Спасибо получено: 8
Авангард замолк, а мы вернулись к тому, с чего все началось, т.е. к возбуждению среды. Хочу подвести некоторые итоги. Пусть будет реализация, которую предложил рассматривать авангард.(Она из брошюрки Смита). Если делать так, как предлагает наш теоретик, т.е. наплевав на все лупить со всей дури разрядом по индуктору, пусть даже подобрав длительность импульса под реактор, получим примерно то-же, что и у Динатрона. Я уже молчу про частотные характеристики разрядника, которые должны быть определенные чтобы выдать не спектр частот (в основном гармоники и шумы), а чистый (по возможности) в смысле частоты (или длительности импульса кому как более понятно) разряд. Допустив обычный ток свободных электронов в индукторе мы получаем потери и активные, и реактивные. Я, например, нажег уже не один десяток неоновых разрядников делая так, как описал авангард. (Ну теоретик, что возьмешь).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Смита общая 7 года 6 мес. назад #5930

Will
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 777
Спасибо получено: 390
Что вы прицепились к катушке Смита? ну нестандартный источник высокого напряжения, вместо многовитковой вторички как у ТТ, у Смита вторичка намотана голым проводом и с шагом, но процесс тот же, реализация четвертьволнового резонанса в системе двух катушек индуктора и вторичной катушки, далее выпрямление полученного высоковольтного высокочастотного потенциала и накопление в конденсаторах, и все.

И что от этого? где методика преобразования (а точнее тем что накоплено в кондерах усиливать гальванический ток) того что накоплено в конденсаторах? а методики нет потому что это главное, а не то что показывал Смит на доске.
форум: energyscience.ru/
Спасибо сказали: Alfic

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Смита общая 7 года 6 мес. назад #5932

inako
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 207
Спасибо получено: 8
Ключь к пониманию этого преобразования описан Смитом. Это резонансное возбуждение неионных электронов среды (в виде пар которых и накоплен заряд в земной коре и атмосфере - вопрос, на который не смог ответить авангард), за счет возбуждения неионных электронов индуктора, причем возбуждения таким образом, чтобы импеданс индуктора при этом стремился к 0. Почитайте пожалуйст мой пост об основах квантовой теории строения атома. Я не претендую на чсерпывающее знание в этой области, просто имею некоторое отдаленное представление. Еще лучше - почитайте википедию по запросу Квантовая теория строения атома или какую-либо популярную книжку на эту тему. После этого перечитайте брошюрку Смита "Ответ на энергетический дефицит Америки", стараясь размышлять над прочитанным в этом ключе, и всм будет все понятно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Смита общая 7 года 6 мес. назад #5933

inako
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 207
Спасибо получено: 8
Кстати, авангард, пропустил и не ответил на один ваш пост, где вы играете словами резонансный и резонирующий. Сути процесса так и не отражено. Я вам все рассказал о своем понимании и процесса возбуждения среды и процесса усиления силовых линий при резонансной магнитной индукции, и процесса передачи дополнительной энергии на радиочастоте при помощи четвертьволнового взаимодействия, а вы говорите какими-то загадками типа " знаю но не скажу". Нехорошо, батенька. Жлобский стиль дискусси, однако. Вы уж аргумент на аргумент или памперс менять - одно из двух.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Смита общая 7 года 6 мес. назад #5934

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252
inako
Вот теперь стало более понятно откуда идёт прибавка. Осталось докумекать как это дело возбудить и снять.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Смита общая 7 года 6 мес. назад #5935

inako
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 207
Спасибо получено: 8
А как возбудить и снять - то-же ястно, но ОЧЕНЬ трудно сделать с теми приборами, которые находятся в арсенале радиолюбителя. Вы, надеюсь, в отличии от авангарда, поняли, что надо не только передать импульс с индуктора на реактор при помощи четвертьволнового взаимодействия, но по пути еще возбудить n-кратно увеличенное количество неионных электронов среды на этой частоте. Как пишет Смит - это происходит за счет квадратичного усиления магнитного потока индуктора при его импедансе, стремящемся к нулю, т.е. по достижении сверхпроводимости индуктора. Я уже много раз описал этот механизм, опишу еще раз: Неионные электроны при внешнем воздействии не превосходящем уровень Ферми все равно возбуждаются, спин ускоряется, причем у пары. Подчеркиваю: ускорение - квадратичная зависимость. Если воздействие совсем мало, то ускорение у разных электронов разное, суммарная амплитуда гораздо меньше возможной максимальной, иначе говоря, они взаимно компенсируют и магнитное и электрическое проявление друг друга. Это - механизм реактивного сопротивления. Увеличивая амплитуду внешнего воздействия мы выравниваем спиновые ускорения как левозакрученных, так и правозакрученных электронов, соответственно компенсация меньше, в идеале реактивное сопротивление =0. Активного сопротивления нет в силу отсутствия обычного тока свободных электронов (электроны хоть и возбуждены, но находятся внутри валентной энергетической зоны). Итак - активное и реактивное сопротивление =0, т.е. импеданс (комплексное сопротивление) так-же равен 0. В силу вышеописанного легко понять, что при приближении к этому состоянию в индукторе магнитный поток так-же увеличивается не линейно, а квадратично, отсюда и источник прибавки. По поводу механизма передачи, картинки распределения электрической и магнитной энергии в индукторе, длины провода индуктора (точность которого не важна, да, но границы и главное конструкция очень даже важны), по поводу "Границы Блоха" и т.д. давайте завтра к вечеру поближе, если будет интерес. Итак, резюмирую: Необходимо воздействовать на индуктор импульсами метрового диапазона частот (длительностью менее 100 нс) максимально возможной амплитудой, но максимум этот ограничен уровнем Ферми. Т.Е. КАК ТОЛЬКО В ИНДУКТОРЕ НАЧИНАЕТСЯ ТОК СВОБОДНЫХ (ИОННЫХ) ЭЛЕКТРОНОВ, СЕ ПОЛУЧИТЬ НЕВОЗМОЖНО.
Спасибо сказали: dozor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Смита общая 7 года 6 мес. назад #5936

inako
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 207
Спасибо получено: 8
Извините, сегодня ближе к вечеру.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от inako. Причина: Орфографическая ошибка

Генератор Смита общая 7 года 6 мес. назад #5939

авангард
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 448
Спасибо получено: 245
Так во первых я не отвечал по причине того что от вас тоже не было ответа на мой вопрос. Во вторых вы явно читали Смита не внимательно раз говорите о проводимости индуктора то есть о первичной цепи. В третьих вот что пишет Смит:
“Щелкающее” устройство (реактор L – 1 Соленоид) пульсирует тогда, когда оно обеспечено резонансным индукционным импульсом, в свою очередь это “щелкает” по электронам в катушке L – 2 ( реагент ). Поступающая энергия в L – 1 разделяется по количеству витков катушки. Индуцированная магнитная пульсация в свою очередь “щелкает” по электронам в каждом витке L – 2. Если больше витков присутствует в L – 2, чем в L – 1, то это является чистой выгодой и подарком энергии, как демонстрирует представленный выше эффект домино. Соотношение емкости и индуктивности в резонансном контуре определяет резонансную частоту, когда устройство получает импульсы от внешнего источника энергии. Для защиты от электрического потенциала резонирующие системы должны иметь защитную оболочку.

1. Выберите частоту с учетом экономии размера устройства.
a. Используйте радиочастоту выше 20 000 Гц.
b. Используйте естественную частоту (у соленоидов есть и емкость и индуктивность), равную длине провода в катушке для желательной частоты.
c. Длина провода может быть равна одной четверти, половине или полной длине волны.
d. Подгоните длину провода ( в футах ), используя следующее: если используется длина провода, равная одной четверти волны, то разделите 247 на желаемую частоту (желателен мегагерцовый диапазон ). Если используется длина провода равная половине длине волны, то 494 делится на желаемую частоту. Если используется полная длина волны, то 998 нужно разделить на желаемую частоту.
e. Длина провода в метрах :
Одна четвертая длины волны – раздели 75,29 на частоту в МГц.
Половина длины волны – раздели 150,57 на частоту в МГц.
Полная длина волны – раздели 304,19 на частоту в МГц.
2. Определите количество витков, относительно увеличения количества витков устанавливается и функция. В соленоиде L – 1 каждый виток делит входное напряжение на количество витков.
В соленоиде L – 2 получающееся напряжение - поделенное входное напряжение от L – 1 индуцированное в каждый виток L – 2, приводя к аддитивному ( увеличение ) процессу. Например, если входное высоковольтное напряжение L – 1, полученное из модуля с низкой силой тока, составляет 2 400 вольт и L – 1, например имеет 10 витков. Тогда каждый виток L – 1 будет иметь 240 вольт магнитной индукции, которая передаст 240 вольт электричества каждому витку в L – 2. L – 2 может иметь один виток или более, например от 100 до 500 и более витков. В 100 витках будет получено 24 000 вольтов. В 500 витках - 120 000 вольтов.
3. Определите высоту и диаметр устройства соленоида. Больший диаметр соленоида даст меньше число витков, и уменьшение (понижение) высоты. В случае L – 2 это приводит к понижению усиления индуцированного напряжения от L – 1.
4. Например, 24.7 МГц желательная частота выхода из L – 2. Длина одной четверти волны была бы определена так : 247 разделить на 24.7, что равняется 10 футам провода. Число витков будет коэффициентом усиления. Соленоид может быть намотан на полихлорвиниловой трубе стандартных размеров или куплена у поставщика. Поставщик обычно – небольшие источники снабжения радиодеталями ( радиорынки, радиомагазинчики ). Когда длина определена и количество витков выбрано, можно приступать к следующему шагу. Например, позвольте каждому витку L – 1 иметь 24 вольта и нужно получить на выходе L – 2 напряжение 640 вольт. Поэтому L – 2 должна иметь 26.67 витков. Это будет решением при условии, когда длина провода выбрана как одна четверть длины волны и равна 10 футам. Количество дюймов в 10 футах равно 120. Согласно схеме “A” определим следующее большее количество витков (находящееся между 20 и 30 витками при 2 дюймовом диаметре соленоида ). Это говорит нам как использовать 2 дюймовый соленоид.



Прочитали а теперь сделайте вывод что и от чего зависит и не лезьте в дебри.
Спасибо сказали: Will, Enk, Sergey, Extint Spin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от авангард.

Генератор Смита общая 7 года 6 мес. назад #5940

авангард
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 448
Спасибо получено: 245
Вот на этот вопрос вы так и не ответили: Нет я не спрашиваю в коком виде а спрашиваю зачем он на это указывает. И для чего?

Наверно сам отвечу на тот вопрос на который не получил ответа. Смит указывал на уровень заряда среды чтоб не пытались воздействовать на неё меньшем потенциалом. Сами посудите получится у вас упорядочить заряженный хаос с потенциалом в 200кв импульсами или любым другим видом источника с потенциалом 1-10кв. Это будет как слону дробинка.
По этой причине он и строил вв преобразователи а дальше он понижал потенциал до нужного вольтажа с огромным током.

Больше мне вам сказать нечего.
Спасибо сказали: Will, elisagroup

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от авангард.

Генератор Смита общая 7 года 6 мес. назад #5941

Sergey
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 35
Спасибо получено: 0

авангард пишет: d. Подгоните длину провода ( в футах ), используя следующее: если используется длина провода, равная одной четверти волны, то разделите 247 на желаемую частоту (желателен мегагерцовый диапазон ). Если используется длина провода равная половине длине волны, то 494 делится на желаемую частоту. Если используется полная длина волны, то 998 нужно разделить на желаемую частоту.

Приветствую! Подскажите предположение, почему четверть и половина не точно указаны к полной длине?
То есть если поделить полную на половину или четверть, то данные будут отличаться от указанных Смитом...
В смысле у Смита если поделить то не сходится с калькулятором

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sergey.

Генератор Смита общая 7 года 6 мес. назад #5944

inako
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 207
Спасибо получено: 8
Ну во первых, опять передергиваете, посмотрите на свой вопрос. Если хотите получить ясный ответ, ясно формулируйте. (Кто ясно мыслит, тот ясно и формулирует.) Во вторых, ну точно пошел на Нобеля: где вы видите установку в которой сотни киловольт? В третьих, Смит говорит об этой карте и этих зарядах, чтобы проиллюстрировать океан энергии, которая может быть утилизирована и лежит просто под ногами. И в четвертых, представьте, что вы - головоногий молюск и живете в Марианской впадине. Обьясните мне, как вы будете ползать там? Поднимая на себе все 16 (или сколько там есть) км воды или вы это давление вообще чувствовать не будете? Не ищите черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Смита общая 7 года 6 мес. назад #5945

inako
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 207
Спасибо получено: 8
И еще, о каком хаосе вы говорите? Вот говорили, что читали, а кроме вот этих циферок, видимо, ничего не видели. А там еще много других буков написано и они то-же чего-то значат. Форма запасенного заряда имеет колоссальное значение. Еще раз повторю за Смитом в миллионный раз: заряд накоплен в виде ПАР НЕИОННЫХ ЭЛЕКТРОНОВ. Понимаете смысл этих букв? Никакого хаоса нет, все электроны парочка к парочке вполне себе связаны и наша задача присто их возбудить. Иначе мы ходили бы по земле по точно очерченным изопотенциальным линиям. Шаг враво, шаг влево - смерть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Смита общая 7 года 6 мес. назад #5946

Will
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 777
Спасибо получено: 390

авангард пишет: Так во первых я не отвечал по причине того что от вас тоже не было ответа на мой вопрос. Во вторых вы явно читали Смита не внимательно раз говорите о проводимости индуктора то есть о первичной цепи. В третьих вот что пишет Смит:
“Щелкающее” устройство (реактор L – 1 Соленоид) пульсирует тогда, когда оно обеспечено резонансным индукционным импульсом, в свою очередь это “щелкает” по электронам в катушке L – 2 ( реагент ). Поступающая энергия в L – 1 разделяется по количеству витков катушки. Индуцированная магнитная пульсация в свою очередь “щелкает” по электронам в каждом витке L – 2. Если больше витков присутствует в L – 2, чем в L – 1, то это является чистой выгодой и подарком энергии, как демонстрирует представленный выше эффект домино. Соотношение емкости и индуктивности в резонансном контуре определяет резонансную частоту, когда устройство получает импульсы от внешнего источника энергии. Для защиты от электрического потенциала резонирующие системы должны иметь защитную оболочку.

1. Выберите частоту с учетом экономии размера устройства.
a. Используйте радиочастоту выше 20 000 Гц.
b. Используйте естественную частоту (у соленоидов есть и емкость и индуктивность), равную длине провода в катушке для желательной частоты.
c. Длина провода может быть равна одной четверти, половине или полной длине волны.
d. Подгоните длину провода ( в футах ), используя следующее: если используется длина провода, равная одной четверти волны, то разделите 247 на желаемую частоту (желателен мегагерцовый диапазон ). Если используется длина провода равная половине длине волны, то 494 делится на желаемую частоту. Если используется полная длина волны, то 998 нужно разделить на желаемую частоту.
e. Длина провода в метрах :
Одна четвертая длины волны – раздели 75,29 на частоту в МГц.
Половина длины волны – раздели 150,57 на частоту в МГц.
Полная длина волны – раздели 304,19 на частоту в МГц.
2. Определите количество витков, относительно увеличения количества витков устанавливается и функция. В соленоиде L – 1 каждый виток делит входное напряжение на количество витков.
В соленоиде L – 2 получающееся напряжение - поделенное входное напряжение от L – 1 индуцированное в каждый виток L – 2, приводя к аддитивному ( увеличение ) процессу. Например, если входное высоковольтное напряжение L – 1, полученное из модуля с низкой силой тока, составляет 2 400 вольт и L – 1, например имеет 10 витков. Тогда каждый виток L – 1 будет иметь 240 вольт магнитной индукции, которая передаст 240 вольт электричества каждому витку в L – 2. L – 2 может иметь один виток или более, например от 100 до 500 и более витков. В 100 витках будет получено 24 000 вольтов. В 500 витках - 120 000 вольтов.
3. Определите высоту и диаметр устройства соленоида. Больший диаметр соленоида даст меньше число витков, и уменьшение (понижение) высоты. В случае L – 2 это приводит к понижению усиления индуцированного напряжения от L – 1.
4. Например, 24.7 МГц желательная частота выхода из L – 2. Длина одной четверти волны была бы определена так : 247 разделить на 24.7, что равняется 10 футам провода. Число витков будет коэффициентом усиления. Соленоид может быть намотан на полихлорвиниловой трубе стандартных размеров или куплена у поставщика. Поставщик обычно – небольшие источники снабжения радиодеталями ( радиорынки, радиомагазинчики ). Когда длина определена и количество витков выбрано, можно приступать к следующему шагу. Например, позвольте каждому витку L – 1 иметь 24 вольта и нужно получить на выходе L – 2 напряжение 640 вольт. Поэтому L – 2 должна иметь 26.67 витков. Это будет решением при условии, когда длина провода выбрана как одна четверть длины волны и равна 10 футам. Количество дюймов в 10 футах равно 120. Согласно схеме “A” определим следующее большее количество витков (находящееся между 20 и 30 витками при 2 дюймовом диаметре соленоида ). Это говорит нам как использовать 2 дюймовый соленоид.



Прочитали а теперь сделайте вывод что и от чего зависит и не лезьте в дебри.




Самое смешное что это описание обычного резонансного преобразователя с низкого потенциала в высокий и все.
форум: energyscience.ru/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

*
Время создания страницы: 0.657 секунд