Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генератор Дональда Смита (общая тема) 2 года 4 мес. назад #79906

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2181
Спасибо получено: 379

Святослав пишет: По моему,


вот эта правильная схема !?
И ещё, почему то у меня, не стало доступа в чат !??? Наверно я шибко, разозлил троллей ?

Твоя схема и первоисточник не чем не отличаются ,перенаправление диодов тебе ровно ничего не даёт , просто в первом случае работало в одну сторону ,во втором в другую сторону , просто смотри и сам подумай , а ЧАТ думаю ты не много потерял , самое страшное когда тебя на форум не пустят даже почитать , а у тебя сохранилась функция общаться ,цени то что есть ...
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Дональда Смита (общая тема) 2 года 4 мес. назад #79913

spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 910
Спасибо получено: 231
Деление поля - обратноходовой трансформатор. Набери в поиске - катушка Мельниченко и зайди на его канал ютуба там полно видео где Андрей объясняет со схемами и показывает в работе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от spaceon.

Генератор Дональда Смита (общая тема) 2 года 4 мес. назад #79915

spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 910
Спасибо получено: 231
У него видать тоже самое только высоковольтное и две катушки съёма.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Дональда Смита (общая тема) 2 года 4 мес. назад #79936

zilk
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 46
Спасибо получено: 34

Святослав пишет: Давайте посмотрим схему доски Смита.



Интересно , а это правильная схема? по моему это брехня какая то !


Славик, схема абсолютно правильная, а брехня только у тебя в голове!
И вся соль этой схемы заключена в элементе под названием Step-Up Transformer, и из него и только из него источается то, что всем тут так хочется получить. Но получить этого ни у кого здесь не выйдет, потому как там всё настолько просто, что понять этого практически никто не сможет без полной перепрошивки собственных мозгов, к чему здесь решительно не готов ни один прихожанин, начиная с великого Динатрона... :)
(_!_) Вот вам БТГ!!
Спасибо сказали: Сусанин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от zilk.

Генератор Дональда Смита (общая тема) 2 года 4 мес. назад #79940

spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 910
Спасибо получено: 231
Вот схема Смита, но с ошибками. Главное понять от куда прибавка, а прибавка основывается на размножении поля на основе обратноходового трансформатора. На Л1 должны быть положительные импульсы высокого напряжения, а на Л2 - Л3 отрицательные. Диоды Д3 - Д4 надо развернуть для этого. Конденсатор С2 не нужен. После конденсатора С3 поставить ключ и что бы он работал на частоте 50 Гц. Дальше понижающий трансформатор с выходом 220 вольт и током.Таким образом схема может дать СЭ. Всё.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от spaceon.

Генератор Дональда Смита (общая тема) 2 года 4 мес. назад #79945

doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 341
Спасибо получено: 96

Если подумать... то эту схему следует читать справа налево :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Дональда Смита (общая тема) 2 года 4 мес. назад #79948

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2181
Спасибо получено: 379

spaceon пишет: Вот схема Смита, но с ошибками. Главное понять от куда прибавка, а прибавка основывается на размножении поля на основе обратноходового трансформатора. На Л1 должны быть положительные импульсы высокого напряжения, а на Л2 - Л3 отрицательные. Диоды Д3 - Д4 надо развернуть для этого. Конденсатор С2 не нужен. После конденсатора С3 поставить ключ и что бы он работал на частоте 50 Гц. Дальше понижающий трансформатор с выходом 220 вольт и током.Таким образом схема может дать СЭ. Всё.

Спейсон- я буду считать что это вы просто от не понимания , но напрягитесь....объясняю L1C1,-это колебательный контур , как вы его будете колебать ,хоть с лева на право ,хоть с права на лево , разницы НОЛЬ,...теперь L2C2 -это тоже колебательный контур и точно так-же ,как стоят там диоды без разницы , главное они оба должны стоять одно направлено именно в этом и суть , в любом случае в одну сторону идёт колебание разгона , в другую сторону идём съём энергии на нагрузку через L3...и L2 вместе взятые и плюсик на С3 тоже лишний
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от drugiy.druzhe.

Генератор Смита общая 2 года 4 мес. назад #79959

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2181
Спасибо получено: 379

o-lega пишет:

Сусанин пишет:

o-lega пишет: А мне думкается, что С2 должен висеть на выходах L2, L3 и никакой это не обратноходовой трансформатор, очевидно, что идея это стоячая волна, две обмотки L2 и L3 поэтому используются. Ну и С2 нужна банально для усиления напряжения, для резонанса... Т.е. логика простая, берем сначала повышаем напряжение максимально, притом используя так же механизмы СЕ на том же неоннике и резонансном контуре., потом с помощью стоячей волны делаем напряжение током для нагрузки, обналичиваем.


Привет, Пожалуйста - Что это за механизмы такие "СЕ"??? если не затруднит .

Что бы понять принцип работы доски Смита её необходимо разделить на четыре автономных блока, как говорил Стивен.
Возможно это -узел возбуждения с индуктором L1; резонансный контур L-2 ; Индуктивная накачка L-3 и четвертый это скорее всего -Осциллирующий трансформатор, его на схеме нет, но именно он, со слов Смита, берет недостающий ток из земли и отправляет в нагрузку.
Как верно подметил Zilk -(Step-Up Transformer) Вот между доской и Осциллирующим трансформатором и
Находится это - "СЕ" Это моё частное мнение.
А каковы Ваши механизмы -"СЕ"

Моё мнение, что неонник и трансформатор на одном принципе работают и это называется стоячая волна, та, которая добывает энергию и про которую говорил Тесла, называя её задемпфированной, что и означает стоячая. Принцип или идея проста, стоячая волна сбалансирована, у неё эдс скомпенсирована, для создания этой волны не нужна энергия источника, нужен потенциал, а волну создает среда, как всегда, вот и вся идея... принцип. Когда же волна начинает двигаться, то возникает эдс, сила или энергия среды, которая движет волну. И эта сила может так же усиливать энергию источника, а может отнимать... всё зависит как её использовать. Думаю понятно, что для СЕ необходимо, чтобы ток в нагрузке усиливал источник.

А резонанс для усиления напряжния, для поднятия потенциала, тоже с элеметом СЕ или принцип рычага по Капанадзе. В обычном реонансе, если правильно его реализовать получается СЕ, природа на этом работает, вращение и накопление энергии.. проблема только в том, как сделать так, чтобы накопленная энергия не влияла на источник, но думаю она решаемая... Хотя в случае использования сердеченика не уверен, что это работет... поэтому в неоннике резонанса быть не должно, как мне думается.А на трансформаторе резонанс имеется, причем не простой резонанса, а с кратными частотами, первичный контур в три раза по частоте выше, так больше получается энергии и напряжения.

Но емкость С2 должна быть между L2 и L3 как мне думается, иначе смысла в ней не вижу...

Олега ...вот я не модератор но здесь я бы вам сделал предупреждение , зачем столько паралельных терминов ? какую цель вы преследуете ?я могу заблуждаться , но моё внимание тупо упёрлось и мне что-то не нравится , так что присядьте ,и подумайте об этом...
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Смита общая 2 года 4 мес. назад #79990

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316

Сусанин пишет: .... А то в Вашем ответе присутствуют тонкие нотки вылетающей стружки из под рубанка!!

Своим сообщением ты хотел показать что ты хам, я это увидел.

...И вся соль этой схемы заключена в элементе под названием Step-Up Transformer, и из него и только из него источается то, что всем тут так хочется получить. Но получить этого ни у кого здесь не выйдет, потому как там всё настолько просто, что понять этого практически никто не сможет без полной перепрошивки собственных мозгов, к чему здесь решительно не готов ни один прихожанин, начиная с великого Динатрона... :)

zilk, Смит косноязычен (специально или так получалось у него, трудно сказать), но даже при этом, линия его размышления отчетливо видна. А то, что Динатрон не туда пошел в своих экспериментах, каждый ошибается. Может, он теперь изменил свою точку зрения. А повторить, да, как ни странно, тебе тоже не удастся, хотя "там всё настолько просто". Достаточно глянуть на комплектацию.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Смита общая 2 года 4 мес. назад #79991

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2181
Спасибо получено: 379
Олега- дуальность ,дуальностью , я согласен что она везде вокруг нас , СЕВЕР-ЮГ , ПЛЮС-МИНУС, это всё понятно , но стоячая волна ,это если падает камень в воду и от него кругами пошли волны во все стороны равномерно , НО , если смотреть на классический ГЕНЕРАТОР то в нём тоже по кругу гонится волна ,вот тут надо понимать что магнит одного полюса гонит возвышающуюся волну , а магнит противоположного полюса гонит проваливающуюся волну , я принципиально не применил названия СЕВЕНЫЙ и ЮЖНЫЙ , так как это относительные названия ,и на всем привычной синусоиде отображается ГОРБ и ЯМА это как ВОЛНА и АНТИ-ВОЛНА ,вы вспомнили Тесла , тогда вспомните что он говорил что вся система должна быть симметричной (в идеале) ,от источника равномерные проводники , два одинаковых дросселя , всё это замыкается КОНТРОЛЛЕРОМ ,но если идти дальше то дальше так-же идут два одинаковых конденсатора и дальше одна первичная обмотка трансформатора , и по определению оба ТОКА встретятся в середине этой первички , в момент замыкания контролера , эти два тока ,(дуальных) встретятся как раз на контактах этого самого контролера , а в момент разрывания цепи экстра-токи выплеснутся и зарядят через первичку два конденсатора , в следующем такте , при замыкании контролера два конденсатора включаются последовательно и отдают свой заряд в первичку и как-бы использованная энергия используется вторично и при этом ,ведь контакты контролера замкнуты ,заряжаются два дросселя , источник питания при этом видит только два ДРОССЕЛЯ и никогда не видит нагрузку я правильно излагаю???
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Смита общая 2 года 4 мес. назад #79999

Святослав
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 125
Спасибо получено: 10

o-lega пишет: Я не так понимаю стоячую волну, вот смотрите, имеем источник питания и цепь, пусть это будет сопротивление, когда мы подаем напряжение в линию, то в сопротивлении возникает встречное напряжение, но сначала это диполь сбалансированный, поэтому имеем плюс и минус, в минус среда втекает и диполь становится однополюсным и равным источнику и встречным, это уже не стоячая волна, она была стоячей, когда диполь был сбалансирован. Этот диполь зависит или формируется током через сопротивление, что Смит показывал на примере шаров на подвесе, когда ток или кванты проходят сопротивление, то они создают с одной стороны плюс, с другой минус, т.е. формируеют тот самый диполь, а диполь уже качает энергию из эфира. Но проблема в том, что такой же ток идет в источнике и он формирует такой же диполь, который отбирает энергию источника. Вот тут более побробно o-lega.ru/omicheskoe-soprotivlenie/ если интересно.[/quote


Сэр при всём уважении к вам, за ваши труды, Но ваша теория не до конца проработана. в теме, обратного удара И Т.Д.
Тут есть спецы которые вроде как намного грамотней меня ну типа диода, пчела, NikAndr, марк и ещё ЭЭХ , интересно что они могут здесь добавить.
Ну очень интересно, посмотреть на них ! На что они способны? Быть только хамлом - клоуноми, или они что то ещё и умного, могут сказать !??

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Святослав.

Генератор Смита общая 2 года 4 мес. назад #80009

spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 910
Спасибо получено: 231
Никакого излишка от схемы Смита вы не получите если не сделаете так как я сказал. Факт - опыты Динатрона который не понял принципа работы доски Смита. Это всего лишь обратноходовик электромагнитного поля!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Дональда Смита (общая тема) 2 года 3 мес. назад #81935

Notron
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 174
Спасибо получено: 67
Итак, вернемся к напряжению, зачем нам высокое напряжение. Каковы его результаты и при каких условиях?
И во-вторых, почему Дон Смит полагается на два приемных детектора. Де-факто два демодулятора?

Резонируя с отрицательным магнитным сопротивлением, это качает
энергию от окружающего фона Земли. Магнитная проходимость - отношение плотности потока (область
Земли B) к силе намагничивания (H) в oersteds.
Д. Смит

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Notron.

Генератор Дональда Смита (общая тема) 2 года 3 мес. назад #81940

Notron
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 174
Спасибо получено: 67
Цитирую правильные слова! За основу взяли два детекторных приемника !! Он говорит это четко и ясно !! Слушай внимательно !
Резонанс отрицательного сопротивления, магнитный резонанс. Он об этом говорит, это написано. Он хорошо говорит, но что вы слушаете?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Notron.

Генератор Дональда Смита (общая тема) 2 года 3 мес. назад #81941

hluxar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 514
Спасибо получено: 143

Notron пишет: Итак, вернемся к напряжению, зачем нам высокое напряжение. Каковы его результаты и при каких условиях?
И во-вторых, почему Дон Смит полагается на два приемных детектора. Де-факто два демодулятора?

Резонируя с отрицательным магнитным сопротивлением, это качает
энергию от окружающего фона Земли. Магнитная проходимость - отношение плотности потока (область
Земли B) к силе намагничивания (H) в oersteds.
Д. Смит


:) .....что значит отрицательное магнитное сопротивление..? да оно ещё и качает энергию от окружающего фона Земли...!
звучит как предложение типа выделитель второй врезки...! :woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

*
Время создания страницы: 2.089 секунд