Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генератор Смита общая 2 года 3 мес. назад #81982

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2356
Спасибо получено: 433

Notron пишет: Мандельштам и Папалекси - отрабатывали генератор на параметрическом резонансе,

Не просто резонанс а регенератор ! Там тоже хорошо описано что они работали с изменение самоиндукции !
Регенератор = Демодулятор !

Нотрон, а ты знал, что у Паелакси был диодный источник питания??? Не аккумулятор и батарейка, а именно Диодный... :woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Смита общая 2 года 3 мес. назад #82014

zilk
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 46
Спасибо получено: 34

павел_А пишет: -куда ты ведешь нас в неведому глушь ?
- веду куда знаю...сусанин сказал....(из оперы Иван Сусанин)


Павел, не дезинформируй, в опере было не так:
- послушай, Сусанин, не видно ни зги...
- идите вперед, не е...ите мозги!
(_!_) Вот вам БТГ!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Смита общая 2 года 2 мес. назад #84567

mera2
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 86
Спасибо получено: 18

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Смита общая 1 год 6 мес. назад #91457

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 703
Спасибо получено: 200
Тут такое дело: я не являюсь почитателем творчества Дональда Смита. Не являюсь хотя бы потому, что я никогда не видел в работе его устройства. А вот его рассказы о каких то неимоверных мощностях его устройств видел и слышал. Видел в неработающем состоянии и его устройства. Видел я и схемы его устройств... Ну как бы там не было, короче, в серьез гений этого изобретателя я не воспринимаю. Но при этом я знаю, что есть наши сподвижники, которые верят в Дональда Смита и его творения. Это с одной стороны. С другой стороны наш соратник Elec подбил меня на углубленное изучение одной темы (неважно какой). И в процессе моих научных изысканий, в результате добытых знаний, я вдруг вспомнил о схемах Дональда Смита и посмотрел на них под совершенно иным углом. Я честно скажу, что я никогда глубоко не вникал в его схемы и в то, какие электронные компоненты должны в них применяться. Но сейчас я вижу как это могло бы работать. Я не уверен, что настолько хорошо, как об этом говорил сам Дональд Смит, но все же работать. Так вот, у меня есть совет, для тех, кто занимается или будет заниматься темой репликации генераторов Дональда Смита (я этим заниматься не буду, у меня другое направление): в его схеме, после линейного трансформатора, должны применяться не выпрямительные диоды, а диоды, обладающие нелинейными вольт-амперными характеристиками, а именно проявляющие квантовомеханические свойства отрицательного сопротивления. Такими свойствами обладают, к примеру, туннельные диоды (и не только).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.
*
Время создания страницы: 0.402 секунд