Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Обсуждение механических генераторов, где есть явные вращающиеся части (двигатели, генераторы, турбины и т.д.).

ТЕМА:

Кинетический преобразователь давления в вращение . 1 год 11 мес. назад #87214

bear
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 50
Спасибо получено: 16

Не может это работать. Сжатие пружины может и провернёт колесо на небольшой угол, на этом все вращение закончится. Пружина же не может сжиматься вечно.
Устройство не менее бредовое, чем та шняга с шариком.)))

Ты не понял - я не предлагаю новое устройство, я предлагаю заменить ЦБ пружиной, чтоб подвердить или опровергнуть результаты твоего эксперимента в статике.
Потому, что в динамике сложно измерять противосилу на входной вал. Позже рисунки может приложу

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от bear.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 1 год 11 мес. назад #87230

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

Не может это работать. Сжатие пружины может и провернёт колесо на небольшой угол, на этом все вращение закончится. Пружина же не может сжиматься вечно.
Устройство не менее бредовое, чем та шняга с шариком.)))

Ты не понял - я не предлагаю новое устройство, я предлагаю заменить ЦБ пружиной, чтоб подвердить или опровергнуть результаты твоего эксперимента в статике.
Потому, что в динамике сложно измерять противосилу на входной вал. Позже рисунки может приложу
Ты выложил рисунок, которому сто лет в обед, я его и прокоментировал.
Приложи другие рисунки, обсудим. Главное пойми, что у меня нет вопросов о работоспособности моего принципа. Я знаю, что он работоспособен. Помнишь я говорил, что собираюсь улучшить систему тем, что заменю ролики? Я их заменил, благодаря снижению силы трения снизилось и энергопотребление, а крутящий момент наоборот повысился. При остановке ведомого вала, потребление мотора остаётся прежним, а значит и обороты остаются прежними.
Я подключал моторчик отдельно, на холостых он потребляет 25 А при напруге 13,5 В. любая минимальная нагрузка на ротор моторчика сразу отражается на амперметре повышением силы тока, стрелка реагирует мгновенно. Я просто слегка касаюсь пальцем шестерни надетой на вал моторчика и стрелка сразу смещается. Но когда этот же моторчик, работает на устройстве то нагрузка на рычаг никаих изменений в потреблении не вызывает. При этом нагрузка на рычаг много больше, чем нагрузка при касании пальцем . Единственное, что изменяется при нагрузке на рычаг, так это стрелка начинает немного дергаться в меньшую сторону от того, что при смещении ролика к центру, нагрузка на вал снижается благодаря силе Кориолиса. Это стало заметней, когда я поставил более тяжёлые ролики.
Сейчас я продумываю конструкцию кривошипношатунного мезанизма. Детали для него сперва нужно продумать в голове , потом создать на программе, потом напечатать и собрать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 1 год 11 мес. назад #87238

bear
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 50
Спасибо получено: 16

. При набеге ролика на поднятый рычаг, все равно есть определенный тормозной момент, зависящий от угла подьема этого рычага.

Вот и я пытаюсь это донести... Но сайрус уверен, что вообще нет торможения
Хотя с другой стороны - если будет торможения в замкнутой системе, без отбора мощности, то это тоже противоречит ЗСЭ
Так что пока не все так однозначно.. - надо разбираться )

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от bear.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 1 год 11 мес. назад #87252

asni
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 208
Спасибо получено: 50

Гните подковы,ломайте копья... Но это работает !! .
:cheer: :cheer: :cheer: :cheer: :cheer: А ля Сайрус :cheer: :cheer: :cheer: :cheer: :cheer:
Может быть и аля сайрус... Но Ермола этому задал начало. У него первая шняга в коробке самовращалась. модель удачная и будет работать,Если ее дополнить некоторыми узлами и такими,как обгонная муфта и косозубая шестерня-вал..Сам конструктив напоминает маятник,но с двумя пружинами сделанными во встречной компоновке.!!Ну и магнитная подвеска тоже требует напильника т.е доработки и с применением большего количества магнитов ниодимовых мощных и рассположенных оппозитно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 1 год 11 мес. назад #87253

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

. При набеге ролика на поднятый рычаг, все равно есть определенный тормозной момент, зависящий от угла подьема этого рычага.

Вот и я пытаюсь это донести... Но сайрус уверен, что вообще нет торможения
Хотя с другой стороны - если будет торможения в замкнутой системе, без отбора мощности, то это тоже противоречит ЗСЭ
Так что пока не все так однозначно.. - надо разбираться )
торможение все равно будет, изза трения, плюс потери в самом эл.двиг. ЗСЭ сохраняется.
Сайрус пытается создать механический аналог униполярного генератора. Где мощнейшие токи вырабатываются за счет центробежной силы.
Торможение за счёт сил трения и аэродинамического сопротивления есть и это факт, которого я не отрицаю и о котором я говорил много раз. Но торможения не возникает при выполнении работы и это тоже свершившийся факт. Ведь речь идёт не о предпологаемой модели, а о результате практического эксперимента.
Закон сохранения энергии работает только в том случае когда одно тело ускоряется за счёт замедления другого тела. Но когда одно тело ускоряется, а другое при этом не замедляется, тогда уже ЗСЭ не работает. А если он работает не всегда, значит это вовсе не закон, а просто правило для строго определённых условий.
Просто те условия, при которых этот закон не работает не были до этого созданы. Согласись, что всех возможных условий проверить не возможно в принципе. А законы устанавливаются только на проверенных ранее конструкциях.
Были и другие конструкции нарушающие закон сохранения энергии. Попытка обьяснить их работу за счёт выдуманных источников говорит лишь о примитивном понимании реальной физики процессов. Люди готовы выдумывать любой бред лишь бы не подвергать сомнению принятый закон. Боязнь подвергнуть сомнению этот закон говорит лишь о том, что человек не уверен в своей компетенции, а признать этого не готов.
Возьмём к примеру электрический ток. Там есть два закона, которые полностью опровергают закон сохранения энергии. А именно. Есть закон Джоуля Ленца по которому работа тока равна тепловыделению. Есть так же закон Ампера по которому работа тока равна энергии магнитного поля. Выходит что ток выполняет одновременно две работы которые равны его энергии. Ток один, а работы две и каждая равна еденице, но ведь в сумме эти две еденицы равны двум. ) Этим вопросом к сожалению никто не задаётся, просто потому, что эти две работы вместе нигде не используются. Если используется магнитное поле то не используется тепло, а если используется тепло, то не используется магнитное поле.
К тому же есть масса подтвердждений тому, что использование одного магнитного поля позволяет получать на выходе больше чем на входе. Это делается путём сложения двух магнитных полей первичной и вторичной обмотки. Есть лишь проблема в их направленности. Кому удаёться решить эту проблему тот легко нарушает пресловутый ЗСЭ.
Если хочешь создать вечный двигатель, то нужно для начала хотябы попробовать усомниться в ЗСЭ. Создать ВД не выходя за рамки ЗСЭ, это бег на месте. Ты вроде бы куда-то бежишь , а по факту стоишь на месте. Любое развитие начинается со стремления выйти за рамки. В нашем случае, за рамки ЗСЭ.
Спасибо сказали: cody

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 1 год 11 мес. назад #87254

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

Сайрус, а может тебе лучше использовать вместо рычагов, эксцентриковые зубчатые передачи? Там сразу и редукционный момент есть. Если интересно, могу нарисовать. Практически у тебя так же остануться вращающиеся рычаги с роликами.
Лучше нарисуй, а то так трудно понять.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 1 год 11 мес. назад #87256

asni
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 208
Спасибо получено: 50
К тому же есть масса подтвердждений тому, что использование одного магнитного поля позволяет получать на выходе больше чем на входе. Это делается путём сложения двух магнитных полей первичной и вторичной обмотки. Есть лишь проблема в их направленности. Кому удаёться решить эту проблему тот легко нарушает пресловутый ЗСЭ.
Если хочешь создать вечный двигатель, то нужно для начала хотябы попробовать усомниться в ЗСЭ. Создать ВД не выходя за рамки ЗСЭ, это бег на месте. Ты вроде бы куда-то бежи
Немного не совсем так.Вы мыслите ,как учили в школе,что не есть хорошо.Получить более единицы можно....если расставитть домены скажем в резонаторе согласно полей т.е северного и южного и достаточно резонатор зарядить и Все,до потенциала сети в вашем доме и с той же частотой,и даже не нужен мост выпрямительный,фильтр пробка это сделает в лучшем виде и пропустит частоту только 100 герц т.е обычная частота промышленная !! это довольно все просто,правда когда знаешь истоки .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 1 год 11 мес. назад #87257

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

..... подключал моторчик отдельно, на холостых он потребляет 25 А при напруге 13,5 В.....
Сайрус, а может тебе моторчик послабее поставить? Там торможение будет явнее прослеживатся. Взять от какой нибудь игрушки.

И насчет более тяжелых роликов, массу, если она больше, то тяжелее разогнать. При набеге ролика на поднятый рычаг, все равно есть определенный тормозной момент, зависящий от угла подьема этого рычага.
В установке есть силы трения и силы аэродинамического сопротивления. На их преодоление безусловно требуется определённая мощность, которой нет у маленького моторчика.
Твои рассуждения на счёт поднятого рычага верны, но только когда речь идёт о движении по прямой в гравитационгом поле земли. При движении по кругу, ролики прижимаются к ободу не гравитацией, а центробежной силой, верх в данном случае, это центр вращения вала. Когда ролик наезжает на рычаг, а рычаг при этом не опускается то ролик на нем подпрыгивает как на трамплине, но его прыжок направлен к центру, а что будет когда груз во время вращения смещается к центру? Это смещение благоларя силе Кориолиса, увеличивает угловую скорость центрального вала потому, что с уменьшением радиуса вращения, уменьшается и длинна окружности, а значит сокращается путь одного оборота. Таким образом при смещении ролика к центру, возникшая сила Кориолиса ускоряет вал и компенсирует тем самым, тормозяший момент, даже если он и возникает.
Вложения:
Спасибо сказали: Ersh

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sairus.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 1 год 11 мес. назад #87261

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

К тому же есть масса подтвердждений тому, что использование одного магнитного поля позволяет получать на выходе больше чем на входе. Это делается путём сложения двух магнитных полей первичной и вторичной обмотки. Есть лишь проблема в их направленности. Кому удаёться решить эту проблему тот легко нарушает пресловутый ЗСЭ.
Если хочешь создать вечный двигатель, то нужно для начала хотябы попробовать усомниться в ЗСЭ. Создать ВД не выходя за рамки ЗСЭ, это бег на месте. Ты вроде бы куда-то бежи
Немного не совсем так.Вы мыслите ,как учили в школе,что не есть хорошо.Получить более единицы можно....если расставитть домены скажем в резонаторе согласно полей т.е северного и южного и достаточно резонатор зарядить и Все,до потенциала сети в вашем доме и с той же частотой,и даже не нужен мост выпрямительный,фильтр пробка это сделает в лучшем виде и пропустит частоту только 100 герц т.е обычная частота промышленная !! это довольно все просто,правда когда знаешь истоки .
Частота вторички в любом трансформаторе соответствует частоте первички, но это не создаёт никакого разонанса по причине того, что вторичка работает в противофазе с первичкой. Противофаза создаёт встречный магнитный поток, который ослабляет воздействие полей на обмотки, в слетствии ослабления этого воздействия, в первичке ослабевает индуктивное сопротивление, а ослабление сопротивления влечет за собой увеличение тока потребления. По этому при подключении нагрузки на вторичку, в первичке возрастает потребляемая мощность которая создает иллюзию передачи энергии от первички ко вторичке. Если же поля в первичке и вторичке по каким-то причинам становятся сонаправлены, то магнитные поля обеих катушек складываются и за счет этого их воздействие на катушки наоборот усиливается. Благодаря этому в первичке возрастает индуктивное сопротиаление и соответственно падает ток потребления, а генерация во вторичке наоборот возрастает.
Работа вторички трансформатора идентична работе обмотки любого генератора. По сути вторичка является генераторной обмоткой. Отличие только в способе переполюсовки сердечника. Ток вторички это не ток из первички, а ток сгенерированный благодаря изменению магнитного поля сердечника. Переменный ток первички постоянно изменяет направление полюсов в сердечнике, и эта переполюсовка заставляет вторичку генерировать ток.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 1 год 11 мес. назад #87262

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

Я не художник ну думаю поймешь. ;)

Вложение не найдено


Вот нашел подобное в инете...

Вложение не найдено

Да я понял о чем ты говоришь, но сомневаюсь что это устройство будет проще моего. А так мысль верная. Если смещение производить не за счет кулачков , а за счёт центробежной силы то нагрузка на ведомый вал ни как не скажется на ведущем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sairus.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 1 год 11 мес. назад #87263

asni
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 208
Спасибо получено: 50

К тому же есть масса подтвердждений тому, что использование одного магнитного поля позволяет получать на выходе больше чем на входе. Это делается путём сложения двух магнитных полей первичной и вторичной обмотки. Есть лишь проблема в их направленности. Кому удаёться решить эту проблему тот легко нарушает пресловутый ЗСЭ.
Если хочешь создать вечный двигатель, то нужно для начала хотябы попробовать усомниться в ЗСЭ. Создать ВД не выходя за рамки ЗСЭ, это бег на месте. Ты вроде бы куда-то бежи
Немного не совсем так.Вы мыслите ,как учили в школе,что не есть хорошо.Получить более единицы можно....если расставитть домены скажем в резонаторе согласно полей т.е северного и южного и достаточно резонатор зарядить и Все,до потенциала сети в вашем доме и с той же частотой,и даже не нужен мост выпрямительный,фильтр пробка это сделает в лучшем виде и пропустит частоту только 100 герц т.е обычная частота промышленная !! это довольно все просто,правда когда знаешь истоки .
Частота вторички в любом трансформаторе соответствует частоте первички, но это не создаёт никакого разонанса по причине того, что вторичка работает в противофазе с первичкой. Противофаза создаёт встречный магнитный поток, который ослабляет воздействие полей на обмотки, в слетствии ослабления этого воздействия, в первичке ослабевает индуктивное сопротивление, а ослабление сопротивления влечет за собой увеличение тока потребления. По этому при подключении нагрузки на вторичку, в первичке возрастает потребляемая мощность которая создает иллюзию передачи энергии от первички ко вторичке. Если же поля в первичке и вторичке по каким-то причинам становятся сонаправлены, то магнитные поля обеих катушек складываются и за счет этого их воздействие на катушки наоборот усиливается. Благодаря этому в первичке возрастает индуктивное сопротиаление и соответственно падает ток потребления, а генерация во вторичке наоборот возрастает.
Работа вторички трансформатора идентична работе обмотки любого генератора. По сути вторичка является генераторной обмоткой. Отличие только в способе переполюсовки сердечника. Ток вторички это не ток из первички, а ток сгенерированный благодаря изменению магнитного поля сердечника. Переменный ток первички постоянно изменяет направление полюсов в сердечнике, и эта переполюсовка заставляет вторичку генерировать ток.
Давно известный факт,на трансах невозможно получить более единицы и даже не пытайтесь.Нужна технология Теслы.а он был в этом деле дока !!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 1 год 11 мес. назад #87268

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

Сайрус пишет:.... Выходит что ток выполняет одновременно две работы которые равны его энергии. Ток один, а работы две и каждая равна еденице, но ведь в сумме эти две еденицы равны двум..... Только ток не один, а два в одном проводнике. И используют один.
Я уже задолбался народу это обьяснять через два потока. Зомби...
Обьяснять что в проводе два тока нет смысла. Ведь это не доказанный факт, а просто твое предположение, либо ты просто повторяешь чьё-то предположение. Подтверждений тому, что в одном проводе течёт сразу два тока, нет ни в одном учебнике. И пока это не доказано, все твои обьяснения как об стенку горох. Я думаю что второй ток в проводе придуман для того чтобы объяснить две работы тока и тем самым спасти тонущий корабль под названием ЗСЭ. ) Одни выдумывают эфир другие второй ток, хотя куда проще признать, что ЗСЭ интеллектуально не состоятелен и работать с тем, что есть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 1 год 11 мес. назад #87271

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

. При набеге ролика на поднятый рычаг, все равно есть определенный тормозной момент, зависящий от угла подьема этого рычага.

Вот и я пытаюсь это донести... Но сайрус уверен, что вообще нет торможения
Хотя с другой стороны - если будет торможения в замкнутой системе, без отбора мощности, то это тоже противоречит ЗСЭ
Так что пока не все так однозначно.. - надо разбираться )
торможение все равно будет, изза трения, плюс потери в самом эл.двиг. ЗСЭ сохраняется.
Сайрус пытается создать механический аналог униполярного генератора. Где мощнейшие токи вырабатываются за счет центробежной силы.
Торможение за счёт сил трения и аэродинамического сопротивления есть и это факт, которого я не отрицаю и о котором я говорил много раз. Но торможения не возникает при выполнении работы и это тоже свершившийся факт. Ведь речь идёт не о предпологаемой модели, а о результате практического эксперимента.
Закон сохранения энергии работает только в том случае когда одно тело ускоряется за счёт замедления другого тела. Но когда одно тело ускоряется, а другое при этом не замедляется, тогда уже ЗСЭ не работает. А если он работает не всегда, значит это вовсе не закон, а просто правило для строго определённых условий.
Просто те условия, при которых этот закон не работает не были до этого созданы. Согласись, что всех возможных условий проверить не возможно в принципе. А законы устанавливаются только на проверенных ранее конструкциях.
Были и другие конструкции нарушающие закон сохранения энергии. Попытка обьяснить их работу за счёт выдуманных источников говорит лишь о примитивном понимании реальной физики процессов. Люди готовы выдумывать любой бред лишь бы не подвергать сомнению принятый закон. Боязнь подвергнуть сомнению этот закон говорит лишь о том, что человек не уверен в своей компетенции, а признать этого не готов.
Возьмём к примеру электрический ток. Там есть два закона, которые полностью опровергают закон сохранения энергии. А именно. Есть закон Джоуля Ленца по которому работа тока равна тепловыделению. Есть так же закон Ампера по которому работа тока равна энергии магнитного поля. Выходит что ток выполняет одновременно две работы которые равны его энергии. Ток один, а работы две и каждая равна еденице, но ведь в сумме эти две еденицы равны двум. ) Этим вопросом к сожалению никто не задаётся, просто потому, что эти две работы вместе нигде не используются. Если используется магнитное поле то не используется тепло, а если используется тепло, то не используется магнитное поле.
К тому же есть масса подтвердждений тому, что использование одного магнитного поля позволяет получать на выходе больше чем на входе. Это делается путём сложения двух магнитных полей первичной и вторичной обмотки. Есть лишь проблема в их направленности. Кому удаёться решить эту проблему тот легко нарушает пресловутый ЗСЭ.
Если хочешь создать вечный двигатель, то нужно для начала хотябы попробовать усомниться в ЗСЭ. Создать ВД не выходя за рамки ЗСЭ, это бег на месте. Ты вроде бы куда-то бежишь , а по факту стоишь на месте. Любое развитие начинается со стремления выйти за рамки. В нашем случае, за рамки ЗСЭ.
ЗСЭ стоит рассматривать с точки зрения сохранения вещества в системе. Ведь при любом взаимодействии энергии действительно не становится ни больше ни меньше. Её всегда постоянное количество. Её нельзя создать или уничтожить. Сколько было, столько и осталось, вопрос лишь в том в какой форме она отсалась - в той что человек еще может использовать или в той которую нет - рассеивание в виде тепла. Но если бы была техническая возможность использовать и тепловую энергию, то цикл можно было бы замкнуть и никакой ЗСЭ при это не нарушается.
На ЗСЭ нужно просто смотреть под другим углом, а не под обзепринятым заблуждением где энергия представляется в виде бензина, который сгорает.
Подумай логически, если бы энергия не могла появляться, то её бы и не было вовсе. От куда бы она тогда вообще взялась то же самое и с материей. Существование вселенной возможно только при постоянном увеличении энергии, Если энергия перестанет появляться то произойдет мгновенная тепловая смерть вселенной. Энергия это не вещество и даже не материя. Это лишь сравнительная характеристика, при помощи которой мы люди определяем взаимодействие тел и частиц. Физически в чистом виде энергии не существует. Есть лишь взаимодействия между телами и частицами.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 1 год 11 мес. назад #87272

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

Сайрус, я тут в теме на этом сайте про два потока все показывал, и осцилки, и девайс. Но трули-срули как всегда все загадили... Все удалил нахрен. Ты что в телеграмм не отвечаешь? :cheer:
Все учебники от паразитов, все прячется.
Как же я могу ответить , если отвечать не на что? В телеге я не получал от тебя сообщения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 1 год 11 мес. назад #87273

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

К тому же есть масса подтвердждений тому, что использование одного магнитного поля позволяет получать на выходе больше чем на входе. Это делается путём сложения двух магнитных полей первичной и вторичной обмотки. Есть лишь проблема в их направленности. Кому удаёться решить эту проблему тот легко нарушает пресловутый ЗСЭ.
Если хочешь создать вечный двигатель, то нужно для начала хотябы попробовать усомниться в ЗСЭ. Создать ВД не выходя за рамки ЗСЭ, это бег на месте. Ты вроде бы куда-то бежи
Немного не совсем так.Вы мыслите ,как учили в школе,что не есть хорошо.Получить более единицы можно....если расставитть домены скажем в резонаторе согласно полей т.е северного и южного и достаточно резонатор зарядить и Все,до потенциала сети в вашем доме и с той же частотой,и даже не нужен мост выпрямительный,фильтр пробка это сделает в лучшем виде и пропустит частоту только 100 герц т.е обычная частота промышленная !! это довольно все просто,правда когда знаешь истоки .
Частота вторички в любом трансформаторе соответствует частоте первички, но это не создаёт никакого разонанса по причине того, что вторичка работает в противофазе с первичкой. Противофаза создаёт встречный магнитный поток, который ослабляет воздействие полей на обмотки, в слетствии ослабления этого воздействия, в первичке ослабевает индуктивное сопротивление, а ослабление сопротивления влечет за собой увеличение тока потребления. По этому при подключении нагрузки на вторичку, в первичке возрастает потребляемая мощность которая создает иллюзию передачи энергии от первички ко вторичке. Если же поля в первичке и вторичке по каким-то причинам становятся сонаправлены, то магнитные поля обеих катушек складываются и за счет этого их воздействие на катушки наоборот усиливается. Благодаря этому в первичке возрастает индуктивное сопротиаление и соответственно падает ток потребления, а генерация во вторичке наоборот возрастает.
Работа вторички трансформатора идентична работе обмотки любого генератора. По сути вторичка является генераторной обмоткой. Отличие только в способе переполюсовки сердечника. Ток вторички это не ток из первички, а ток сгенерированный благодаря изменению магнитного поля сердечника. Переменный ток первички постоянно изменяет направление полюсов в сердечнике, и эта переполюсовка заставляет вторичку генерировать ток.
Давно известный факт,на трансах невозможно получить более единицы и даже не пытайтесь.Нужна технология Теслы.а он был в этом деле дока !!
В обычных трансах при обычных условиях сверхеденици не получишь. Но если поиграть с ёмкостями и частотами то можно. Можно так же изменить саму конструкцию трансформатора и тоже получить нужный эффект. Способов может быть множество. Главное правильно понимать как работает трансформатор.
Подумай, ведь в первичку ты запускаешь один ток но при этом у тебя во вторичке возникает еще один ток. И ты считаешь только ток на выходе из вторички забывая о том, что ток в первичке при этом никуда не делся, а ты сложи вместе ток первички и ток вторички и в сумме получишь больше чем ты запустил по первичке. Простая арифметика)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

*
Время создания страницы: 0.704 секунд