Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Обсуждение механических генераторов, где есть явные вращающиеся части (двигатели, генераторы, турбины и т.д.).

ТЕМА:

Кинетический преобразователь давления в вращение . 1 год 11 мес. назад #87563

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233
Не было там никакого волнового редуктора. Там кольцо из текстолита и металлических пластинок. Когда пластинки смещаются, через них магнитное поле передаётся ротору. Это кольцо не вращается, оно просто немного смещается по окружности возвратнопоступательно на ширину пластины.там есть рычаг, который его смещает.
Я ж говорил, загугли двигатель Стовбуненко, там есть вся информация.
Волновые редукторы имеют ряд преимуществ перед другими, но они не являются сверхэффективными.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 1 год 10 мес. назад #87956

bear
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 50
Спасибо получено: 16


Очередной вброс...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от bear.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 1 год 10 мес. назад #88000

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233
Ну почему же сразу вброс? Всё предельно ясно и понятно. Берёшь треугольник, давишь на вершину и он крутится. )))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 1 год 10 мес. назад #88015

asni
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 208
Спасибо получено: 50
Пирамида тоже типа треугольник.... Но хоть задавись на нее,она не провернется. Чертеж ба... в полном формате и то нет гарантии.что соберешь и заработает. А уголек нынче кучу деревянных стоить за тонну да и газ Сила Сибири тоже кусается.... Вот и дрова ,береза 2500 за кубик,и уголек 3600-4200 деревянных за тонну., и пенсия 15 тысяч... Приходится пахать билят... как молодому по 8 часов у токарного станка.... работы Много и интересной и не очень Но много Заводы два,металлозавод и ремонтно механический успешно стоять... как кол.... Токарь на вес золота и это...когда уже за 70 пасок.... так в паспорте записано. Агрегат от Ермолы,как воздух нужен. Но жаль,уйдет однако вместе с гением в вечность..... однако таковы времена нынче
Вроде понятно объяснил что да как,но не соберешь без руководства особенно про боковую нагрузку и походу там на сепаратор треугольник опираетсяю У кого что в голове сложилось делитесь !!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 1 год 10 мес. назад #88018

asni
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 208
Спасибо получено: 50
Колючий.... Не все так просто,как кажется. изготовить деталь не составляет большого труда,но без чертежа и понимания что делаешь не получиться. дай чертежи и не будет проблем с изготовлением. А купить у Ермолы не получиться.... ОН сейчас на мушке и это не шуточное дело.СБУ сейчас как пчелы злые ужалят долго чесаться будеш. Так шта есть более прогрессивное действо иметь собственную фазу 220 вольтей и порядка 10 киловат... Никола Тесла придумал.и это вполне реально , да и не ликвидируют его.... ОН ведь давно в мир иной ушел

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 1 год 10 мес. назад #88019

bear
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 50
Спасибо получено: 16

Ну почему же сразу вброс? Всё предельно ясно и понятно. Берёшь треугольник, давишь на вершину и он крутится. )))

Ага, треугольник в одну сторону, ексцентрики в другую - и все компенсируеться...
Странный Ермола.. Вроде и веришь ему, а то, что он с барского плеча дает - фикция...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от bear.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 1 год 10 мес. назад #88021

asni
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 208
Спасибо получено: 50
Попрошу... может и дадут чертеж,а может быть догонють и еще добавят !!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 1 год 10 мес. назад #88069

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233
Ребята если хотите сделать механический ВД большой мощности, делайте мой. Я знаю как работает двигатель Ермолы, я сдесь неоднократно выклалывал анимированные видео, деталей в сборке и по отдельности. Могу выложить их ещё. Мне не жалко. Но я вам как практик говорю, что двигатель Ермолы очень сложен для понимания , и еще сложней для изготовления. Кроме всего прочего после изготовления его придется долго настраивать. А именно там нужно настраивать люфт. Без люфта система работать не будет, а если люфт будет чуть больше, то тоже не заработает. Там нужно изготавливать целую кучу сложных деталей и сопряжений. Принцип работы прост но принцип его реализации крайне сложен.
По этому я вам не советую за него браться.
Моя система а много лучше. Она в разы проще для понимания принципа, конструкция проще велосипеда. Берите и делайте, сложных деталей там нет. Да и деталей гораздо меньше чем у Ермолы. При этом, мощность моей системы ограничена, только прочностью материала из которого она изготовлена. Сделаете из стали и по мощности с ним не сравнится ниодин топливный двигатель.
Я не ищу для себя тех, кто будет проверять мои изобретения на работоспособность. Я делаю это сам, свой центробежный двигатель я еще до конца не доделал, но первые эксперименты доказали его работоспособность.
.


Работы продолжаются детали печатаются. Жалко, что долго. )

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sairus.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 1 год 10 мес. назад #88073

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233
Ты просто не совсем понял устройство моей системы. Посмотри видосики.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 1 год 10 мес. назад #88077

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233
Это не принцип гельотины. Это принцип движения планет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 1 год 10 мес. назад #88085

bear
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 50
Спасибо получено: 16

... Я знаю как работает двигатель Ермолы, я сдесь неоднократно выклалывал анимированные видео, деталей в сборке и по отдельности. Могу выложить их ещё. Мне не жалко. ... Принцип работы прост ...

Было бы интересно узнать принцип действиядвигателя Ермолы. Поделись пожалуйста. Только подробно с соблюдением логических цепочек.
Мне интересно что я мог пропустить такого... - просчитал на формулах его вдоль и поперек из всех его объяснений

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от bear.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 1 год 10 мес. назад #88086

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

... Я знаю как работает двигатель Ермолы, я сдесь неоднократно выклалывал анимированные видео, деталей в сборке и по отдельности. Могу выложить их ещё. Мне не жалко. ... Принцип работы прост ...

Было бы интересно узнать принцип действиядвигателя Ермолы. Поделись пожалуйста. Только подробно с соблюдением логических цепочек.
Мне интересно что я мог пропустить такого... - просчитал на формулах его вдоль и поперек из всех его объяснений
Двигатель Ермолы это юла, которая вращает сама себя. Для запуска нужен перрвоначальный импульс в виде нажатия на шток юлы.
Принцип юлы преобразует давление во вращение а принцип гайки превращает вращение в давление. Разность шагов компенсируется повышающим редуктором.
Принцип юлы и гайки имеют одну интересную особенность. Они не передают силу в обратную сторону. Например если вращать гайку то она легко вращается и при этом двидется поступательно вдоль болта и сила этого движения в несколько раз больше чем та сила которую мы прикладываем к вращению гайки. Если же просто надавить на гайку, вдоль болта, то она не будет двигаться и не будет вращаться. То есть в обратку это не работает. Представь что в обратку давит сила сопротивления, а в обратку она не работает. Проще говоря, сила сопротивления не выполняет отрицательную работу.
В статике рассчёты покажут, что силы и расстояние в обратную сторону просто меняются местами и все остается в равновесии. Однако если учесть еще одну составляющую такую как скорость инерции. То перевес получается в направлении инерции.
Принцип юлы работает так же, но наоборот. Там наоборот давление легко превратить во вращение, а вращение в давление трудно.
Спасибо сказали: tolyan, Ersh

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sairus.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 1 год 10 мес. назад #88087

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233
аsni. моя конструкция не имеет ничего общего с кулачковыми механизмами. Уменя там нет ни каких кулачков. У меня ролики, которые имеют возможность изменять радиус вращения. В этом кординальное отличие от кулачков.
В моём случае давление роликов на рычаги зависит от скорости вращения, но при этом скорость вращения НЕ зависит от нагрузки на рычаги. Эксперимент это полностью подтверждает. Нагрузка на рычаги, вообще не влияет на скорость вращения вала.
Логика простая, если рычаги двигаются, выполняя работу , значит они производят энергию. При появлении нагрузки на рычаги ведущий вал не замедляется, а значт не теряет скорости, а если он не теряет скорости, значит не теряет энергии.
Ролики не замедляются потому, что рычаги воздействуют на них под углом 90° .
А если сила действует на движущееся тело под прямым углом, то её работа по отношению к скорости тела, равна нулю.
Если на моём устройстве повысить обороты например в три раза, то увеличение частоты так же прибавит мощности в три раза. Однако кроме увеличения частоты, сила движения рычагов увеличится в 9 раз. Но при этом они все равно не будут замедлять ротор.
Не делайте скоропалительных выводов, задайте вопросы, получИте ответы. И если на какой-либо из вопросов я ответить не смогу, значит я не компетентен в том, о чем говорю.
Спасибо сказали: tolyan, matros, Ersh

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sairus.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 1 год 10 мес. назад #88094

asni
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 208
Спасибо получено: 50
Сайрус,за ненадобностью я сдул свои посты... хотел чем то помочь. НО у тобя гранаты не той системы. Собственно у меня немного другой девайс и он меня устраивает. Удачи тебе в твоем нелегком поприще, конструировании дробилки с обгонной муфтой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 1 год 10 мес. назад #88098

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233
asni cпасибо за добрые слова !
Про твой рабочий девайс я конечно же не верю. Ни чего личного, просто я верю только фактам. Голым словам верят только лохи.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sairus.
*
Время создания страницы: 0.662 секунд