Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Обсуждение механических генераторов, где есть явные вращающиеся части (двигатели, генераторы, турбины и т.д.).

ТЕМА:

Кинетический преобразователь давления в вращение . 3 года 5 мес. назад #66681

Menya
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 282
Спасибо получено: 20

Sairus пишет: Я спросил :КУДА ИСЧЕЗЛА ЭНЕРГИЯ ИЗ ЗАМКНУТОЙ СИСТЕМЫ. ))

В смысле куда делась ? Вы имеете в виду, почему дед на стуле перестал постепенно вращаться как прОклятый ? Ну и почему по Вашему ? Израсходовалась . Смазывать нужно втулки хорошо.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Menya.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 3 года 5 мес. назад #66682

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

Menya пишет:

Sairus пишет: Я спросил :КУДА ИСЧЕЗЛА ЭНЕРГИЯ ИЗ ЗАМКНУТОЙ СИСТЕМЫ. ))

В смысле куда делась ? Вы имеете в виду, почему дед на стуле перестал постепенно вращаться как прОклятый ? Ну и почему по Вашему ? Израсходовалась . Смазывать нужно втулки хорошо.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

По вашему получается , что когда его крутнули со стороны, то энергия сразу не израсходовалась, потом дед подтянул гантели и энергия добавилась к той что была . А как только он раздвинул гантели так в пошипниках смазка сразу испарилась вместе с энергией, которую добавил дед когда подтягивал гантели. Но энергия которую дал шнырь крутнувший деда, почемуто опять ни куда не делась , ну уменьшилась немного, но не исчезла. Потом он руки согнул смазочка сразу опять появилась а после испарилась снова. А может энергия не попросту не появлялась. Тогда ей и не придется исчезать. Она конечно израсходуется на трение об воздух и трение подшипника. Но не так же быстро. Я же говою что у вас глаза чем-то нехорошим обшиты потому, что вы ошибку размером со слона, заметить не можете. Хотя тех кто её заметил еденици, да и то заметили они ее, только после того, как я им об этом сказал.
Когда они поняли в чем ошибка, они потом не могли понять, почему не замечали ее раньше. Она же явная.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sairus.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 3 года 5 мес. назад #66683

Menya
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 282
Спасибо получено: 20

Sairus пишет:

Menya пишет:

Sairus пишет: Я спросил :КУДА ИСЧЕЗЛА ЭНЕРГИЯ ИЗ ЗАМКНУТОЙ СИСТЕМЫ. ))

В смысле куда делась ? Вы имеете в виду, почему дед на стуле перестал постепенно вращаться как прОклятый ? Ну и почему по Вашему ? Израсходовалась . Смазывать нужно втулки хорошо.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

По вашему получается , что когда его крутнули со стороны, то энергия сразу не израсходовалась, .

Именно так. Сразу не израсходовалась. Постепенно. Как дед не пытался махать клешнями, но продлить удовольствие у него не получилось . :lol:
Это всё описано в тысячах книг. :) Некоторые из них возможно несколько ошибочны. Дальше что ? Ваши претензии пока что некорректны и расплывчаты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Menya.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 3 года 5 мес. назад #66684

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

Menya пишет:

Sairus пишет:

Menya пишет:

Sairus пишет: Я спросил :КУДА ИСЧЕЗЛА ЭНЕРГИЯ ИЗ ЗАМКНУТОЙ СИСТЕМЫ. ))

В смысле куда делась ? Вы имеете в виду, почему дед на стуле перестал постепенно вращаться как прОклятый ? Ну и почему по Вашему ? Израсходовалась . Смазывать нужно втулки хорошо.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

По вашему получается , что когда его крутнули со стороны, то энергия сразу не израсходовалась, .

Именно так. Сразу не израсходовалась. Постепенно. Как дед не пытался махать клешнями, но продлить удовольствие у него не получилось . :lol:
Это всё описано в тысячах книг. :) Некоторые из них возможно несколько ошибочны. Дальше что ? Ваши претензии пока что некорректны и расплывчаты.

Некорректны и расплывчаты ваши претензии ко мне. Потому что вы не можете сказать конкретно, что именно в моих словах не корректно, а что расплывчато.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 3 года 5 мес. назад #66685

Menya
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 282
Спасибо получено: 20

Sairus пишет:

Menya пишет:

Sairus пишет:

Menya пишет:

Sairus пишет: Я спросил :КУДА ИСЧЕЗЛА ЭНЕРГИЯ ИЗ ЗАМКНУТОЙ СИСТЕМЫ. ))

В смысле куда делась ? Вы имеете в виду, почему дед на стуле перестал постепенно вращаться как прОклятый ? Ну и почему по Вашему ? Израсходовалась . Смазывать нужно втулки хорошо.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

По вашему получается , что когда его крутнули со стороны, то энергия сразу не израсходовалась, .

Именно так. Сразу не израсходовалась. Постепенно. Как дед не пытался махать клешнями, но продлить удовольствие у него не получилось . :lol:
Это всё описано в тысячах книг. :) Некоторые из них возможно несколько ошибочны. Дальше что ? Ваши претензии пока что некорректны и расплывчаты.

Некорректны и расплывчаты ваши претензии ко мне. Потому что вы не можете сказать конкретно, что именно в моих словах не корректно, а что расплывчато.

Вы основываетесь на своём опыте и делаете заявление что какой то там закон неправильный. Где замеры, математика ? И потом, если у вас революционное устройство то нужна экспертная комиссия, которая проведёт измерения и напишет отчёт. Но опя же , зачем вам это нужно, Вы и так уверены, правильно.? :) Не доверяете мне зайдите на серьёзный форум с просьбой помочь разобраться. . Увидите что будет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Menya.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 3 года 5 мес. назад #66689

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

Menya пишет:

Sairus пишет:

Menya пишет:

Sairus пишет:

Menya пишет:

Sairus пишет: Я спросил :КУДА ИСЧЕЗЛА ЭНЕРГИЯ ИЗ ЗАМКНУТОЙ СИСТЕМЫ. ))

В смысле куда делась ? Вы имеете в виду, почему дед на стуле перестал постепенно вращаться как прОклятый ? Ну и почему по Вашему ? Израсходовалась . Смазывать нужно втулки хорошо.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

По вашему получается , что когда его крутнули со стороны, то энергия сразу не израсходовалась, .

Именно так. Сразу не израсходовалась. Постепенно. Как дед не пытался махать клешнями, но продлить удовольствие у него не получилось . :lol:
Это всё описано в тысячах книг. :) Некоторые из них возможно несколько ошибочны. Дальше что ? Ваши претензии пока что некорректны и расплывчаты.

Некорректны и расплывчаты ваши претензии ко мне. Потому что вы не можете сказать конкретно, что именно в моих словах не корректно, а что расплывчато.

Вы основываетесь на своём опыте и делаете заявление что какой то там закон неправильный. Где замеры, математика ? И потом, если у вас революционное устройство то нужна экспертная комиссия, которая проведёт измерения и напишет отчёт. Но опя же , зачем вам это нужно, Вы и так уверены, правильно.? :) Не доверяете мне зайдите на серьёзный форум с просьбой помочь разобраться. . Увидите что будет

Да мне вообще насрать на то. во что вы веруете. Я вам сказал, просто потому, чтобы объяснить работу своего изобретения, работающего на ЦБС.. Вы пытаетесь меня убедить в том, что оно не будет работать при этом не можете ни чем обосновать, свои возражения. Я вам сказал, что если даже вы обратитесь к тем постулатам которые я называю ошибочными, то эти постулаты не только не опровергают работоспособность моего изобретения, они делают возможным его самовращение без привода. И нсли постулаты учебника верны и ошибаюсь я, тогда Вы ошибаетесь уже в двойне. Потому что противоречите мне, самому себе, постулатам физики , законам логики и здравому смыслу. Если сказать коротко, то вы абсолютно НЕВМЕНЯЕМЫ.
Вы как Шариков из фильма "Собачье сердце" Не согласен с обоими.
Вы не согласны со мной, не согласны с физикой, а с чем вы тогда согласны?, С пузырём водяры?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 3 года 4 мес. назад #66790

Menya
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 282
Спасибо получено: 20

Sairus пишет: Я вам сказал, просто потому, чтобы объяснить работу своего изобретения, работающего на ЦБС.. Вы пытаетесь меня убедить в том, что оно не будет работать

Не знаю, может и будет но не ЦБС. Или не будет. Или может.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Как что то может работать на силе ?
Сила - физ.величина. Она в уме, понимаете ? А тем более ещё и фиктивная .
У всех работает на газу и бензине а у Вас на Силе. Так нельзя.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Menya.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 3 года 4 мес. назад #66791

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68

Sairus пишет:
Да мне вообще насрать на то. во что вы веруете. Я вам сказал, просто потому, чтобы объяснить работу своего изобретения, работающего на ЦБС.. Вы пытаетесь меня убедить в том, что оно не будет работать при этом не можете ни чем обосновать, свои возражения.


Поосторожней, а то ведь можно и не разосраться ;) Запор называется. В вашем случае умственный.
Я понимаю, Вы находитесь только в начале пути. Вам еще предстоит осознать, что Вечный Двигатель, это всего лишь машина преобразующая халявную относительно нас энергию, к нужному нам виду. В противном случае не будет соблюдаться ЗСЭ, а если последний соблюдаться не будет, то существование Вас как и Мира в целом будет невозможно.
Вам еще нужно объяснить - природа не занимается альтруизмом и за все надо платить. В Вашем, простите "изобретении", нет ответов на эти вопросы, а потому они непонятны. А раз они непонятны, кому оно такое нужно ?
Короче, будьте проще и люди к вам потянутся. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от experienced2.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 3 года 4 мес. назад #66794

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

Menya пишет:

Sairus пишет: Я вам сказал, просто потому, чтобы объяснить работу своего изобретения, работающего на ЦБС.. Вы пытаетесь меня убедить в том, что оно не будет работать

Не знаю, может и будет но не ЦБС. Или не будет. Или может.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Как что то может работать на силе ?
Сила - физ.величина. Она в уме, понимаете ? А тем более ещё и фиктивная .
У всех работает на газу и бензине а у Вас на Силе. Так нельзя.

Центробежная сила далеко не фиктивна. Ей выжимают бельё в стиральных машинах , на ней работают центробежнве и цертробежновихревые насосы. Центробнжная сила рвет в клочья маховики. Сила первична , движение вторично. Сила без движения может быть , но двтжение без силы никогда. Сила - причина, движение -слелствие. Все что работает на бензине и на газу, так же работает на силе. Бензин сгорая в камере сгорания создает силу давления которая и толкает поршень. Его же не температура толкает а именно сила давления. Так же любое горючее топливо используется для создания разници даалений. Именно сла давления выполняет работу. Читайте скриншёт из учебника если память как у мухи. которая бьется лбом в стекло поотому что каждый раз забывает что уже билась.


Читайте внимательно и желательно на трезвую голову. Если она бывает таковой, в чем я сильно сомневаюсь.
Читайте, что именно выполняет работу бензин или газ или же всё таки сила ? Что обозначается буквой F , сила или бензин, а может киросин ?, а нет наверное F это спирт.)))
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sairus.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 3 года 4 мес. назад #66795

Menya
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 282
Спасибо получено: 20

Sairus пишет: Центробежная сила далеко не фиктивна. Ей выжимают бельё

"Центробе́жная си́ла — составляющая фиктивных сил инерции, которую вводят при переходе из инерциальной системы отсчёта в соответствующим ..."
2. У Вас крутилка. Хватит показывать скриншоты с кирпичами, которые тягают по прямой. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Menya.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 3 года 4 мес. назад #66796

Menya
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 282
Спасибо получено: 20

Sairus пишет: Все что работает на бензине и на газу, так же работает на силе. )

В физ. модели, на бумаге, в расчётах. В реальности, то что работает на бензине-работает "на процессе сгорания бензина."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Menya.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 3 года 4 мес. назад #66797

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

Menya пишет:

Sairus пишет: Центробежная сила далеко не фиктивна. Ей выжимают бельё

"Центробе́жная си́ла — составляющая фиктивных сил инерции, которую вводят при переходе из инерциальной системы отсчёта в соответствующим ..."
2. У Вас крутилка. Хватит показывать скриншоты с кирпичами, которые тягают по прямой. :)

Хватит нести околесицу. Нп нравятся кирпичи читай это.



Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 3 года 4 мес. назад #66798

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68

Sairus пишет: Сила первична , движение вторично. Сила без движения может быть , но двтжение без силы никогда


Неверно. Наличие силы проявляется именно в движении. Нет движения, нет силы.
Ваша ОШИБКА в том, что Вы игнорируете основополагающий источник силы . Ее источник энергии. Нет источника, нет силы.
И кстати Ваши рассуждения относительно сложения сил сильно неверны. Почитайте ВЕКТОРНУЮ АЛГЕБРУ :cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от experienced2.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 3 года 4 мес. назад #66799

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68
Кстати ... Мы уже разбирались с этими "законами Ньютона" ... и пришли к выводу, что это вовсе не законы , а описания частных случаев, а его третий закон, это вообще чушь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 3 года 4 мес. назад #66800

Menya
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 282
Спасибо получено: 20

experienced2 пишет: Кстати ... Мы уже разбирались с этими "законами Ньютона" ... и пришли к выводу, что это вовсе не законы , а описания частных случаев, а его третий закон, это вообще чушь.

От определения зависит, закон или не закон. Если утверждение выражено математически-то это закон (по определению)
Если не математически а словами-то это называется Принцип
Законы Н. рассматривают вместе в совокупности.
2

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Menya.
*
Время создания страницы: 0.684 секунд