Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Обсуждение механических генераторов, где есть явные вращающиеся части (двигатели, генераторы, турбины и т.д.).

ТЕМА:

Кинетический преобразователь давления в вращение . 3 года 5 мес. назад #66876

GarryG
GarryG аватар Автор темы
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 73
Спасибо получено: 40
Когда ротор не вращается они ничем не прижаты и свободно болтаются. Прижимаются к ободу они исключительно центробежной силой. И когда накатываются на красный рычаг то немного смещаются к центру. Может это не очень видно. Могу снять поближе в замедленном варианте.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 3 года 5 мес. назад #66892

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

GarryG пишет: Когда ротор не вращается они ничем не прижаты и свободно болтаются. Прижимаются к ободу они исключительно центробежной силой. И когда накатываются на красный рычаг то немного смещаются к центру. Может это не очень видно. Могу снять поближе в замедленном варианте.

То что ротор останавливается на вашем симуляторе быстрей доказывает только то, что он быстрей останавливается. Но разве я где-то говорил, что конструкция должна работать только в моменты её остановок? Она должна работать на оборотах, чтобы подшипники прижимали рычаги центробежной силой. И почему вы сделали рычажки таеие куцие? у вас материалов не хватило или чтобы увеличитиь сопротивление ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sairus.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 3 года 5 мес. назад #66914

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

Menya пишет:

Sairus пишет:

GarryG пишет:


Всем Здоровья!!!!!

Не правильно. Работа должна выполняться центробежной силой. И колеса должны прижиматься к ободу только центробежной силой, а они на симуляторе вообще не двигаются вдоль радиуса. Чем они прижаты к ободу, когда ротор не вращается ?

Я поражаюсь. Перемотайте видео на начало вращения, поставьте скорость воспроизведения в ютубе 0.25 и посмотрите что будет с грузами в начале разгона. Потом восплачьте горючими слезами, и извинитесь. И мы всё простим. :)
Грузы во время разгона, когда идёт ускорение наооборот прижимаются к центру, показывая всю "мощ" твоей центробежки

Да это видео херня полная.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 3 года 5 мес. назад #66917

Menya
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 282
Спасибо получено: 20

Sairus пишет:

Menya пишет:

Sairus пишет:

GarryG пишет:


Всем Здоровья!!!!!

Не правильно. Работа должна выполняться центробежной силой. И колеса должны прижиматься к ободу только центробежной силой, а они на симуляторе вообще не двигаются вдоль радиуса. Чем они прижаты к ободу, когда ротор не вращается ?

Я поражаюсь.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Да это видео херня полная.

Та да. То ли дело в 2 Ка двадцатом проверять простые конструкции на досках и верёвках . Я не интересовался что это за программа у автора, но думаю что работу вашей конструкции он отображает в точности. Ку!
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 3 года 5 мес. назад #66924

GarryG
GarryG аватар Автор темы
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 73
Спасибо получено: 40


Учел Ваши пожелания.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 3 года 5 мес. назад #66948

Menya
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 282
Спасибо получено: 20
Всё, считаю-это победа.
Автор полностью осознал и понял. Избавился от иллюзий и готов к новым мыслям и открытиям ! Ура товарищи !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 3 года 5 мес. назад #66958

berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 395
Спасибо получено: 190

Menya пишет: Всё, считаю-это победа.
Автор полностью осознал и понял. Избавился от иллюзий и готов к новым мыслям и открытиям ! Ура товарищи !


Его это ничему не научит, разочарование через карман было бы полезней

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 3 года 5 мес. назад #66961

Menya
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 282
Спасибо получено: 20

berserk пишет:

Menya пишет: Всё, считаю-это победа.
Автор полностью осознал и понял. Избавился от иллюзий и готов к новым мыслям и открытиям ! Ура товарищи !


Его это ничему не научит, разочарование через карман было бы полезней

А Вы кстати почему утверждали что Луна не вращается вокруг оси? Хотите тоже через карман ? Дык, дороговато Вас отправлять в космос. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 3 года 5 мес. назад #66978

berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 395
Спасибо получено: 190

Menya пишет:

berserk пишет:

Menya пишет: Всё, считаю-это победа.
Автор полностью осознал и понял. Избавился от иллюзий и готов к новым мыслям и открытиям ! Ура товарищи !


Его это ничему не научит, разочарование через карман было бы полезней

А Вы кстати почему утверждали что Луна не вращается вокруг оси? Хотите тоже через карман ? Дык, дороговато Вас отправлять в космос. :)


С таким подходом можно утверждать, что кирпич лежащий на земле имеет синхронное вращение с Землей, вы просто этого не замечаете

Забили вам баки релятивисты, а у меня все хорошо с моделированием

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 3 года 5 мес. назад #66983

Menya
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 282
Спасибо получено: 20

berserk пишет: С таким подходом можно утверждать, что кирпич лежащий на земле имеет синхронное вращение с Землей, вы просто этого не замечаете

Именно так и есть, я замечаю. Релятивисты тут ни при чём. До них ещё дойти нужно. :) Вы случаем не малолетний адепт Уити Котишчука ? :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Menya.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 3 года 5 мес. назад #66998

berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 395
Спасибо получено: 190

Menya пишет:

berserk пишет: С таким подходом можно утверждать, что кирпич лежащий на земле имеет синхронное вращение с Землей, вы просто этого не замечаете

Именно так и есть, я замечаю. Релятивисты тут ни при чём. До них ещё дойти нужно. :) Вы случаем не малолетний адепт Уити Котишчука ? :)


Не, у Катющика свой вывих мозга, его гравитация на отталкивании хрень полная

Мне ближе Романов по заблуждениям)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 3 года 5 мес. назад #67032

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

GarryG пишет:



Учел Ваши пожелания.

Нет не учёл. Вращение должно быть гораздо сильней, и цбс тоже должна быть силней. У вас он то после отлючения работает то на совсем слабеньком моторчике. Там любое трерие его остановит. Я говорил что мотор нужен для преодоления трения качения подшипников. Либо совсем трение уберите, что бы осталость только сопротивление работы. Ну и нужно заодно узнать какая работа выполняется и какое при этом потребление. А так это не о чём. Да и вряд ли программа покажет сверхъеденицу. Не для того она создавалась..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sairus.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 3 года 5 мес. назад #67033

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

berserk пишет:

Menya пишет:

berserk пишет: С таким подходом можно утверждать, что кирпич лежащий на земле имеет синхронное вращение с Землей, вы просто этого не замечаете

Именно так и есть, я замечаю. Релятивисты тут ни при чём. До них ещё дойти нужно. :) Вы случаем не малолетний адепт Уити Котишчука ? :)


Не, у Катющика свой вывих мозга, его гравитация на отталкивании хрень полная

Мне ближе Романов по заблуждениям)

Гравитация на притяжении - хрень полная. И не только Катющик так считает , так считают многие ученые. И Ломоносов тоже так считал. Притяжения не может быть в принципе. По сравнению с приталкиванием это отрицательная величина. А в реальном мире ничего отрицательного быть не может, ибо не может быть ни чего меньше ноля. Ну ладно Ньютон жил в средние века и многого не знал.Ему простительно. Но сейчас когда всем известно , что молекулы газов не притягиваются, а только отталкиваются. Известно что даже в самом плотном веществе атомы находятся на расстоянии друг от друга. Потому что они тоже отталкиваются. Теория всемирного тяготения этого объяснить не может. И зная всё это продолжать упираться рогами, что бы не дай бог не перенапречь свою бестолковку, могут толоко представители человеческой биомассы. Им что напишут в учебнике, в то они и веруют. На большее биомасса не способна.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 3 года 5 мес. назад #67034

Menya
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 282
Спасибо получено: 20
Не обращаете внимания на высеры про притяжение.
Просто ещё одно чюдо не освоило отличие слова от термина. Притяжение не означает что что то тянет или толкает.
Не поняло, что катющик ни какой не учёный.
Не освоило что такое крутильные весы, не освоило того, что сама наука не претендует на знание механизма гравитации. Она просто описывает феномен.
Я уже не говорю про знание того, откуда минус берётся в формуле. Чюдо не в состоянии задать систему отсчёта и сложить 2 вектора.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Menya.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 3 года 5 мес. назад #67035

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

Menya пишет: Всё, считаю-это победа.
Автор полностью осознал и понял. Избавился от иллюзий и готов к новым мыслям и открытиям ! Ура товарищи !

Ты не сильно -то радуйся. В этот фуфел пусть дегенераты веруют. А меня он ни в чем не убеждает. Ну повысилось немного трение. И что? Это доказывает, что не будет работать? Да ни чего это не доказывает, херня полная. Где замеры выполненой работы ? Где расход энергии? Я не говорил что моё изобретение должно работать на двух с половиной оборотах в час. А этому горе моделисту, то материала на рычажки не хватает , то у моторчика силы не хватает. Как плохому танцору, всё время чего-то не хватает. )))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

*
Время создания страницы: 0.740 секунд