Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Обсуждение механических генераторов, где есть явные вращающиеся части (двигатели, генераторы, турбины и т.д.).

ТЕМА:

Кинетический преобразователь давления в вращение . 3 года 5 мес. назад #67219

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

Vikt1 пишет: Вот так, сам упал мордой в грязь, а все виноваты...
Посмотрим насколько толерантен Бомбар, по времени... ах, ах, вундеркинда-изобретателя ущемляют

Вложение не найдено

Вместо того чтобы рыскать по помойкам, в поисках грязи, только ради того, чтобы приташить ее сюда. лучше физику учи, чибульбот заморочаченый.)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 3 года 5 мес. назад #67220

Menya
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 282
Спасибо получено: 20

Sairus пишет: чибульбот заморочаченый.)))

:) Это у Вас простая конструкция. Тот симулятор Ван не нравится, ок. Какой тогда взять ? Вы серьёзно думаете что симулятор не может предсказать такой как у вас конструкив ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 3 года 5 мес. назад #67229

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

Menya пишет:

Sairus пишет: чибульбот заморочаченый.)))

:) Это у Вас простая конструкция. Тот симулятор Ван не нравится, ок. Какой тогда взять ? Вы серьёзно думаете что симулятор не может предсказать такой как у вас конструкив ?

А почему он должен мочь предсказать мой конструктив? Этот симулятор создавал студент для малых деточек. Чтобы у них было хотябы какое -то примитивное представление о физике.Этот симулятор не знает что при уменьшении радиуса должны возрастать обороты. Этот симулятор в принципе не может знать больше того , что знал этот студент. С чего вы взяли, что какая-то детская игрушка может что-то реальное предсказать. Если уж в учебниках есть ошибки, то каких знаний вы хотите от студента не имеющего ни какого практического опыта? Веруйте во что хотите я не против, к тому же эта детская игрушка, вполне соответствует вам, по своей примитивности знаний физики.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sairus.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 3 года 5 мес. назад #67231

Menya
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 282
Спасибо получено: 20

Sairus пишет:

Menya пишет:

Sairus пишет: чибульбот заморочаченый.)))

:) Это у Вас простая конструкция. Тот симулятор Ван не нравится, ок. Какой тогда взять ? Вы серьёзно думаете что симулятор не может предсказать такой как у вас конструкив ?

А почему он долден мочь предсказать мой конструктив. Этот симулятор создавал студент для малых деточек. Чтобы у них было хотябы какое -то примитивное представление о физике.Этот симулятор не знает что при уменьшении радиуса должны возрастать обороты. Этот симулятор в принципе не может знать больше того , что знал этот студент. С чего вы взяли, что какая-то детская игрушка может что-то реальное предсказать. Если уж в учебниках есть ошибки, то каких знаний вы хотите от студента не имеющего ни какого практического опыта? Веруйте во что хотите я не против, к тому же эта детская игрушка вполне соответствует вам по своей примитивности знаний физики.

Т.е. Вы считаете что в 2К двадцатом году нет симулятора который может предсказать работу такой простой конструкции как у Вас? Серьёзно ? Собственно да, зачем симулятор. Там сравнительно простой расчёт :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 3 года 5 мес. назад #67249

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

Menya пишет:

Sairus пишет:

Menya пишет:

Sairus пишет: чибульбот заморочаченый.)))

:) Это у Вас простая конструкция. Тот симулятор Ван не нравится, ок. Какой тогда взять ? Вы серьёзно думаете что симулятор не может предсказать такой как у вас конструкив ?

А почему он долден мочь предсказать мой конструктив. Этот симулятор создавал студент для малых деточек. Чтобы у них было хотябы какое -то примитивное представление о физике.Этот симулятор не знает что при уменьшении радиуса должны возрастать обороты. Этот симулятор в принципе не может знать больше того , что знал этот студент. С чего вы взяли, что какая-то детская игрушка может что-то реальное предсказать. Если уж в учебниках есть ошибки, то каких знаний вы хотите от студента не имеющего ни какого практического опыта? Веруйте во что хотите я не против, к тому же эта детская игрушка вполне соответствует вам по своей примитивности знаний физики.

Т.е. Вы считаете что в 2К двадцатом году нет симулятора который может предсказать работу такой простой конструкции как у Вас? Серьёзно ? Собственно да, зачем симулятор. Там сравнительно простой расчёт :)

Разве я говорил, что нет таких симуляторов ? Есть конечно, но не этот. Это просто детская игрушка. Хотя для вас может и не детская )))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 3 года 5 мес. назад #67250

GarryG
GarryG аватар Автор темы
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 73
Спасибо получено: 40


Algodoo, конечно игрушка. Но с подобными задачами справляется хорошо.
Всем Здоровья!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 3 года 5 мес. назад #67276

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

GarryG пишет:



Algodoo, конечно игрушка. Но с подобными задачами справляется хорошо.
Всем Здоровья!!!

Значит когда надо, у нас всё тормозит, когда не надо, все ускоряется. Ты бы хоть не палился так явно. )))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 3 года 5 мес. назад #67281

Menya
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 282
Спасибо получено: 20

Sairus пишет: Если сделать так, чтобы напраление магнитных полей в первичке и вторичке совпадало то при увеличении потребления на вторичке потребление первички будет падать. Это реализовано в генераторе Хаббарда!!!

Угу. А если сделать Землю кубической формы то вся вода соберётся в центрах граней. Что ещё нафантазируете ? За счёт чего будете менять физику процессов ? Методом завязывания обмоток бантиком ?
Сам то хоть понял что сказал ?
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


2. Поздравляю господин соврамши. Вы этого хабарда видели ? :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Menya.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 3 года 5 мес. назад #67282

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

Menya пишет:

Sairus пишет: Если сделать так, чтобы напраление магнитных полей в первичке и вторичке совпадало то при увеличении потребления на вторичке потребление первички будет падать. Это реализовано в генераторе Хаббарда!!!

Угу. А если сделать Землю кубической формы то вся вода соберётся в центрах граней. Что ещё нафантазируете ? За счёт чего будете менять физику процессов ? Методом завязывания обмоток бантиком ?
Сам то хоть понял что сказал ?
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


2. Поздравляю господин соврамши. Вы этого хабарда видели ? :)

Нельзя ли по конкретней, в чём именно я срврал ? Если не скажешь, значит соврамший ты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 3 года 5 мес. назад #67283

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

Menya пишет:

Sairus пишет:

GarryG пишет:



Algodoo, конечно игрушка. Но с подобными задачами справляется хорошо.
Всем Здоровья!!!

Значит когда надо, у нас всё тормозит, когда не надо, все ускоряется. Ты бы хоть не палился так явно. )))

Ну, Вы маниак однако. Представляю что Вы дома творите, исполняете так сказат. Вам же интеллигентный человек всё показал, объяснил. Спасибо хоть бы сказали :cheer:
Или Вы добрый маньяк ? :cheer:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Да я маньяк! Я подкарауливаю всяких вонючих козлов, с жабьими рожами и бейсбольной битой разбиваю им всю рожу в кашу, либо закрываю в биотуалете и поджигаю. До сих пор меня ни кто не поймал, делай выводы тупая жаба.)))
Спасибо говорить не за что, потому что я ни кого ни о чем не просил. Но этот "интеллигент" влез со своей версией симуляции не спросив у меня, что и как нужно проверить. Тем более, что я вижу явно предвзятые подтосовки. Выбираются именно такие режмы на которых работа моей конструкции и не предпологалась. Из всего этого я делаю выводы о человеке, и что он такое..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sairus.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 3 года 5 мес. назад #67288

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

Menya пишет:

Sairus пишет: Тем более, что я вижу явно предвзятые подтосовки. Выбираются именно такие режмы на которых работа моей конструкции и не предпологалась. Из всего этого я делаю выводы о человеке, и что он такое..

Какие режимы? Чем он вам не угодил ? Тем что трение на ноль практически вывел? Так скажите спасибо . Хехехехе :cheer:

Тем что трение нп убрал полностью а силу вращения почти сравнял с нулём. В общем сделал всё, чтобы обосрать мою конструкцию, ну и кто он после этого ? Что бы узнать что именно тормозит систему нужно было просто убрать трение тогда бы мы увидели , тормозит ли систему та работа , которую она выполняет. Но дело в том что желание обосрать мою конструкуию привело к тому , что интнллигент обосрался сам. Ведь на следующем ролике работу по смешению грузов в центр выполяет пружинм нахолящаяся в нутри. И мы видим что это смещение уже не тормозит систему , а наоборот ускомяет. Из этого можно сделать вывод что в первом ролике система тормозилась не по причине смещения колёс к центру, а по причине трения колёс о рычаги. Но ведь я и говорил, что мотору нужно булет преодолевать только трение подшипников но работа которую он выполняет его тормозить не будет. Ты понял или совсем тупой ? И ответь на мой вопрос где ты увилел что я соврамший? Или сознайся что ляпнул как обычно не подумав.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sairus.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 3 года 5 мес. назад #67318

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

Menya пишет:

Sairus пишет:

Menya пишет:

Sairus пишет: Тем более, что я вижу явно предвзятые подтосовки. Выбираются именно такие режмы на которых работа моей конструкции и не предпологалась. Из всего этого я делаю выводы о человеке, и что он такое..

Какие режимы? Чем он вам не угодил ? Тем что трение на ноль практически вывел? Так скажите спасибо . Хехехехе :cheer:

Тем что трение нп убрал полностью а силу вращения почти сравнял с нулём. .

Угу. Поэзия. Что ещё за сила вращения ? Такого нет. Переписывайте полностью физику с нуля.

Сила вращения это крутящий момент. Но дураки терминологию не знают, поэтому говорю своими словами. Я снова ответил на твой вопрос. Ты же обвинило меня во вранье, теперь не можешь ответить за свои слова, ну ты и антабус.)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 3 года 5 мес. назад #67320

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

ЭЭХ пишет: для тех кто закончил три класса и церковно-приходскую, обращаю внимание на -

- При увеличении оборотов, та хрень которая якобы должна дрыгаться туда-сюда, просто залипнет в сжатом состоянии.
А что бы она отпрыгивала назад, надо увеличивать силу пружины, что опять же приводит к торможению системы центробежных роликов-грузиков. Взаимосвязь прямая, прямее некуда.

...здравомыслящим и уж механикам можно это не читать...

сайрус профессиональный спорщик, кто не понял, его вообще в чем то переубедить или просто убедить невозможно от слова совсем. встречались такие, начинаешь спорить, в оконцовке вообще может так случиться, что уже он говорит то, что ты отстаивал в начале. перевертышь такой...
Одно дело тролить, ну приколы такие, умные понимают, и другое дело когда тупо упираются рогом и бычат как будто они пуп всея Земли!
Вообще это болезнь такая, не помню как звается, но он и подобные ему, даже не понимают что из себя представляют....ну, приблизительно в дурке поговорите с наполеонами, не совсем то, но появиться понимание таких людей.

Нет ты не Эх ты Йух. Покажи мне хоть одного антабуса, которого тебе удалось в чём-то переубедить, а может тебя кто-то смог в чём-то переубедить? Нет? Тода почему тебя так возмущает то, что меня невозможно переубедить ? Я знаю, что у тебя мозгов не хватит ответить на мои вопросы, просто потому что ты глупый йух )))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 3 года 5 мес. назад #67345

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

ЭЭХ пишет: чего и следовало ожидать от пупа всея земли...
по существу ни одного слова
одни потасовки

глупое создание, отвечай за усиление пружин!
что будет с твоей глупой теорией о вращении грузиков при увеличении числа оборотов?

В отличии от тупых йухов, я всегда отвечаю на вопросы даже если тупой йух попутал берега, и даже если он голубых кровей. Тупой Йух, твой тупой вопросик затегялся среди остальной бредятины, которую ты нёс в прошлом посоте. По этому я твой идиотский вопрос и не заметил.
Пружины силой которых ты так озабочен, засунь себе в задний карман. Мне они больше не нужны. Я переделал конструкцию так, что теперь возвращать рычаги на место будут те же подшипники, той же центробежной силой. По этому твоя ахинея о том, что рычаг залипнет интелектуально не состоятельна и является бредом сивой кобылы, впрочем как и все то, что ты говоришь.
Усиление пружин естественно увеличило бы немного силу трения, но сила трения подшипников не может сравниться с силой с которой они выполняют работу. Если бы сила трения подшипников была сравнима с силой сопротивления работы, тогда использование подшипников не имело бы вообще ни какого смысла не только в моей конструкции их вообще ни где нельзя было бы использовать и только тупорылые бараны не могут этого понять. Йухоподобные, стоя в лыжах на асфальте не могут понять почему они не едут. Ведь колеса по асфальту хорошо катются. А все потому, что для них главное это асфальт, а колеса там или лыжы, для них не имеет значения.)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 3 года 4 мес. назад #69379

bear
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 50
Спасибо получено: 16
Всем добрый день. Давно в эту ветку не заходил, думал ее уже нет....
Зря только новую тему открывал

Смотрим мою идею - офигеваем и радуемся :))))))

Кто умный, тот поймет сразу весь потенциал идеи, остальных прошу с критикой ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от bear.
*
Время создания страницы: 0.655 секунд