Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Обсуждение механических генераторов, где есть явные вращающиеся части (двигатели, генераторы, турбины и т.д.).

ТЕМА:

Кинетический преобразователь давления в вращение . 1 год 11 мес. назад #87141

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233
Выкладываю фотки всех запчастей, которые я сам спроектировал и напечатал.
Ну и то что из них получилось.
Вложения:
Спасибо сказали: bear, Ersh

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 1 год 11 мес. назад #87142

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233
Вот ещё немного фоточек.) .
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sairus.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 1 год 11 мес. назад #87145

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

Сейчас я думаю над тем, как сделать, кривошип. Для этого мне понадобится переделать рычаги. Сделать шатун коленвал и маховик с креплениями. И прежде чем их сделать мне нужно их спроектировать, на проге. Это всё не сложно, но требует времени.
Фотки я выложу, это не проблема.

А если так?
Так не будет работать, это всё равно, что заклинить шарнир, на котором крепится ролик.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 1 год 11 мес. назад #87146

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68

На этом всё "умничанье " закончилось сразу. Сказать то нечего по существу. :whistle:

Ну отчего же. Я Вам обоим неоднократно ПЫТАЛСЯ сказать по существу, только не в коня корм. Теперь остается только ждать когда Вам надоест прошибать стену лбом и голову Вы начнете использовать по прямому назначению.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 1 год 11 мес. назад #87148

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

Сайрус, ты магнитными генерами занимаешься? ( на постоянных магнитах)
Да занимаюсь, но сейчас я занят именно этой конструкцией.
У меня есть изобретение генератора без торможения. Я его сделал но тогда у меня не было 3д принтера и он получился коряво. Он полностью подтвердил мою задумку, но из за корявости я не смог слелать самозапит, получилось много трущихся деталей и плохая балансировка. Мне удалось раскрутить его до 1200 об и получить напряжение 20 В Амперы не замерял побоялся спалить мультиметр. Провод 0,63, две катушки по 1500 витков. Каждая весом 1 кг. При коротком замыкании никакого торможения. Конструкция необычная , аналогов нет. Видео конструкции есть в ютубе на моём канале. Правда я туда уже года два ничего не выкладывал.
Хочу сделать такой генератор на 3д принтере. Но не знаю когда у меня дойдут до него руки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sairus.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 1 год 11 мес. назад #87151

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

Братик, научи меня азам физики, я ж не против. Расскажи мне, что я делаю не так и почему моя конструкция работает так, как я бестолочь неграмотный, её задумал.:)

Не брат ты мне. и конструкция твоя не работает.
Братик, если я тебя когда-то ненароком обидел, то это было не со зла, так что ты меня прости зла не держи. Эмоции, мать их так, сегодня есть а завтра нет. А плохой осадок может отравлять жизнь ещё долго. Не нужно его держать, выбрось и забудь.
Скажи лучше чего ты хочешь. Кушать или какать? )))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 1 год 11 мес. назад #87154

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

Сайрус, ты магнитными генерами занимаешься? ( на постоянных магнитах)
Да занимаюсь, но сейчас я занят именно этой конструкцией.
У меня есть изобретение генератора без торможения. Я его сделал но тогда у меня не было 3д принтера и он получился коряво. Он олностью подтвердил мою задумку, но из за корявости я не смог слелать самозапит, получилось много трущихся деталей и плохая балансировка. Мне удалось раскрутить его до 1200 об и получить напряжение 20 В Амперы не замерял побоялся спалить мультиметр. Провод 0,63, две катушки по 1500 витков. Каждая весом 1 кг. При коротком замыкании никакого торможения. Конструкция необычная , аналогов нет. Видео конструкции есть в ютубе на моём канале. Правда я туда уже года два ничего не выкладывал.
У меня есть идея, точнее несколько, может в личке как то пообщаемся? Но там вроде схемы нельзя закидывать... :(
Уже не охота свои идеи отдавать всяким засранцам. Мы с тобой вроде на скифе начинали общаться? Но там все засрали.
Как сделать при КЗ вместо торможения ускорение, можем обговорить. Нужно на одной статорной катухе изменять сердечник.
Можем пообщаться в скайпе или телеге. Мой номер 87772525414.
С генераторами у меня есть практический опыт, он позволяет мне заранее увидеть работоспособность конструкции. Я могу ошибаться, но если я не понимаю за счёт чего можно получить прибавку, то я не берусь за практическую проверку.
Мне много раз удавалось убрать торможение, путём изменения геометрии катушек и сердечников, но как правило это происходило за счёт потери генерации. По этому когда речь идёт о предположительном (неподтверждённом практикой) эффекте, я сомневаюсь в том что он будет.
Вполне возможножно, что твоя задумка рабочая, но её работоспособность тебе придется проверять самому. Я лишь могу высказать своё мнение о твоей конструкции, если тебе оно интересно.
У меня нет недостатка в идеях, есть недостаток времени и средств для их проверки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 1 год 11 мес. назад #87155

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

Хочу вычистить какашки из твоей головенки.
Брат, я только за. Сделай милость, вычисти все какашки из моей головы. Буду благодарен. Вложи мне в голову истинные знания. Стань моим учителем!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 1 год 11 мес. назад #87160

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68
Вот Вам образец реально работающего Вечного Двигателя с этим самым, преобразованием.
Смотреть с 0.20 по 1.47 в маленьком окошке. Все остальное наглядная демонстрация того, что получится если повторять не понимая, как это работает. Все те же папуасы, короче.
К сожалению оригинальный ролик удален как только автор понял, что его секрет разгадан. Однако , как говорится, поезд ушел.
Для сомневающихся: автор выиграл суд у лиц обвинивших его в подлоге и обмане. Т.е представил реально работающую модель.
И так.



Работа ВД основана на разнохарактерном, возвратно - поступательном движении шарика на одном и том же участке пути. Разница в характере движения выделяется в виде вращения колеса. В противном случае не будет выполнятся ЗСЭ, а так НЕБЫВАЕТ.
Двигатель подключен сразу к двум источникам энергии
1 Гравитационное поле Земли
2 Эфирному полю

Что непонятно, спрашивайте .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от experienced2.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 1 год 11 мес. назад #87166

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

Вот Вам образец реально работающего Вечного Двигателя с этим самым, преобразованием.
Смотреть с 0.20 по 1.47 в маленьком окошке. Все остальное наглядная демонстрация того, что получится если повторять не понимая, как это работает. Все те же папуасы, короче.
К сожалению оригинальный ролик удален как только автор понял, что его секрет разгадан. Однако , как говорится, поезд ушел.
Для сомневающихся: автор выиграл суд у лиц обвинивших его в подлоге и обмане. Т.е представил реально работающую модель.
И так.



Работа ВД основана на разнохарактерном, возвратно - поступательном движении шарика на одном и том же участке пути. Разница в характере движения выделяется в виде вращения колеса. В противном случае не будет выполнятся ЗСЭ, а так НЕБЫВАЕТ.
Двигатель подключен сразу к двум источникам энергии
1 Гравитационное поле Земли
2 Эфирному полю

Что непонятно, спрашивайте .
Что надо сделать чтобы это работало? Как подключиться к эфирному полю земли?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 1 год 11 мес. назад #87168

bear
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 50
Спасибо получено: 16
"Мой номер 87772525414." - это номер телефрна?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от bear.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 1 год 11 мес. назад #87172

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

"Мой номер 87772525414." - это номер телефрна?
Да.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 1 год 11 мес. назад #87174

andreishal
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 69
Спасибо получено: 15




Работа ВД основана на разнохарактерном, возвратно - поступательном движении шарика на одном и том же участке пути. Разница в характере движения выделяется в
Двигатель подключен сразу к двум источникам энергии
1 Гравитационное поле Земли
2 Эфирному полю

Что непонятно, спрашивайте .
Я взял и выточил из пластика на токарном станке большое колесо с желобом для шарика (от подшипника) и собрал все как в ролике, и стал подносить всякие магниты в разных положениях в надежде на чудо, и после долгих попыток, и почёсывания "репы", я понял что стою у жопы с ложкой!
Там нет ни одной причины что бы колесо начало крутиться!
Этот ролик появился очень давно и я сразу проверил как и остальные ролики с грузиками, рычагами, поплавками, шариками, короче ощущать себя дебилом после каждого эксперимента для меня было привычным делом!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 1 год 11 мес. назад #87175

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68
Странные люди.
Предположим Вам надо соединить две детали болтовым соединением . Для этого в деталях просверлены отверстия диаметром 8 миллиметров. Соответственно Вы берете болт с резьбой именно М8 , резьба правая, шаг 1.25. К болту подбираете соответствующую гайку и никакую другую. А то ведь не получится скрепить то !
А здесь пожалуйста - .... выточил колесо ! А нужного диаметра ? А ХЗ. А что там с весом шарика ? То же ХЗ. Я так понимаю, конфигурацию поля магнита Вы то же в расчет не принимаете. Какая мол разница, магнит же. В общем в точности повторили все ошибки продемонстрированные в ролике. Так стоит ли удивляться тому, что у Вас ничего не получилось ? Как по мне, ничего удивительного в этом нет.
Я понимаю. Вас ввело в заблуждение внешняя простота конструкции, только внешность бывает обманчива. Там оказывается должно совпасть куча факторов. А их невидно. И что делать ?
А сначала разобраться как все это работает, а уж потом гробить материал на токарном станке. Да и сомневаюсь я, что у Вас есть доступ к пластмассовым болванкам такого диаметра , ровно как и доступ к станку на котором их можно обрабатывать. Значит сляпали Вы из того, что под руку подвернулось и как получилось. Вот и результат закономерный.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от experienced2.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 1 год 11 мес. назад #87176

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233
Открой нам глаза учитель. Скажи правильный диаметр колеса и шарика, какой нужен магнит.
Так-то шарик притягивается к земле и к магниту, поэтому занимает положение, где эти две силы уравновешены, непонятно с чего он вообще должен вращаться, да еще и колесо вращать.
Мне одного просмотра ролика хватило, чтобы сразу понять, что эта шняга может работать только от моторчика.
Много встречал людей, которые делают вид, что понимают как это работает, но ни один из них не повторил эту простую конструкцию. Все только бла-бла-бла.
Хорошо у нас есть учитель, который всё объяснит и всему научит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

*
Время создания страницы: 0.780 секунд