Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Обсуждение механических генераторов, где есть явные вращающиеся части (двигатели, генераторы, турбины и т.д.).

ТЕМА:

Ротовертер 5 года 10 мес. назад #33184

Виталий
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 360
Спасибо получено: 252
Би-лять, откудова Вы его взяли??? :(
Спасибо сказали: valera 30, diod

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ротовертер 5 года 10 мес. назад #33187

Электро
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 66
Спасибо получено: 2

Виталий пишет: Би-лять, откудова Вы его взяли??? :(




Из помойки под названием интернет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ротовертер 5 года 10 мес. назад #33192

Электро
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 66
Спасибо получено: 2
Вы что, "селюк" ? Что Вы пишите ? Никто не понимает. Ну ладно Рыбникову платят а Вам ?

Что заслужил, то и получил, паршивец эдакий! Отдыхай.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ротовертер 5 года 10 мес. назад #33210

Foco
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 522
Спасибо получено: 96

Электро пишет: Вы что, "селюк" ? Что Вы пишите ? Никто не понимает. Ну ладно Рыбникову платят а Вам ?

Что заслужил, то и получил, паршивец эдакий! Отдыхай.

Ну, наглец. Продавец, своих импортных бездарных заморочек. Жуй ... сам.
Получил-то чё??? Ну то, что (ни...) не много,-это всем понятно. Если чё-то получил вообще???
Язык быстренько в ...засунул и слушай о чём здесь говорят.
Грубить- здесь не дадут. Крутняк такой появился/нарисовался :woohoo: :woohoo: :woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Foco.

Ротовертер 5 года 10 мес. назад #33219

Электро
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 66
Спасибо получено: 2
Грубить- здесь не дадут.


Понимал бы чего в технике! Это понятно, что на форумах занимаются пустой писаниной и никто ничего делать не собирается. Я-делаю, и денег за практические знания мне не жалко, поэтому и оборудование продаю, чтобы сделать свою установку еще более мощной и совершенной. Что тут непонятного?
Запомни эту символику- это символ вращения нашей Галактики и смена времен года на Земле. На одежде и на строениях -это мощный оберег!
Однако, ни большевиков, ни Гитлера это не спасло. Потому, что БОГ шельму метит. НЕБО - наш единый бог отец. Их эксперимены
стоили человечеству десятки миллионов жертв.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Электро.

Ротовертер 5 года 10 мес. назад #33226

Foco
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 522
Спасибо получено: 96

Электро пишет: Грубить- здесь не дадут.


Понимал бы чего в технике! Это понятно, что на форумах занимаются пустой писаниной и никто ничего делать не собирается. Я-делаю, и денег за практические знания мне не жалко, поэтому и оборудование продаю, чтобы сделать свою установку еще более мощной и совершенной. Что тут непонятного?

А у вас тут
strannik-2.ru/media/kunena/attachments/2006/001.jpg
много не понятного.
Чё у вас инверторный стабилизатор напряжения делает??? КПД всей установки понижает??? Помещение греет???
И ещё вопрос: Получили то чё??? Результаты то какие???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ротовертер 5 года 10 мес. назад #33227

Электро
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 66
Спасибо получено: 2

Foco пишет:

Электро пишет: Грубить- здесь не дадут.


Понимал бы чего в технике! Это понятно, что на форумах занимаются пустой писаниной и никто ничего делать не собирается. Я-делаю, и денег за практические знания мне не жалко, поэтому и оборудование продаю, чтобы сделать свою установку еще более мощной и совершенной. Что тут непонятного?

А у вас тут
strannik-2.ru/media/kunena/attachments/2006/001.jpg
много не понятного.
Чё у вас инверторный стабилизатор напряжения делает??? КПД всей установки понижает??? Помещение греет???
И ещё вопрос: Получили то чё??? Результаты то какие???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ротовертер 5 года 10 мес. назад #33228

Электро
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 66
Спасибо получено: 2

Электро пишет:

Foco пишет:

Электро пишет: Грубить- здесь не дадут.



Чё у вас инверторный стабилизатор напряжения делает??? КПД всей установки понижает??? Помещение греет???
И ещё вопрос: Получили то чё??? Результаты то какие???

за 1000


Че, чё, - через плечо! Ты, что из глухой деревни? Купи у меня стабилизатор напряжения Электроника-6000 и увидишь сам, что он показывает. Продаю совсем новый за 10000 руб.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ротовертер 5 года 10 мес. назад #33231

Электро
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 66
Спасибо получено: 2
А на хрена он кому нужен. Попали вы на бабки.[/quote]


Неужели? Тебе он точно не нужен - бесплатное приложение на форуме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ротовертер 4 года 7 мес. назад #43395

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
Non secret Systems Free Energy
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.

Ротовертер 4 года 7 мес. назад #43602

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
Тирха, откопал старый ролик и приписал к нему технологию Бедини.


немножко ему ответил.

Вопрос по какой системе Бедини? (Для информации: Бедини умер своей смертью, хоть и скоропостижно) В ролике Синхронный аксиальный генератор без сердечника (не самый лучший), большой ротор общий для мотора и генератора, моторчик и магнитная без контактная передача по краю ротора. Первый амперметр среднее значение, мотор постоянного тока, щеточный (предположим что напряжение 12,5В * 0,11А = 1,38 Вт вход) Второй прибор уже обсчитывает результат (выход 11,08В * 0,18 А = 1,99 вт) т.е. АКБ требует зарядки общий СОР = 1,5 что более 1. А причина в механике процесса, во первых без контактная передача, и радиус передачи , только не гундите что вы не в курсе что базовая формула крутящего момента мотора T(Nm) = F(N) * r (m). Рассчитайте момент современного компактного мотора по этой формуле и прозреете. Но если например увеличить нагрузку сразу все станет в СОР < 1.0. Ролик принадлежит греку, и он с бородой. Чудес нет, четкий расчет. Если посчитать на полное напряжение заряженного пускового АКБ 14,5В то СОР=1,25. При зарядке напряжение пускового АКБ снижается, а напряжение заряжаемого растет, в результате СОР стремится к 1, т.к. ток на выходе падает! Если вместо АКБ повесите лампочку 12В * 2А =24Вт, напряжение выхода упадет ток вырастет, и конструкция начнет выдавать другие показатели весьма далекие даже от СОР=1! Можно увидеть творение куда больших размеров

при этом маховик так же имеет свой момент инерции и крутящий момент, или еще вариант


По сути классика механического БТГ
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ротовертер 4 года 7 мес. назад #43619

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
Юра ,что то не то !!!
Нашел даже на дроме про ротовертер,но самое главное что пишут,движок в роли генератора полная фигня,генерировать генерирует но нее более
Скорей всего в этом и загвоздка
Нужен движок и нужен Настоящий генератор
Вот хороший ответ на майле
"
Генератор вырабатывает ток когда на него воздействуют усилием а двигатель жрет но создает усилие. Если это элекроаппараты, то генератор производит энергию, двигатель потребляет. Генератор - преобразует механическую энергию в электрическую, Двигатель - преобразует электрическую энергию в механическую"
П.с. Юра,ты пробовал наоборот вольт меньше?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от jay80.

Ротовертер 4 года 7 мес. назад #43631

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
Берете параметры мотора и рассчитываете на заданную мощность и обороты применяя в первую очередь закон Ома.
Потом берете под эти параметры рассчитываете генератор, учитывая все вплоть до граничного падения напряжения, так же и механическую компоненту преобразования. Вопросы отпадут сами собой. :)

Ох какой старый видосик


и последний ролик Кента Рено, как раз по обсуждаемой вами теме.
rakarskiy.io.ua/v942085c93a40734084bbdc44775b6e81
Non secret Systems Free Energy
Спасибо сказали: jay80

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.

Ротовертер 4 года 7 мес. назад #43664

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
Умформер (нем. Umformer, Электромашинный преобразователь) — электрическая машина для преобразования тока одной частоты в ток другой частоты. Например:
  • преобразование постоянного электрического тока в переменный, как правило, более высокого напряжения;
  • передача мощности между электросетями разной частоты (50 и 60 Гц);
  • получение постоянного тока из переменного для специальных случаев (питание сварочного оборудования).

Чаще всего представляет собой электродвигатель, соединенный валом с генератором. В конструкцию также вводятся дополнительные устройства для стабилизации выходного напряжения и частоты.

Известны также умформеры с единым ротором, в которых обмотки разного рода тока разъединены. Обмотки постоянного тока выводятся на коллектор, а переменного — на контактные кольца.

Есть также машины с общими обмотками для разного рода тока.

Содержание
1 Применения
2 Достоинства и недостатки
3 В настоящее время

Применения

Принцип действия умформера может применяться для преобразования:
  • рода тока
  • напряжения
  • частоты
  • числа и смещения фаз
  • Широко использовались в авиационной, танковой и ракетной технике СССР вплоть до 70-х годов, в частности, для питания ламповых устройств.

  • Умформеры использовались в системах электрического питания ЭВМ первого поколения.
    Умформеры (мотор-генераторы) применялись в трамваях и троллейбусах с косвенной системой управления для получения низкого напряжения (24В), питающего цепи управления. В 80-х — 90-х годах были вытеснены статическими полупроводниковыми преобразователями на тиристорах (ТЗУ), а позже — на транзисторах.

    Достоинства и недостатки

    К достоинствам можно отнести:
  • гальваническую развязку входной и выходной цепей
  • получение на выходе почти идеального синусоидального напряжения, без шумов, связанных с работой других потребителей сети
  • простоту устройства и его обслуживания
  • устойчивость к радиации
  • возможность получить на выходе трехфазное напряжение без какого-либо существенного усложнения конструкции
  • фильтрация бросков тока при резком изменении нагрузки и кратковременном отключении питающего напряжения за счет инерции ротора
  • высокий КПД преобразования, достигающий 97-98%.

  • Недостатки:
  • сравнительно низкий ресурс, в связи с наличием движущихся частей
  • высокая масса и стоимость за счет материалоёмкости конструкции
  • вибрация и шум
  • необходимость технического обслуживания (смазка подшипников, чистка коллекторов, замена щеток в коллекторных машинах)
  • В настоящее время
  • В настоящее время вытеснен из мобильных применений твердотельными преобразователями, а также более широким использованием низковольтной аппаратуры. По-прежнему выгодно применение в промышленности и энергетике для преобразования сравнительно больших мощностей. Перспективно применение умформеров на основе асинхронизированных синхронных машин для передачи мощностей между сетями 50 и 60 Гц.
Non secret Systems Free Energy
Спасибо сказали: tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.

Ротовертер 4 года 1 мес. назад #52418

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

*
Время создания страницы: 0.593 секунд