Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Обсуждение механических генераторов, где есть явные вращающиеся части (двигатели, генераторы, турбины и т.д.).

ТЕМА:

Ротовертер 3 года 8 мес. назад #59747

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2356
Спасибо получено: 433
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ротовертер 3 года 8 мес. назад #59750

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
В общем самый лучший ротовертер в котором крутится магнитное поле и больше ничего.
Но крутится оно должно только в одну сторону. Находите между полем сердечника и полем от вторичной "обмотки" паритет, которая к слову не имеет прямой межвитковой связи, получаете, интересную картину преобразователя если считать по амперам космическая разница если по средней мощности тоже прилично. При частоте преобразователя 1000 Гц просчитывается результат весьма неплохой.
Берем вот такой кусок железа от автогенератора только железо статора.
и с натяжкой большущего допуска рассчитываем вход 80 Вт (по постоянному току) выход импульсной дельты (500 Вт)
расчет на 1 кГц
пару скринов с расчета
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


А если поднапрячься и выполнить предложенную мной систему АС-Реактора принцип тот же, но эффективность в разы. И главное все по фен-шую электромеханики. Правда есть несколько решений простых до безобразия, позволяющих обуздать работу с железом, которое можно разогнать до 5 кГц

Свой проект ИСТОЧНИК закрыл (материалы выслал, остальное дошлю по готовности), считаю цель достигнута, модель простого (условно) бытового трансгенератора ТРГ-2020 "АС-РЕАКТОР" отработана (к слову в 2018 уже была попытка но что то не пошло, не додумал, недорасчитал, не был уверен) . Работает как автономный бестопливный компенсатор АКБ сетевой энергосистемы домохозяйства. Проблема уже даже не получить, а ограничить чтобы выполнить паритет полей в сердечнике. В 2018 задача была как заменитель автомобильного, потому сравниваем с ними

ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Учите устав, как говорил мой старшина в армии, там все написано, если не доходит идите чистить канализацию, бо пасти коров, это уже искусство. Все что применил, кроме некоторых схематических решений, на основе академических знаний и методик. Инженер не пользуется концепциями, а пользует метрики и механизмы расчета. Радисты ваши волны здесь до задницы, с индуктивностью нужно бороться до определенного уровня. Силу Лоренса просто обнуляем за ненадобностью. Учитесь работать с магнитопроводящими материалами.

СЕ это относительная магнитная проницаемость , и усиление потока на этом параметре.

Относительная магнитная проницаемость среды - безразмерная величина, показывающая во сколько раз абсолютная магнитная проницаемость какого-либо вещества больше или меньше магнитной постоянной:
Рычаг в данной конструкции без надобности.


Всем здравия.
Non secret Systems Free Energy
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.

Ротовертер 3 года 8 мес. назад #59772

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1776
Спасибо получено: 926

zilk пишет:

Rakarskiy пишет:
бла... бла... бла...

Всем здравия.


Зачот! Ракарский, хороший косячёк ты забил! прямо как наш презедент!
Береги себя! :)


Ты б лучше сам идейку подкинул а стебатся все могут. :evil:
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ротовертер 3 года 8 мес. назад #59803

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2356
Спасибо получено: 433
Zil'ok покажи в деле :woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ротовертер 3 года 8 мес. назад #59824

vitus
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 131
Спасибо получено: 62
zilk зубило, молоток и даже донор генератор готовы....
Так будет не всегда.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ротовертер 3 года 8 мес. назад #59831

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1776
Спасибо получено: 926

Юрий м пишет: zilk, мне тоже интересно. как раз по моим интересам


Зилк технологию инфоцыганина пожественного перенял а народ повелся, не оскудеет земля Русская на любителей халявы :lol:
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ротовертер 3 года 8 мес. назад #59833

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
Зик и что на валу 16 квт а на входе сколько
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ротовертер 3 года 8 мес. назад #59834

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1776
Спасибо получено: 926

Rakarskiy пишет: Зик и что на валу 16 квт а на входе сколько


По ходу мощнее Ракогена будет :evil:
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ротовертер 3 года 8 мес. назад #59836

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 859
Спасибо получено: 411
Матрос , а вдруг ? Всяко может быть
strannik-2.ru/index.php/forum/...-greya?start=0#59645

Вн возможно продавливает самоиндкцию

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от черкес.

Ротовертер 3 года 8 мес. назад #59838

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1776
Спасибо получено: 926

черкес пишет: Матрос , а вдруг ? Всяко может быть
strannik-2.ru/index.php/forum/...-greya?start=0#59645

Вн возможно продавливает самоиндкцию


Без обид я стебусь немного над Ракарским он специалист во всех областях (по ходу в собирании денег) но чет не видел не фото его ние видео да и идеи все посторонние :whistle:
А так да, может быть всяко, тем более зилк вызывает доверие (мож только у меня ? сильно я доверчивый :lol: )
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ротовертер 3 года 8 мес. назад #59842

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

matros пишет:

Rakarskiy пишет: Зик и что на валу 16 квт а на входе сколько


По ходу мощнее Ракогена будет :evil:


Поф*г, что мощнее, но это слова пусть еще 16 кВт запхнЁт сначала туда. РАГЕН уже устарел. Для жирной точки рассчитываю систему на железе от двух автомобильных генераторов. Уже выяснил что традиционно там 1511 сталь используется с начальной проводимостью 300 или 3413 с нач. проницаемостью 500.




Трансгенератор АС-Реактор (ТРГ-2020)
В системе преобразователя ротора нет вообще и магнитов также.
Расчётное значение (а это уже технология, а не фото двух крышек с подшипниками и одного статорного железа без обмоток)
Очень даже веселое а кому унылое.

ВНИМАНИЕ: Спойлер!


после приобретения двух железяк и определения реальной проводимости будет точнее. А так просто красивые картинки по Зику.
Non secret Systems Free Energy
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.

Ротовертер 3 года 8 мес. назад #59849

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

Vikt1 пишет: Здорово, слегка перефразируя, математика - страшная сила

Математика это инструмент, не более
а технологии это умение инструмент превратить в правильный и достоверный расчет процессов на результат.
em.samgtu.ru/sites/em.samgtu.r...pictures/tkr_agu.pdf
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.

Ротовертер 3 года 8 мес. назад #59851

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
Как говорится каждый видит то, что ему позволяет увидеть его воображение, в меру своей испорченности.
Возьмите материал за 1965 или 1980 годы и посмотрите методики расчетов генераторов с вентильным управлением съема. (по простому с выпрямительным полупроводниковым мостом для трех фазных машин Ларионова). Поищите принципиальные отличия.

Сталь для генераторов и для трансформаторов очень отличается. Но быстренько прочитал бегло сути не увидел.
А суть допустимая частота, в отдельных моделях до 800Гц. Ниф8га себе толщина листа? переменная составлявшая и гистерезис
Наверно они глупые и плохо учились у СЕшников-радистов с паяльниками, ассами постройки "детекторных" приемников на искровом зазоре.
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.

Ротовертер 3 года 8 мес. назад #59853

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
У автомобильного генератора нет якоря, есть статор с фазной намоткой в пазы и ротор возбуждения (якорь обычно у машин постоянного тока). Это Тесла из него (генератора постоянного тока у Эдисона) сделал переменный и потом на Ниагаре его гены как свечки сгорали, потому компания купила права на двухфазный генератор Форбса (именно его инженерные решения определили конструкции генераторов синхронных до наших дней). Ну да ладно в автомобильных генераторах применяются два типа стали одни для постоянных электромагнитов ротора и статорных листов с пазами.

ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Non secret Systems Free Energy
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.

Ротовертер 3 года 8 мес. назад #59854

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252
Вот как Вас всех понесло один (толщину стали ищет) другой стартер с якорем. А Воз и ныне там... Главный ответ на Ваши вопросы - не там копаете. Примените Rakarskiy уже наконец сердечник из аморфного железа!(подсказка от dozora) И будет вам счастье!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

*
Время создания страницы: 0.630 секунд