Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Обсуждение механических генераторов, где есть явные вращающиеся части (двигатели, генераторы, турбины и т.д.).

ТЕМА:

Ротовертер 3 года 9 мес. назад #59855

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

dozor пишет: Вот как Вас всех понесло один (толщину стали ищет) другой стартер с якорем. А Воз и ныне там... Главный ответ на Ваши вопросы - не там копаете. Примените Rakarskiy уже наконец сердечник из аморфного железа!(подсказка от dozora) И будет вам счастье!

Дозор и пермаллой тоже неплохо. Вопрос доступности, все что рассчитываю на 1411 и 1511 стали
А еще уточни способ изготовления самостоятельно очень при очень хлопотно а купить весьма дорого, так как то что надо не продают в принципе а на заказ еще дороже. Потому иногда мечтать не вредно, а искать нужно реальные решения.

Non secret Systems Free Energy
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ротовертер 3 года 9 мес. назад #59857

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252

Rakarskiy пишет:

dozor пишет: Вот как Вас всех понесло один (толщину стали ищет) другой стартер с якорем. А Воз и ныне там... Главный ответ на Ваши вопросы - не там копаете. Примените Rakarskiy уже наконец сердечник из аморфного железа!(подсказка от dozora) И будет вам счастье!

Дозор и пермаллой тоже неплохо. Вопрос доступности, все что рассчитываю на 1411 и 1511 стали
А еще уточни способ изготовления самостоятельно очень при очень хлопотно а купить весьма дорого, так как то что надо не продают в принципе а на заказ еще дороже. Потому иногда мечтать не вредно, а искать нужно реальные решения.

Привет!
Аморфные сердечники заказывал здесь mstator.ru/ru/products/cores/transf превосходят советский феррит в 2,5 раза, эпкосовский феррит вдвое, впрочем Мстатор и предлагает свои сердечники вместо N87 N95.
Программы "старичка" Денисенко, портированные на аморфные металлы брал у них же mstator.ru/ru/design_center результаты вполне адекватные.
Гаммамет, кстати, хуже, изначально хотел Гаммамет ставить, но что-то после прочтения даташитов сомнения взяли. Стал искать кто ещё аморфные сплавы делает и вышел на Мстатор.
Спасибо сказали: tokar_ev, matros

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ротовертер 3 года 9 мес. назад #59860

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

Vikt1 пишет: Дозор, вы правы, копаем не там.
А пока для Ракарского - якорь это та часть эл машины с которой идет съем, в случае генератора, а не только часть коллекторных машин. В случае правильности вашего утверждения весь документ предоставленный вами неправильный, вот засада. Но вы делайте, делайте, ведь если намотать обмотку похитрее, то сердечник начнет мироточить, ой, что это я, пардон, выделять излишки. Кстати, зачем сердечник то, когда то спрашивал, никто и не попытался подумать


Мне можешь не рассказывать я еще застал регулятор напряжения на реле и их настраивал на машинах с генераторами постоянного тока. Якорь это та часть машины в которой происходят переключения. Тесла просто перемотал якорь под фазу и сделал токосъемные кольца вместо коллектора при демонстрации Эдисону. Он не изменил ничего в железе при этом лампочки горели и моторы коллекторные работали. Причина почему Эдисон ничего не заплатил Тесле, он изменил режим не меняя существенно конструкцию и массогабаритные показатели. К слову выходная мощность была немного ниже.
У меня нет никакой засады, нет там и хитрой намотки (правда решения могут оказаться неожиданными например контур размагничивания). Есть просто соответствующий технологический алгоритм.
Я давно работаю со страждущими и знаю, массовость устройство получит только при доступности донорных элементов. Так и с РАГЕНОМ идея вроде и проста, вот замутить себе в гаражных условиях сложно. Я даже расстроился но своих идей оказалась достаточно.

ПС Проницаемость и индукция насыщения очень разные да даже феррит или другой материал с малой индукцией насыщения. Сталь имеет в определенных сплавах весьма высокую индукцию насыщения. А именно она интересна

Non secret Systems Free Energy
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.

Ротовертер 3 года 9 мес. назад #59862

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
Где я говорил про неправильно. Если бы такие документы были неверны энергетика бы ничего не генерировала.
Берете обычный автомобильный генератор.
Выходную мощность 1 кВт
Мощность входную возбуждение - рекомендую уточнить
Обороты это частота (потому прямого участия в формировании мощности магнитного потока не принимает участие)
Когда получишь разницу ответь почему
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.

Ротовертер 3 года 9 мес. назад #59863

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252

Rakarskiy пишет: Где я говорил про неправильно. Если бы такие документы были неверны энергетика бы ничего не генерировала.
Берете обычный автомобильный генератор.
Выходную мощность 1 кВт
Мощность входную возбуждение - рекомендую уточнить
Обороты это частота (потому прямого участия в формировании мощности магнитного потока не принимает участие)
Когда получишь разницу ответь почему

Так Вы забыли ещё упомянуть при этом мощность на валу?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ротовертер 3 года 9 мес. назад #59864

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
Дозор, видать в секретной книге для радистки КЭТ, плохо объяснили механику наведения электромагнитной индукции Фарадея. Наверно прокурил под лестницей когда объясняли наведение ЭДС без возникновения силы Лоренца.
В механическом генераторе входной момент это частота достигающаяся ломкой электромагнитный взаимодействий ротор-статор.
Она ни как не отражается в создании самого вектора магнитной индукции в роторе, который передается в статор.
В = µ × µ0 × n (витки) × I(А) /L(m)

витки и ток это Напряженность возбуждения
А теперь возьми 1 кВт выхода для автомобильного генератора 14В регулируемого напряжения и от обратного посчитай уровень магнитной индукции в статорах с укладкой в пазы считают по формуле трансформаторной ЭДС
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.

Ротовертер 3 года 9 мес. назад #59866

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
Про Фарадея как раз нет косяков. Просто его закон обобщающий и он не наводит ни каких сил а только электрический потенциал.

Важно!
Изменение магнитного потока, пронизывающего замкнутый контур, может происходить по двум причинам:
• магнитный поток изменяется вследствие перемещения контура или его частей в постоянном во времени магнитном поле. Это случай, когда проводники, а вместе с ними и «свободные носители заряда», движутся в магнитном поле;
• вторая причина изменения магнитного потока, пронизывающего контур, – изменение во времени магнитного поля при неподвижном контуре. В этом случае возникновение ЭДС индукции уже нельзя объяснить действием силы Лоренца. Явление электромагнитной индукции в неподвижных проводниках, возникающее при изменении окружающего магнитного поля, также описывается формулой Фарадея.
Таким образом, явления индукции в движущихся и неподвижных проводниках протекают одинаково, но физическая причина возникновения индукционного тока оказывается в этих двух случаях различной:
• в случае движущихся проводников ЭДС индукции обусловлена силой Лоренца;
• в случае неподвижных проводников ЭДС индукции является следствием действия на свободные заряды вихревого электрического поля, возникающего при изменении магнитного поля.


это академическая наука.
Магнитная индукция в сердечнике В = µ × µ0 × n (витки) × I(А) /L(m), это СЕ по отношению к магнитной индукции без сердечника В = µ0 × n (витки) × I(А) /L(m) при тех же значениях количества витков и тока в проводе.
Ладно радисту се сложно.

В электротехнике термин якорь обозначает компонент электрической машины[1] с рабочей обмоткой,
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.

Ротовертер 3 года 9 мес. назад #59867

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 860
Спасибо получено: 413

Rakarskiy пишет: Где я говорил про неправильно. Если бы такие документы были неверны энергетика бы ничего не генерировала.
Берете обычный автомобильный генератор.
Выходную мощность 1 кВт
Мощность входную возбуждение - рекомендую уточнить
Обороты это частота (потому прямого участия в формировании мощности магнитного потока не принимает участие)
Когда получишь разницу ответь почему


Разве мощность магнитного потока не зависит от скорости его изменения тоже ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от черкес.

Ротовертер 3 года 9 мес. назад #59868

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

черкес пишет:

Rakarskiy пишет: Где я говорил про неправильно. Если бы такие документы были неверны энергетика бы ничего не генерировала.
Берете обычный автомобильный генератор.
Выходную мощность 1 кВт
Мощность входную возбуждение - рекомендую уточнить
Обороты это частота (потому прямого участия в формировании мощности магнитного потока не принимает участие)
Когда получишь разницу ответь почему


Разве мощность магнитного потока не зависит от скорости его изменения тоже ?

Нет (В = µ × µ0 × n × I(A) / L) где L длина катушки, а вот мерность эдс зависит: e = В х l x v, где l длина проводника активного, а v -скорость
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.

Ротовертер 3 года 9 мес. назад #59869

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 860
Спасибо получено: 413
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Тогда наверное стоило бы написать Сила а не Мощность ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от черкес.

Ротовертер 3 года 9 мес. назад #59871

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

черкес пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Тогда наверное стоило бы написать Сила а не Мощность ?


Сила немного не то, точнее вектор и плотность потока (если уже совсем по академии). Мощность так же как и энергия уж слишком двойственные понятия.
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ротовертер 3 года 9 мес. назад #59875

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

Vikt1 пишет: Не халявщиков, просто некоторых немножко вывести на чистую воду.
Итак, Ракарский, вы ту ссылочку то про якорь полностью читали? Там много букв, как же так, вы же знаток электрических машин? Или скрин привести с выделением нужных? И, даже без академической науки, в приводимом вами документе сплошь и рядом якорь в трехфазном синхронном генераторе. Как же так, вы пользуетесь литературой где неправильно употребляются основные термины?
Далее, как раз выражение ВхLxVxcospfi и не выполняется в опыте, но вы этого не знаете, но от вашего незнания косяк Фарадея не пропадет.
Про мощность механическую уже сказали, как то вы ее сторонкой обходите.
И, вы так рассуждаете про параметры сердечника, но не можете сказать для какой цели он применяется, даже наиболее распространенном случае.
Так что вас спасет только рабочее устройство с характристиками из ваших расчетов :)
Ладно, с вами давно все понятно


Выводильщик.

В отношении физического перемещения части электрических машин подразделяют на подвижную (ротор) и неподвижную (статор). ГОСТ 27471-87

если в подвижной или неподвижной части имеется рабочая обмотка (не возбуждения) данный элемент обзывают якорь. рабочая обмотка бывает у коллекторных машин или если рабочая обмотка подключается через токосъемные кольца в синхронном генераторе (по Тесле). Или в кулере ядро установлено статично на которую намотаны переключающиеся катушки и т.д.
Потому если якорь обзовешь ротором не будет грубой ошибки по госту, якорь обозначает предназначение на инженерном языке.
Так ШТО учи буквы, складывай в слова, слова в предложения. а главное познавай суть процессов, желательно образами.

Механическая сила штука разная и при компенсации двух векторов на притяжение и торможение компенсируется.
В ТРГ, тот что ваяю нет подвижных частей вообще и если сравнить с оборотами традиционной машины например для ротора в два полюса потребуется 108 тыс. об/мин что компенсируется просто частотой в 1,8 кГц. и самое интересное сталь приспокойненько работает по всей амплитуде насыщения.
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.

Ротовертер 3 года 9 мес. назад #59878

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

Vikt1 пишет: Ладно, народ, что отвлекаться, давайте подумаем, зачем сердечник используется, мало ли что выяснится. Кто что предложит?


Это супер, зачем же там этот сердечник, ну просто лишняя деталь у капы же его нет!
Ух и насмешил, чего же ты там читаешь во всех этих расчетах.
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ротовертер 3 года 9 мес. назад #59880

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 860
Спасибо получено: 413

Vikt1 пишет: ....
Ладно, народ, что отвлекаться, давайте подумаем, зачем сердечник используется, мало ли что выяснится. Кто что предложит?


Rakarskiy же постил формулу В = µ × µ0 × n × I(A) / L

Сердечник - чтобы мю было побольше чем 1

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от черкес.

Ротовертер 3 года 9 мес. назад #59881

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

черкес пишет:

Vikt1 пишет: ....
Ладно, народ, что отвлекаться, давайте подумаем, зачем сердечник используется, мало ли что выяснится. Кто что предложит?


Rakarskiy же постил формулу В = µ × µ0 × n × I(A) / L

Сердечник чтобы мю было побольше чем 1

tehinfor.ru/s_12/elektro_40.html

Пример. Сталь в определенных условиях обладает абсолютной магнитной проницаемостью (μа = 0,0008792 гн/м. Вычислить относительную магнитную проницаемость μ этой стали.
Решение. Магнитная постоянная μ0 = 4π · 10-7 гн/м, тогда относительная магнитная проницаемость


Как видно из кривых намагничивания (см. рис. 36), способность материалов намагничиваться — их магнитная проницаемость — в слабых магнитных полях велика, а затем с ростом индукции постепенно уменьшается.
Следовательно, магнитная проницаемость ферромагнитных материалов — величина изменяющаяся, зависящая от степени их намагничивания.


осталось только подставить в эту формулу мю равное 700 ( я же делаю проще мю называю коэффициентом усиления магнитной индукции обмотки без сердечника. что один в один истина. Вот вам чистой воды СверхЕдиница и на этой сверхединице работает вся энергетика синхронных генераторов.
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.
*
Время создания страницы: 0.729 секунд