Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Обсуждение механических генераторов, где есть явные вращающиеся части (двигатели, генераторы, турбины и т.д.).

ТЕМА:

Ротовертер 3 года 9 мес. назад #59923

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

matros пишет: Ракарский все тебе уточнять надо ты ж сам оч грамотный вот и растолковал бы нам :lol: но т.к. этого хрен дождесся то рассказываю для лучшей передачи мп с первички во вторичку, но были раньше и такие где первичка на одном вторичка на другом сварочные трансы с регулировкой т.е отдаляем связь непосредственная уменьшается (т.е растет индуктивность и как следствие реактивное сопротивление обмотки и уменьшается ток) и ток тож , вот Буденый почему такое решение применил как думаешь? то-то и оно в общем не делают такие трансы т.к считают что там потери но это не потери а увеличение индуктивности обмоток т.е у нас в одном флаконе и дроссель и транс т.е. то что доктор прописал для съема с резонансного дросселя т.к индуктивность его практически не падает.

Все зависит от задач, в одном случае передать энергию, в другом получить преобразование в третьем замутить прибавку.
К слову ни один из существующих трансформаторов к моей разработке не относится. В своем варианте я ограничиваю индуктивность в минимум при сохранении максимума ампер витков. К сожалению стандартное железо в моем варианте ни как свой раскрой.

А в этой америкоской трансформаторе идет четыре такта
1) накачка и взаимоиндукция в одну сторону при этом вторичка раздувает дополнительный запертый поток в сердечнике
2) Съем реактивной ЭДС в ту же сторону (самоиндукция, но уже с основного сердечника и дополнительно раздутого)
3) накачка и взаимоиндукция в другую сторону при этом вторичка раздувает дополнительный запертый поток в сердечнике
4) Съем реактивной ЭДС в ту же сторону направления п.3 (самоиндукция, но уже с основного сердечника и дополнительно раздутого)
аналогичный алгоритм у меня в системе РАГЕН, только с магнитами.
Удачи вам
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ротовертер 3 года 9 мес. назад #59925

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

zilk пишет:

Rakarskiy пишет:
Молодец, достойный звания примата с обрубленным хвостом. Выпускники моего училища не все в армию попадали, некоторые сразу на руководящие должности объектов народного хозяйства оборонного значения (оборона она не только в погонах) и выпускники всяких политехов и плехановского вузов далеко в подчинении. Как то так
ну это хороший знак раз уже гавкаем до хрипоты, значит в правильном направлении. Разбавьте еще воем на луну.


Да ладно тебе, Ракарский, не обижайся! Я, как и многие другие, очень тебе и твоим сослуживцам благодарен - выпускники военного училища на руководящих постах в народном хозяйстве - это гарантированный путь к развалу этого самого хозяйства, что вы с честью и исполнили! Карфаген СССР должен был быть разрушен, и пусть земля ему будет стекловатой, спасибо тебе! :) :)


Мои однокашники ничего не разрушали. А вот в августе 1991 не выполнили приказ и не снесли пьяных защитников белого дома позарившихся на бутерброды и чай с градусом, а надо было, и намотанных на гусеницы было бы в разы больше. Но тогда меньшей кровью можно было остановить этот развал, да и партократию снести. А что то подобное СССРу возродится и очень скоро (правда для рабов СЭТа самая не желаемая сценария). Правда уже разве что внуки смогут сие прочувствовать.
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.

Ротовертер 3 года 9 мес. назад #59927

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
Ротовертер от иллюзионистов ютуба
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ротовертер 3 года 9 мес. назад #59936

Божественный
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 44
Спасибо получено: 6
Кому интересно про маховики и ротовертеры на их основе.
Тут выложены исследования разгонных и тормозных характеристик маховика...
n-t.ru/tp/ts/ci.htm

Только выводы надо делать своей головой на основании графика.. А не смотреть краткие выводы тех кто не искал свободного электричества... :) :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Божественный.

Ротовертер 3 года 9 мес. назад #59966

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

Божественный пишет: Кому интересно про маховики и ротовертеры на их основе.
Тут выложены исследования разгонных и тормозных характеристик маховика...
n-t.ru/tp/ts/ci.htm

Только выводы надо делать своей головой на основании графика.. А не смотреть краткие выводы тех кто не искал свободного электричества... :) :)


ССЫЛКА тут больше :)
Non secret Systems Free Energy
Спасибо сказали: Божественный

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.

Ротовертер 3 года 9 мес. назад #59985

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

Юрий м пишет: у нас один делал ещё заводы работали, на карусельном станке маховик, я уже точно не помню данные толи он был 1 или полтора метра и железо помоему 2см, всё на подшипниках.. отцентровано, так вот чтоб крутить такой маховик движка 3квт не хватает с него дым идёт, ну а чтоб проверить свою версию возьмите выдерните сидюк с двд рома там моторчик на 5 вольт. подайте 5 вольт и замерьте ток потребления без диска а потом поставьте диск, 2-4 можно склеить и замеряйте ток потребления с диском и у вас сразу отпадут все вопросы.... зная вес диска можно просчитать проценты потерь
..... ну а можно дальше пойти питать движок. секунда питание, секунда съём и замерить что даёт маховик зная потребляемую и отдаваемую мощу. делов то


Дурное дело не хитрое. Чтобы раскрутить маховик стартовые мощности такие что просто непомерно. Но когда ты его раскручиваешь до полного заряда (это ж конденсатор только кинетический) тогда мотор поддерживает вращение практически в режиме холостого хода. И главное его крутить надо не через вал а с кромки тогда это уже маховичный ротор в котором моменты маховика и рычага ввода складываются. Неужели так сложно вникнуть, я в своей книге все рассчитал, ролик записал


самый простой и доступный РОТОВЕРТЕР

необходимо только поработать с генератором чтобы все рассчитать


А еще проще Генератор Клименте Фигуэре Который с 1908 года был выкуплен и похоронен. По ходу механизм работы пересекается что я применил в своей технологии АС-РЕАКТОРА в принципе просто другого там не может быть, то что изобрел, раньше было у Фигуэре, у нас только отличаются система возбуждения но результат тот же. (Сам оху*л)
Non secret Systems Free Energy
Спасибо сказали: tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.

Ротовертер 3 года 9 мес. назад #59989

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

zilk пишет:

Rakarskiy пишет:
А еще проще Генератор Клименте Фигуэре Который с 1908 года был выкуплен и похоронен. По ходу механизм работы пересекается что я применил в своей технологии АС-РЕАКТОРА в принципе просто другого там не может быть, то что изобрел, раньше было у Фигуэре, у нас только отличаются система возбуждения но результат тот же. (Сам оху*л)



Ракарский, я тебя умоляю, не гони так тупо! За лет 10 возни с генератором Фигуэры никто, я повторяю, НИКТО и близко не подошел к пониманию принципа его работы, начиная с оверюнити и энергетикфорума и бездумное повторение картинок с патента ни на шаг к нему никогда не приблизит. Так что не стоит хвастаться результатом, от которого ты сам оху..л, потому как в точности такой же результат, а именно НУЛЕВОЙ, получили все до единого предыдущие соискатели, без исключения!
Просто вбей себе в башку - если кто-то утверждает, что "другого там просто не может быть", то это означает только то, что оно там гарантированно есть! :lol: :lol:


Понимаешь я наложил одно на другое и сам не поверил. Стереотипы справочных инженеров понимаешь. Все слишком не тем занимались (контроллер это вторично) То что рисунки это не патент, как оказалось, патент выкуплен у самого автора за приличную сумму. Это рисунки человека который якобы по просьбе самого автора описал работу устройства, но с какого то перепугу только после смерти автора. К слову он ничего не напутал все честно сказал(написал) рисунки просто для понимания и не более.
Вот и кумекай со своими политехами и т.д. как там все обыграно, просто до безобразия.
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.

Ротовертер 3 года 9 мес. назад #59991

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

ЭЭХ пишет: avatars.mds.yandex.net/get-zen...0b1aa36a1/scale_1200

Автогенерация?
Постоянный ток течет это понятно, но из за переменного сопротивления правой и левой катушек возникает автогенерация и поэтому на вторичке снимают переменку.
Правильна?
... не не так...
Согласны? Не согласны идите лесом! :woohoo:

Единственное, хотелось бы узнать у гуру, а вообще тут есть халява, или это банальное решение инженерное, как добыть переменку из постоянки и все такое...поподробней бы рассказали для чего этот генератор.
И КПД какой у него, а? :whistle:


Это точка зрения 2012 года к патенту не имеет отношения.
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ротовертер 3 года 9 мес. назад #59994

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
ПОВТОРНОЕ ИЗОБРЕТЕНИЕ КОЛЕСА ЧАСТЬ 1 – КЛЕМЕНТЕ ФИГЕРА И ЕГО БЕСКОНЕЧНАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ МАШИНА
изучаешь испанский или другой и штудируешь. rakarskiy.narod.ru/_ld/0/31_2012-10-07-ReIn.pdf
Non secret Systems Free Energy
Спасибо сказали: tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ротовертер 3 года 9 мес. назад #59998

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

ЭЭХ пишет: Rakarskiy
Проскльзил по фильму твоему, нармальна короче....

Но тему ЦБС так и не раскрыл, подозреваю что не владеешь ею....


Чего не раскрыл, ты его (ЦБС) обуздай в режиме 7/24, тогда утверждай. И на куй оно нужно когда делается и без нее правда в мерности. Ротор-маховик + плечо от приводного моторчика и разгонной системы.
Вы ленивы и это плюс, читать долго, вникать еще дольше.
Мне один жаждущий написал "мозг закипел на 30 странице" Удачи
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ротовертер 3 года 9 мес. назад #60013

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252
Rakarskiy
Сергей посмотрел твою ссылку про АС-реактор, проект мне понравился. Но как всегда он сложен в реализации. У тебя там всегда крутящиеся детали применяются? Не пробовал сделать статический вариант - на основе диска Фарадея (но только он не крутится) есть у меня хорошая задумка. Пиши в личку свою эл. почту поделюсь информацией.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ротовертер 3 года 9 мес. назад #60015

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

dozor пишет: Rakarskiy
Сергей посмотрел твою ссылку про АС-реактор, проект мне понравился. Но как всегда он сложен в реализации. У тебя там всегда крутящиеся детали применяются? Не пробовал сделать статический вариант - на основе диска Фарадея (но только он не крутится) есть у меня хорошая задумка. Пиши в личку свою эл. почту поделюсь информацией.


Сложность всегда есть, хотя бы начать считать как надо. АС-РЕАКТОР это завершение моего проекта Резонансного трансформатора 2018 года, но я там пытался ток резонанса обуздать (сегодня и это уже тоже я знаю как). А больше это восстановление технологии простейшей технологии первого статичного преобразователя DC/AC с супер-сврехединицей 1902-1908 годов имеющего название Генератора Фигуэра. Я не виноват, просто то что изобрел изобрел раньше Клементе Фигуэра более 100 лет назад.
Non secret Systems Free Energy
Спасибо сказали: tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ротовертер 3 года 9 мес. назад #60016

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252

Rakarskiy пишет:

dozor пишет: Rakarskiy
Сергей посмотрел твою ссылку про АС-реактор, проект мне понравился. Но как всегда он сложен в реализации. У тебя там всегда крутящиеся детали применяются? Не пробовал сделать статический вариант - на основе диска Фарадея (но только он не крутится) есть у меня хорошая задумка. Пиши в личку свою эл. почту поделюсь информацией.


Сложность всегда есть, хотя бы начать считать как надо. АС-РЕАКТОР это завершение моего проекта Резонансного трансформатора 2018 года, но я там пытался ток резонанса обуздать (сегодня и это уже тоже я знаю как). А больше это восстановление технологии простейшей технологии первого статичного преобразователя DC/AC с супер-сврехединицей 1902-1908 годов имеющего название Генератора Фигуэра. Я не виноват, просто то что изобрел изобрел раньше Клементе Фигуэра более 100 лет назад.

У Вас в Вашем проекте АС-реактор всё таки есть крутящиеся детали или нет? Что то никак не могу понять.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от dozor.

Ротовертер 3 года 9 мес. назад #60019

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

dozor пишет:

Rakarskiy пишет:

dozor пишет: Rakarskiy
Сергей посмотрел твою ссылку про АС-реактор, проект мне понравился. Но как всегда он сложен в реализации. У тебя там всегда крутящиеся детали применяются? Не пробовал сделать статический вариант - на основе диска Фарадея (но только он не крутится) есть у меня хорошая задумка. Пиши в личку свою эл. почту поделюсь информацией.


Сложность всегда есть, хотя бы начать считать как надо. АС-РЕАКТОР это завершение моего проекта Резонансного трансформатора 2018 года, но я там пытался ток резонанса обуздать (сегодня и это уже тоже я знаю как). А больше это восстановление технологии простейшей технологии первого статичного преобразователя DC/AC с супер-сврехединицей 1902-1908 годов имеющего название Генератора Фигуэра. Я не виноват, просто то что изобрел изобрел раньше Клементе Фигуэра более 100 лет назад.

У Вас в Вашем проекте АС-реактор всё таки есть крутящиеся детали или нет? Что то никак не могу понять.

Нет статичная конструкция полостью
Non secret Systems Free Energy
Спасибо сказали: tokar_ev, dozor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ротовертер 3 года 9 мес. назад #60021

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

*
Время создания страницы: 0.737 секунд