Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

У меня интересная схема 1 мес. 1 нед. назад #117023

Муравей
Муравей аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1176
Спасибо получено: 216
Маленькая цель - сделать к этой системе самодельный аккумулятор Две пары алюминий-медь последовательно
Две ванночки с соленой водой Если заряды откачивать с пластин то реакция пойдет сильнее
Здесь у меня много гостей Скоро разьедутся Появится время

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 1 мес. 1 нед. назад #117024

Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 371
Спасибо получено: 192
...углеродный карбон в помощ, а вообще тут можно использовать в качестве батарейки - электрет, - это Вам к Асминчуку

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 1 мес. 1 нед. назад #117025

Муравей
Муравей аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1176
Спасибо получено: 216
Не квадрат Прошу коментария насчет катушки на воздухе Чтобы что ?
Насчет аккумулятора Есть дальние планы Благодаря откачке зарядов Схема запустится от 0,5 в думаю
А так вместо аккумулятора можно подключить антенну и землю или тестатику

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 1 мес. 1 нед. назад #117026

Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 371
Спасибо получено: 192
...твоя схема должна работать на катушках без сердечников. Как говорил Бровин - намотай на пальцах витков по 30

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Не квадрат.

У меня интересная схема 1 мес. 1 нед. назад #117027

Муравей
Муравей аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1176
Спасибо получено: 216
Будет работатьна высокой частоте Дальше то что

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 1 мес. 1 нед. назад #117028

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2246
Спасибо получено: 385
видимо придётся зайти на новый круг ))), и так пытаемся понять ,как работает трансформатор ? приходит один импульс ,потом ему на смену противоположно заряженный и всё прекрасно работает ...почему пускаем через диод и всё перестаёт работать ? не кто не желает об этом думать ...всё это обозвано одним словом ИНДУКЦИЯ и дальше всё быльём поросло ...Никто не желает об этом говорить , типа и говорить-то не о чём . Оно то вроде да , но ,давайте вернёмся к ОСНОВАМ . Магнетизм возникает после возникновения ТОКА в проводнике ,а трансформатор начнёт работать если его систематически перемагничивать . С этого места надо чётко определить в каком месте здесь возможно нами ИСКОМОЕ , вожделенное СЕ!?
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 1 мес. 1 нед. назад #117030

Муравей
Муравей аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1176
Спасибо получено: 216
В сердечнике диполи поворачиваются Ничего здесь необычного не ощущаю В катушке всегда есть обратный импульс
Даже если он вошел через диод Значит будет перемагничивание Обратный импульс конечно меньше Если катушку
замкнуть диодом то получим электромагнит на короткое время Зачем я это говорю Банальные слова

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 1 мес. 1 нед. назад #117031

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2246
Спасибо получено: 385

В сердечнике диполи поворачиваются Ничего здесь необычного не ощущаю В катушке всегда есть обратный импульс
Даже если он вошел через диод Значит будет перемагничивание Обратный импульс конечно меньше Если катушку
замкнуть диодом то получим электромагнит на короткое время Зачем я это говорю Банальные слова
это не просто банальные слова))--это детский сад ,штаны на лямках)))...но и возноситься здесь не есть МОМЕНТ ! Суть в том что , если выдавать однополярные импульсы из ВСЕМ нам привычного источника , то-есть получаем из трансформатора , выпрямляем через ДИОДНЫЙ мост , собираем (сглаживаем)в электролитический конденсатор , и это уже есть наш по УМОЛЧАНИЮ источник питания ...Вот если из этого источника ,мы нарежем импульсы , это будет ОДНО , а если МЫ возьмём из РОЗЕТКИ и при этом через ДИОД ...По сути мы просто взяли импульсы ,однополярные импульсы с заданной частотой 50-герц ...Ну скажите мне что я не прав ? ...А НИХРЕНА ...Если мы нарежем изначально из озвученного источника с такойже частотой 50-герц .это будет ОДНО , а если из розетки и через диод ...??...это даже не ,,полуфабрикат,,.....А в чём разница??
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 1 мес. 1 нед. назад #117032

Муравей
Муравей аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1176
Спасибо получено: 216
Теперь я тебя понял Система Александра Романова Чрезвычайно сложная Особенно в настройке
И вредная для окружающей среды По сути приду к тому же но другим путем
Здесь схема для следующего эксперимента Две пары пластин в разных ванночках с водой
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 1 мес. 5 дн. назад #117035

Муравей
Муравей аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1176
Спасибо получено: 216
До самодельной батарейки дело не дошло Пришла хорошая идея В схеме джоуль-вор 2 штуки
Центральные катушки намотаны лентой Остальные катушки на одном сердечнике Генераторы
могут работать только одновременно После толчка в левой ленте избыток зарядов выталкивает
их из другой ленты Если вмесо батареек поставить аккумуляторы то они будут заряжаться
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 1 мес. 4 дн. назад #117038

Муравей
Муравей аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1176
Спасибо получено: 216
То что получилось К этому надо привыкнуть Последнюю схему проверил Работает с одним аккумулятором
А именно с левым Напряжение 1,2 В Светодиоды по 1 Вт слабо горят Лента получилась вместо батарейки
для правого транзистора Только эти ленточные трансформаторы включил последовательно см пост #117003
Потребление примерно 80 ма Если включить правый аккумулятор то светодиоды не горят Схема тарахтит

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 1 мес. 1 день назад #117043

Муравей
Муравей аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1176
Спасибо получено: 216
Вернулся к схеме пост #117003 Но вместо катушек с лентой поставил плоские катушки намотанные толстым проводом
Светодиоды светят вполсилы Причем результат будет один если оставить одну пару катушек Но зато никаких ферритов
Попробую намотать лентой без сердечника как сказал не квадрат

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 1 мес. 1 день назад #117044

Муравей
Муравей аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1176
Спасибо получено: 216
Эти плоские катушки спаял параллельно Результат прежний

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 1 мес. 7 ч. назад #117045

Муравей
Муравей аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1176
Спасибо получено: 216
Намотал лентой катушки на цилиндрическом колпачке из под кофе Каждая 3 м длиной
Светодиоды горят вполсилы Если ввести внутрь феррит то еще хуже

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 3 нед. 6 дн. назад #117070

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 961
Спасибо получено: 231
Вот пришла одна мысль ко мне. Не знаю что получиться, но хочу узнать. Если выходной конденсатор вилки Авраменко которая подседина одним проводом к выводу Тр. Тесла накоротко замкнуть конденсатор будет он заряжаться большим током или нет, или всё уйдёт только на нагрев КЗ перемычки, а в конденсатор не пойдёт?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от spaceon.
*
Время создания страницы: 0.795 секунд