Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

У меня интересная схема 4 года 10 мес. назад #40193

Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 340
Спасибо получено: 182
...Вы скопировали не мой текст...
Спасибо сказали: sector+

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Не квадрат.

У меня интересная схема 4 года 10 мес. назад #40194

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 911
Спасибо получено: 231
А схема то какая?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 4 года 10 мес. назад #40195

yuri999
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 76
Спасибо получено: 15
Транзистор, будьте добры напишите какой тип светодиодов в своих ночниках Вы используете ? Или если не знаете тип, то откуда Вы их выпаивали ? Имеется ввиду тип, если их заказывать через интернет магазины. Очень надеюсь, что Вы пишите правду о том, что столько времени горят светодиоды и что Вы не очередной (подставной) "проти ветра" :). Самое интересное, схема собирается за 30 минут, но кроме Вас еще ни один не написал, что да, работает. Ни кому верить нельзя, ни кому, даже себе... :) Звеняйте уважаемый транзистор, и не квадрат, но верить на слово, как то странно в наше время. А сам подтвердить или опровергнуть не могу, пока занят другими экспериментами.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 4 года 10 мес. назад #40196

Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 340
Спасибо получено: 182

spaceon пишет: А схема то какая?

...да все таже, что Вас удерживает от опыта?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 4 года 10 мес. назад #40197

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 860
Спасибо получено: 413

spaceon пишет: А схема то какая?

strannik-2.ru/index.php/forum/...hema?start=705#39972
Спасибо сказали: spaceon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 4 года 10 мес. назад #40200

Муравей
Муравей аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1130
Спасибо получено: 216
Мужики Очень рад Жизнь пошла Именно таким представлял форум Мысли sector+ мне близки
База разряжает кондер 5 пф и затыкается Виток связи наводит слабые колебания во втором
кольце Они усиливаются при обратном ходе через светодиод лед 1 Затем уже второе кольцо
Усиливает первое Сам собрать не могу тк аккумуляторы сами знаете где
Жду их просадки чтобы подключить катушки А просадки все нет Может не будет совсем

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 4 года 10 мес. назад #40201

транзистор
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 13
Спасибо получено: 8
user_bad посмотри внимательно на схему неквадрата как лежат кольца посмотри на свой кз виток и посмотрм как сделано в оригинале.Там же все в цвете не даром.Начало и концы обмоток все это важно. Кольца лежат друг на дружке что позволяет кз виток намотать правильно.Удачи.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от транзистор.

У меня интересная схема 4 года 10 мес. назад #40202

транзистор
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 13
Спасибо получено: 8
yuri999 Светодиоды добываю из фонариков самых дешевых на рынке.Использую вместе с свето отражателем.Насчет подставы я давно сам себе не верю.И последнее ни у кого не получилось потому так как просто никто не работает паяльником.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 4 года 10 мес. назад #40203

yuri999
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 76
Спасибо получено: 15

транзистор пишет: yuri999 Светодиоды добываю из фонариков самых дешевых на рынке.Использую вместе с свето отражателем.Насчет подставы я давно сам себе не верю.И последнее ни у кого не получилось потому так как просто никто не работает паяльником.

Понял, спасибо !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 4 года 10 мес. назад #40205

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
немного нарисовал для наглядности.

стрелками направление в момент открытого ключа. Во всяком случае для меня именно вот такая картина.

Если рядом кольца то коммутировать как на схеме если кольца один над другим тогда КЗ делается восьмеркой и как на рисунке Автора. Дабы уберечь светодиод в синей нитке думаю обратный диод не помешает.

КЗ виток на схеме Автора есть, именно сам автор рекомендовал конденсатор не ставить.(я его перечеркнул)
А кто как сие называет связующий или передающий все будет зависеть от сечения.
К слову конструкция напомнила еще один девайсик Барбосу

Там интересная картина выходит. Первой кольцо сложный транс красная обмотка возбуждает поле , через понижающий канал КЗ возбуждает поле в соседнем кольце. Данное возбуждение запирает управляющий сигнал и открывает не препятствует току в синей от источника. (по академии данные потоки должны обнулить поток, но на деле фигВам) В зеленой ток не течет или течет в противофазе светодиоду.
Ток в красной обмотке прекращает движение, по инерции и правилу правой руки ток наводится в синей обмотке в противофазе витку КЗ, т.е. утилизируется в источник АКБ имеем уже два последовательных источника две синих обмотки. И светодиод в зеленой горит ток в нужном направлении. Как видим нет чудес, просто незнание как работает светодиод я же не случайно привел пример с схемой запирающего диода в СП ток может двигаться супротив. СП ведь тоже полупроводники.
Сечение витка КЗ будет влиять на ток потребления возбуждения и на обратку тоже.
Non secret Systems Free Energy
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.

У меня интересная схема 4 года 10 мес. назад #40206

sector+
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 623
Спасибо получено: 180

Не квадрат пишет:

Если мне не изменяет зрение, пределы на осциллографе 0.2 мкс/дел и 0.2 В/дел, а щуп с делителем 1:10.
Соответственно длительность открытого состояния транзистора - около 0.1 мкс, напряжение на аккумуляторе - около 2-2.3 В, амплитуда импульса на коллекторе - около 10 В. Частота повторений - 1 МГц.
Если осциллограф в калиброванном режиме стоит.

Честно говоря, я считал, что должно быть около 100 кГц. И все остальные времена в 10 раз больше.

Ещё вроде как вижу 315 транзистор.
P.S. Спасибо Неквадрат. Эта осциллограмма все же дает дополнительную информацию.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от sector+.

У меня интересная схема 4 года 10 мес. назад #40207

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1283
Спасибо получено: 535

транзистор пишет: yuri999 Светодиоды добываю из фонариков самых дешевых на рынке.Использую вместе с свето отражателем.Насчет подставы я давно сам себе не верю.И последнее ни у кого не получилось потому так как просто никто не работает паяльником.


скажи сколько витков в трансформаторах, мотал сколько нарисовано на рисунке, или другое количество витков,, также неквадрат советовал выкинуть 0.5 кандёр, то есть замкнуть обмотку, вы пробывал выкидовать...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от chiksat.

У меня интересная схема 4 года 10 мес. назад #40208

user_bad
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 218
Спасибо получено: 49
По поводу комментариев к моей пайке, спасибо конечно, но девайс у меня работает, и осциллографом я посмотрел и витки менял, как мне хочется и емкости ставил какие в руки попадали, и батарейки подкидывал разные, только теорий я не строю, публичных по крайней мере.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от user_bad.

У меня интересная схема 4 года 10 мес. назад #40209

sector+
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 623
Спасибо получено: 180

Rakarskiy пишет: немного нарисовал для наглядности.

стрелками направление в момент открытого ключа. Во всяком случае для меня именно вот такая картина.

Если рядом кольца то коммутировать как на схеме если кольца один над другим тогда КЗ делается восьмеркой и как на рисунке Автора. Дабы уберечь светодиод в синей нитке думаю обратный диод не помешает.

КЗ виток на схеме Автора есть, именно сам автор рекомендовал конденсатор не ставить.(я его перечеркнул)


Rakarskiy! Смотрю на ваши художества, и диву даюсь. Случайно это получиться не могло. Никак не могло.
Т.е. на рисунке, который вы привели как исходный вариант автора, вы подрисовали другое направление двух обмоток.
Если бы это было на ваших перерисовках - то ладно бы. Ваши ошибки - это ваши ошибки.
Но подрисовку продавать за оригинал...
Вы из какой страны выходите на этот форум? Rakarskiy?
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 4 года 10 мес. назад #40210

berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 395
Спасибо получено: 190
А если вместо аккума поставить конденсатор, то всё волшебство закончится?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

*
Время создания страницы: 0.712 секунд