Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Резонансные преобразователи DC/DC 3 года 11 мес. назад #56426

allanova27
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 31
Спасибо получено: 76
Уважаемые искатели СЭ! Подскажите,пожалуйста,кто знает-как поднять добротность катушки? Мотал на картонной трубе и на феррите,-частота ниЗка, а,надо чтобы катушка ЗВЕНЕЛА ! Всем удачи и успехов! Валерий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Резонансные преобразователи DC/DC 3 года 11 мес. назад #56429

Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2225
Спасибо получено: 1023

allanova27 пишет: Уважаемые искатели СЭ! Подскажите,пожалуйста,кто знает-как поднять добротность катушки? Мотал на картонной трубе и на феррите,-частота ниЗка, а,надо чтобы катушка ЗВЕНЕЛА ! Всем удачи и успехов! Валерий.

Больше диаметр каркаса для намотки и толще провод.
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Спасибо сказали: черкес, allanova27

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Резонансные преобразователи DC/DC 3 года 11 мес. назад #56520

Rakarskiy
Rakarskiy аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

Пока без проверки просто смотрим
Non secret Systems Free Energy
Спасибо сказали: Константин, matros

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Резонансные преобразователи DC/DC 3 года 11 мес. назад #56528

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 860
Спасибо получено: 413
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Амперметр по входу желательно подключить до входного фильтра. А то на 91 кгц как то не корректно . Да и по выходу тоже , наверное .
Спасибо сказали: allanova27

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от черкес.

Резонансные преобразователи DC/DC 3 года 11 мес. назад #56530

Rakarskiy
Rakarskiy аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

черкес пишет:
Амперметр по входу желательно подключить до входного фильтра. А то на 91 кгц как то не корректно . Да и по выходу тоже , наверное .

Естественно некорректно, мерять нужно общий вход по постоянному току и общий выход по постоянному току с различными номиналами нагрузок. Но сам факт потуг искателя!!!!! Вообще латр не лучший источник питания, из практики лучше АС/DC преобразователь (легко меняется на буферный АКБ или батарею кондеров) на выходе с измерением всего потребления, и электронный узел контрольной нагрузки так же с измерителями желательно с элементом Ватт метра. Тогда и самому будет четко понятно и сомнений не останется для других.
А так просто можно порадоваться за чела что движется.
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.

Резонансные преобразователи DC/DC 3 года 11 мес. назад #56540

allanova27
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 31
Спасибо получено: 76
Уважаемый Alfik! Спасибо за совет! Попробовал,-что-то не то.Надо думать,надо искать!
Попробуем порассуждать вслух.---Колокол ,рында ,эхо--- что их объединяет? Отзвук- ответ среды.
Теперь посмотрим,что представляет из себя электрический ток при резонансе В/Ч колебаний? Он имеет две составляющие: электромагнитную и радиантную.Причем радиантная имеет очень большую величину. Вспомним установку Грея ,там В/Ч и ИСКРА,-но там же и 2 медные оболочки для удержания радианта... А, что если попробовать удержать ,хотя бы частично, радиант при помощи фольги,-медной у меня нет,- но попробую с алюминиевой. ЗДОРОВЬЯ,УДАЧИ,УСПЕХОВ!
Всех Всех Всех Поздравляю с наступающим праздником 75-летия ПОБЕДЫ в ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ !!! Валерий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Резонансные преобразователи DC/DC 3 года 11 мес. назад #56543

with
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 738
Спасибо получено: 492

Rakarskiy пишет:


Пока без проверки просто смотрим


Смотрим, и видим что автор этого кино не чувствует разницы между амплитудным и действующим значением.
Вам правильно замечание сделал zilk.
Зачем вообще такую "дичь" тащить на форум ?

Риторический вопрос - почему на всех "наших" форумах - на какую тему не открой ветку - она довольно быстро превращается в "помойку" с обсуждением всего на свете .. ?
Сеять разумное, доброе, вечное.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от with.

Резонансные преобразователи DC/DC 3 года 11 мес. назад #56544

Rakarskiy
Rakarskiy аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

with пишет:
Смотрим, и видим что автор этого кино не чувствует разницы между амплитудным и действующим значением.
Вам правильно замечание сделал zilk.
Зачем вообще такую "дичь" тащить на форум ?

Риторический вопрос - почему на всех "наших" форумах - на какую тему не открой ветку - она довольно быстро превращается в "помойку" с обсуждением всего на свете .. ?


Как не надо делать? лучше всего доходит! Первое всегда нужно измерять результат только по постоянному току, и вход весь гамузом с цепью управления. Выход тоже по постоянному току и желательно на специальной электронной нагрузке. Вот в таком варианте щось буде видно. Парень думает но розовые очки слетят сразу как будет делать шось стоящее. Но главное не измерение а что он не так сделал.
Вот я раскачал ЛЦ контур от БП: 20В 1,7А ( грубо 34вт) в контуре 6,7А на коллекторе транзистора 17А (скважность 15%) напряжение только предположительное 250-300В /ориентировочно активный импульс в индукторе 3,35А * 150В = 502Вт. т.е. дельта 245Вт/ (измерить нечем пока еще щуп 1:100 выбираю подешевле).
Но пока снять ничего не выходит из тех способов что наметил. Есть кое какие зацепки жду компоненты (будь он неладен этот карантин)
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.

Резонансные преобразователи DC/DC 3 года 11 мес. назад #56559

Rakarskiy
Rakarskiy аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
Для любопытных, ничего не срывается частота как вкопанная амплитуда тока зависит от входного напряжения
При максимуме входной ток максимум 1,9А желтый луч ток в контуре синий луч ток на коллекторе транзистора
1В = 1А (кручу подаваемое напряжение от минимума к максимуму и обратно)
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.

Резонансные преобразователи DC/DC 3 года 11 мес. назад #56560

with
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 738
Спасибо получено: 492

Rakarskiy пишет:

with пишет:
Смотрим, и видим что автор этого кино не чувствует разницы между амплитудным и действующим значением.
Вам правильно замечание сделал zilk.
Зачем вообще такую "дичь" тащить на форум ?

Риторический вопрос - почему на всех "наших" форумах - на какую тему не открой ветку - она довольно быстро превращается в "помойку" с обсуждением всего на свете .. ?


Как не надо делать? лучше всего доходит! Первое всегда нужно измерять результат только по постоянному току, и вход весь гамузом с цепью управления. Выход тоже по постоянному току и желательно на специальной электронной нагрузке. Вот в таком варианте щось буде видно. Парень думает но розовые очки слетят сразу как будет делать шось стоящее. Но главное не измерение а что он не так сделал.
Вот я раскачал ЛЦ контур от БП: 20В 1,7А ( грубо 34вт) в контуре 6,7А на коллекторе транзистора 17А (скважность 15%) напряжение только предположительное 250-300В /ориентировочно активный импульс в индукторе 3,35А * 150В = 502Вт. т.е. дельта 245Вт/ (измерить нечем пока еще щуп 1:100 выбираю подешевле).
Но пока снять ничего не выходит из тех способов что наметил. Есть кое какие зацепки жду компоненты (будь он неладен этот карантин)

Добавьте еще одну обмотку и подключите к ней диоды, и снимайте сколько хотите. Только халявы в этом не будет. Ваши 502Вт реактивные, реальной энергии там гораздо меньше. Реактивная энергия это "ток из прошлого" умноженный на напряжение "из будущего".
Если в контуре нет внешней нагрузки, контур накапливает ( раскачивается ) до тех пора пока не упрется в предельные возможности источника питания.
Вся эта хрень довольно проста, и в этом нет никакой крамолы. Почему народ натут до сих пор этого не понял и продолжает годами обсасывать контура - мне непонятно. Наверное дело в самобичевании, наверное просто в кайф бесконечно перематывать катушки в сладком неведенье, чем один раз потратить неделю своего времени и разобраться как устроен мир вокруг.
Сеять разумное, доброе, вечное.
Спасибо сказали: tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Резонансные преобразователи DC/DC 3 года 11 мес. назад #56563

Rakarskiy
Rakarskiy аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

with пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Добавьте еще одну обмотку и подключите к ней диоды, и снимайте сколько хотите. Только халявы в этом не будет. Ваши 502Вт реактивные, реальной энергии там гораздо меньше. Реактивная энергия это "ток из прошлого" умноженный на напряжение "из будущего".
Если в контуре нет внешней нагрузки, контур накапливает ( раскачивается ) до тех пора пока не упрется в предельные возможности источника питания.
Вся эта хрень довольно проста, и в этом нет никакой крамолы. Почему народ натут до сих пор этого не понял и продолжает годами обсасывать контура - мне непонятно. Наверное дело в самобичевании, наверное просто в кайф бесконечно перематывать катушки в сладком неведенье, чем один раз потратить неделю своего времени и разобраться как устроен мир вокруг.


Активная энергия в РК есть только работа ее направлена на формирование магнитного потока в индукторе, и ее гораздо меньше о чем я и сделал расчет примерно 250Вт. Вот поиметь ее "отдудава" весьма затруднительно. По ходу именно работа системы съема и есть изюминкой, если правда есть такая возможность. Иллюзий на этот счет не может быть. нужно просто проверить все возможные варианты, а варианты есть docplayer.ru/29931467-Indukcio...lelnyy-rezonans.html
Non secret Systems Free Energy
Спасибо сказали: allanova27

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.

Резонансные преобразователи DC/DC 3 года 11 мес. назад #56565

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

Rakarskiy пишет: Рамка и Би-монополярные системы.
Системы упрааления а вме остальное мишура. В то время донести можно было только таким способом. Рамочный мотор генератор Бедини Коула самое повторяемое самодостаточное устройство. Все кто пошел до конца и разобрался получил самовращение. Тодько это скорее тема в млторы и генераторы к резонансу прямого отношения не имеет.
ПС эти рисунки из архива я еще а 2011 изучал правда некоторых что в ролике там небыло.

куда более интересное видео



Катушки находятся между стационарным и подвижным магнитом, при этом подвижный магнит, стационарен относительно катушек.. :blink:
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от jay80.

Резонансные преобразователи DC/DC 3 года 11 мес. назад #56570

Rakarskiy
Rakarskiy аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

jay80 пишет:

Rakarskiy пишет: Рамка и Би-монополярные системы.
Системы упрааления а вме остальное мишура. В то время донести можно было только таким способом. Рамочный мотор генератор Бедини Коула самое повторяемое самодостаточное устройство. Все кто пошел до конца и разобрался получил самовращение. Тодько это скорее тема в млторы и генераторы к резонансу прямого отношения не имеет.
ПС эти рисунки из архива я еще а 2011 изучал правда некоторых что в ролике там небыло.

куда более интересное видео

ВНИМАНИЕ: Спойлер!


ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Катушки находятся между стационарным и подвижным магнитом, при этом подвижный магнит, стационарен относительно катушек.. :blink:

Джей это разные конструкции, та что с рисунка презентации в железе еще не презентовалась. лично мне Андрей ответил, что скоро.
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.

Резонансные преобразователи DC/DC 3 года 11 мес. назад #56672

allanova27
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 31
Спасибо получено: 76
В соответствии с изложенным в №56540 ,-провел эксперимент-взял картонную трубу с обмоткой( которая не звенела) смотал ее и на эту трубу с намотал алюминиевую фольгу по всей длине,от нее сделал паяный отвод,для соединения с резонансной обмоткой,- затем уже на фольгу ,намотал снятую обмотку,к одному из концов припаял отвод от фольги.
После этого проверил ,,РЕЗОНАНС,,---обмотка ЗАЗВЕНЕЛА и очень легко настроилась на резонанс(мне было необходимо 70 кгц). После этого повторил этот же опыт ,-только вместо фольги применил намотку тонким медным проводом,-результат оказался таким же. Затем повторил тот же опыт на феррите,-результат тоже положительный.
ВЫВОД; При резонансах используйте подмотку ал.фольгой,-что способствует удержанию радиантной энергии.
ЗДОРОВЬЯ,УДАЧИ,УСПЕХОВ! Валерий
Спасибо сказали: Rakarskiy, Rivaros

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Резонансные преобразователи DC/DC 3 года 11 мес. назад #56680

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316

allanova27 пишет: ...обмотка ЗАЗВЕНЕЛА и очень легко настроилась на резонанс(мне было необходимо 70 кгц).

Этим вы создали дополнительную емкость и создали условия колебательных процессов. Это не связано с радиантом, только с емкостью.
Спасибо сказали: allanova27, matros

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rivaros.
*
Время создания страницы: 0.784 секунд