Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Электричество? 7 года 2 мес. назад #11703

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

drugiy.druzhe пишет: ...ну хоть кто-то об этом думает?или я снова один?

К сожалению "ты один" и по моему это надолго :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от goga.

Электричество? 7 года 2 мес. назад #11729

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2209
Спасибо получено: 380

ЭЭХ пишет: А ты попробуй примагничивать не железяки а магнит, меняя полярность.
Обьяснение простое, изначально соленоид выдал максимум мп и при этом затраты на уровне таком-то. Далее что бы не подносили, из неактивных материалов, железяки опилки хлам, то нагрузка уже не реагирует, так как заточена на создание МП.
Но стоит поднести активные материалы, магниты, то взаимодействие полей создает обратную связь, и по моему, приборы должны реагировать на нагрузку в ту или иную сторону.
Ровно как и проводники в движении, тоже будет обратная связь, пластинки в движении, токи фуко и так далее, нагрузка будет меняться.

я ведь не просто так вновь поднимаю эту тему ,вот например возьмём трансформатор ,первичка включена в сеть ,вторичка не нагружена в цепи первички идёт ток холостого хода ,но если мы замыкаем цепь вторички ,то мы создаём ток вторичной цепи и если вникнуть то и рассматривать только магнитные взаимодействия потоков от первичной цепи и вторичной цепи то станет понятно , что они просто напросто мешают друг другу и в следствии этого возрастает ток в первичной цепи это становится если включить логическое размышление и сравнивать принцып действия трансформатора и генератора ,в трансформаторе мы прикладывает переменный ток в первичку и этот ток превращается в переменный магнитный ток в сердечнике и соответственно во вторичке появляется такой-же переменный ток ,НО НЕТ ДВИЖУЩИХСЯ ЧАСТЕЙ --ЗНАЧИТ САМ ПРИНЦИП ВОЗМОЖЕН БЕЗ ДВИЖУЩИХСЯ ЧАСТЕЙ ?,идём дальше , смотрим генератор мы имеем якорь(РОТОР) на его обмотку мы прикладываем постоянный ток ,по сути это регулируемый электромагнит ,и имеем статорные обмотки ,мы вращаем наш якорь ,тем самым мы создаём переменный магнитный ток в сердечнике статорных обмоток в следствии чего на статорных обмотках мы получаем желаемый ток ,НО ИМЕЕМ МЕХАНИЧЕСКОЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ НА ВАЛУ ГЕНЕРАТОРА --я делаю такой вывод что раз нет возрастания тока в цепи якоря , значит все проблемы именно в неправильной организации передачи магнитных токов , нужно или устройство мешающее обратному взаимодействию ,или нужно передавать энергию разрывая взаимодействие между первичной цепью и вторичной цепью в таком случае первичная цепь будет только передавать информацию а противодействия между цепями прекратится....
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Спасибо сказали: _WiskeySoda2Orange_

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Электричество? 7 года 2 мес. назад #11753

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

ЭЭХ пишет: Как же нет движущихся частей в трансформаторе?
Там МП и есть движущаяся часть.
В момент включения и выключения МП дважды пересекает вторичку.

Если это можно называть, движением конечно :ohmy: physics.nad.ru/Physics/Cyrillic/mag_tmp.htm
Спасибо сказали: ЭЭХ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от goga.

Электричество? 7 года 2 мес. назад #11765

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2209
Спасибо получено: 380

ЭЭХ пишет: А первичку мп не пересекает, первичка это источник мп.

Да чувствуеются у вас глубокие познания :lol: :lol: я вам скажу так ,да изначально первичка источник магнитного поля ,если вторичка нагружена то она тоже источник магнитного поля и эти поля как первое так и второе пересекают все витки не зависимо от того к какой цепи они эти витки и ещё с каких это пор вы называете магнитное поле частью кострукции :blink: но суть не в этом вся суть в том что эти два поля в трансформаторе ,БОДАЮТСЯ,,тобишь мешают друг-другу а в следствии этого идёт расход ...вывод думать надо о магнитных потоках, а электро-потоки пока оставить ,ещё предлогаю подумать о сложении магнитных потоков , сколько лет пытались скрещивать УЖА с ЕЖЁМ ,а магнитные поля это гораздо гуманнее ...
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Спасибо сказали: myrei, _WiskeySoda2Orange_

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Электричество? 7 года 2 мес. назад #11767

Орбит 2
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 258
Спасибо получено: 55

drugiy.druzhe пишет:

ЭЭХ пишет: А первичку мп не пересекает, первичка это источник мп.

но суть не в этом вся суть в том что эти два поля в трансформаторе ,БОДАЮТСЯ,,тобишь мешают друг-другу а в следствии этого идёт расход ...вывод думать надо о магнитных потоках, а электро-потоки пока оставить ,ещё предлогаю подумать о сложении магнитных потоков , сколько лет пытались скрещивать УЖА с ЕЖЁМ ,а магнитные поля это гораздо гуманнее ...


Они там не БАДАЮТСЯ! Магнитное поле образующееся от первички пульсирует от переменки, оно выходит за пределы магнитопровода и вторичка возбуждается и дальше всё по физике . Чем больше индуктивность вторички; с того и имеем. Потери в магнитопроводе от гистерезиса и вихревых токов. Да есть в трансе ещё белые пятнышки .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Орбит 2.

Электричество? 7 года 2 мес. назад #11769

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2209
Спасибо получено: 380

Орбит 2 пишет:

drugiy.druzhe пишет:

ЭЭХ пишет: А первичку мп не пересекает, первичка это источник мп.

но суть не в этом вся суть в том что эти два поля в трансформаторе ,БОДАЮТСЯ,,тобишь мешают друг-другу а в следствии этого идёт расход ...вывод думать надо о магнитных потоках, а электро-потоки пока оставить ,ещё предлогаю подумать о сложении магнитных потоков , сколько лет пытались скрещивать УЖА с ЕЖЁМ ,а магнитные поля это гораздо гуманнее ...


Они там не БАДАЮТСЯ! Магнитное поле образующееся от первички пульсирует от переменки, оно выходит за пределы магнитопровода и вторичка возбуждается и дальше всё по физике . Чем больше индуктивность вторички; с того и имеем. Потери в магнитопроводе от гистерезиса и вихревых токов. Да есть в трансе ещё белые пятнышки .

А хотите чтобы ваш мозг закипел ? ...ну тогда подумайте , а вот если в подобном трансформаторе сердечник намотан изолированным железным проволком и вся эта своего рода проволка(СЕРДЕЧНИК запитана переменным током и на первичку тоже подаётся переменка ,как думаете магнитные поля сложатся? :silly:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Электричество? 7 года 2 мес. назад #11770

Орбит 2
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 258
Спасибо получено: 55
Нагрузка для генератора это КЗ . Нарушения ;балансировки; сталкивание потока с преградой. По другому если объяснить будет примерно так. Течёт река и на ней возникает шлюз, - ЭТО НАГРУЗКА! Он немного останавливает течение реки, притормаживает. Опускаем шлюз ниже увеличиваем нагрузку река ещё сильнее притормаживается в течение , а давление на шлюз увеличивается .Всё не буду описывать дальше сами догадаетесь, если умеете немного образно представлять как и чего.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Электричество? 7 года 2 мес. назад #11771

Орбит 2
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 258
Спасибо получено: 55
Нет не сложатся , не в коем разе. У сердечника своя сила поля у первички своя сила , Магнитопровод под напряжением я так понял а на него намотана катуха , так?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Орбит 2.

Электричество? 7 года 2 мес. назад #11773

Орбит 2
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 258
Спасибо получено: 55
Или ещё можно по другому объяснить. Нагрузка в гене замедляет частоту магнитного поля к частоте вращения ротора,появляется как бы пружина с другой жесткостью .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Орбит 2.

Электричество? 7 года 2 мес. назад #11774

Орбит 2
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 258
Спасибо получено: 55

Орбит 2 пишет:

Орбит 2 пишет:

Вложение не найдено

Я тут с стрелочками не очень согласен.

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Электричество? 7 года 2 мес. назад #11776

myrei
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Спасибо получено: 42
Ну понеслась манда по кочкам :woohoo:
трансформатор это передача одного короткого витка ( ток , магнитное поле ) через ферромагнетик на другой замкнутый виток ( опять же , сопротивление нагрузки + напряжение = ток )
получается тот же механический редуктор из двух шестерён где от большой передаётся на меньшую или на оборот , но затрат по энергии от этого меньше не становится .
и что тут может быть сверхеденичного ???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от myrei.

Электричество? 7 года 2 мес. назад #11777

Орбит 2
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 258
Спасибо получено: 55
Myrei не портите людям праздник мозга. Пусть занимаются поиском в чём угодно и где угодно СЕ.

- Пилите Шурочка, пилите.
Спасибо сказали: myrei, Sandr54

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Электричество? 7 года 2 мес. назад #11778

myrei
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Спасибо получено: 42
Пытаюсь
даже кубер 2 похерил , смысл содержать форум где ни кто ни во что не верет :D
так что пускай пилят ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Электричество? 7 года 2 мес. назад #11784

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2209
Спасибо получено: 380

Орбит 2 пишет:

Орбит 2 пишет:

Орбит 2 пишет:

Вложение не найдено

Я тут с стрелочками не очень согласен.

Вот теперь взгляните на предложенный рисунок,имеем первичную обмотку и вторичную обмотку и соединяет их короткозамкнутый виток железа ,а теперь продолжим издеваться над мозгом :lol: ,как думаете для первички имеет значение один там виток железной проволки или много ? я думаю что важно поперечное сечение железа внутри витков ,хотя я ОДИН ,остальные в ОПОЗИЦИИ, но говорить мне пока позволяют :lol: ,ну то что в сердечнике возникает магнитный поток не кто спорить не будет ? а теперь очередной мозговой штурм :lol: ,а если сердечник из изолированной железной проволки ,первичка имеет большое напряжение ,соответственно малый ток , от сюда магнетизма от неё кот наплакал :lol: а на витки сердечника подадим меньшее напряжение но так чтобы в витках был большой ,то магнитные поля сложатся ибодаться друг с другом не будут ,так-как одно продольное ,а второе поперечное,теперь если со вторички уменьшаем напряжение до приемлемого то мощность у нас будет ?...или не будет? :whistle: :lol: ...а теперь дальше каждый сам себе подумает
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Спасибо сказали: _WiskeySoda2Orange_

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Электричество? 7 года 2 мес. назад #11786

myrei
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Спасибо получено: 42
Сердечник это не коротко замкнутый виток , он и делается из тонких пластин чтоб его не было .
я уже где то писал что народ путает электромагнитные и магнитные свойства вещества .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

*
Время создания страницы: 0.684 секунд