Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Электричество? 7 года 2 мес. назад #11792

Орбит 2
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 258
Спасибо получено: 55


А бубликов можно и добавить, в этом тоже что то есть.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Электричество? 7 года 2 мес. назад #11793

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

drugiy.druzhe пишет: Вот теперь взгляните на предложенный рисунок,имеем первичную обмотку и вторичную обмотку и соединяет их короткозамкнутый виток железа ,а теперь продолжим издеваться над мозгом :lol: ,как думаете для первички имеет значение один там виток железной проволки или много ? я думаю что важно поперечное сечение железа внутри витков ,хотя я ОДИН ,остальные в ОПОЗИЦИИ, но говорить мне пока позволяют :lol: ,ну то что в сердечнике возникает магнитный поток не кто спорить не будет ? а теперь очередной мозговой штурм :lol: ,а если сердечник из изолированной железной проволки ,первичка имеет большое напряжение ,соответственно малый ток , от сюда магнетизма от неё кот наплакал :lol: а на витки сердечника подадим меньшее напряжение но так чтобы в витках был большой ,то магнитные поля сложатся ибодаться друг с другом не будут ,так-как одно продольное ,а второе поперечное,теперь если со вторички уменьшаем напряжение до приемлемого то мощность у нас будет ?...или не будет? :whistle: :lol: ...а теперь дальше каждый сам себе подумает

Заколебал ты уже всех со своим трансформатором :angry: Если не будет у тебя энергообмен между сердечником и магнитным полем земли, то никакого прироста энергии не получишь....
Спасибо сказали: NOR-Tanyd

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Электричество? 7 года 2 мес. назад #11794

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1282
Спасибо получено: 533

Орбит 2 пишет:



А бубликов можно и добавить, в этом тоже что то есть.


А теперь тот же рисунок, только с русским переводом, здесь не все Англичани.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от chiksat.

Электричество? 7 года 2 мес. назад #11795

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1282
Спасибо получено: 533

drugiy.druzhe пишет:

Орбит 2 пишет:

Орбит 2 пишет:

Орбит 2 пишет:

Вложение не найдено

Я тут с стрелочками не очень согласен.

Вот теперь взгляните на предложенный рисунок,имеем первичную обмотку и вторичную обмотку и соединяет их короткозамкнутый виток железа ,а теперь продолжим издеваться над мозгом :lol: ,как думаете для первички имеет значение один там виток железной проволки или много ? я думаю что важно поперечное сечение железа внутри витков ,хотя я ОДИН ,остальные в ОПОЗИЦИИ, но говорить мне пока позволяют :lol: ,ну то что в сердечнике возникает магнитный поток не кто спорить не будет ? а теперь очередной мозговой штурм :lol: ,а если сердечник из изолированной железной проволки ,первичка имеет большое напряжение ,соответственно малый ток , от сюда магнетизма от неё кот наплакал :lol: а на витки сердечника подадим меньшее напряжение но так чтобы в витках был большой ,то магнитные поля сложатся ибодаться друг с другом не будут ,так-как одно продольное ,а второе поперечное,теперь если со вторички уменьшаем напряжение до приемлемого то мощность у нас будет ?...или не будет? :whistle: :lol: ...а теперь дальше каждый сам себе подумает


Предполагаемый вариант, должно вазникнуть два вращающихся магнитных патока, на встречу друг другу, один от первички другой от вторички, но смещёные по фазе, то есть, не мешающие друг другу, кароче ТПУ, ИМХО.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Электричество? 7 года 2 мес. назад #11800

Орбит 2
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 258
Спасибо получено: 55
На рисунке по устройству трансформатора, с левой стороны в низу под первичкой, стрелочка должна идти от первички в верх в правую сторону к вторичке. ИМХО.

Можно подумать глядя на этот рисунок что магнитное поле внутри вращается.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Орбит 2.

Электричество? 7 года 2 мес. назад #11802

myrei
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Спасибо получено: 42
мужики вы про что ? поле то переменное , меняет полюса с частотой 50 герц

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Электричество? 7 года 2 мес. назад #11803

Орбит 2
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 258
Спасибо получено: 55
В один момент времени стрелочки из первичной катушки в верху в верх и вправо, а внизу вниз и вправо.В другой момент времени все стрелочки меняют вектор направления на обратный. Так что лучше изображать как я предлагаю.
На положительный вектор направленности.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Орбит 2.

Электричество? 7 года 2 мес. назад #11806

Орбит 2
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 258
Спасибо получено: 55
С трансом можно ещё боловать и боловать. Можно и внутрь магнитного поля сердечника залезть и там боловать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Электричество? 7 года 2 мес. назад #11837

Орбит 2
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 258
Спасибо получено: 55

Sandr54 пишет:

Орбит 2 пишет: Давайте вместе баловаться. А то, как-то скучно всем стало.

Я всегда готов.

Тут всё просто один из способов воздействия магнитным полем катушки на вращение вещества она же плазма.
В начале она холодная и не уплотнённая первый рисунок , синяя катуха . Кулоновские силы работают,отталкивание шариков друг от друга происходит, у каждого шарика своё м. поле. И вот катухи которые синим цветом изображены, начинают вращать эти шарики закручивать в винт, но они ещё и по оси вращаются, но трение слабое внутри ,маленькая температура не преодолевается Кулоновская сила.
Включают магнитный резонатор и температура резко пошла в верх , второй рисунок..Температура огромная Кулон отдыхает ,шарики уплотнились, пошли реакции , плазма короче высоко температурная, третий рисунок, и вот за ней и наблюдают что и как там . Я всё простенько.

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Орбит 2.

Электричество? 7 года 2 мес. назад #11839

Орбит 2
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 258
Спасибо получено: 55
Или вот интересный девайс.
Стелларатор - тот ещё шайтан. Но мерикосы накосячили немного в нём. И нет крутых открытий , а так расчитывали на него, ёма ё . Кручение магнитного поля в винтовой катушке высчитали на компе и соорудили также новую катуху как оно вращается, получили форму мятой баранки.
В нутрь заливают тритий включают ляктричество ,магнитное поле разгоняют, оно там как шнур кручёное. И магнитным резонатором как микроволновкой на частоте трития его и разогревают. Плазма короче получается. И вот они её вращают , вращают, термоядерная реакция есть но БТГ не получается, хоть тресни. Расходы превышают доходы. То плазма вдруг теряет резко температуру , то поле начинает ослабевать. То излучение такое что спасайся кто может и так далее. Но обещают физики что он может заменить атомный реактор на АЭС в скором будущем подкиньте ещё 5 или лучше 6 миллиардов .
Мерикосы говорят что типа такого происходит внутри звезды.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Орбит 2.

Электричество? 7 года 2 мес. назад #11846

Орбит 2
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 258
Спасибо получено: 55
Беда этих Токамаков и стеллараторов в том что температуру они туда в водят принудительно воздействием со стороны . Надо внутри создавать ещё один поток с меньшей скоростью в низу бубликов . В верху скорость потока высокая , а в низу маленькая отсюда и всё попрёт. Будет трение высокое двух потоков и разница в энергии. Пусть внимательнее посмотрят на солнце как вращается плазма в середине и по краям, с какой скоростью. И вращать надо не по Горизонтали , а по вертикали !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Орбит 2.

Электричество? 7 года 2 мес. назад #12273

Орбит 2
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 258
Спасибо получено: 55

ЭЭХ пишет: Неужели никто так и не проверил, что будет если воронкой баламутить воду?
Создается впечатление что тут действительно диванные ботаники и никто пальцем не пошевелит....
А ведь с этим эффектом можно поиграть, изменяя градусы воронки, длину и прочее...


Тема из гидроударов.
Один уважаемый ученый показал видео и с корреспондентом, где в ванной плавал кораблик, почти прозрачный. Из пластмассы по видимому для легкости.
Так вот, этот кораблик двигался крайне быстро, внимание! - Лишь коснувшись глади водной и создав малейшую рябь!
Внутри по видимому гидроудары от волны каким то образом поляризовались или же упорядочивались и выходили через узкое сопло, придавая резвости в движении кораблика.

Не надо путать разные агрегатные состояния. Есть хорошие теории и схемы постройки двигателей на основе складывание пучностей волны и прочего. Даже Шауберг утверждал что он подсмотрел у форели как она держится в встречном течение на одном месте используя встречное давления воды для удержания тела на месте.
Обратили на это внимание и другие учёные ,исследовали по полной программе. Выяснилось тело форели при этом сильно вибрирует, только глаз этого не видит! Так же и с корабликом при частых гидроударах возникает вибрация! И что потом в дальнейшем станет с кораблём и людьми находящимися на нём , можно представить какой это будет ад. Единственное это используется при встречном ветре в паруса , когда корабль идёт галсами.
Так что не надо путать божий дар с яичницей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Электричество? 7 года 2 мес. назад #12329

Сидорович
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 55
Спасибо получено: 19
А на самой вершине, вода из этого трубопровода была уже очень горячая. От зави хрений. Температура была такой высокой, что вода кипела, прям шла пополам с паром. И на этом пару, работали бани, душевые и паровой двигатель для лифта. Только детали двигателя были в основном из дерева, очень твердых пород, но до наших дней не сохранились. А вот всякие золотники и клапаны были из чистого золота, но эти тупые ученные принимают их за женские украшения. Просто мы уже очень отстали... надо догонять...
Спасибо сказали: ЭЭХ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Сидорович.

Электричество? 7 года 2 мес. назад #12340

Орбит 2
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 258
Спасибо получено: 55

Сидорович пишет: А на самой вершине, вода из этого трубопровода была уже очень горячая. От зави хрений. Температура была такой высокой, что вода кипела, прям шла пополам с паром. И на этом пару, работали бани, душевые и паровой двигатель для лифта. Только детали двигателя были в основном из дерева, очень твердых пород, но до наших дней не сохранились. А вот всякие золотники и клапаны были из чистого золота, но эти тупые ученные принимают их за женские украшения. Просто мы уже очень отстали... надо догонять...


Ёкорный бабай лифт! Откуда такие офигенные данные?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Электричество? 7 года 2 мес. назад #12343

Сидорович
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 55
Спасибо получено: 19
Думаете что если вода сама поднималась на вершину по трубам, то лифта у них не было? Был, но не просто лифт, а такая платформа, она не вертикально поднималась, а ехала по склону холма на больших золотых колесах. Верхние колеса чуть меньше, а нижние больше, из за чего сама платформа стояла горизонтально. На ней были стулья, кушетки, и рабыни с опахалами, и конечно, легкий матерчатый навес от солнца, небольшой фонтан из шампанского и клетки чудесными птицами.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

*
Время создания страницы: 0.629 секунд