Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Бредовые идеи 6 года 6 мес. назад #23953

Орбит 3
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 365
Спасибо получено: 93
Конечно заманчиво и увлекательно создать электронный прототип батарейки без всякой химии. И над этим бьются давно и многие, синхрофазатрон например это почти тоже самое, аналог батарейки . Раскрутив в магнитном поле массу электронов- позитронов, ждали избыточной энергии что бы её хватило для самозапита . Но увы ,облом. Мегаватты там малы,но пользу он принёс в познании строении вещества. Все равно его надо было строить, так же как и другие. Резкий переход в другую тему. И я уверен что антиграв двигатель должен использовать для своего движения электронный вихрь, Выбрасывая его непрерывно пачками Да оно высоко частотное,закрученное плотно в спираль, это необходимое условие для движения в нашем земном движении,в космосе наверное нет .
Надо всё время идти вперёд не останавливаясь.
А то сзади услышишь топот догоняющих ослов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 6 мес. назад #23960

Орбит 3
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 365
Спасибо получено: 93

Will пишет:


Фильм посмотрел в субтитрах , понравился! Я в архитектуре не очень понимаю, но автор фильма задаёт очень не простые вопросы по архитектуре истории и так далее. Я с автором согласен,что история во многом наврана нам, а ещё больше скрыта правда от людей. Можно сказать образно,начата с чистого листа. Типа прилетали инопланетяне, построили, потом разрушили и улетели. За чем строили, по чему разрушали ,кто их знает ,они же инопланетяне. Всё концы в воду,очень удобная сказочка. И так везде в древней и не очень истории почти одни сказки.

Воронки огромные - это метеориты падали на землю. Пирамиды это инопланетяне построили и так далее. Конечно метеориты падают на землю и будутпадать , но вот воронки требуют тщательного изучения. Я сам видел много воронок от метеоритов на земле и есть воронки которые меня озадачивали своей необычностью. Напишу об одной воронке.
Воронка очень древняя сейчас она примерно в диаметре метров 12, раньше была больше,может 15 м . Глубина 3,5 метра, сейчас она стала зарастать очень быстро с каждым годом, . Раньше рос только камыш в центре и то слабенько как то неуверенно постоянно чах.Рядом с воронкой обрыв, примерно в метрах 30, и берег постепенно очень медленно подмывает река. Слои земли очень хорошо видно. Где то примерно метр от поверхности почвы видно, что идёт чёрная прослойка в сантиметр полтора на глаз, за прослойкой запеченная глина ,прочность кирпича , сантиметров 20 очень длинный пласт . Не возможно замерить,каков длины пласт в обе стороны, так как обрыв переходит в плавный спуск и зарос травой в обе стороны . Но судя по тому что видно простым глазом это впечатляет . С лева от воронки поляна, на ней сплошь чернозём а дальше от поляны везде глина . Откуда он взялся и по чему не зарастает.Это уже другой вопрос. Видел другую воронку 6 метров в диаметре вся воронка почти чистая, нет следов сильного горения почвы , так немного как в только что описанной . Но чтобы глина запеклась на 20 - 25 сантиметров на 30 метров и более от метеорита ,для меня это вопрос. Это что с метеоритом летела какая то плазма как кокон.Я не пойму может такие примеры есть ,и я не всё знаю подскажите кто знает. Просто мне такое не попадалось эта единственная воронка с таким удивительным слоем в земле.
Надо всё время идти вперёд не останавливаясь.
А то сзади услышишь топот догоняющих ослов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Орбит 3.

Бредовые идеи 6 года 6 мес. назад #23992

Орбит 3
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 365
Спасибо получено: 93
Есть в Физики демонстрация опытов которые не правильно объяснены. Возьму такой один из опытов и постараюсь правильно его объяснить. А Вы подумайте, прав я или нет.

Школьный опыт.

Опыт с диском и постоянным магнитом. Демонстрация токов Фуко.

Условия,алюминевый диск подвешен на нити.Под диском находится круглый ферритовый магнит.
Вращая магнит под диском в (любую сторону) в месте с магнитом вращается и диск.
Вопрос? По чему вращается диск ?
Задача; объяснить причину вращения диска.
Ответ; На самом деле вращаться диск "заставляет" вихревые токи ( токи Фуко) возникшие при вращение электромагнитного поля диска.

Вот ещё одно объяснение.

Вращаясь,диск пересекает
магнитные силовые линии постоянного магнита. В плоскости диска возникают вихревые токи,которые,в свою очередь,создают свои магнитные потоки в виде трубочек вокруг вихревого тока. Взаимодействуют с основным полем магнита , эти потоки тормозят диск.

Разницу уловили в этих двух объяснений.
Надо всё время идти вперёд не останавливаясь.
А то сзади услышишь топот догоняющих ослов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 6 мес. назад #23994

Орбит 3
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 365
Спасибо получено: 93
Есть в Физики демонстрация опытов которые не правильно объяснены. Возьму такой один из опытов и постараюсь правильно его объяснить. А Вы подумайте, прав я или нет.

Школьный опыт.

Опыт с диском и постоянным магнитом. Демонстрация токов Фуко.

Условия,алюминевый диск подвешен на нити.Под диском находится круглый ферритовый магнит.
Вращая магнит под диском в (любую сторону) в месте с магнитом вращается и диск.
Вопрос? По чему вращается диск ?
Задача; объяснить причину вращения диска.
Ответ; На самом деле вращаться диск "заставляет" вихревые токи ( токи Фуко) возникшие при вращение электромагнитного поля диска.

Вот ещё одно объяснение.

Вращаясь,диск пересекает
магнитные силовые линии постоянного магнита. В плоскости диска возникают вихревые токи,которые,в свою очередь,создают свои магнитные потоки в виде трубочек вокруг вихревого тока. Взаимодействуют с основным полем магнита , эти потоки тормозят диск.

Разницу уловили в этих двух объяснений.

Повторяю речь идёт о токах Фуко.
В первом объяснении нас уверяют что токи Фуко вращают диск. Скорость вращения постоянного магнита очень слабая, диск вращается почти в месте с магнитом. Что получается? Не успели Вы за вращать магнит как на диске сразу появились токи ! Полный бред эти объяснения. Силовые линии исходящие из магнита пронизывают диск и обратно заходят в магнит ,диск схвачен этими маг.линиями Они силовые! от слова сила, кто не понял. Чтобы пройти этим силовым линиям сквозь диск , два раза между прочим ,требуется какое то время. Для тех кто не понимает, объясняю. Силовые линии исходящие из магнита выходят и заходят обратно в магнит образуя полукруг, дугу. Посмотрите на картинках,проще говоря. Но тут фишка во вращение магнита. Силовые линии проходят сквозь не магнитный металл ,медь ,алюминий и так далее, давят на электроны проходя сквозь них. Вот это давление маг линий и смещает с места тонкий, лёгкий и проницаемый для маг линий диск .То есть огромное количество маг. линий успевает пронизать на сквозь диск и создать давление для вращения диска,даже если мы подвесим ,два или три диска. Если увеличить скорость вращения магнита картина совсем другая. Большая скорость уже не даёт времени для большего пронизывания диска маг линиями. пронизывают только самые длинные выходящие из магнита. Их количество мало, они не могут создать того нужного давления что бы закрутить диск до такой же скорости,нужно увеличить мощность магнита ,силовых линий( давление).И всё равно на диске не образуется вихревого тока Фуко(это теоретическое предположение) ! Если диск будет из магнитного металла ,то да .
Второй случай объяснения.
Некоторые из Вас видели на ютубе или в другом месте опыт , как в медную трубу опускают неодимовый магнит и он начинает медленно опускаться вниз по трубе. Такое ощущение как будто он парит.Но быстрого ускорения падения нет. Объясняю тут не токи Фуко тормозят сам магнит в трубе. Сами силовые линии тормозят магнит. Чтобы пронизать насквозь трубу и возвратится обратно нужно какое то время. Но за это время! магнит успевает опустится в низ,а линия должна успеть создать давление чтоб протиснуться сквозь электроны металла и возвратиться обратно( туда сюда ,два раза) на своё место. Происходит не большое растягивание силовых линий магнита очень не большое, и каждая линия подтягивает как бы к себе магнит.Происходит небольшая задержка по времени. И магнит начинает тормозить из за собственных силовых линий, медленно они протискиваются в замкнутом цилиндре. Ток Фуко тут не причём.
Надо всё время идти вперёд не останавливаясь.
А то сзади услышишь топот догоняющих ослов.
Спасибо сказали: tokar_ev, Badro

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Орбит 3.

Бредовые идеи 6 года 6 мес. назад #24000

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

Орбит 3 пишет: goga - это всё что вы можете сказать. Мой ответ . Это мой взгляд, на этот общепринятый факт.

Орбит, ну сам подумаи, какие могут быть силовые линии не магнитном материале, без тока? Когда мы разрезаем трубу (разриваем цеп тока) то, замедление пропадает... Разве это не о чем не говорит? :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 6 мес. назад #24002

Орбит 3
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 365
Спасибо получено: 93
Вы наверное не внимательно прочитали или поняли не так. Силовые магнитные линии исходят из магнита и в магнит заходят. Не магнитный металл их пропускает через себя ,он их не испускает(силовых линий). В школьном опыте с диском, нет токов Фуко. Это обман ! Так пойдёт, или опять я не правильно описываю процесс. Уж проще не куда описываю.
Надо всё время идти вперёд не останавливаясь.
А то сзади услышишь топот догоняющих ослов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Орбит 3.

Бредовые идеи 6 года 6 мес. назад #24003

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

Орбит 3 пишет: Вы наверное не внимательно прочитали или поняли не так. Силовые магнитные линии исходят из магнита и в магнит заходят. Не магнитный металл их пропускает через себя ,он их не испускает(силовых линий). В школьном опыте с диском, нет токов Фуко. Это обман ! Так пойдёт, или опять я не правильно описываю процесс. Уж проще не куда описываю.

Тогда возьмем пластмассовую трубу и бросим магнит. Тоже свободно пропускает магнитные линии через себя, но не тормозит магнит. Возникает естественный вопрос: За что "цепляется" магнитные линии в медном трубе и пройсходит замедление, если линии свободно проходят через него и нет ни какой препятствии?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 6 мес. назад #24008

Орбит 3
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 365
Спасибо получено: 93

goga пишет:

Орбит 3 пишет: В

Тогда возьмем пластмассовую трубу и бросим магнит. Тоже свободно пропускает магнитные линии через себя, но не тормозит магнит. Возникает естественный вопрос: За что "цепляется" магнитные линии в медном трубе и происходит замедление, если линии свободно проходят через него и нет ни какой препятствии?

Начнём с того кто обладает структурной решёткой и что в этой решотке такое есть ,что в одном случае силовые магнитные линии проходят насквозь , а в другом случае не проходят . Отвечу так коротко. У ферромагнетиков в структурной решётки есть электроны позитроны и прочая хрень.Не хочу описывать про домены магнитики в металлах как нас этому учат, все равно всё упрётся в электроны. Если заряд совпадает с магнитными силовыми полями " притягиваются "линии не проходят , а если наоборот то они не притягиваются типа "раздвигаются" меняют разворот и пропускают с.л. Это очень вольное изложение . В пластмассах ,стекле, дереве, и прочие нет структурной решётки как у металлов это многое объясняет,там как бы всё на своём месте и откликов на воздействие силовых магнитных линий не дают. Нет столько электронов как в металлах. И силовые линии проходят свободно .

Можете проверить сами намотав катушкуна пластмассовую трубу и подсоединить к ней электричество и во внутрь кинуть магнит . Какая должна быть катушка и сколько потребуется тока что бы немного тормознуть магнит . Токи Фуко тут отдыхают. Не ужели Вы думаете что пролетая внутри трубы магнит, успевает навести такой силы ток в одном замкнутом витке (труба) чтобы тормознуть себя ?
Надо всё время идти вперёд не останавливаясь.
А то сзади услышишь топот догоняющих ослов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Орбит 3.

Бредовые идеи 6 года 6 мес. назад #24009

Paul628
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 6
Спасибо получено: 5

Виталий пишет:

wertura пишет: Кто нибудь это проверял? www.rusphs.ru/articles/244/index.php

Да. Давно. Лет семь тому. Хрен Вам. :(




Согласен Виталий. В ссылке www.rusphs.ru/articles/244/index.php начало статьи обрезано, видать кому то это нужно было, и поэтому сути дела не понять.В прикреплённом файле всё есть.

This browser does not support PDFs. Please download the PDF to view it: Download PDF

Вложения:
Спасибо сказали: Badro, vap

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Paul628.

Бредовые идеи 6 года 6 мес. назад #24023

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

Орбит 3 пишет:
Можете проверить сами намотав катушкуна пластмассовую трубу и подсоединить к ней электричество и во внутрь кинуть магнит . Какая должна быть катушка и сколько потребуется тока что бы немного тормознуть магнит . Токи Фуко тут отдыхают. Не ужели Вы думаете что пролетая внутри трубы магнит, успевает навести такой силы ток в одном замкнутом витке (труба) чтобы тормознуть себя ?

Орбит, ты из какой планети к нам прилетел? :) Для замедлении магнита в медном трубе нужен ТОК. А для этого не требуется большой скорост пролета... :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 6 мес. назад #24029

Орбит 3
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 365
Спасибо получено: 93
goga - Хорошо , замерьте этот ток . А Вы посмотрите внимательней на экс. не чего если трубу держат голой рукой . Или высчитайте чисто математически, так проще . И напишите здесь, что вот мне удалось замерить ток в трубе , при движение магнита внутри его.

Я сам не прилетал ,меня привезли сюда в наказание . :whistle:
Надо всё время идти вперёд не останавливаясь.
А то сзади услышишь топот догоняющих ослов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Орбит 3.

Бредовые идеи 6 года 6 мес. назад #24033

Орбит 3
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 365
Спасибо получено: 93
Для тех кто в танке. Что бы образовался электрический ток в медной трубе магнит должен вращаться! это одно из условий ,вокруг своей оси . Или есть ещё и другой вариант. Смотрите как работает униполярный генератор, генератор Фарадея . Пока этого думаю достаточно.
Надо всё время идти вперёд не останавливаясь.
А то сзади услышишь топот догоняющих ослов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 6 мес. назад #24039

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

Орбит 3 пишет: ...Что бы образовался электрический ток в медной трубе магнит должен вращаться! это одно из условий ,вокруг своей оси ...

да бросьте вы это! Что здесь искать нового?
Да, бывает, что явления трактуются "как Бог на душу положит", но не в этом случае.
Объяснение с вихревыми токами верное.
Работают силы отталкивания/притяжения, вызываемые магнитными полями, которые, в свою очередь образованы токами.
Вращать магнит необязательно, движение М вдоль проводника тоже вызывает ЭДС, а если проводник замкнут, то и ток
- что и происходит в алюминиевом диске или трубе - магнит движется, ток индуцируется, вызывая МП, направленное на отталкивание. Но есть потери, поэтому М хоть и медленно, но проваливается в трубе, если-б небыло потерь, М завис бы, как в опытах с сверхпроводниками. Кстати, название неверное - нет сверхпроводимости, лишь только отсутствуют потери (относительно конечно).
Интересно другое - при движении вдоль проводника из немагнитного материала М индуцирует в проводнике точку опоры...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 6 мес. назад #24041

Will
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 777
Спасибо получено: 390
форум: energyscience.ru/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 6 мес. назад #24043

Орбит 3
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 365
Спасибо получено: 93
Согласно классическим законам физики , она нам говорит ! Что вихревые токи Фуко возникают в переменном магнитном поле!!! В прямолинейном движение магнита вдоль проводника ,где в каком месте, появляются токи Фуко? Объясните мне.

Согласно закону, вихревые токи замкнуты сами на себя. Мы можем, вопрос, в этом случае определить или замерить где отрицательный ,а где положительный ток? Если это кольцо, образно говоря, нет там не плюса не минуса. А магнитное поле появилось!? Я согласен мг. поле там есть ,но какое и какой силы это другой вопрос.

Вот Вы Extin пишите;... что и происходит в алюминиевом диске или трубе - ( смешали всё в кучу вращение диска и прямолинейное движение)-магнит движется,ток индуцируется,вызывая МП , направленное на отталкивание.

Если в трубе возникает маг. поле и оно отталкивает , то почему при движение магнита внутри трубы он не получает ускорение от отталкивания ? А наоборот ,тормозится . При вращение дисков в униполярном генераторе вокруг магнитов ,нет торможения. Как Вы это объясните.
Надо всё время идти вперёд не останавливаясь.
А то сзади услышишь топот догоняющих ослов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

*
Время создания страницы: 0.656 секунд