Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Балаболка БЕЗ политики. 4 года 5 мес. назад #45099

пчела
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 168
Спасибо получено: 81
Действительно. Чем китайцы счас и занимаются. В их меди как раз все это и присутствует. Все кроме самой меди.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 4 года 5 мес. назад #45101

Юрий м
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1211
Спасибо получено: 563

Вложение не найдено

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 4 года 5 мес. назад #45104

piko
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 18
Спасибо получено: 3
Это не качественное заземление...
Вот правильное ru.aliexpress.com/item/4000032...8c-bfff-181f046bf5e2 и недорого со скидкой!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от piko.

Балаболка БЕЗ политики. 4 года 5 мес. назад #45106

user_bad
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 218
Спасибо получено: 49
Хочу заметить, что для ламп дневного света балластный дроссель был выполнен алюминиевой проволокой в эмале и как раз в советское время, точно не помню но кажется что какие то ферорезонансные стабилизаторы были также намотаны алюминиевым эмалированным проводом и ничего полвека работают. Так что не все так плохо, важен функционал и его выполнение. Кстати современные провода из непонятных материалов в силу замечательных технологий напыления или чего то там обладают вполне приличными характеристиками. Вот не пойму что лучше витая пара из омедненого железа или омедненного алюминия.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 4 года 5 мес. назад #45117

Bombar
Bombar аватар Автор темы
Админ
Админ
персон текст
Сообщений: 598
Спасибо получено: 654

user_bad пишет: Хочу заметить, что для ламп дневного света балластный дроссель был выполнен алюминиевой проволокой в эмале и как раз в советское время, точно не помню но кажется что какие то ферорезонансные стабилизаторы были также намотаны алюминиевым эмалированным проводом и ничего полвека работают. Так что не все так плохо, важен функционал и его выполнение. Кстати современные провода из непонятных материалов в силу замечательных технологий напыления или чего то там обладают вполне приличными характеристиками. Вот не пойму что лучше витая пара из омедненого железа или омедненного алюминия.

В телевизорах типа УЛПЦТ трансформатор был с алюминиевыми обмотками.
Если не загоняться с массо-габаритными размерами, то алюминий вполне себе ничего как провод. На ЛЭП провода люминиевые. Люминий гнобят обычно доморощенные мастера - электрики.
А витая пара.. там высокие частоты и им важно что за металл на поверхности, а не внутри.
А аудилофилы - это сектанты. С ними лучше не связываться.
Спасибо сказали: tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 4 года 5 мес. назад #45118

Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2224
Спасибо получено: 1022

Bombar пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

А аудилофилы - это сектанты. С ними лучше не связываться.

:lol:
Был как то при мне разговор, вот такой сектант попросил моего знакомого запаять ему разъёмы на провода из бескислородной меди, запаять серебряным припоем, ну что бы всё по феншую ;) Тот ему запаял, но на один разъём, на правую колонку, не хватило припоя и он запаял обычным. Провода отдал. Через неделю приходит сектант и говорит мол, что то одна колонка хреново работает, мол музыкальным своим слухом чую :silly: Знакомому стало не удобняк и он решил признаться, что на один провод серебряного припоя не хватило, но сначала спросил: "а какая колонка работает хреново?" Сектант и ответил: "левая"....
:woohoo: :woohoo:
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 4 года 5 мес. назад #45127

Bombar
Bombar аватар Автор темы
Админ
Админ
персон текст
Сообщений: 598
Спасибо получено: 654

кВАр пишет:

Bombar пишет:

user_bad пишет: Хочу заметить, что для ламп дневного света балластный дроссель был выполнен алюминиевой проволокой в эмале и как раз в советское время, точно не помню но кажется что какие то ферорезонансные стабилизаторы были также намотаны алюминиевым эмалированным проводом и ничего полвека работают. Так что не все так плохо, важен функционал и его выполнение. Кстати современные провода из непонятных материалов в силу замечательных технологий напыления или чего то там обладают вполне приличными характеристиками. Вот не пойму что лучше витая пара из омедненого железа или омедненного алюминия.

В телевизорах типа УЛПЦТ трансформатор был с алюминиевыми обмотками.
Если не загоняться с массо-габаритными размерами, то алюминий вполне себе ничего как провод. На ЛЭП провода люминиевые. Люминий гнобят обычно доморощенные мастера - электрики.
А витая пара.. там высокие частоты и им важно что за металл на поверхности, а не внутри.
А аудилофилы - это сектанты. С ними лучше не связываться.


тогда чего париться? можно и нихромовый резонатор замастырить раз это не пренципиально, подумаешь - часть в тепло уйдет, пфф. а вот Никола Тесла был явно диким сектантом раз резонатор в патенте поместил в жидкий хладагент - дурак наверное просто он, загонялся

Люминий во времена творчества Теслы...
А жидкие хладагенты.. так их и сейчас широко используют. ссылка.
И как хладогент и как изолятор.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 4 года 5 мес. назад #45129

user_bad
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 218
Спасибо получено: 49
Уважаемый Квар, прежде чем говорить о киловаттах и кило амперах может опуститься до понимания ваттов и миллиамперов.
Спасибо сказали: Rakarskiy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 4 года 5 мес. назад #45138

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
Перенесу сюда,а то трёт :evil: ,мои посты..

en.wikipedia.org/wiki/Hub_dynamo
skjegg.blogspot.com/2018/05/dy...ackers-par2.html?m=1
fahrradzukunft.de/14/neue-nabendynamos-im-test/
Советую скачать пдф из 2 ссылки
en.wikipedia.org/wiki/Flux_switching_alternator
Случаем у У Смита не такой??? Только выходные намотки расположены на коротыше....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от jay80.

Балаболка БЕЗ политики. 4 года 5 мес. назад #45149

Bombar
Bombar аватар Автор темы
Админ
Админ
персон текст
Сообщений: 598
Спасибо получено: 654

кВАр пишет:

Bombar пишет:

кВАр пишет:
тогда чего париться? можно и нихромовый резонатор замастырить раз это не пренципиально, подумаешь - часть в тепло уйдет, пфф. а вот Никола Тесла был явно диким сектантом раз резонатор в патенте поместил в жидкий хладагент - дурак наверное просто он, загонялся

Люминий во времена творчества Теслы...
А жидкие хладагенты.. так их и сейчас широко используют. ссылка.
И как хладогент и как изолятор.


а, ну норм, на ускорителях кароче можно не париться с сверхпроводимостью обмоток, маслом залить и норм!!! нихромовые обмотки в масле!!! ноу-хау)))) квантовые процессоры можно маслом заливать!!!
а вот из описания:
"Хорошо известный факт, что если температура проводника увеличивается, увеличивается и его сопротивление, поэтому конструкторы размещают катушки так, чтобы избежать их нагрева в процессе использования.

Я открыл, что чтобы колебания в цепи были свободными цепь должна работать при низкой температуре при этом колебания возбуждения также должны в большой степени увеличиватся.

Если коротко, то моё изобретение заключается в создании большой интенсивности и длительности колебаний в свободно колеблющейся или резонирующей цепи посредством проведения этого процесса при низкой температуре."

маслицо, бомбар, это не в ту степь немного, увы. трансформаторы заливаются маслом в первую очередь именно для электроизоляции, отвод тепла и расширительный бак - это методы борьбы с высокой температурой и давлением соответственно; меры предосторожности от закипания масла при длительных перегрузках трансформаторов, уморили - хладагент :lol:

Это как бы изаестный факт - Тесла любил всё патнетовать. И частенько патентовал на своё имя чужие изобретения.
Патент US 685012 - очень яркое тому подтверждение. ТКС открыл совсем не он. Но Тесла запатентовал использование ТКС в колебательных контурах.
А сверхпроводимость. её открыли чутка попозже. Жидким воздухом в те времена сверхпроводимость получить не было возможности.
Теслу щас демонизировали сверх всякой меры.
Спасибо сказали: mishail71, Незнайка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 4 года 5 мес. назад #45151

Bombar
Bombar аватар Автор темы
Админ
Админ
персон текст
Сообщений: 598
Спасибо получено: 654

кВАр пишет:

Bombar пишет: Это как бы изаестный факт - Тесла любил всё патнетовать. И частенько патентовал на своё имя чужие изобретения.
Патент US 685012 - очень яркое тому подтверждение. ТКС открыл совсем не он. Но Тесла запатентовал использование ТКС в колебательных контурах.
А сверхпроводимость. её открыли чутка попозже. Жидким воздухом в те времена сверхпроводимость получить не было возможности.
Теслу щас демонизировали сверх всякой меры.


всё все знают а бтг никто не осилил :lol: :lol: :lol: можно и алюминиевым проводом намотать, можно и не паять а скрутки делать, можно и при 60 градусов цельсия в катушке колебаться, можно и д226 вместо быстрых диодов применять.... можно много чего, но то что выходит в совокупности уже совсем не похоже на те условия при которых должны выполняться задуманные процессы - и в результате - "все перепробовали и неработает" или "ничего там нет такого, все это проходили"
:lol: :lol: :lol:
проходили, но как? а мимо, мимо проходили.
бомбар, Тесла ничего себе не приписал, это ты приписал ему то что он приписал себе ткс, а он черным по белому написал что он открыл что юзать колебаху эффективнее можно предварительно её охладив (уменьшив активное сопротивление, то же что сделал смит в доске красным жирным звуковым кабелем), тоесть он говорит не об открытии явления ткс а о использовании его, о том для чего и как использовать. запатентирован метод для получения более мощных колебаний. не ткс. ничего кроме метода умощнения там не присвоено. где яркий пример???

Ну хорошо. Уговорил. Тесла изобрел добротность колебательного контура.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 4 года 5 мес. назад #45154

mishail71
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1598
Спасибо получено: 757
Теслу щас демонизировали сверх всякой меры.[/quote]
Совершенно в "дырдочку"!!!
Создали очередного идола,для секты религиозных"фанатиков"...
Спасибо сказали: Незнайка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 4 года 5 мес. назад #45157

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
Тесла много чего не изобретал первым к примеру трансформатор, генератор переменного тока, и т.д. Его вклад в развитие неоценим, но это не значит что другие просто сидели. То что демонизируют это дело дилетантов, и такие свидетели Теслы, Мишина и т.д будут всегда. Просто нужно не обращать внимания.
Если внимательнее были то увидели что многие работы Теслы связаны чтобы перевести линии освещения с атмосферного электричества на генераторное. Линии есть значит нужен преобразователь от генератора дабы пустить все это через счетчик. Заказчики имели весьма большие претензии на по сути бесплатное освещение.Думаю с этой задачей Тесла-инженер справился блестяще. За то вот другие исследования и работы Теслы под хорошим замком (механические генераторы и исследования электрической плазмы)
Non secret Systems Free Energy
Спасибо сказали: tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 4 года 5 мес. назад #45173

mishail71
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1598
Спасибо получено: 757

кВАр пишет:

mishail71 пишет: Теслу щас демонизировали сверх всякой меры.


Совершенно в "дырдочку"!!!
Создали очередного идола,для секты религиозных"фанатиков"...


чем больше человек погружается в понимание процессов природы тем больше он приближается к точке зрения Николы Тесла и тем меньше смысла находит в обьяснениях от официальной науки, которая сама по себе является сектой[/quote]
Это вы батенька,загнули!!!
Ничего плохого,в .практической науке(официальной) я не нахожу..
Чем вам помешала(построенная на практических знаниях) наука об электричестве?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от mishail71.

Балаболка БЕЗ политики. 4 года 5 мес. назад #45233

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
sergeyhry.narod.ru/rl/rl1924_03_43.htm
Давно меня кто то спрашивал про это,опять штудирую старое :silly:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

*
Время создания страницы: 0.663 секунд