Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Балаболка БЕЗ политики. 4 года 5 мес. назад #45556

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926

yuri999 пишет: И matros, Вам то же вопрос. Вот Вы в нужный момент подключили к конденсатору 1000 Ом сопротивление... А нафига конденсатору разряжаться на сопротивление 1000 Ом, если ему легче разрядиться на индуктивность в 1 Ом ? Шоб было по Вашему надо отключать индуктивность, а это "хана" добротности. Какие еще варианты имеете ?


А вы зависимости в колебательном контуре знаете ? конденсатор разряжается не на 1Ом активного сопротивления а на 100 Ом реактивного , так на всякий случай для понимания процессов , если у нас параллельный контур подводимое напряжение к нему 1000 В реактивное сопротивление элементов на резонансной частоте по 100 Ом ативное 1 Ом то ток в контуре будет не 1000 А а всего лишь 10 т.к. ток в параллельном контуре зависит не от активного а от реактивного сопротивления в последовательном те же процессы только от тока и реактивного сопротивления зависит напряжение а е от активного , дальше конденсатор это источник напряжения его в свою очередь заряжает источник тока т.е индуктивность индуктивность со своего максимального тока начинает заряжать конденсатор в первый момент его сопротивление минимально и ток идет только через него затем по мере заряда на нем растет напряжение вот это напряжение и создает ток на сопротивлении 1000 Ом
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от matros.

Балаболка БЕЗ политики. 4 года 5 мес. назад #45562

RealStrannik
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Когда не думаю, многое становится ясно.
Сообщений: 34
Спасибо получено: 22
Подвергайте всё сомнению. Найдите свой собственный свет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от RealStrannik.

Балаболка БЕЗ политики. 4 года 5 мес. назад #45564

Арсений Яковлевич
Арсений Яковлевич аватар
Посетитель
Посетитель

yuri999 пишет:

matros пишет:

Арсений Яковлевич пишет:

Юрий м пишет: Металлический лазер. Один из вариантов Вечного Двигателя.
zen.yandex.ru/media/id/5d21bd2...b99632335400b20db621

стыдоба!!! теперь всякую резонансную колебалку называем лазером? когерентный резонансный колебательный контур? масло маслянное?
лазер неэффективно возбуждается, больше половины энергии накачки идет вникуда (волоконные лазеры) но волны электромагнитной плотности излучает хорошо, колебательный контур излучает слабо, но развить мощность колебательную не представляет труда если используется резонанс. лазеру не важно куда упадет луч - на энергии возбуждения это не скажется, того же нужно добиться и от колебательного контура)))успехов!!!
добротность 200 - тогда тратите 100Вт - колебаете 20кВт, это ваш рычаг, этим 20-ти киловаттам даёте излучиться на 10℅ - имеете 2кВт в нагрузке)))


По этой схеме можно снимать с конденсатора последовательного контура параллельно конденсатору подключив сопротивление.
Пример контур с добротностью 100 сопротивление активное 1 Ом качаем напругой 10В значит ток в контуре 10А напруга на элементах равна ток умножить на реактивное сопротивление 100Ом т.е напруга на кондере 1000В цепляем параллельно активное сопротивление 1000Ом имеем ток на сопротивлении 1А при напряжении (синус) 1000В т.е. тратим на раскачку 100Вт имеем 1КВт на активном сопротивлении. ИМХО.

Арсений Яковливич, будьте добры ответьте, когда тратим 100 ват на входе, то колебаете 20 квт или 20 кВА ? И matros, Вам то же вопрос. Вот Вы в нужный момент подключили к конденсатору 1000 Ом сопротивление... А нафига конденсатору разряжаться на сопротивление 1000 Ом, если ему легче разрядиться на индуктивность в 1 Ом ? Шоб было по Вашему надо отключать индуктивность, а это "хана" добротности. Какие еще варианты имеете ?

вообще то даже не ВА а ВАр-ы, но материалу проводника нет совершенно никакой разницы - упорядочнение магнитных моментов на атомарном уровне будет таким же будь то кВт-ы или кВАр-ы, но вся разница в том что квары добыть гораздо энерго менее затратно нежели создавать ту же индукцию кВт-ми)) ни кто не понимает элементарного))) или же специально делают вид уже почти 20 летчто "этого не может быть"))) и всех фокусниками обзывают))) смотрите в аквариум капанадзе на третюю катушку, может дойдет)) она там самая припрятанная, в черной изоленте вся)))
yuri666, ваш вопрос о типе энергии активной/реактивной риторический, я вас понимаю, но поймите и вы наконец что при мощных эм колебаниях возникает и мощное эм поле, и эм возмущение вокруг катушки, которое при достаточном удалении от передатчика и слабом потокосцеплении с ним ему уже не пренадлежит, придется вам смириться что реальность такова, электромагнитная, полна инерционного эфира в котором это возможно. сами атомы - квантовые источники полей, они неисчерпаемы, управляйте волнами ихних ориентаций в пространстве и времени и имейте работу совершенную ими. обосрать человека фейкером это проще простого, а попробуйте повторить ихние установки, попробуйте понять как это возможно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Арсений Яковлевич.

Балаболка БЕЗ политики. 4 года 5 мес. назад #45576

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926

yuri999 пишет: Арсений Яковлевич, какая блин электромагнитная волна, какой эфир, опуститесь на землю. В LC контуре ток в L смещен от напряжения на C на 90 градусов. Это означает, что при максимальном токе в L имеем ноль напряжения на С. В следующие пол периода имеем максимальное напряжение на С и ток равный нулю в L. А теперь вспомним таблицу умножения - ноль умножить на любое число это ноль. Тогда откуда U*I=20 ква , для Вашего случая, если то U=0, то I=0. А Вы из нуля еще и работу получить хотите. Вольт Амперы, на то они и реактивные, шо не могут производить работу. А придумали, их ВАры, всего лишь для того, что бы можно было подобрать нужной мощности конденсатор. Надеюсь не будете спорить, что на конденсаторах пишут напряжение номинальное и мощность в ВАр или кВАр. А реальную мощность в контуре все таки можно посчитать, но отнюдь не ВАрах непотрибных. Обычно нам известны емкость контурного конденсатора и напряжение на нем(легко замерить). W=C*U*U/2 (Дж). Также известно, что за период L и С обмениваются энергией между собой два раза. То есть за период колебаний контура будет 2W. А таких периодов за 1 секунду у нас f (частота колебаний). и того A=2Wf=6359,7 (Дж/с) (вт). И это все в НЕ НАГРУЖЕННОМ КОНТУРЕ. А вот как его нагрузить ??? Знал бы, шоб я тут делал. :)

Ты же ниже ответил уже на свой вопрос что энергия в контуре есть и она не ноль а сдвиг фаз это просто манипулирование сознанием, можно в пример привести обратноходовый преобразователь там сдвиг тока и напряжения то же 90 градусов но моща качается и ограничивается только параметрами сердечника. т.е. мощность контура равна энергии колебаний индуктивности или емкости которые в добротность раз больше чем в источнике деленное на время действия т.е. период либо умноженное на частоту
ну а съем сделать можно, главное условие не уменьшить добротность контура а там у кого на что фантазии и практических знаний хватит.

Ps вот к примеру в заряженном электролитическом конденсаторе напряжение есть тока нет но никто ведь не говорит что в нем нет энергии т.к. ток равен нулю :) в индуктивности та же петрушка только с током отсоединили источник ток есть а напруги нет но энергия то есть в магнитном поле, главный вопрос чтоб при изменении магнитного поля катушки не менялась её индуктивность тогда энергию можно возвратить в источник а изменением магнитного поля создать эдс и ток во вторичной обмотке.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали: Арсений Яковлевич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от matros.

Балаболка БЕЗ политики. 4 года 5 мес. назад #45577

Арсений Яковлевич
Арсений Яковлевич аватар
Посетитель
Посетитель
у меня семь пьядей во лбу))) а у вас по вашей логике тогда и в лазерном излучении мощностью 1кВт (оптика) реактивных (эм волна) точно так как и в колебательном контуре - нет энергии и дырки в металле делает святой дух. а как же потокосцепление оптического квантового генератора с нагрузкой будь то стена или фотоэлемент или открытый космос??? его нет!!! - лазеру как осциллятору пофиг куда светить но понять это вам не светит. осциллятор это поплавок в пруду, много не надо чтобы гнать волну. другое дело в эффективности и кпд контура затрачено/раскачено=Q(добротность) но это для вас сильно сложно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Арсений Яковлевич.

Балаболка БЕЗ политики. 4 года 5 мес. назад #45629

Юрий м
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1211
Спасибо получено: 563
кто скажет в чём секрет этого транса

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 4 года 5 мес. назад #45761

with
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 738
Спасибо получено: 492
Сеять разумное, доброе, вечное.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 4 года 5 мес. назад #45812

Danunax
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 488
Спасибо получено: 88

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 4 года 5 мес. назад #45822

Belostat
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 755
Спасибо получено: 173
Открыт вирус который лишает мозгов но оставляет способность писать на форумах...


споможите идиоту на глушитель .. кидать сюды R290899933498 в рубликах
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 4 года 5 мес. назад #45843

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 4 года 5 мес. назад #45855

Danunax
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 488
Спасибо получено: 88

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 4 года 5 мес. назад #45859

Danunax
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 488
Спасибо получено: 88

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 4 года 5 мес. назад #45861

пчела
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 168
Спасибо получено: 81
Если мерять потребляемую мощность оборотами диска счетчика это отпад. Очем тогда говорить.
Спасибо сказали: chiksat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 4 года 5 мес. назад #45871

kBAp
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 6
Спасибо получено: 5

Danunax пишет:

меряйте мощность через энергию запасенную в аккамуляторе, так будет категоричнее и нагляднее. импульсное потребление приборы мерять не умеют, разве что сами интегрируйте кривые\иголки с осциллографа

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 4 года 5 мес. назад #45903

Bombar
Bombar аватар Автор темы
Админ
Админ
персон текст
Сообщений: 598
Спасибо получено: 654
Вложения:
Спасибо сказали: 3dmax, with, RealStrannik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

*
Время создания страницы: 0.777 секунд