Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Балаболка БЕЗ политики. 4 года 2 мес. назад #49242

Alexol
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 118
Спасибо получено: 41

Vector пишет: На сколько накрутите, за столько и заплатите...

Vector, вот если немного абстрагироваться от суровой действительности, где бы вы расположили катушку тока, если рассматривать "диски Тариэла", как асинхронник? Это к вопросу по счетчику с разъединенными катушками напряжения и тока. При этом, скорее всего, катушка, которую Тариэл одевал на вал своей крутилки, это катушка напряжения.



Вложения:
Спасибо сказали: Rakarskiy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 4 года 2 мес. назад #49246

Alexol
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 118
Спасибо получено: 41

Юрий м пишет: ну да. эт катушка бутафория , двигатель спрятан в другом месте так как еслиб это был двигатель то эти 2 шурупчика которыми она крепится слизало бы при первом же пуске

Они сначала ставят белую пластиковую втулку на вал, а потом уже на эту втулку одевают катуху.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 4 года 2 мес. назад #49249

Alexol
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 118
Спасибо получено: 41

Юрий м пишет: Alexol, у вас дома есть стиральная машинка особенно LG вот там стоит такой движок при мощности в 300 ватт он крутит барабан с водой и 5-6кг белья со скоростью 1000 об\мин

Самсунг. Только я по счетчику не заметил каких то аномалий. Хотя, безусловно, потребление движка на барабане мерять не пробовал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 4 года 2 мес. назад #49271

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2358
Спасибо получено: 433

Alexol пишет:

Vector пишет: На сколько накрутите, за столько и заплатите...

Vector, вот если немного абстрагироваться от суровой действительности, где бы вы расположили катушку тока, если рассматривать "диски Тариэла", как асинхронник? Это к вопросу по счетчику с разъединенными катушками напряжения и тока. При этом, скорее всего, катушка, которую Тариэл одевал на вал своей крутилки, это катушка напряжения.



Эти диски ,как и движок не имеют ни какого отношения к усилителю тока!!! Но вам ,что в лоб,что полбу

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 4 года 2 мес. назад #49363

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2358
Спасибо получено: 433
:woohoo: :lol: :lol: :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 4 года 2 мес. назад #49483

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2358
Спасибо получено: 433
Это видео 4 летней давности,обещанного 3 года ждут,все сроки истекли :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 4 года 2 мес. назад #49544

Bombar
Bombar аватар Автор темы
Админ
Админ
персон текст
Сообщений: 598
Спасибо получено: 654

wersila пишет: бомбар. при всем уважении. если не в силах убрать дерьмо с форума. то я буду просто пересыласть козлятину на твой адрес.
с уважением.

Не надо! Я хороший!
:cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 4 года 2 мес. назад #49546

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619

Bombar пишет:

wersila пишет: бомбар. при всем уважении. если не в силах убрать дерьмо с форума. то я буду просто пересыласть козлятину на твой адрес.
с уважением.

Не надо! Я хороший!
:cheer:

:P :P :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 4 года 2 мес. назад #49562

NikAndr
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 174
Спасибо получено: 200

wersila пишет: . А нельзя ли поубирать все двойные ники? Какой с них толк? Это же здешние те , кто поубогей гадят.


Дык, двойная регистрация запрещена Правилами форума, пункт 3.13.
Насколько я понимаю, об этом не стоит никого просить и уговаривать, удаление клонов должно производиться автоматически...
Спасибо сказали: tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 4 года 2 мес. назад #49574

Bombar
Bombar аватар Автор темы
Админ
Админ
персон текст
Сообщений: 598
Спасибо получено: 654

NikAndr пишет:

wersila пишет: . А нельзя ли поубирать все двойные ники? Какой с них толк? Это же здешние те , кто поубогей гадят.


Дык, двойная регистрация запрещена Правилами форума, пункт 3.13.
Насколько я понимаю, об этом не стоит никого просить и уговаривать, удаление клонов должно производиться автоматически...

Тут проблема с выявлением клонов. Нет надежного технического способа. Если только регистрацию сделать через СМС.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 4 года 2 мес. назад #49576

NikAndr
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 174
Спасибо получено: 200

Bombar пишет: Тут проблема с выявлением клонов. Нет надежного технического способа. Если только регистрацию сделать через СМС.


Да, подтвержать регистрацию кодами СМС - это хорошая идея, но думаю, ненадежная, ибо у каждого из здесь присутствующих наберется не по одной сим карте, а как минимум пяток авторизаций сможет задействовать.. Ну и второе - это приватность телефонных номеров, ибо даже при регистрации в госструктурах телефонные базы похищаются, продаются, и бывает не успеешь зарегистрироваться как тебе начинают валить рекламные СМС-ки.. Тогда пусть уж будет так, как есть..
Спасибо сказали: diod

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 4 года 2 мес. назад #49577

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926
Возник такой вопрос мож кто делал опыт?
Начну немного издалека, у нас есть без индуктивный бифиляр т.е. 2 обмотки намотанные параллельно и включенные встречно последовательно, теперь если на них подать напругу то ток максимального значения достигает практически сразу т.к. реактивного сопротивление практически нет.
А если предварительно создать ток в одной из обмоток то у нее есть естественно индуктивность и энергия в ней накопится, и затем эту индуктивность с током "разрядить" на вторую половину бифиляра, то логично что ток должен вырасти т.к. индуктивность стремится к нолю (т.е. изменение параметра) или не вырастет, а быстро уменьшится до ноля? кто что думает?
тут режим получается и не прямоход и не обратно хз.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали: tokar_ev, черкес, Ник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от matros.

Балаболка БЕЗ политики. 4 года 2 мес. назад #49592

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926
Из предыдущего моего поста вытекает оч интересный факт, на который я раньше не обращал внимания, это касаемо схемы ТАНКА с двумя трансформаторами, если откинуть его навороты и всякие намагничивания остается фишка во вторичных обмотках, а именно - вторичные обмотки трансов включены последовательно а импульсы в трансах однополярные т.е. токи во вторичках всегда текут в одну сторону без выпрямителя и у нас получается оч интересный момент, допустим работает первый транс он у нас разгоняет вторичку второго транса как дроссель затем напруга первого уменьшается а ток во втором есть затем работает напруга во втором трансе складываясь с током второго транса и увеличивая ток в дросселе (вторичке) этого и опять разгоняя ток уже в первом трансе т.е. они работают по очереди и ток "складывается" с напряжением (никогда бы не подумал что такое выдам :lol: )

Там получается интересная фишка если ток во вторичке уже есть (транс насыщен) то подача напруги на первичку во первых уменьшает насыщение (т.к. токи встречны) а во вторых еще больше разгоняет ток вторички ? (по ходу и параметр меняется )
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали: tokar_ev, Ник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от matros.

Балаболка БЕЗ политики. 4 года 2 мес. назад #49600

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926
В принципе такую же фишку можно на одном трансе замутить, т.е. делаем однотактный прямоход во вторичку ставим дроссель (порядочный) чтоб она с подмагничиванием работала и будет тоже тдроссель будет "разгонять" ток во вторичке после уменьшения напруги в первичке и второй такт уже будет воздействовать на вторичку с током снижая насыщение и за счет изменения параметра (индуктивности вторичной обмотки) еще больше разгоняя ток.

Чем не схема Капанадзе ? :lol:
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 4 года 2 мес. назад #49610

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2358
Спасибо получено: 433

wersila пишет: Приает Джей. Ты пробовал закольцевать инвертор с зарядником. Такое делал еще один парень, он был так же раньше на этом форуме. Ты сейчас больше занят капагеном. не парься. ты не сможешь его сделать. не счиай Капанадзе простачком. Там волновые процессы. Пока что я вижу только одного человека на форуме. он спец и он сможет повторить. однако у него нет второй части. это как гришка дома, ваньки нет. У одного одно , у второго второе. :) Как то на форуме капаген окрестили "открытой системой" пусть будет так он излучает сильно.
Если не потерял интерес то давай займемся резонансами контуров. хоть и не такая бешенная эффективность. но зато все в замкнутом контуре и безопасно.
Почему именно с участием инвертора? Потому, что размах напряжений, не высокая частота и главное стабильная . начальная схема внизу. Для начала пробы самозапитки все учтено. Лампа это для стабилизирующей пригрузки. Наращивать схему нужно при опытах.
Навязываться не буду. если есть еще интерес. напиши в личку.

Только нагрузка на первичном,получается зарядник даёт тока ровно на нагрузку,в моем случае лампы

Тоесть лампа 60вт ,з/у даёт на 60вт,при этом упс и аккум тоже нагрузка для з/у,как бы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от jay80.
*
Время создания страницы: 0.732 секунд